Eventkalender

Events suchen
nach Datum filtern
nach Ort filtern

20.07.2019
Düren-Birkesdorf
31. ISOLA Rur 3-Brückenlauf Rur-Eifel-Volkslauf Cup
20.07.2019
Klein Meckelsen
15. Wiesenlauf Klein Meckelsen
20.07.2019
Biedenkopf
18. Biedenköpper Stadtlauf
20.07.2019
Meinhard-Hitzelrode
13. Gobertlauf
20.07.2019
Notzingen
25. Notzinger Jubiläums-Panoramalauf
20.07.2019
Leer-Logabirum
12. Logabirumer Spendenlauf
20.07.2019
Ueckermünde
Ueckermünder Abendlauf
20.07.2019
Augsburg
19. Jakobuslauf
20.07.2019
Schönsee
25. Schönseer Johannislauf
20.07.2019
Höhenkirchen-Siegertsbrunn
3. Leonhardi - Benefizlauf 2019
20.07.2019
Gunzenhausen
34. Heizomat Altmühlseelauf
20.07.2019 - 21.07.2019
Altdorf (Nürnberg)
32. Altdorfer Wallenstein-Halbmarathon
20.07.2019
Fürth
9. Gourmetlauf Fürth
20.07.2019
Adelsdorf
Aktiv und Vital Sommerbiathlon
20.07.2019
Remchingen-Nöttingen
Ranntallauf 2019
21.07.2019
Büchenbach
22. Aurauer Klosterweglauf 2019
21.07.2019
Auingen (Münsingen)
9. Biosphärenlauf u 21. Tress Spätzleslauf
21.07.2019
Böblingen
33. Böblinger Mercaden Stadtlauf
21.07.2019
Leutkirch
49. Internationaler Allgäu Volkslauf
21.07.2019
Steinhagen
37. Karl-Krull-Gedenklauf (LC)
21.07.2019
Birstein-Unterreichenbach
16. Vogelsberger Südbahnlauf
21.07.2019
Wangen im Allgäu
27. Kinderfestlauf
21.07.2019
Garching
Rückenwindlauf
21.07.2019
Herzogenaurach
3. HerzoRun 2019
21.07.2019
Baierbrunn
Baierbrunner Sommerlauf 2019
21.07.2019
Georgsmarienhütte
20. Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
21.07.2019
Mainaschaff
12. Oscheffer TSG-Lauf
21.07.2019
Herbolzheim (Neudenau)
13. Gänslauf Herbolzheim
24.07.2019
Münsingen (Württemberg)
11. Run in die Ferien
24.07.2019
Sulz
2. AOK Firmenlauf Sulz am Neckar
25.07.2019
Wackersdorf
4. FIFALA im Innovationspark Wackersdorf
26.07.2019
Detern
15. RVB-Jümmelauf
26.07.2019
Neubulach
17. Altbulacher Berglauf
26.07.2019
Brandlecht
Brandlechter Dorflauf
26.07.2019
Paderborn-Wewer
26. Fun-Lauf
26.07.2019
Bad Grönenbach
Xaver-Höger-Gedächtnislauf
26.07.2019
Bad Staffelstein
5. Sparkassen-Adam-Riese-Nachtlauf
27.07.2019
Wangerland
16. Friesencross
27.07.2019
Mehrstetten
5. Mehrstetter Crosslauf
27.07.2019
Rechberghausen
8. Rechberghäuser Sommernachtslauf
27.07.2019
Hasborn
Freundschaftslauf Hasborn
27.07.2019
Bad Pyrmont
30. Int. Bad Pyrmont Marathon
27.07.2019
Bönen
2. Sechs-Std.-Lauf am Förderturm
27.07.2019
Münster
8. Münsterland-Sternlauf - Benefizlauf
27.07.2019
Wegberg
187. Laufveranstaltung
27.07.2019
Duisburg
27. HTV-SPARDA-Rheinuferlauf und 42. Internationaler Volkslauf mit HM
27.07.2019
Hilgertshausen-Tandern
10. Oberilmtaler Hügellauf
27.07.2019
Prichsenstadt
22. Schlossberglauf Altenschönbach
27.07.2019
Allersberg
31. Allersberger Kirchweihlauf
27.07.2019
Schwindegg
15. Schwindegger Schlosslauf
28.07.2019
Kaiserslautern Einsiedlerhof
37. Möbelspedition SANDER Straßenlauf
28.07.2019
Obertshausen
43. Hausener Volks-Waldlauf (TGS-Hausen)
28.07.2019
Steinheim an der Murr
7. Trainingslauf Bottwartal-Marathon
28.07.2019
Uslar-Bollensen
15. Volkswandertag
28.07.2019
Oßla
32. Frankenwaldlauf
28.07.2019
Georgsmarienhütte
20. Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
28.07.2019
Kirchdorf
18. Hirschbachschleiferl
28.07.2019
Gaggenau
17. Jakob Scheuring Lauf
30.07.2019
Steinheim an der Murr
BWM Sommerlochlauf
02.08.2019
Laer-Holthausen
15. Volksbank Baumberge Abendlauf
02.08.2019
Esens
1. Esenser Volksbanklauf - 26. Stadtlauf
02.08.2019
Reinheim-Ueberau
17. Ueberauer Dorflauf der Darmstädter Privatbrauerei - Jubiläumslauf „100 Jahre SG 1919 Ueberau"
02.08.2019
Wendlingen
14. Wendlinger Zeitungslauf
02.08.2019
Nochern
36. Lauf Rund um Nochern
02.08.2019
Zerbst
29. Zerbster Heimat- und Schützenfestlauf
02.08.2019
Höxter-Ovenhausen
23. Berglauf
03.08.2019
Gernsheim
16. Fischerfestlauf Gernsheim
03.08.2019
Stiege (Harz)
13. Ottonenlauf auf den Selketal-Stieg
03.08.2019
Berlin
City-Nachtlauf
03.08.2019
Bellheim
35. Sommernachtslauf des VfL Bellheim
03.08.2019
Worms
Rheinufer`run Manfred Sippel Gedächtnislauf
03.08.2019
Bremm
11. Waldlauf "Rund um den Waldplatz Geul"
03.08.2019
Rostock
17. hella marathon nacht rostock
03.08.2019
Piesau
10. Glasmacherlauf
03.08.2019
Eschweiler-Dürwiß
Die 10 Kilometer von Dürwiß
03.08.2019
Aldersbach
10. Pörndorfer Sommernachtslauf / 3. Firmenlauf
03.08.2019
Markt Indersdorf
26. Indersdorfer Straßenlauf
03.08.2019
Ettlingen
12. SWE Halbmarathon Ettlingen
03.08.2019
Hachenburg
Biermarathon
03.08.2019
Ettlingen
12. SWE Halbmarathon Ettlingen
03.08.2019
Ettlingen
12. SWE Halbmarathon Ettlingen
04.08.2019
Lieskau
10. Lieskauer Volkslauf
04.08.2019
Krebeck
40. Volkswandertag
04.08.2019
Beverstedt
49. Internationaler Volkslauf "Rund um Wellen"
04.08.2019
Frensdorf
10. Kapellenlauf Vorra
04.08.2019
Leinefelde-Worbis
3. Ohmraton
04.08.2019
Georgsmarienhütte
20. Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
04.08.2019
Hilpoltstein
19. Hilpoltsteiner Burgfestlauf
04.08.2019
Bad Kohlgrub
35. Bad Kohlgruber Schluchtlauf
04.08.2019
Schwangau
18. Tegelberglauf mit Bay. Meisterschaften M/F/Jun
04.08.2019
Wittlich
Freundschaftslauf Grünewaldläufer SV Lüxem
06.08.2019
Steinheim an der Murr
BWM Sommerlochlauf
07.08.2019
Raubling
34. Berglauf zur Schuhbräualm
09.08.2019
Hausen/Wied
20. Malberglauf - Lauf im Siebengebirgscup
09.08.2019
Jemgum
19. Jemgumer Müggenmarktlauf
09.08.2019
Königstein
15. Sparkassen Festungslauf
09.08.2019
Spelle
30. Speller Sparkassen Sommernachtslauf
09.08.2019
Edertal-Hemfurth
33. Hemfurth-Edersee-Abendlauf
09.08.2019
Hamburg
3. Nacht der Zehner
09.08.2019
Bad Bodenteich
24. Seeparklauf Bad Bodenteich
10.08.2019
Gamlen
10. Brohlbachtal-Lauf mit Halbmarathon
10.08.2019
Mossautal-Güttersbach
24. Güttersbacher Volkslauf 2019
10.08.2019
Nidda
31. Niddaer Stadtdlauf
10.08.2019
Kirchheimbolanden
25. Residenzfestlauf
10.08.2019
Gollenberg / OT Stölln
13. Lilienthal-Lauf
10.08.2019
Altbach
16. Altbacher-Berglauf-Cup 2019
10.08.2019
Wernigerode
Schierker Sommerlauf
10.08.2019
Insel Poel
10. Poeler Abendlauf (LC)
10.08.2019
Dülmen
6. Dülmener Wasserlauf
10.08.2019
Nordkirchen
11. Nordkirchener Halbmarathon
10.08.2019
Ostbevern
15. Volksbank-Bever-Lauf 10. Volksbank Cup Laufserie
10.08.2019
Espelkamp
Volkslauf um den Auesee
10.08.2019
Monschau-Konzen
9. Eifel-Panorama-Walk
10.08.2019
Beverstedt-Bokel
38. Bokeler Straßenlauf
10.08.2019
Nürnberg
Nürnberger Halbmarathon
10.08.2019
Oettingen
Oettinger Stadtlauf
10.08.2019
Dachau
32. Dachauer Straßenlauf über 10km
10.08.2019
Simbach
4. TSV Simbach NIGHTRUN
11.08.2019
Schömberg (Landkreis Calw)
2. Nordschwarzwald Trophy
11.08.2019
Karben
30. Karbener Stadtlauf
11.08.2019
Nörten-Hardenberg OT Sudershausen
15. Besenbinderlauf
11.08.2019
Sudershausen
34. Sudershäuser Wandertag
11.08.2019
Bad Malente
19. Diekseelauf
11.08.2019
Monschau-Konzen
43. Monschau Marathon
11.08.2019
Quickborn
11. Himmelmoorlauf
11.08.2019
Osnabrück
AWO rennt
11.08.2019
Bebra-Breitenbach
37. Breitenbacher Sommervolkslauf
11.08.2019
Roth
19. Kirchweihlauf mit Mittelfr. Meisterschaft
11.08.2019
Georgsmarienhütte
20. Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
11.08.2019
Lichtenau
Münzwaldlauf (31. Int. Volkslauf)
13.08.2019
Steinheim an der Murr
BWM Sommerlochlauf
14.08.2019
Leipzig
20. Auewald-Mannschaftslauf
14.08.2019
Bokel
14.Bokeler Windmühlenlauf
14.08.2019
Hamburg-Wilhelmsburg
7. hella Inselparklauf Wilhelmsburg
14.08.2019
Rostock
City-Sport- Abendlauf
15.08.2019
Straubing
37. Internationaler Gäuboden-Volksfest-Lauf
16.08.2019
Springe
Wisent - RUN
16.08.2019
Stapelmoor
36. Volkslauf Stapelmoor
16.08.2019
Boren
29. Borener Meile
16.08.2019
Damme
19. Dammer Stadtlauf
16.08.2019
Köln
SportScheck RUN CGN
16.08.2019
Sonneberg
3. Sonneberger Spielzeuglauf
16.08.2019
Gifhorn
5. Gifhorner Friedhofslauf
16.08.2019
Wiedergeltingen
5. Stauseelauf
17.08.2019
Waren (Müritz)
19. MÜRITZ-LAUF
17.08.2019
Schortens
Schortenser Jever-Fun-Lauf
17.08.2019
Hermeskeil
11. TEBA Radweglauf
17.08.2019
Pressel
29. Zwei Tage Marathon
17.08.2019
Trebbin
3. Trebbiner Naturlauf "21-N.N."
17.08.2019
Lampertheim
32. Hüttenfelder Volksbank-Kerwelauf
17.08.2019
Detmold
28. Detmolder Residenzlauf
17.08.2019
Ibbenbüren
36. Ibbenbürener Aaseelauf
17.08.2019
Niederzier-Hambach
30. Hambacher Volkslauf Rur-Eifel-Volkslauf Cup
17.08.2019
Duisburg (Innenhafen)
NOVITAS BKK Innenhafenlauf Duisburg
17.08.2019
Gedern
23. Gederner Stadtlauf
17.08.2019
Husum
33.CJ Schmidt Hafentagelauf
17.08.2019
Bruchköbel
36. Bruchköbeler Stadtlauf
17.08.2019
Freyburg (Unstrut)
37. Jahn Gedenklauf
17.08.2019
Tangermünde
5. Tangermünder Lichterlauf
17.08.2019
Pattensen/Koldingen
3. Charitylauf Koldingen
17.08.2019
Waren (Müritz)
19. MÜRITZ-LAUF
17.08.2019
Teublitz
11. Städtedreieckslauf
17.08.2019
Kelheim
6. Kelheimer Volksfestlauf
17.08.2019
Hermeskeil
11. TEBA Radweglauf
17.08.2019
Berlin-Kreuzberg
SoVD Inklusionslauf
17.08.2019
Berlin
29. Pankower Paarlauf mit Musik
17.08.2019
Berlin-Kreuzberg
SoVD Inklusionslauf
17.08.2019
Albersweiler
3. Orensfelstrail
18.08.2019
Holle
Wohldenberger Waldlauf
18.08.2019
Schopp
48. Internationaler Holzland-Volkslauf und Nordic Walking
18.08.2019
Oberzent-Hetzbach/Odw.
42. Waldlauf/ 32. Volkslauf
18.08.2019
Gießen
21. Run´n Roll for Help
18.08.2019
Großenbrode
Sund-&Küstenlauf
18.08.2019
Jork
3. Apfellauf
18.08.2019
Leichlingen-Witzhelden
44. Sengbachtalsperrenlauf
18.08.2019
Amelinghausen
25. inter. Lauf um den Heideköniginnenpokal
18.08.2019
Hofgeismar-Sababurg
11. Sababurger Tierparklauf
18.08.2019
Laubach
21. Waldläufe "Unter den Buchen", 8. Lauf der Hunsrücker Laufserie
18.08.2019
Bad Bederkesa
Rund um den Beerster See
18.08.2019
Offenbach
9. Bieberer Kartoffel-Volkslauf
18.08.2019
Ostrohe
40. Ostroher Langlauftag
18.08.2019
Duingen
15. Duinger Berglauf
18.08.2019
Unterwössen
Wössner Halbmarathon
18.08.2019
Bremerhaven
15. Sparda Bank City-Marathon Bremerhaven
18.08.2019
Rosengarten
1. Rosengartenlauf
18.08.2019
Georgsmarienhütte
20. Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
18.08.2019
Breitungen
16. Breitunger Pleßlauf
18.08.2019
Laubach
21. Waldläufe "Unter den Buchen", 8. Lauf der Hunsrücker Laufserie
18.08.2019
Hambrücken
14. Hambrücker Lußhardtlauf
18.08.2019
Laubach
HuBuT - 3. Hunsbuckel-Trail
20.08.2019
Steinheim an der Murr
BWM Sommerlochlauf
21.08.2019
Ochtendung
50. Int. Nettetal-Volkslauf
23.08.2019
Taucha
16. Sparkassen-Tauchscher Stadtlauf
23.08.2019
Warendorf / Einen
Volksbank EMS-Lauf
23.08.2019
Vellmar
2. Ahnepark- Lauf der Laufgemeinschaft Vellmar
23.08.2019
Kiel
26.mare Straßenlauf" Rund um den Holtenauer Leuchtturm"
23.08.2019
Bad Kösen (Naumburg)
33. Berglauf Bad Kösen
23.08.2019
Herxheim
33. Abendstraßenlauf
23.08.2019
Südbrookmerland
13. Münkeboer Festtagelauf
23.08.2019
Leuna
Leunaer Saaleanlagenlauf
23.08.2019
Barßel
Hafenfestlauf
23.08.2019
Hannover
15. hannover firmenlauf + 4. hannover kinderlauf
23.08.2019
Fürth
Frauenlauf - FRANKEN Gesundheitslauf
23.08.2019
Ludwigshafen
4. Ludwigshafener Insellauf
23.08.2019
Waldleiningen
Leinbachtallauf
24.08.2019
Wittstock
Landesgartenschau-Meile-Wittstock
24.08.2019
Bleialf
20. Bleialfer Tunnellauf
24.08.2019
Flörsheim
Flörsheimer Lebenslauf
24.08.2019
Niederzier
Monte Sophia XVIII und 60. HAG-Lauf
24.08.2019
Menden
35. Josef Kaderhandt-Waldlauf Plus
24.08.2019
Reichelsheim/Odw.
25. Reichelsheimer Michelsmarktlauf 2019
24.08.2019
Magdeburg
Sudenburg-Lauf - Der Lauf mit dem Lächeln
24.08.2019
Hinte
3. Hinteraner Spendenlauf
24.08.2019
Schneverdingen
32. Heideblütenlauf
24.08.2019
Mölln
23. Möllner City Lauf
24.08.2019
Birkweiler
Hohenberg Trail
24.08.2019
Kiel
Mut-Lauf
24.08.2019 - 25.08.2019
Bottrop
4. Bottroper Ultralauf Festival (BUF)
24.08.2019
Barum
6. Barumer Stick & Stone Run
25.08.2019
Hennigsdorf
22. Hennigsdorfer Citylauf
25.08.2019
Marienfeld
42. Lutterlauf (Halbmarathon,10km,5km)
25.08.2019
Simmern
innogy Hunsrück Halb-Marathon
25.08.2019
Berlin
Sportscheck Run Berlin
25.08.2019
Simmern
15. Kinderlauf beim innogy Hunsrück Halb-Marathon
25.08.2019
Simmern
Teamlauf Staffel-City-Run beim Hunsrück Halb-Marathon
25.08.2019
Kirchheim a. d. Weinstraße
28. Erlebnislauf Deutsche Weinstraße
25.08.2019
Goldenstedt
Moormarathon
25.08.2019
Salzgitter
13. Stiftungslauf
25.08.2019
Petersfehn
Waldgottesdienst und Woldlauf
25.08.2019
Egelsbach
41. Koberstädter Waldmarathon
25.08.2019
Niedernhausen
13. Panoramalauf
25.08.2019
Bad Wurzach
30. Bad Wurzacher Stadtlauf der Volksbank AO eG
25.08.2019
Steinheim an der Murr
8. Trainingslauf Bottwartal-Marathon
25.08.2019
Wernigerode
33. Bergmeisterschaft Crosslauf
25.08.2019
Rostock
17. Rostocker Frauenlauf
25.08.2019
Gladbeck
16. Gladbecker Sparkassenlauf rund um Schloss Wittringen
25.08.2019
Ennepetal
13. EN-Bürgermeister Lauf- und Wandertag
25.08.2019
Hörstel
37. Riesenbecker Triathlon
25.08.2019
Köln
21. Kölner Halbmarathon- Die Generalprobe
25.08.2019
Hannover
Eilenriederennen Hannover
25.08.2019
Hessisch Lichtenau
11. Sparkassenlauf und 3. SCI-Lauf
25.08.2019
Simmern
Staffel Team / Schüler beim Hunsrück Halb-Marathon
25.08.2019
Holzminden
25. Holzmindener Bülte-Volkslauf
25.08.2019
Freigericht-Neuses
14. Freigerichter Lauf Event
25.08.2019
Florstadt
6. FlorSTADT Halbmarathon
25.08.2019
Hamminkeln
41. City-Lauf Hamminkeln
25.08.2019
Holzminden-Neuhaus
Neuhäuser Wandertag
25.08.2019
Burg Stargard
19. Burgenlauf zwischenBurg Stargard und Penzlin
25.08.2019
Bonbruck (Bodenkirchen)
2. Bonbrucker Volksfestlauf
25.08.2019
Georgsmarienhütte
20. Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
25.08.2019
Berlin-Kreuzberg
34. Kreuzberger Viertelmarathon
27.08.2019
Steinheim an der Murr
BWM Sommerlochlauf
28.08.2019
Potsdam
18. Potsdamer Halbmarathonstaffel
28.08.2019
Markkleeberg
20. Cospudener Seelauf
30.08.2019
Hannover
Werkheim Benefiz-Etappenlauf
30.08.2019
Lemgo
37. Lemgoer Hanselauf
30.08.2019
Recklinghausen
2. Sparkassen-Abendlauf in Recklinghausen
30.08.2019
Ludwigshafen
4. Ludwigshafener Insellauf
30.08.2019
Beckum
Sparkassen Pütt-Tage-Lauf 2019
30.08.2019
Duderstadt
19. Duderstädter Sparkassenlauf
30.08.2019
Pulsnitz
10. Pulsnitzer Gesundheitslauf
30.08.2019
Georgsmarienhütte/Holzhausen
12. Holzhauser Citylauf
31.08.2019
Erfurt
SportScheck RUN Erfurt
31.08.2019
Triptis
15. Triptiser Stadtwaldlauf
31.08.2019
Altenahr
9. Panoramalauf rund um die Burg Are
31.08.2019
Salzbergen
15. Raffinerielauf
31.08.2019
Zeitz
27. Zeitzer Stadtlauf im Schlosspark
31.08.2019
Gillenfeld
22. Maare Mosel Lauf
31.08.2019
Wurster Nordseeküste Mulsum
Jubiläumslauf 100 Jahre TSV
31.08.2019
Mülheim-Saarn
RWW-Ruhrauenlauf
31.08.2019
Altenberge
11. Altenberger Volksbank-Berglauf
31.08.2019
Warendorf
40. Warendorfer Emssee-Lauf
31.08.2019
Borken-Gemen
Gemener Burglauf
31.08.2019
Minden
45. Mindener Volkslauf
31.08.2019 - 01.09.2019
Seevetal
24 Stundenlauf Fleestedt
31.08.2019
Tharandt
40. Tharandter-Wald-Lauf
31.08.2019
Oldenburg
18. Oldenburger SPARDA-Lauf, run&fun
31.08.2019
Darmstadt
Halber Heiner - Darmstädter Halbmarathon
31.08.2019
Elmenhorst
37. Fischbeker Volkslauf
31.08.2019
Seevetal
Fleestedter Lauftage
31.08.2019
Bad Reichenhall
13. Rupertusthermenlauf
31.08.2019
Mannheim
35. Mannheimer Straßenlauf / 47. Rheinauer Volkslauf
01.09.2019
Buchholz / Holm-Seppensen
10. Brunsberglauf
01.09.2019
Borchen
42. Internationaler Altenaulauf
01.09.2019
Mühlheim-Dietesheim
46. intern. Volkslauf Mühlheim
01.09.2019
Wächtersbach
13. Öko-Run
01.09.2019
Bad Segeberg
9. AOK Volks- und Spendenlauf
01.09.2019
Dörverden
Dörverden läuft
01.09.2019
Berlin
21. Mercedes-Benz-Halbmarathon/10km-Lauf
01.09.2019
Braunschweig
46. Schapener Volkslauf
01.09.2019
Rülzheim
ERDINGER alkoholfrei Südpfalzlauf
01.09.2019
Kaiserslautern
14. Lautrer Lebenslauf
01.09.2019
Stadthagen
29. Gerhard-Jaster-Gedächtnislauf
01.09.2019
Wardenburg
11. Wardenburger Sommerlauf
01.09.2019
Viernheim
7.Viernheimer Volkslauf im Rahmen des Familiensporttages
01.09.2019
Meßstetten
33. Heuberglauf
01.09.2019
Ehingen
23. Ehinger Stadtlauf
01.09.2019
Bochum-Mitte
Stadtwerke Halbmarathon Bochum
01.09.2019
Hamburg
17. BLANKENESER HELDENLAUF
01.09.2019
Salzhemmendorf
9. Osterwaldlauf
01.09.2019
Floh-Seligenthal, OT Hohleborn
43. Mommelsteinlauf
01.09.2019
Bocholt
1. Bocholter Halbmarathon
01.09.2019
Solingen
13. Miss Zöpfchen-Lauf
01.09.2019
Düsseldorf
Stadtwerke Düsseldorf Halbmarathon auf der Kö
01.09.2019
Köln
31. Oswald- Hirschfeld-Erinnerungslauf
01.09.2019
Wachtendonk
16. Sparkassen - Stadtlauf 2019
01.09.2019
Neustadt
39. Intern. Steinhuder-Meer-Lauf 2019
01.09.2019
Sonneberg
12. Hermann-Pistor-Lauf
01.09.2019
Dorsten-Lembeck
43. Lembecker Galgenberglauf
01.09.2019
Eickendorf
21. Eickendorfer Feldmarklauf
01.09.2019
Wallmerod
29. Wallmeroder Bahnhofslauf/ 29. Nat. Straßenlauf
01.09.2019
Weißwasser
35. Friedenslauf Weißwasser
01.09.2019
Frankfurt
12. Preungesheimer Dorflauf
01.09.2019
Meine
Volkslauf Meine 2019
01.09.2019
Laage
BLOCKY BLOCK Spendenlauf
01.09.2019
Augsburg
Staffel-Marathon MBB-SG Augsburg
01.09.2019
Ebermannstadt
20. Fränkische Schweiz - Marathon
01.09.2019
Bingen
50. Binger Stadtlauf
01.09.2019
Seevetal
Fleestedter Lauftage: 10-KM-Lauf
01.09.2019
Bremen
22. StarkeBäcker Halbmarathon
01.09.2019
Georgsmarienhütte
20. Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
01.09.2019
Oberstaufen
43. Hochgratberglauf
01.09.2019
Wehr (Baden)
29. Wehratallauf
03.09.2019
Steinheim an der Murr
BWM Sommerlochlauf
04.09.2019
Bad Homburg v. d. Höhe
Bad Homburg runs after work
06.09.2019
Lehrte
18. Lehrter Abend-City-Lauf
06.09.2019
Brunsbüttel
32. Südseitenlauf Brunsbüttel
06.09.2019
Magdeburg
SportScheck Nachtlauf Magdeburg
06.09.2019
Bergisch Gladbach
24. Bergisch Gladbacher Stadtlauf
06.09.2019
Bad Zwischenahn-Rostrup
IHK-Ausbildungslauf (move on)
06.09.2019
Bad Freienwalde
12. DAK Altstadtfestlauf Bad Freienwaldee
06.09.2019
Ipsheim
20. Ipsheimer Weinberglauf
06.09.2019
Erlangen
16. Erlanger Nachtlauf
06.09.2019
Pirmasens
Park Firmenlauf
07.09.2019
Kleve
27. Klever Citylauf
07.09.2019
Kirchlinteln
Lindhooplauf
07.09.2019
Buchholz
21.Buchholzer Bahndammlauf
07.09.2019
Babenhausen
9. Bawwehaiser Altstadtfestlauf
07.09.2019
Berlin (Rehberge)
Lauf durch den Volkspark Rehberge
07.09.2019
Schillingen
4. Hochwälder Panoramalauf
07.09.2019
Langenhagen
10. Eichenparklauf
07.09.2019
Langwedel
Katzenöhrchenlauf 2019 - Langwedeler Markt Lauf 2019
07.09.2019
Einbeck-Greene
24. Greener Leinewiesenlauf
07.09.2019
Borkum
Borkumer Meilenlauf & Nordic Walking
07.09.2019
Oldenburg
Airborne-Fit-Run e.V.
07.09.2019
Kreisfeuerwehr_Gelände
15. Volkslauf in St.Vit
07.09.2019 - 08.09.2019
Niedernhall
24. ebm-papst-marathon
07.09.2019
Horb
3. Neckar-Sport City Run Horb
07.09.2019
Marbach am Neckar
19. Gassenlauf
07.09.2019
Kernen
45. Schurwaldlauf Rommelshausen
07.09.2019
Meppen
34. Meppener Sparkassen-Citylauf
07.09.2019
Heilbad Heiligenstadt
20. Volksbank Mitte Kurstadtlauf
07.09.2019
Echzell
34. Echzeller Wannkopflauf
07.09.2019
Wolgast
40.Internationaler Usedom-Marathon (LC)
07.09.2019
Essen-Stoppenberg
6. Welterbelauf ZOLLVEREIN 2019
07.09.2019
Reichmannsdorf
42. Goldberglauf
07.09.2019
Oerlinghausen
Bergstadt-Airfield-Run Oerlinghausen
07.09.2019
Hoyerswerda
13. HOYWOJ Citylauf
07.09.2019
Pretzsch (Elbe)
16. Karlis Härtetest
07.09.2019
Barsinghausen
Barsinghausen läuft
07.09.2019
Weitersburg
27.Volkslauf Rund um Weitersburg mit dem 12. Wüstenhof Halbmarathon
07.09.2019
Idstein
WOLFSRUN 2019
07.09.2019
Ilsenburg (Harz)
Brockenlauf 2019
07.09.2019
Bad Soden-Neuenhain
Sauerborner Laufabend
07.09.2019
Wanna
50. Straßenlauf "Rund um Wanna"
07.09.2019
Melle
17. Meller Stadtlauf
07.09.2019
Wittmund
21. Wittmunder Klinkerlauf
07.09.2019
Gremsdorf
4. Gremsdorfer Kerwalauf
07.09.2019
Schwarzenbach (Saale)
19. Schwarzenbacher Ausdauertage 2019
07.09.2019
Gaißach
40. Gaißacher Berglauf
07.09.2019 - 08.09.2019
Pirmasens
Pfälzerwald-Marathon
07.09.2019
Bautzen
26. Bautzener Stadtlauf
07.09.2019
Birkenfeld
Die Wirtschaft läuft
07.09.2019
Reinickendorf (Berlin)
Run and Bike Berlin
07.09.2019
Freising
34. Freisinger Volksfestlauf
07.09.2019
Haslach
Kinzigtallauf in Haslach
08.09.2019
Bad König
4. Kerblauf
08.09.2019
Borstel
Borsteler Spendenlauf
08.09.2019
Leipzig
SportScheck RUN Leipzig
08.09.2019
Großefehn/Strackholt
12. Windparklauf Timmeler Kampen
08.09.2019
Meschede Calle
40. Waldlauf des TV Calle
08.09.2019
Oberursel/Ts.
16. Oberstedter Mühlenlauf
08.09.2019
Hamburg-City
30. BARMER Alsterlauf Hamburg
08.09.2019
Bad Bramstedt
14. Bramstedter Brückenlauf
08.09.2019
Wolfsburg
14. Hexad Wolfsburg Marathon
08.09.2019
Hohenaspe
17. Hohenasper Volkslauf
08.09.2019
Bad Herrenalb
8. Hahnenfalzhüttenberglauf
08.09.2019
Heubach
15. Lauterner Landschaftsläufe
08.09.2019
Oberhausen
Walking Day Oberhausen
08.09.2019
Bad Soden-Altenhain
12. TSG Altenhain 1900 e.V. - Wuzzelauf Altenhain
08.09.2019
Kiel
32. Kiel Lauf
08.09.2019
Schwarzenbek
40. Sachsenwaldlauf
08.09.2019
Bielefeld
16. Stadtwerke run and roll day
08.09.2019
Münster
18. Volksbank-Münster-Marathon
08.09.2019
Meerbusch
Lank läuft 2019
08.09.2019
Schermbeck
29. Schermbecker Halbmarathon
08.09.2019
Nideggen
4. Volkslauf in Nideggen-Abenden
08.09.2019
Mönchengladbach
17. NEW Volksbad-Lauf 2019
08.09.2019
Lüneburg
49. Tiergarten-Volkslauf
08.09.2019
Profen
10. Mibrag Halbmarathon
08.09.2019
Hochheim a.M.
15. Weinbergslauf-Hochheim
08.09.2019
Dassel-Sievershausen / Solling
18. Sievershäuser Waldlauf-, Wander- und Walkingtag
08.09.2019
Bitburg
26. Bitburger Stadtlauf
08.09.2019
Uslar-Vahle
Volkswandertag
08.09.2019
Brake (Unterweser)
14. Braker OLB-hkk Lauf
08.09.2019
Rannungen
19. Wald- und Naturlauf Rund um Rannungen
08.09.2019
Elsenfeld
Miltenberger Landkreis Lauftag
08.09.2019
Oppenheim
40. Volkslauf zum Landskron Bergfest
08.09.2019
Worms
16.Nibelungenlauf Worms
08.09.2019
Geestland
13. Koenen Benefiz Volks-/Straßenlauf, Bremerhaven/Depstedt, FRED e.V.
08.09.2019
Georgsmarienhütte
20. Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
08.09.2019
Senftenberg
21. Senftenberger Citylauf
08.09.2019
Bad Tölz
13. Isar-Lauf Bad-Tölz - Lenggries
08.09.2019
St. Leon-Rot
40. Lokalmatador-Golfparklauf
08.09.2019
Rheinau-Freistett
36. Internationaler Freistetter Volkslauf
08.09.2019
Freiburg
Rieselfeldmeile
11.09.2019
Stuttgart
2. AOK Firmenlauf Feuerbach
13.09.2019
Lüdinghausen
Stadtfestlauf Lüdinghausen
13.09.2019
Andernach
5. monte mare-Firmenlauf
13.09.2019
Melle-Gesmold
3. Gesmolder Kirmeslauf
13.09.2019
Hannover
SportScheck RUN Hannover
13.09.2019
Bergneustadt
39. Bergneustädter Nachtlauf
13.09.2019
Xanten
25. Int. ENNI Citylauf Xanten
13.09.2019
Magdeburg
17. Stadtteillauf im Kannenstieg
13.09.2019
Stade
Azubi-Lauf
14.09.2019
Gera
18. Elstertal-Marathon / 4. Osterland-Crosslauf
14.09.2019
Diepholz
29. Diepholzer Stadtlauf
14.09.2019
Hoyerswerda
13. HOYWOJ Citylauf
14.09.2019
Hermsdorf
43. Holzlandlauf
14.09.2019
Pritzwalk
42. Pritzwalker Lauf - und Wandertag
14.09.2019
Friedberg
29. ovag Energie Altstadtlauf 2019
14.09.2019
Cuxhaven
Altenwalder Küstenheide Volkslauf 2019
14.09.2019
Edenkoben
25. Rietburg-Berglauf
14.09.2019
Kressbronn
47. Int. Bodensee-Marathon
14.09.2019
Böblingen
32. Dagersheimer Waldlauf
14.09.2019
Fellbach
3. wi Fellbach City-Run 2019
14.09.2019
Stuttgart
17. Baedleslauf
14.09.2019
Dingelstädt
6. Unstrutlauf
14.09.2019
Telgte
14. Volksbank- City- Lauf
14.09.2019
Nordhorn
33. Nordhorner Meile
14.09.2019
Hamm
18. Uentroper Geithelauf
14.09.2019
Fröndenberg
36. Lauf durch den Warmer Löhn
14.09.2019
Schwelm
Schwelmer City-Lauf - Ennepe-Ruhr-Laufserie
14.09.2019
Engelskirchen
26.Lauf "Rund um den Grengel"
14.09.2019
Heiligenhaus
7. Heiligenhauser Panoramaweglauf
14.09.2019
Oberhausen
4. OTV Endurcance Meile
14.09.2019
Eschweiler
36. Internationaler Volkslauf
14.09.2019
Erfurt
21. Erfurter Zooparklauf
14.09.2019
Hamburg
100MC "Herbst-Marathon" um den Öjendorfer See (99. ÖSM)
14.09.2019
Garrel
14. Freimarktslauf
14.09.2019
Lützen
12. Nellschützer Laufduathlon
14.09.2019
Hameln
12. Hamelner Klütturm-Berglauf
14.09.2019
Diekholzen
Sundernlauf
14.09.2019
Neubrandenburg
24.Neubrandenburger Staffelmarathon (LC/NLC)
14.09.2019
Sörup
10. Südenseelauf
14.09.2019
Aidenbach
2. Aidenbacher Run und Skate
14.09.2019
Schleching
9. Schlechinger Berglauf um die Geiglstoa Gams
14.09.2019
Putzbrunn
14. Lauf in den Herbst
14.09.2019
Hann. Münden
Mündener Altstadtlauf
14.09.2019
Emskirchen
Ochsenweiher-Lauf
14.09.2019
Erlangen
33. ERLANGEN ARCADEN-LAUF IN DIE MÖNAU
14.09.2019
Bad Aibling
13. Bayerischer Bäderlauf
14.09.2019
Schönau (im Schwarzwald)
Belchen-Berglauf 2019
15.09.2019
Neu-Isenburg
43. Internationaler Hugenottenlauf
15.09.2019
Ranis
25. Limberglauf
15.09.2019
Buchholz
5. Buchholzer Dorflauf
15.09.2019
Idar-Oberstein
5. Idar-Obersteiner Felsenkirche Treppenlauf
15.09.2019
Kriegsheim
12. Kriegsheimer Panoramalauf
15.09.2019
Velten
Velten läuft...!
15.09.2019
Wolfsburg
Vorsfelder Eberlauf
15.09.2019
Niedernhausen-Engenhahn
35. Engenhahner Gickel-Waldlauf
15.09.2019
Adendorf
42. Volkslauf TSV Adendorf
15.09.2019
Mutterstadt
24. Mutterstadter Volkslauf
15.09.2019
Aerzen
14. Aerzener twinfit-Volkslauf
15.09.2019
Hannover
6. Stadtbezirkslauf Ahlem-Badenstedt-Davenstedt
15.09.2019
Uslar-Vahle
Volkswandertag
15.09.2019
Tübingen
26. Tübinger Erbe-Lauf
15.09.2019
Isingen
7. Lauf mit - Isingen 2019
15.09.2019
Stuttgart
13. Stuttgarter LebenSlauf
15.09.2019
Vaihingen an der Enz
15. Spendenlauf
15.09.2019
Blechhammer
39. Steinachtallauf
15.09.2019
Gau-Algesheim
Alagastlauf 2019
15.09.2019
Bordesholm
19. Bordesholmer Seelauf SEE & RUN
15.09.2019
Wentorf bei Hamburg
16. Lohelauf
15.09.2019
Maria Laach
44. Int. Volkslauf "Rund um den Laacher See" mit dem 15. PSD Bank-Cup
15.09.2019
Wolfenbüttel
34. Wolfenbütteler Stadtlauf
15.09.2019
Hamburg
36. Int. Airport Race Hamburg
15.09.2019
Potsdam
4. Intersport Olympia Lauf Potsdam
15.09.2019
Insel Poel
Cap Arcona Lauf
15.09.2019
Rietberg-Druffel
Druffeler Volkslauf
15.09.2019
Bad Berleburg
19. City Lauf Bad Berleburg
15.09.2019
Fleckenberg
32. Herbstlauf und 22. Wandertag
15.09.2019
Hückelhoven
10. wepStrom-Lauf
15.09.2019
Köln-Fühlingen
31. Lauf Rund um den Fühlinger See
15.09.2019
Kleinmachnow
13. Nordahl Grieg Gedenklauf
15.09.2019
Dessau-Roßlau
21. Dessauer peter City-Lauf
15.09.2019
Rhede (Ems)
Rheder Markt-Lauf
15.09.2019
Gifhorn
15. Wilscher FUN-RUN
15.09.2019
Schweich
32. Stefan-Andres-Freundschaftslauf
15.09.2019
Schleswig
9. Schleswiger Treppenlauf
15.09.2019
Memmingen
22. Memminger Altstadtlauf
15.09.2019
Bad Vilbel
12. Quellenhalbmarathon Bad Vilbel
15.09.2019
Georgsmarienhütte
20. Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
15.09.2019
Altötting
28. OMV Halbmarathon Altötting
15.09.2019
Karlsfeld
42. Karlsfelder Seelauf
15.09.2019
Oberhaching
19. Oberhachinger Herbstlauf
15.09.2019
Reichenau
27. Int. Halbmarathon und 10km-Straßenlauf
18.09.2019
Böblingen
8. Flugfeld Firmenlauf
18.09.2019
Waiblingen
9. AOK Firmenlauf Waiblingen
20.09.2019
Trier
18. SWT-Flutlichtmeeting Trier
20.09.2019
Hanau
Stadtlauf - Stärke zeigen - gemeinsam gegen Gewalt an Frauen
20.09.2019
Stuttgart
6. SportScheck RUN STR
20.09.2019
Hamburg-Harburg
8. Lichterlauf channel hamburg
20.09.2019
Aschersleben
1.Lauf der Bildung-Wir feiern 100 Jahre VHS
20.09.2019
Emden
11. Emder Sparkassen Delftlauf
20.09.2019
Frohburg
3. Frohburger Dreieck-Lauf
20.09.2019
Kehl
2. Ma Dame Run Frauenlauf
21.09.2019
Laar
34. Mühlenlauf in Laar
21.09.2019
Baabe
Baaber Heidelauf (LC)
21.09.2019
Osnabrück
Handwerk bewegt - Altstadtlauf Osnabrück
21.09.2019
Uelzen
33. Hanstedter Waldlauf
21.09.2019
Zossen OT Dabendorf
27. Dabendorfer Herbstlauf
21.09.2019
Wilhelmshaven
9. Horst-Heitmann-Präventionslauf
21.09.2019
Wolfsburg-Rabenberg
13. VWI Treppenhauslauf
21.09.2019
Bevern
Sommerlauf Bevern
21.09.2019
Röderhof
11. Röderhof-Benefiz-Lauf
21.09.2019
Langeoog
Sanddornlauf | Langeoog läuft - Die Laufserie
21.09.2019
Eibenstock
24. Drei-Talsperren-Marathon
21.09.2019
Schüttorf
Höllenlauf
21.09.2019
Bischofswerda
19. Lauf Rund um den Butterberg
21.09.2019
Heiden
15. Heidener Teufelslauf
21.09.2019
Finnentrop
55. Herbstwaldlauf (Hochsauerländer-Laufcup)
21.09.2019
Lampertheim-Hofheim
34. Hofheimer Volkslauf
21.09.2019
Bedburg
Bedburger Citylauf
21.09.2019
Weeze
34. Weezer Staffellauf
21.09.2019
Wuppertal-Ronsdorf
53. Wuppertaler Volkslauf
21.09.2019
Rosbach-Rodheim v.d.H.
29. Rodheimer Volkslauf
21.09.2019
Freiberg
37. Freiberger Herbstlauf
21.09.2019 - 22.09.2019
Pleinfeld
9. SEENLANDMARATHON
21.09.2019
Bad Alexandersbad
40. Fichtelseelauf
21.09.2019
Kulmbach
Mönchshof-Kessellauf
21.09.2019
Bad Kohlgrub
38. Hörnle Berglauf Bad Kohlgrub
21.09.2019
Wissen
16. Wissener Jahrmarktslauf
21.09.2019
Obernzenn
26. Seelauf TSV-Obernzenn
21.09.2019
Wiesentheid
14. Wiesentheider Kirchweihlauf
21.09.2019
Kemmern
11. Kemmerner Kuckuckslauf
21.09.2019
Plankstadt
18. Plankstadter Straßenfestlauf
21.09.2019
Sinzheim
Sinzheimer Volkslauf
21.09.2019
Eibenstock
24. Drei-Talsperren-Marathon
22.09.2019
Hemmingen-Hiddestorf
22. Hiddestorfer Rübenlauf mit Hemminger H. von Roon Halbmarathon
22.09.2019
Bremen
19. Lauf zur Venus
22.09.2019
Preetz
36. Schusterlauf
22.09.2019
Höchst
21. Klosterwald-Lauf
22.09.2019
Bruchhausen-Vilsen
Brokser Volkslauf
22.09.2019
Weddelbrook
11. Weddelbrooker Dorflauf
22.09.2019
Marne
21.Marner Kohltagelauf
22.09.2019
Schönebeck
7. Schönebecker Drei-Brücken-Lauf
22.09.2019
Waldsee
19. Rheinauenlauf
22.09.2019
Erwitte Bad Westernkotten
5. Sole- und Moorlauf Bad Westernkotten
22.09.2019
Kronberg
40. Altkönig-Lauf
22.09.2019
Filderstadt
28. Filderstadt-Halbmarathon
22.09.2019
Vogt
19. Laufsport Linder Frauenlauf
22.09.2019
Polch
Griesson - de Beukelaer Stadtlauf Polch
22.09.2019
Diez
Diezer Stadtlauf mit KM 10km (LV RL Kreis RL)
22.09.2019 - 29.09.2019
Gummersbach
17. AggerEnergie- und Sparkassenlauf Gummersbach
22.09.2019
Uslar-Schoningen
18. Schoninger Volkslauf
22.09.2019
Hamburg
6. PSD Bank Halbmarathon Hamburg
22.09.2019
Rodenbach
Rodenbacher Halbmarathon
22.09.2019
Rodenbach
Zehn-Kilometer-Straßenlauf und 14. offene Kreismeisterschaften im 5 km-Straßenlauf für Schüler
22.09.2019
Kerpen
11. Gerolsteiner Eifelsteiglauf
22.09.2019
Lübben
39. Spreewaldlauf
22.09.2019
Otterndorf
20. Sparkassen-Küstenmarathon
22.09.2019
Potsdam
11. Potsdamer Herbstlauf
22.09.2019
Uplengen
18. Uplengener RVB-Herbstmarktlauf
22.09.2019
VfL Kaufering
33. Kauferinger Stauseelauf
22.09.2019
Lippertshofen
24. SPORT IN Reisberglauf
22.09.2019
Erding
18. Stadtlauf Erding
22.09.2019
Berlin-Tempelhof
Benefizlauf Life Run
22.09.2019
Kaiserslautern
7 Meilen Trail Lauf
22.09.2019
Bremen
2. Crow Mountain Survival
22.09.2019
Jesteburg
Volkslauf Jesteburg
22.09.2019
Georgsmarienhütte
20. Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
22.09.2019
Berlin
Intersport Olympia Lauf
22.09.2019
Teublitz
30. Premberger Sparkassenberglauf
22.09.2019
Wald (Hohenzollern)
10. Walder Volkslauf
22.09.2019
Karlsruhe
Fiducia und GAD Baden-Marathon
22.09.2019
Sinsheim
21. Sparkasse Kraichgau-Lauf
25.09.2019
Bad Liebenzell
1. Bad Liebenzeller Nachtlauf Staffelwettbewerb
25.09.2019
Ludwigsburg
8. AOK Firmenlauf Ludwigsburg
27.09.2019
Dormagen-Zons
43. Nachtlauf und 23. Jedermannlauf
27.09.2019
Aachen
SportScheck RUN AAC
27.09.2019
Hannover
15. Eilenriede - Fünfer
27.09.2019
Bunde-Wymeer
35. Volkswandertag - Schülerläufe
27.09.2019
Weisendorf
ERH Vitallauf 2019
28.09.2019
Wilhelmshaven
9. Horst-Heitmann-Präventionslauf
28.09.2019
Rodewald
Rodewalder Eulenlauf
28.09.2019
Bielefeld-Werther
16. Böckstiegellauf
28.09.2019
Kupferzell
9. Stauch Cup
28.09.2019
Bad Friedrichshall
3. Friedrichshaller Runde
28.09.2019
Bad Wildbad
19. Wildbader Thermenlauf Wertungslauf ANE Cup
28.09.2019
Ilshofen
8. B+S Stadtlauf Ilshofen
28.09.2019
Lünen
29. Lüner Hanselauf
28.09.2019
Lichtenau
18. Wildschütz-Klostermann-Lauf / Hochstift Cup
28.09.2019
Langenbach
18. Langenbach-Lauf
28.09.2019
Pronsfeld
32 Int. Pronsfelder Volks- und Straßenlauf mit Walking und Firmenwertung.
28.09.2019
Cloppenburg
24. Cloppenburger Citylauf
28.09.2019
Hofheim-Wildsachsen
15. Süwag Energielauf / Wildsächser Wald- und Weiherlauf
28.09.2019
Witten
13. Ruhrtal-Marathon Witten
28.09.2019
Hannover
18. Vinnhorster Volkslauf Hannover
28.09.2019
Ruhstorf an der Rott
25. Ruhstorfer Geländelauf
28.09.2019
Merkendorf
2-Städtelauf Merkendorf/Wolframs-Eschenbach
28.09.2019
Itzgrund
13. Kerwa-Lauf
28.09.2019
Röslau
39.Schlachtschüssellauf + 18. Walkingtag
28.09.2019
Unterneukirchen
Raiffeisen Crosslauf Unterneukirchen
28.09.2019
Feldkirchen
43. Mooshamer Waldlauf
28.09.2019
Wehringen
Wehringer Wertachlauf - schwäb. Meisterschaften 10 km
28.09.2019
Bad Krozingen
8. Lauf um den Quellencup
29.09.2019
Oehrenstock
39. Kienberglauf
29.09.2019
Berlin
BMW BERLIN-MARATHON
29.09.2019
Ramstein-Miesenbach
5. Ramstein-Miesenbacher Seewooglauf
29.09.2019
Tübingen
26. Hirschauer Spitzberglauf
29.09.2019
Esslingen
40. Esslinger Schurwaldlauf - Wertungslauf Heart+Sole-Cup
29.09.2019
Sigmaringendorf
10. Sigmaringendorfer Nordic-Walking-Lauf am Albtrauf
29.09.2019
Ulm
15. Einstein-Marathon
29.09.2019
Waiblingen
3. Sparkassen Remstal Marathon
29.09.2019
Steinheim an der Murr
9. Trainingslauf Bottwartal-Marathon
29.09.2019
Laubach
1. Lauf Crosslaufserie Cochem Zell 2019
29.09.2019
Bestwig
39. Ruhrtal-VL - 38. Waldmarathon
29.09.2019
Herten
Bertlicher Straßenläufe
29.09.2019
Schmiedefeld
1. Lauf durch das Thüringer Schiefergebirge
29.09.2019
Jembke
9. Bahrs Kartoffellauf
29.09.2019
Erftstadt/Lechenich
11. GVG Citylauf Erftstadt
29.09.2019
Wittmar
28. Asse-Volkslauf und Nordic Walking
29.09.2019
Elmshorn
19. Elmshorner Stadtlauf
29.09.2019
Bensheim
Jog and Rock 2019
29.09.2019
Bunde-Wymeer
35. Volkswandertag
29.09.2019
Mömbris
15. Kuckuckslauf SV Königshofen
29.09.2019
Weigenheim
Hohenlandsbeglauf Weigenheim / Gollhofen
29.09.2019
Nordhausen
15. Nordhäuser Citylauf
29.09.2019
Tangendorf
34. Kartoffellauf
29.09.2019
Hamburg
29. Volkslauf durch das schöne Alstertal
29.09.2019
Walsdorf
6. AuerOchsenLauf
29.09.2019
Röthenbach a.d.Pegnitz
26. 10 km von Röthenbach
29.09.2019
Bergen
46. Internationaler Hochfellnberglauf
29.09.2019
Nittenau
9. Regentallauf
29.09.2019
Malterdingen
3. Malterdinger Weinleselauf
29.09.2019
Walzbachtal
4. Zementwerkslauf
03.10.2019
Bad Zwischenahn/Ofen
Herbstlauf TuS Ofen
03.10.2019
Ronnenberg-Benthe
18. Benther-Berg-Lauf 2019
03.10.2019
Kleinmachnow
Volkslauf am Tag der Deutschen Einheit
03.10.2019
Hünstetten
34. Hünstetter Freundschaftslauf
03.10.2019
Ludwigshafen
14.Friesenheimer Eulenlauf
03.10.2019
Strausberg
83. Strausseelauf u. 4. Strausberger Halbmarathon
03.10.2019
Neufra
10. Dorflauf Neufra
03.10.2019
Wiernsheim
25. Heckengäu-Volkslauf 2019
03.10.2019
Crailsheim
10. Crailsheimer Sparkassenlauf
03.10.2019
Wüstenrot
32. 10km Lauf Neuhütten
03.10.2019
Nürtingen
24. Kirchertlauf
03.10.2019
Alt Duvenstedt
11. Duvenstedter Dorflauf
03.10.2019
Rostock
4. ROSTOCK10
03.10.2019
Oer-Erkenschwick
14. Stimberg - Haard - Lauf
03.10.2019
Beelen
34. Beelener Volkslauf
03.10.2019
Kamp-Lintfort
NRZ Klosterlauf
03.10.2019
Hamburg
9. Generali Köhlbrandbrückenlauf
03.10.2019
Frankfurt-Ginnheim
16. Lauf gegen das Vergessen
03.10.2019
Drochtersen
21. Krautsander Insellauf
03.10.2019
Braunsbedra
24.Geiseltalseelauf
03.10.2019
Waldbreitbach
10. StaffelMarathon Waldbreitbach
03.10.2019
Offenbach
3. Offenbacher Kranlauf
03.10.2019
Alfeld
23. Alfelder Leinetal-Lauf
03.10.2019
Ueckermünde
Ueckermünder Herbstcross
03.10.2019
Meiningen
29. Meininger City- Lauf
03.10.2019
Buchdorf
Buchdorfer Jedermannslauf
03.10.2019
Geiselhöring
10. Labertal-Lauf
03.10.2019
Anzing
38. Schweiger-Forstlauf der LG Sempt
03.10.2019
Weißensee
Cross der deutschen Einheit
03.10.2019
Reinickendorf (Berlin)
Lübarser Cross (Hindernislauf)
03.10.2019
Höhn (Neustadt bei Coburg)
17. HONDA-Berglauf mit oberfränkischer Berglaufmeisterschaft
03.10.2019
Gilching
Gilching Läuft
03.10.2019
Nürnberg
SportScheck RUN Nürnberg
03.10.2019
Dedenbach
Wander- und Walkingtag
03.10.2019
Essen
Essener Seelauf 2019
03.10.2019
Staufen
Staufener Altstadtlauf
03.10.2019
Mudau
15. Odenwälder Herbstlauf
05.10.2019
Föhren
7. IRT - Läufermeeting
05.10.2019
Sehmatal-Neudorf
33. Fichtelberglauf
05.10.2019
Bad Kösen (Naumburg)
38. Rudelsburglauf
05.10.2019
Saerbeck
28. Saerbecker Kirmeslauf
05.10.2019
Bad Berleburg - Aue
47. Rothaarwaldlauf
05.10.2019
Ludwigschorgast
33. Frankenwaldlauf um den Preis der Kulmbacher Brauerei
05.10.2019
Schutterwald
Herbstlauf 10km
05.10.2019
Reinickendorf (Berlin)
44. Sägerserie 1.Lauf
05.10.2019 - 06.10.2019
Rothenburg ob der Tauber
Taubertal 100
05.10.2019
Karlsruhe
27. Durlacher Turmberglauf
06.10.2019
Dortmund
Lauf in Mengede
06.10.2019
Hanau
49. Hugo-Wenninger-Lauf Großauheim
06.10.2019
Mössingen
8. Mössinger Apfellauf
06.10.2019
Neuhaus
Rennsteig-Herbstlauf
06.10.2019
Cotbus
45. Cottbuser Oktoberlauf
06.10.2019
Beckum
44. Sparkassen-Herbstwaldlauf
06.10.2019
Soest
29. Soester Stadtlauf
06.10.2019
Geilenkirchen - Gillrath
41. Geilenkirchener Volkslauf und 28. Halbmarathon
06.10.2019
Kranenburg
EURORUN 2019 in Nütterden
06.10.2019
Burscheid
17. Burscheider Stadtlauf
06.10.2019
Hannover
14. Wettberger Volkslauf
06.10.2019
Höxter-Ovenhausen
41. Herbstlauf
06.10.2019
Storkow (Mark)
32. Storkower See Lauf
06.10.2019
Lubmin
18. Sebastian Fredrich Gedenklauf (LM, LC, NLC)
06.10.2019
Pfaffenhofen an der Roth
13. Marktlauf Pfaffenhofen a.d. Roth
06.10.2019
Fürth
36. KÄRWA-Lauf
06.10.2019
Bremen
15. swb-Marathon Bremen
06.10.2019
Berlin-Charlottenburg
The Bridgestone Great 10 k Berlin
06.10.2019
Otterskirchen
8. Ebersberger Berglauf
06.10.2019
Schwabach
Citylauf Schwabach 2019
10.10.2019
Berlin
Lauf der Seelischen Gesundheit
12.10.2019
Welling
3. Volkslauf
12.10.2019
Maxdorf
39. Maxdorfer Gemüselauf
12.10.2019
Laupheim
19. Schloss-Cross
12.10.2019
Loßburg
25. Lossburger Waldlauf
12.10.2019
Herrenberg
11. Kuppinger Mondfängerlauf
12.10.2019
Rot am See
36. Muswiesenlauf
12.10.2019
Wernigerode
42. Harz-Gebirgslauf
12.10.2019
Steinhagen-Brockhagen
van Aaken und Lambert-Gedenklauf
12.10.2019
Coesfeld
26. Coesfelder Citylauf
12.10.2019
Steckenborn
Lichterlauf in Steckenborn
12.10.2019 - 19.10.2019
Viersen
72. Viersener Herbstwaldlauf Rund um den Bismarckturm
12.10.2019
Essen
16. BKK Walking Day "Rund um den Baldeneysee"
12.10.2019
Köln
RheinEnergieKinderlauf Köln
12.10.2019
Hamburg
100MC "Marathon zum Tag der Deutschen Einheit" um den Öjendorfer See (100. ÖSM)
12.10.2019
Bad Freienwalde
32. Kurparklauf
12.10.2019
Pfettrach (Altdorf)
18. Pfettrachtaler Lauf
12.10.2019
Zeil am Main
24. Abt-Degen-Lauf
12.10.2019
Vorra
34. Pegnitztallauf 2019
12.10.2019
Zornheim
14. Braunbecks Bremserlauf
13.10.2019
Eggesin
28. Herbstcross Eggesin-Karpin
13.10.2019
Thedinghausen
4. Thänhuser Schloss Erbhof-Lauf
13.10.2019
Mülheim-Kärlich
8. Sparkassen Gewerbeparklauf
13.10.2019
Offenbach an der Queich
50. Laufveranstaltung und Finallauf zum 18. EnergieSüdwest Cup
13.10.2019
Bad Homburg v. d. Höhe
26. Bad Homburger Kurparklauf
13.10.2019
Lübeck
12. Stadtwerke Lübeck Marathon
13.10.2019
Trochtelfingen
15. Trochtelfinger Nordic Walking
13.10.2019
Giengen
9. Giengener Stadtlauf 2019
13.10.2019
Gosheim
31. Gosheimer Lemberglauf
13.10.2019
Wangen im Allgäu
42. Herbstlauf
13.10.2019
Stetten a.k. Markt
13. Stettener Frauenlauf
13.10.2019
Neckartenzlingen
4. Auwiesen Volkslauf
13.10.2019
Steinheim an der Murr
10. Trainingslauf Bottwartal-Marathon
13.10.2019
Geislingen (Steige)
36. Berglauf
13.10.2019
Offenbach
27. Offenbacher Mainuferlauf
13.10.2019
Halle (Saale)
18. Mitteldeutscher Marathon
13.10.2019
Hamburg-Bramfeld
28. Bramfelder Halbmarathon
13.10.2019
Lubmin
18. Sebastian Fredrich Gedenklauf (LM, LC, NLC)
13.10.2019
Geseke
27. Geseker Hexenstadt-Lauf
13.10.2019
Herne
14. Walk in Herne
13.10.2019
Porta Westfalica
33. Porta-Straßen-Volkslauf
13.10.2019
Aachen
5. ATG Herbstlauf
13.10.2019
Essen
57. innogy Marathon "Rund um den Baldeneysee"
13.10.2019
Köln
RheinEnergieMarathon Köln
13.10.2019
Trebel
Wendlandmarathon
13.10.2019
Klingenberg / OT Röthenbach
32. Weisseritztallauf
13.10.2019
Burghausen
19. Salzach-Brückenlauf
13.10.2019
Würzburg
Run 4 Freedom and Tolerance
13.10.2019
Klotten
2.Crosslauf der Crosslaufserie des Kreises Cochem-Zell
13.10.2019
Bad Kreuznach
13. Marienwörther Benefizlauf "Alex-Jacob-Gedächtnislauf"
13.10.2019
München
34. GENERALI MÜNCHEN MARATHON mit Bay. Meisterschaft
13.10.2019
Erlangen
6. Lauf gegen Krebs
13.10.2019
Ettenheim
Stadtlauf Ettenheim
13.10.2019
Pforzheim
Walter-Nordstadt-Lauf
13.10.2019
Karlsruhe
Hardtwaldlauf
19.10.2019
Alfeld OT Warzen
15. Warzer Esellauf
19.10.2019
Odernheim
32. Volkslauf "Rund um den Disibodenberg"
19.10.2019
Wadersloh
15. Wadersloher Volkslauf
19.10.2019
Lengerich-Lienen-Bad Iburg-Hagen
24. Teutoburger Waldlauf
19.10.2019
Bad Dürkheim
23. Bad Dürkheimer Berglauf
19.10.2019
Althengstett
16. Waldenserlauf
19.10.2019
Steinheim an der Murr
16. Bottwartal-Marathon Run und Fun Day
19.10.2019
Isernhagen
18. Volkslauf TuS Altwarmbüchen um den AWB See
19.10.2019
Dorsten
33. Lembecker Marathonstaffel
19.10.2019
Oberzent
Beerfelder Waldlauf
19.10.2019
Waren (Müritz)
14. Herbstlauf
19.10.2019
Schmallenberg-Fleckenberg
16. Falke-Rothaarsteigmarathon
19.10.2019
Gruiten
Gruiten Cross Lauf
19.10.2019
Halle (Saale)
54. Herbstwaldlauf von Turbine Halle
19.10.2019
Bad Vilsnack
Prignitzer Moormeile
19.10.2019
Oy-Mittelberg
29. Lauf um den Rottachsee
19.10.2019
Burghaslach
34. Steigerwald - Fackellauf 2019
19.10.2019
Hof
51. Döbraberglauf
19.10.2019
Burgkirchen
Burgkirchner Raiffeisen-Crosslauf
19.10.2019
Hachenburg
33. Hachenburger Löwenlauf
19.10.2019
Berlin
58. KIESER-TRAINING Volks-Crosslauf
19.10.2019
Reinickendorf (Berlin)
44. Sägerserie 2.Lauf
19.10.2019
Greding
Altmühl-Jura Halbmarathon
19.10.2019
Moosen (Riedering)
12. Simssee Halbmarathon mit Staffellauf
19.10.2019
Karlsruhe
33. Oberwaldlauf
19.10.2019
Ohlsbach
15. Brandeck-Lindle-Lauf
20.10.2019
Twistringen-Mörsen
Winterlauf-/-wanderserie 2019/2020
20.10.2019
Jaderberg
27. Winterlauf- und Wanderserie des TuS Jaderberg, 1. Hälfte
20.10.2019
Brücken
11. Ohmbachsee Halbmarathon
20.10.2019
Rottweil
8. Rottweiler Volksbanklauf
20.10.2019
Biberach/Riß
3. Biberacher Genießerlauf
20.10.2019
Hildrizhausen
46. Naturpark Schönbuchlauf Hildrizhausen
20.10.2019
Salach
1. Salacher Löwenlauf
20.10.2019
Steinheim an der Murr
16. Bottwartal-Marathon
20.10.2019
Himbergen
34. Göhrdelauf mit Walking
20.10.2019
Stahnsdorf
12. Parforceheide Crosslauf
20.10.2019
Oldenburg
Oldenburg Marathon
20.10.2019
Demker (Tangerhütte)
23. Tangerpokallauf
20.10.2019
Niederzier-Hambach
60. Hambacher Herbstwaldlauf
20.10.2019
Flughafenweg 1
3. Weilerswister Airfield-Run
20.10.2019
Bergisch Gladbach-Refrath
34. Refrather Herbstlauf
20.10.2019
Solingen
46. Müngstener Brückenlauf
20.10.2019
Rodgau-Weiskirchen
Hexenlauf - 17. Volkslauf am Hexenhäuschen
20.10.2019
Magdeburg
16. Magdeburg-Marathon
20.10.2019
Hannover
28. Ricklinger Volkslauf
20.10.2019
München
10. Waldperlach Lauf
20.10.2019
Weißenhorn
27. Weißenhorner Altstadtlauf
20.10.2019
Kleinostheim
Sunbed Volks- und Straßenlauf der TSG Kleinostheim
20.10.2019
Germering
24. Germeringer Stadtlauf
20.10.2019
Berlin
13. AOK Müggelsee-Halbmarathon
20.10.2019
Handzell
Herbstlauf
20.10.2019 - 21.10.2019
Weisenbach
Panoramalauf
26.10.2019
Stralsund
26. Stralsunder Hochschullauf (LC)
26.10.2019
Gronau (OT Barfelde)
5. Barfelder Halloweenlauf
26.10.2019
Ostfildern-Nellingen
15. NELLINGER Kirbe-Lauf
26.10.2019
Schwäbisch Gmünd
29. Sparkassen Alb Marathon Schwäbisch Gmünd
26.10.2019
Aspach
23. Aspacher Volkslauf
26.10.2019
Nordwalde
36. Nordwalder Allerheiligenlauf
26.10.2019
Bernburg
12. Solvay Lauf
26.10.2019
Herzogenrath
41. Int. Halbmarathon, 50. Int. Volkslauf
26.10.2019
Köln-Porz-Eil
46. Herbstlauf des LSV Porz
26.10.2019
Meckenheim
25. Altendorf-Ersdorfer Obstmeilenlauf
26.10.2019
Breit
1. Lauf zur 44. Crosslauf Serie im Kreis Bernkastel-Wittlich
26.10.2019
Flachslanden
Crosslauf Flachslanden
26.10.2019
Schieder
37. SchiederSee-Lauf
26.10.2019
Hatzenbühl
Int. Deutsch-Französischer Crosslauf Die härteste Meile der Pfalz
26.10.2019
Bad Köstritz
23. Köstritzer Parklauf
27.10.2019
Frankfurt
38. Mainova Frankfurt Marathon
27.10.2019
Winsen
41. Volkswaldlauf
27.10.2019
Thale
52. Harzlauf
27.10.2019
Pirmasens
17. Volkslauf "Rund um den Arius"
27.10.2019
Garmisch-Partenkirchen
38. Eibseelauf
27.10.2019
Schafstedt
33. Schafstedter Raiba-Herbstlauf
27.10.2019
Wachendorf (Starzach)
34. Starzachlauf
27.10.2019
Hannover
12. Bothfelder Waldlauf
27.10.2019
Hamburg-Neugraben
45. Süderelbe Halbmarathon durch das Alte Land
27.10.2019
Zerbst
39. Zerbster Rolandlauf
27.10.2019
Herten-Disteln
20. Crosslauf durch das Backumer Tal
27.10.2019
Koblenz
9. Winterzeitlauf "Rund um die CGM-Arena"
27.10.2019
Rostock
3. XTRACK Cross Challenge
27.10.2019
Tangerhütte
10. Parklauf Tangerhütte
27.10.2019
Neuruppin
44. Hubertuslauf
27.10.2019
Arnsberg-Oeventrop
38. Oeventroper Volks- und Straßenlauf
27.10.2019
Dresden
21. Dresden-Marathon
27.10.2019
Glauchau
34. Glauchauer Herbstlauf
27.10.2019
Königswinter
16. Drachenlauf
27.10.2019
Mülheim an der Ruhr
39. Styrumer Straßenlauf "Rund um die Neustadtstraße"
27.10.2019
Moers
17. Jungbornparklauf
27.10.2019
Ahaus
8. Ottensteiner Wottellauf
27.10.2019
Uslar-Schönhagen
Volks- und Straßenlauf
27.10.2019
Kahla
48. Porzellinerlauf
27.10.2019
Harburg
Lauf um den Eisbrunn - 1. Lauf der Jedermannserie
27.10.2019
Pirmasens
1. Winzeler Hochwaldlauf
27.10.2019
Eichstätt
17. Lions-Städtelauf von Eichstätt nach Neuburg
27.10.2019
Marquartstein
36. Hochplatten-Berglauf
27.10.2019
Erlangen
FSV-Lauf
27.10.2019
Holzkirchen
Holzkirchner Marktlauf
27.10.2019
Föhren
Rheinland-Meisterschaft Halbmarathon
27.10.2019
Föhren
IRT - Park Halbmararthon
27.10.2019
Friedrichstal (Stutensee)
2. Friedrichstaler Waldlauf
27.10.2019
Pfinztal
Pfinztallauf
28.10.2019
Hatzenbühl
Int. Deutsch-Französischer Crosslauf Die härteste Meile der Pfalz
31.10.2019
Rotenburg
1. Halloween Lauf Rotenburg (Wümme)
31.10.2019
Kobern-Gondorf
münz halloweenlauf
01.11.2019
Nürtingen
31. Käppelelauf
01.11.2019
Reichenberg (Unterfranken)
36. Reichenberger Sichelsgrundlauf
01.11.2019
Neustadt an der Aisch
Neustädter Sparkassen Nachtlauf
01.11.2019
Hockenheim
22. Hockenheimring-Lauf
02.11.2019
Schkölen
19. Schkölener Stadtparklauf - 6. Osterlandcross
02.11.2019
Reinickendorf (Berlin)
44. Sägerserie 3.Lauf
02.11.2019
Coswig
29. Kleiner Sachsenlauf
02.11.2019
Rülzheim
Rülzheimer Crosslauf
02.11.2019
Rodenbach
40. int. Fackellauf
02.11.2019
Konz
44. Internationaler Wurzelweg-Lauf, Ältester Volkslauf im Bezirk
02.11.2019
Bad Doberan
Landesmeisterschaften Cross Mecklenburg-Vorpommern (LC)
02.11.2019
Ascheberg-Herbern
31. Westerwinkellauf
02.11.2019
Simmerath
Walk beim Rursee-Marathon
02.11.2019
Hamburg
100MC "November-Marathon" um den Öjendorfer See (101. ÖSM)
02.11.2019
Mittenwalde / OT Krummensee
40. Krummenseelauf
02.11.2019
Roßbach (Braunsbedra)
27. Pokallauf
02.11.2019
Rodgau-Jügesheim
40. Rodgauer Winterlaufserie / 1
02.11.2019
Forst (Lausitz)
30. Forster Halbmarathon
02.11.2019
Rothenburg ob der Tauber
13. Rothenburger Lichterlauf
03.11.2019
Twistringen-Mörsen
Winterlauf-/-wanderserie 2019/2020
03.11.2019
Westergellersen
Herbstlauf TSV Gellersen
03.11.2019
Melle
43. Meller Crosslauf
03.11.2019
Berlin-Kreuzberg
42. Friedrich-Ludwig-Jahn Lauf
03.11.2019
Norderstedt
LG Alsternord Herbstwaldlauf
03.11.2019
Syke
83. Friedeholz Crosslauf
03.11.2019
Jaderberg
27. Winterlauf- und Wanderserie rund um Jaderberg, 1. Hälfte
03.11.2019
Steinheim am Albuch
30. Steinheimer Geologenlauf
03.11.2019
Willsbach
39. Obersulmer Volkslauf
03.11.2019
Minden
Robert-Hannemann-Gedächtnislauf 2019
03.11.2019
Dorsten
Dorstener SparkassenCrosslauf
03.11.2019
Dortmund
Westfalenparklauf
03.11.2019
Simmerath
23. Rursee-Marathon
03.11.2019
Rheinbach Merzbach
Merzbacher Martinslauf
03.11.2019
Lütjenburg
36.Rund um den Binnensee
03.11.2019
Freital
69. Cross "RUND UM DEN WINDBERG" mit RM Cross
03.11.2019
Offenbach
48. Offenbacher Behörden- und Volkswaldlauf
03.11.2019
Wernigerode
35. Wernigeröder Armeleuteberglauf
03.11.2019
Schleswig
39. Tiergarten-Cross
03.11.2019
Freital
69. Crosslauf "RUND UM DEN WINDBERG"
03.11.2019
Bottrop
47. RWW-Herbstwaldlauf
03.11.2019
Übach-Palenberg
47. Internationaler Volkslauf Übach-Palenberg
03.11.2019
Goldbach (Unterfranken)
37. Winter Crosslaufserie 2019/20 / 1.Termin
03.11.2019
Jetzendorf
10. Jetzendorfer Hobby Crosslauf
03.11.2019
Teisendorf
32. Lauf Rund um den Höglwörther See
09.11.2019
Altenstadt
Sankt-Martins Crosslauf
09.11.2019
Gimsbach
36. Potzberg-Berglauf
09.11.2019
Bad Schussenried
15. Oberschwäbische Vollmondlauf
09.11.2019
Kernen
4. Kerner Nachtlauf
09.11.2019
Oberkollbach (Oberreichenbach)
17. Oberkollbacher COOL-RUNNER
09.11.2019
Senden
20. Steverlauf
09.11.2019
Langsur
28. Int. DEULUX-Lauf
09.11.2019
Detmold-Diestelbruch
38. Detmolder Herbstlauf
09.11.2019
Bonn
42. Bonner Herbsthalbmarathon Reservistenlauf
09.11.2019
Teverener Heide
14. Geilenkirchener Crosslauf
09.11.2019
Mainz-Ebersheim
Adventslauf des RV Ebersheim
09.11.2019
Zeil am Main
16. Zeiler Waldmarathon
09.11.2019
Augsburg
42. Augsburger AOK-Winterlaufserie Südring
09.11.2019
Trostberg
Alzauenlauf Trostberg
09.11.2019
Bad Staffelstein
33. Sparkassen-Staffelberglauf
09.11.2019
Büchenbach
85. Waldlauf
09.11.2019
Ötigheim
44. Herbstlauf
09.11.2019
Graal-Müritz
24. Graal-Müritzer Schneckenlauf
10.11.2019
Berlin-Spandau
Long Distance Crosslauf
10.11.2019
Hechingen
35. int. Hohenzollern Berglauf
10.11.2019
Wildenloh
38. Lop dwasch dörn Wildenloh
10.11.2019
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
10.11.2019
Hamburg-Bramfeld
30. Bramfelder Winterlaufserie, 1. Lauf
10.11.2019
Werl
31. Werler Straßenlauf
10.11.2019
Bergkamen
35. Barbara-Runde
10.11.2019
Steinfurt
8. Steinhart500 - Der Bagno Buchenberg Marathon - KLIMANEUTRAL
10.11.2019
Düsseldorf
42. Martinslauf
10.11.2019
Bokel
8.Bokeler 6 Stundenlauf
10.11.2019
Kaisersesch
3. Lauf der 32. Crosslaufserie des Sportkreises Cochem-Zell
10.11.2019
Meuselwitz
39. Herbstlauf Meuselwitz
10.11.2019
Hannover
43. Hermann-Löns-Park-Lauf
10.11.2019
Beverstedt
Winterlaufserie TSV Wellen e.V. von 1919
10.11.2019
Harburg
Harburger Karablauf - 2.Lauf Jedermannlaufserie
10.11.2019
Goldbach (Unterfranken)
37. Winter Crosslaufserie 2019/20 / 2.Termin
10.11.2019
Kitzingen
21. Lebkuchenlauf 2019
10.11.2019
Nürnberg
TÜV Rheinland Indoormarathon
10.11.2019
München
45. Teufelsberglauf 2019
10.11.2019
Karlsbad
31. Karlsbader Volkslauf
11.11.2019
Köln-Pesch
4. Karneval-Marathon
15.11.2019
Höxter
15. Flutlicht-Crosslauf
16.11.2019
Jatznick
15 Jatznicker Waldlauf
16.11.2019
Schwaikheim
39. Saisonabschlusslauf Schwaikheim
16.11.2019
Maikammer
28. Kalmit-Berglauf
16.11.2019
Bönnigheim
21. Bönnigheimer Stromberglauf
16.11.2019
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
16.11.2019
Hückelhoven
23. Landschaftslauf am Adolfosee
16.11.2019
Duisburg
35. Biegerparklauf
16.11.2019
Neuss
46. Neusser Erftlauf
16.11.2019
Wuppertal
47. Wald- und Crosslauf "Rund um den Freudenberg"
16.11.2019
Linnich
26. Rurbrückenlauf / 32. Waldlauf in Linnich
16.11.2019
Leipzig
40. Leipziger Auewaldlauf
16.11.2019
Fulda - Haimbach
3. Haimbacher Westendläufe
16.11.2019
Seligenstadt
43. Seligenstädter Winterlaufserie, Lauf 1
16.11.2019
Neuhäusel
38. Herbst-Crosslauf, gleichzeitig Meisterschaft des LA-Kreises Westerwald
16.11.2019
Berlin-Charlottenburg
7. SCB BERLIN Grunewald Run
16.11.2019
Rednitzhembach
15. Kunstweglauf Rednitzhembach
16.11.2019
Augsburg
42. Augsburger AOK-Winterlaufserie Nord-Südring
16.11.2019
Wallenborn
15.Int. Brubbellauf
17.11.2019
Twistringen-Mörsen
Winterlauf-/-wanderserie 2019/2020
17.11.2019
Berlin-Britz
41. Berliner Mannschafts-Halbmarathon
17.11.2019
Weyhe
123. Ellernbruch Waldlauf
17.11.2019
Tübingen
44. itdesign-Nikolauslauf Probelauf
17.11.2019
Geislingen
32. Geislinger Volkslauf
17.11.2019
Jaderberg
27. Winterlauf- und Wanderserie rund um Jaderberg, 1. Hälfte
17.11.2019
Krausnick
7. Lauf in die Tropen
17.11.2019
Kappeln
32. Lila-Eule-Cross
17.11.2019
Weißwasser
26. Braunsteichlauf Weißwasser
17.11.2019
Quickborn
Quickborn Run
17.11.2019
Elmshorn
24.Elmshorner Cross
17.11.2019
Freital
71. Crosslauf im Weißiger Wald
17.11.2019
München
6. Olympia-Alm-Crosslauf
17.11.2019
Goldbach (Unterfranken)
37. Winter Crosslaufserie 2019/20 / 3.Termin
17.11.2019
Riegel am Kaiserstuhl
44. Riegeler Crosslauf
20.11.2019
Geyer
Offener Vereinscrosslauf der WSG
22.11.2019
Arnsberg
10. Finnensturm
23.11.2019
Sindelfingen
2. Stadtwerke Night Run
23.11.2019
Nussdorf (Eberdingen)
13. Nussdorflauf
23.11.2019
Waxweiler
Crosslauf mit KM (LV RL Kreis BIT)
23.11.2019
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
23.11.2019
Heinsberg
5. Speed- und Stadioncross
23.11.2019
Essen-Kupferdreh
29. TUSEM Blumensaat-Lauf
23.11.2019
Bergisch Gladbach-Bensberg
50. Winterlaufserie 2019/2020, 1. Lauf
23.11.2019
Bad Gandersheim
45. See-Park-Lauf
23.11.2019
Neumünster
2.Roderlberg-Teamcross Neumünster
24.11.2019
Neumünster
1.Roderlberg-Teamcross Neumünster
24.11.2019
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
24.11.2019
Wilsche
Dennis-Fabian-Dirk-Karin-Arne-Etappen-Marathon
24.11.2019
Nürnberg
Nürnberger Winterlaufserie 2018/19
24.11.2019
Mönchsdeggingen
Mönchsdegginger Lauf zum Plossen
24.11.2019
Memmelsdorf
35. Memmelsdorfer Schlosslauf
24.11.2019
Goldbach (Unterfranken)
37. Winter Crosslaufserie 2019/20 / 4.Termin
30.11.2019
Ueckermünde
Ueckemünder Weihnachtslauf
30.11.2019
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
30.11.2019
Rheine
34. Mesumer Adventslauf
30.11.2019
Ebstorf
16. Ebstorfer Wintervolkslauf "Rund um das Kloster"
30.11.2019
Bad Ems
Silberaulauf
30.11.2019
Augsburg
42. Augsburger AOK-Winterlaufserie Viktoria-Cross
30.11.2019
Dierdorf
5. Dierdorfer Adventslauf
30.11.2019
Lahr/Schwarzwald
27. Nikolauslauf
01.12.2019
Twistringen-Mörsen
Winterlauf-/-wanderserie 2019/2020
01.12.2019
Reinickendorf (Berlin)
65. Herbstwaldlauf (Gunni Sachs Gedenklauf)
01.12.2019
Weyhe
84. Waldkater Crosslauf
01.12.2019
Ratzeburg
30. Ratzeburger Adventslauf
01.12.2019
Landstuhl
31. Weihnachtsmarktlauf
01.12.2019
Edemissen
Adventslauf mit TEAM-Cross
01.12.2019
Argenthal
Argenthaler Quarzit Adventstrail
01.12.2019
Montabaur
münz spendenlauf und Stiftungspreis
01.12.2019
Dresden
28. Dresdner Nikolauslauf
01.12.2019
Alflen
42. Nikolaus Cross-Lauf/ 4. der 32. Crosslauf-Serie Cochem-Zell
01.12.2019
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
01.12.2019
Buxtehude
Post SV Crosslauf 2019
01.12.2019
Oelde
45. Oelder Nikolauslauf
01.12.2019
Herten
Bertlicher Straßenläufe
01.12.2019
Köln
23. Kölner Nikolauslauf
01.12.2019
Oberhausen
26. Nikolauslauf
01.12.2019
Jaderberg
27. Winterlauf- und Wanderserie des TuS Jaderberg, 1. Hälfte
01.12.2019
Salzgitter
39. LO-Adventslauf
01.12.2019
Erpel
56. St. Nikolaus-Waldlauf
01.12.2019
Hofheim-Lorsbach
49. Winterlauf- und Walkingserie
01.12.2019
Reichelsheim/Odw.
29. Adventslauf 2019
01.12.2019
Ochtendung
1. Lauf 33. Winterlaufserie "Rund um den Haugnisberg"
01.12.2019
Leck
2.Fischteiche-Cross
01.12.2019
Saalfeld
38. Saalfelder Winterlauf
01.12.2019
Salmtal
Nikolauslauf TC Salmtal e.V.
01.12.2019
Berlin-Zehlendorf
36. BRC-Cross-Staffellauf
01.12.2019
Bremen
35. Nikolaus Crosslauf
01.12.2019
Oettingen
Lauf zum Rossfeld - 4. Lauf der Jedermannlaufserie
01.12.2019
Regensburg
Intersport-Tahedl-Nikolauslauf
01.12.2019
Goldbach (Unterfranken)
37. Winter Crosslaufserie 2019/20 / 5.Termin
01.12.2019
Arnstorf
42. landesoffener Nikolaus-Waldlauf
01.12.2019
Berlin
Crosslauf Weißenseer Sportverein
01.12.2019
Immenstadt
27. Nikolauslauf
03.12.2019
Berlin
30 und 60 Minuten Paarlauf mit Flutlicht
06.12.2019
Rheda-Wiedenbrück
27. Wiedenbrücker Christkindllauf
07.12.2019
Heidenheim
39. Nikolauslauf
07.12.2019
Weinstadt
4. Weinstadt Cross
07.12.2019 - 08.12.2019
Hamburg
11. CHRISTMAS RUN TO TREE
07.12.2019
Wintrich
2. Lauf der 44. Crosslaufserie Kreis BKS-Wil
07.12.2019
Bell
1. Lauf der 37. KSK Winterläufe 2019/2020
07.12.2019
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
07.12.2019
Dülmen
34. Nikolauslauf und 121. Straßenlauf
07.12.2019
Bergisch Gladbach-Bensberg
50. Winterlaufserie 2019/2020, 2. Lauf
07.12.2019
Frankfurt a.M.
5/10k Rainbow Run
07.12.2019
Haßloch
Nikolaus-Volkslauf
07.12.2019
Everswinkel
18. Volksbank Nikolauf
07.12.2019
Rodgau-Jügesheim
40. Rodgauer Winterlaufserie / 2
07.12.2019
Forst (Lausitz)
76. Forster Neiße-Winterlauf
07.12.2019
Forchheim
43. Forchheimer Nikolauslauf
08.12.2019
Fronreute
43. Oberschwäbische Crosslaufserie, 1. Lauf
08.12.2019
Tübingen
44. itdesign-Nikolauslauf Tübingen
08.12.2019
Ilsfeld
27. Ilsfelder Nikolauslauf
08.12.2019
Heeslingen
8. Heeslinger Nikolauscross
08.12.2019
Lage
Adventslauf
08.12.2019
Großefehn
3. Lopen & Helpen
08.12.2019
Berlin
Plänterwaldlauf
08.12.2019
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
08.12.2019
Hamburg-Bramfeld
30. Bramfelder Winterlaufserie, 2. Lauf
08.12.2019
Kelkheim
45. Nikolaus Lauf- und Wandertag
08.12.2019
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
08.12.2019
Hamm
46. Nikolauslauf
08.12.2019
Mülheim an der Ruhr
Mülheimer Rennbahncross
08.12.2019
Bonn
2. Bonner Nikolauslauf 2019
08.12.2019
Hannover
42. Mühlenberger Nikolauslauf
08.12.2019
Bad Honnef
20. Siebengebirgsmarathon
08.12.2019
Schwentinental
36. Klausdorfer Nikolauslauf
08.12.2019
Beverstedt
Winterlaufserie TSV Wellen e.V. von 1919
08.12.2019
Erkheim
27. Erkheimer Nikolaus-Straßenlauf
08.12.2019
Ochsenfurt
38. Nikolaus-Lauf
08.12.2019
Goldbach (Unterfranken)
37. Winter Crosslaufserie 2019/20 / 6.Termin
08.12.2019
Landsberg
28. FT Jahn Nikolauslauf
08.12.2019
Zwickau
19. Zwickauer Adventslauf
08.12.2019
Mingolsheim (Bad Schönborn)
42. Nat. Nikolaus Volkslauf
14.12.2019
Göppingen
1. Lauf der 32. DJK Winterlaufserie
14.12.2019
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
14.12.2019
Vreden - Ellewick
4. Ellewicker Adventslauf
14.12.2019
Gifhorn
Wilscher Adventscrosslauf
15.12.2019
Twistringen-Mörsen
Winterlauf-/-wanderserie 2019/2020
15.12.2019
Syke-Barrien
30. Sandberg Crosslauf
15.12.2019
Laage
OSPA-Stadtlauf
15.12.2019
Jaderberg
27. Winterlauf- und Wanderserie rund um Jaderberg, 1. Hälfte
15.12.2019
Flensburg
35. Flensburger Adventslauf
15.12.2019
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
15.12.2019
Sarstedt
12. Sarstedter T.D.M. Adventslauf
15.12.2019
Borgholzhausen
Int. Weihnachts-Crosslauf
15.12.2019
Aachen
57. Winterlauf in der StädteRegion Aachen
15.12.2019
Essen
7. Werdener Crosslauf
15.12.2019
Rheinzabern
38. Rheinzaberner Winterlaufserie
15.12.2019
Hofheim-Lorsbach
49. Winterlauf- und Walkingserie
15.12.2019
Witten
29. Wittener Weihnachtslauf
15.12.2019
Ismaning
29. Ismaninger Winterlaufserie
15.12.2019
Rain
Lauf zum Lech - 5. Lauf der Jedermannlaufserie
15.12.2019
Augsburg
42. Augsburger AOK Winterlaufserie Weihnachtslauf
15.12.2019
Zell
16. Zeller Raiffeisenbank-Adventslauf
21.12.2019
Seligenstadt
43. Seligenstädter Winterlaufserie, Lauf 2
22.12.2019
Dornstetten
24. Adventslauf Dornstetten
22.12.2019
Syke
38. Country Cross
22.12.2019
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
22.12.2019
Oerlinghausen
Lipperreiher Weihnachtslauf
22.12.2019
Bremerhaven
35. OSC-Vorsilvesterlauf
26.12.2019
Wiesbaden
14. Wiesbadener Gänsebraten-Vernichtungslauf
26.12.2019
Bremen
13. Bremer Schoko-Crosslauf
28.12.2019
Hamburg
100MC "Peter-Wieneke-Geburtstags-Marathon" um den Öjendorfer See (102. ÖSM)
28.12.2019
Aschau im Chiemgau
11. Aschauer Vorsilversterlauf
29.12.2019
Gera
50. Geraer Silvesterlauf
29.12.2019
Oeversee
20.VR-Bank Silvesterlauf
29.12.2019
Frankfurt
41. Spiridon Mainova Silvesterlauf
29.12.2019
Meiningen
49. Meininger Silvesterlauf
31.12.2019
Kirchheim unter Teck
38. Silvesterlauf Kirchheim/Teck
31.12.2019
Sigmaringen
36. Silvesterlauf Sigmaringen 2019
31.12.2019
Kisslegg
50. Kißlegger Silvesterlauf
31.12.2019
Tuttlingen
8. Tuttlinger Silvesterlauf
31.12.2019
Heidenheim
7. Mergelstetter Silvesterlauf
31.12.2019
Fluorn-Winzeln
47. Landesoffener Silvesterlauf
31.12.2019
Ottenbach
16. Ottenbacher Silvesterlauf
31.12.2019
Bietigheim-Bissingen
39. Bietigheimer Silvesterlauf
31.12.2019
Wallhausen
33. Hohenloher Silvesterlauf
31.12.2019
Gütersloh
36. Silvesterlauf 2019
31.12.2019
Hannover
5. Silvesterlauf an der Leine Hannover
31.12.2019
Giesen-Hasede
35. Haseder Silvesterlauf
31.12.2019
Osnabrück
OTB-Silvesterlauf
31.12.2019
Wehr
40. Internationaler Silvesterlauf um den Cup der Kreissparkasse Ahrweiler
31.12.2019
Recklinghausen
33. Recklinghäuser Silvesterlauf
31.12.2019
Werl/Soest
37. Sparkassen-Silvesterlauf Werl-Soest
31.12.2019
Ludwigsfelde
42. Silvesterlauf Zossen - Ludwigsfelde
31.12.2019
Berlin-Charlottenburg
44. Berliner Silvesterlauf
31.12.2019
Bernshausen
20. Volksbank Mitte eG - Silvesterlauf
31.12.2019
Salzgitter
43. Silvesterlauf um den Salzgittersee
31.12.2019
Pönitz
Pönitzer Silvesterlauf
31.12.2019
Montabaur
münz silvesterlauf
31.12.2019
Berlin-Hohenschönhausen
Weißenseer Silvesterlauf
31.12.2019
Emmerthal
44. Emmerthaler Silvesterlauf
31.12.2019
Trier
30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf Trier
31.12.2019
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
31.12.2019
Kiel
46. Kieler Silvesterlauf
31.12.2019
Stuhr-Fahrenhorst
43. Silvesterlauf
31.12.2019
Rheine
32. Silvesterlauf
31.12.2019
Haltern - Flaesheim
45. Int. Flaesheimer Silvesterlauf
31.12.2019
Münster
31. Int. LSF Silvesterlauf am Aasee
31.12.2019
Stadtlohn
36. Silvesterlauf
31.12.2019
Aachen
Aachener Silvesterlauf
31.12.2019
Köln-Höhenberg
43. Kölner Silvesterlauf
31.12.2019
Gummersbach
62. Gummersbacher Silvestercrosslauf
31.12.2019
Mörschied
36. Silvesterlauf
31.12.2019
Euskirchen Kirchheim
32. Runners-Point Silvesterlauf
31.12.2019
Neuss-Uedesheim
Neusser Silvesterlauf 2019
31.12.2019
Bocholt
8. Sparkassen Silvesterlauf
31.12.2019
Pulsnitz
41. Oberlichtenauer Silvesterlauf
31.12.2019
Schifferstadt
Silvesterlauf
31.12.2019
Kottweiler-Schwanden
47. Int. Silvester-Straßenlauf Kottweiler-Schwanden
31.12.2019
Rodenbach
45. Oberrodenbacher Silvesterlauf 2019
31.12.2019
Bad Kreuznach
43. Silvesterlauf Bad Kreuznach 2019
31.12.2019
Molbergen-Dwergte
42. Internationaler Silvesterlauf "Rund um die Thülsfelder Talsperre"
31.12.2019
Wernigerode
43. Wernigeröder Silvesterlauf
31.12.2019
Burgwedel
Silvesterlauf
31.12.2019
Petershagen
32. Silvesterlauf des TuS Wasserstraße
31.12.2019
Drochtersen
46. Silvesterlauf
31.12.2019
Lützen
20. Nellschuetzer Silvesterlauf
31.12.2019
Schönfließ
Silvester-Crosslauf 2019
31.12.2019
Mölln
Silvesterlauf
31.12.2019
Bremen
3. Bremer Silvesterlauf
31.12.2019
Gersthofen
53. Int. LEW Silvesterlauf Gersthofen
31.12.2019
Seubersdorf (Oberpfalz)
39. Seubersdorfer Silvesterlauf
31.12.2019
Kempten
M-net G. Hieble Silvesterlauf
31.12.2019
Bad Staffelstein
10. THERAmed-Adam-Riese-Silvesterlauf
31.12.2019
Nürnberg
17. Silvesterlauf Nürnberg
31.12.2019
Amberg
29. Volks-Raiffeisenbank-Silvesterlauf Amberg
31.12.2019
München
36. MRRC Silvesterlauf München 2019
31.12.2019
Winsen/Aller
40. Winser Silvesterlauf
31.12.2019
Bogen
49. Silvesterlauf 2019
31.12.2019
Essen
Essener-Silvesterlauf 2019
31.12.2019
Müllheim
35. Internationaler Britzinger Silvesterlauf
31.12.2019
Rheinstetten
32. Int. Forchheimer Silvesterlauf
01.01.2020
Köln-Porz-Eil
42. Neujahrsbenefizelauf des LSV Porz
04.01.2020
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
04.01.2020
Gangelt - Niederbusch
45. Gillrather Crosslauf - Rur-Eifel-Volkslauf Cup
05.01.2020
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
05.01.2020
Ratingen Innenstadt
42. Ratinger Neujahrslauf
06.01.2020
Harburg
5. Maurener Dreikönigslauf
06.01.2020
Aichach
37. Aichacher Dreikönigslauf
11.01.2020
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
11.01.2020
Oelde
37. Oelder Crosslauf
11.01.2020
Bergisch Gladbach-Bensberg
50. Winterlaufserie 2019/2020, 3. Lauf
11.01.2020
Essen
64. TUSEM Waldlaufserie, Lauf 1
12.01.2020
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
18.01.2020
Haltern am See
11. Lauf um den Halterner See
18.01.2020
Werl
Kurparklauf
18.01.2020
Dormagen-Straberg
24. Crosslauf in Straberg
18.01.2020
Nettetal-Hinsbeck
28. Waldlauf auf den Hinsbecker Höhen
18.01.2020
Essen
64. TUSEM Waldlaufserie, Lauf 2
19.01.2020
Hamburg-Bramfeld
30. Bramfelder Winterlaufserie, 3. Lauf
19.01.2020 - 16.02.2020
Hilden
9. Winterlaufserie der Hildener AT
26.01.2020
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
26.01.2020
Hamm
46. Winterlaufserie
26.01.2020
Köln-Porz-Eil
1. Winterlauf des LSV Porz
01.02.2020
Gummersbach Dieringhausen
Meerhardt Extreme 2020
01.02.2020
Weeze
6. Crosslauf am Petrusheim
02.02.2020
Hilden
9. Winterlaufserie der Hildener AT
09.02.2020
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
09.02.2020
Hamm
46. Winterlaufserie
09.02.2020
Köln-Porz-Eil
2. Winterlauf des LSV Porz
15.02.2020
Grevenbroich - Neukirchen
27. ENERGIE CROSS NEUKIRCHEN
16.02.2020
Hamburg-Bramfeld
30. Bramfelder Winterlaufserie, 4. Lauf
16.02.2020
Hilden
9. Winterlaufserie der Hildener AT
23.02.2020
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
23.02.2020
Hamm
46. Winterlaufserie
29.02.2020
Bad Salzuflen
27. Bad Salzuflen Marathon
01.03.2020
Köln-Porz-Eil
3. Winterlauf des LSV Porz
08.03.2020
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
15.03.2020
Hamburg-Bramfeld
30. Bramfelder Winterlaufserie, 5. Lauf
15.03.2020
Ahlen-Vorhelm
28. Straßenlauf rund um die Wibbeltkapelle
15.03.2020
Sonsbeck
34. Sonsbecker Frühjahrswaldlauf
15.03.2020
Erkrath
31. Neandertallauf
15.03.2020
Erftstadt
16. GVG-Donatuslauf
20.03.2020
Köln-Fühlingen
6. Nachtlauf Rund um den Fühlinger See
21.03.2020
Oelde
41. Stromberger Burggrafenlauf
22.03.2020
Köln
10. Kölner Frühlingslauf
22.03.2020
Bergisch Gladbach-Bensberg
46. Königsforst-Marathon mit Halbmarathon
29.03.2020
Werl
5. Werler Frühlingslauf