Eventkalender

Events suchen
nach Datum filtern
nach Ort filtern

31.12.2018
Kottweiler-Schwanden
46. Int. Silvester-Straßenlauf Kottweiler-Schwanden
31.12.2018
Wehr
39. Internationaler Silvesterlauf um den Cup der Kreissparkasse Ahrweiler
31.12.2018
Mörschied
35. Silvesterlauf
31.12.2018
Bad Kreuznach
42. Silvesterlauf Bad Kreuznach 2018
31.12.2018
Trier
29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf Trier
31.12.2018
Montabaur
münz silvesterlauf
31.12.2018
Greifswald
43. Greifswalder Silvesterlauf
31.12.2018
Bad Düben
42. Dübener Silvesterlauf
31.12.2018
Pulsnitz
40. Oberlichtenauer Silvesterlauf
31.12.2018
Sögel
Silvesterlauf
31.12.2018
Lützen
19. Nellschuetzer Silvesterlauf
31.12.2018
Wernigerode
42. Wernigeröder Silvesterlauf
31.12.2018
Mölln
Silvesterlauf
31.12.2018
Pönitz
Pönitzer Silvesterlauf
31.12.2018
Kiel
45. Kieler Silvesterlauf
31.12.2018
Apolda
40. Apoldaer Silvesterlauf
31.12.2018
Altenrheine
31. Silvesterlauf
31.12.2018
Stadtlohn
35. Silvesterlauf
31.12.2018
Herne
41. Herner Silvesterlauf
31.12.2018
Petershagen
31. Silvesterlauf des TuS Wasserstraße
31.12.2018
Münster
30. Int. LSF Silvesterlauf am Aasee
31.12.2018
Haltern - Flaesheim
44. Int. Flaesheimer Silvesterlauf
31.12.2018
Recklinghausen
32. Recklinghäuser Silvesterlauf
31.12.2018
Werl/Soest
36. Sparkassen-Silvesterlauf Werl-Soest
31.12.2018
Gütersloh
35. Silvesterlauf 2018
31.12.2018
Nordenham
Silvesterlauf Nordenham
31.12.2018
Osnabrück
OTB-Silvesterlauf
31.12.2018
Wallhausen
32. Hohenloher Silvesterlauf
31.12.2018
Bietigheim-Bissingen
38. Bietigheimer Silvesterlauf
31.12.2018
Backnang
33. Backnanger Silvesterlauf
31.12.2018
Ottenbach
15. Ottenbacher Silvesterlauf
31.12.2018
Heidenheim
6. Mergelstetter Silvesterlauf
31.12.2018
Stuttgart
28. Stuttgarter Silvesterlauf
31.12.2018
Fluorn-Winzeln
46. Landesoffener Silvesterlauf in Fluorn-Winzeln
31.12.2018
Tuttlingen
7. Tuttlinger Silvesterlauf
31.12.2018
Kisslegg
49. Kißlegger Silvesterlauf
31.12.2018
Sigmaringen
35. Silvesterlauf Sigmaringen 2018
31.12.2018
Varel-Obenstrohe
Silvesterlauf 2018
31.12.2018
Gifhorn
Silvesterlauf Gifhorn
31.12.2018
Hannover
Silvesterlauf Hannover
31.12.2018
Iserlohn
38. Silvesterlauf Rund um den Danzturm
31.12.2018
Bamberg
45. Silvesterlauf-Jogging-Lauf
31.12.2018
Strassenlauf
31. Sylvesterlauf Pfalzdorf
01.01.2019
Köln Porz Eil
41. Neujahrslauf und N-Walking des LSV Porz
01.01.2019
Leinfelden-Echterdingen
3. Neujahrslauf 2019
01.01.2019
Stahnsdorf
Neujahrspaarlauf
05.01.2019
Schweinfurt
Ossis 8er-Lauf
05.01.2019
Lehrte
Winterserie Post SV Lehrte 2018/2019
05.01.2019
Holzminden
34. PSV-Winterlaufserie
05.01.2019
Gangelt - Niederbusch
44. Gillrather Crosslauf - Rur-Eifel-Volkslauf-Cup
05.01.2019
Hannover
5. Bothfelder Crosslauf
05.01.2019
Rodgau-Jügesheim
39. Rodgauer Winterlaufserie / 3
05.01.2019
Berlin
38. Pankower GESOBAU Pfannkuchenlauf
05.01.2019
Hersbruck
Hersbrucker Trainingsmarathon
06.01.2019
Aichach
36. Aichacher Dreikönigslauf
06.01.2019
Harburg
4. Maurener Dreikönigslauf
06.01.2019
Hatten
24. Sandkruger Schleife
06.01.2019
Hamburg
17. Schnelsener Moorlauf
06.01.2019
Kevelaer-Twisteden
17. LLG Kevelaer Marathon
06.01.2019
Mehren
Crosslaufserie Vulkaneifel 2018/19 / Lauf 2
06.01.2019
Wedel
Neujahrslauf Wedel
06.01.2019
Neustadt i.H
2.der reporter Lauf
06.01.2019
Dielheim
47. Dreikönigslauf
06.01.2019
Großweier (Achern)
27. Dreikönigslauf TuS Großweier
06.01.2019
Altenholz/Klausdorf
9. Winterlaufserie im Dänischen Wohld
06.01.2019
Ratingen Innenstadt
41. Ratinger Neujahrslauf
06.01.2019
Jaderberg
26. Winterlauf- und Wanderserie des TuS Jaderberg, 2. Hälfte
06.01.2019
Holzminden
34. PSV-Winterlaufserie
06.01.2019
Mörfelden
42. Mörfelder Winterlaufserie 18/19
06.01.2019
Drelsdorf
40. Winterstraßenlaufserie
06.01.2019
Schwäbisch Hall
34. Dreikönigslauf - Schwäbisch Haller Stadtlauf 06.01.2019
06.01.2019
Heiningen (Landkreis Göppingen)
14. Heininger Drei-Königs-Lauf
06.01.2019
Stuttgart
9. Degerlocher 3-Königslauf
06.01.2019
Ochtendung
2. Lauf 32. Winterlaufserie "Rund um den Haugnisberg"
06.01.2019
Berlin-Wilmersdorf
45. Winterlaufserie
06.01.2019
Salzwedel
38. Salzwedeler Neujahrslauf
06.01.2019
Münchenbernsdorf
34. Münchenbernsdorfer Neujahrslauf
06.01.2019
Herbolzheim (Neudenau)
9. Herbolzheimer Dreikönigslauf
06.01.2019 - 06.10.2019
Coburg
10. Sparkassen Neujahrs-Teamlauf
06.01.2019
Forchheim
32. Kersbacher Dreikönigslauf
06.01.2019
Gunzenhausen
16. Dreikönigs-Benefizlauf
06.01.2019
Lauingen
22. Lauinger Dreikönigslauf
06.01.2019
Goldbach (Unterfranken)
36. Winter Crosslaufserie 2018/19 / 7.Termin
12.01.2019
Bell
2. Lauf der 36. KSK Winterläufe 2018/2019
12.01.2019
Lehrte
Winterserie Post SV Lehrte 2018/2019
12.01.2019
Heide
1.Cross-und Waldlaufserie
12.01.2019
Nettetal
39. Nettetaler Winterlaufserie
12.01.2019
Holzminden
34. PSV-Winterlaufserie
12.01.2019
Duisburg-Huckingen
Angerlauf
12.01.2019
Essen
63. TUSEM Waldlaufserie, Lauf 1
12.01.2019
Bergisch Gladbach-Bensberg
49. Winterlaufserie 2018/2019, 3. Lauf
12.01.2019
Offenbach
10. Offenbacher Suppenschüssel Cross
12.01.2019
Heide
1. Crosslauf Cross- und Waldlaufserie 2019
12.01.2019
Tuningen
3. Lauf zur 42. Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald
12.01.2019
Reutlingen
16. ALB-GOLD Winterlauf Cup - 1. Lauf
12.01.2019
Oelde
36. Oelder Crosslauf
12.01.2019
Göttingen
57. Göttinger Cross-Serie (3. Lauf)
12.01.2019 - 09.02.2019
Nürnberg
Nürnberger Winterlaufserie 2018/19
12.01.2019
Oberbrombach
11.Atzenkleb-Crosslauf, 1.Lauf zur 10.OIE-Nahe-Crosslaufserie
12.01.2019
Jemgum
14. Ems-Dollart-Winterlaufserie
12.01.2019
Karlstadt
29. Sparkassen-Staustufenlauf
13.01.2019
Twistringen-Mörsen
Winterlauf-/-wanderserie 2018/2019
13.01.2019
Ahnatal
45. Winterlaufserie 2018/2019, 3. Wertungslauf
13.01.2019
Dolgesheim
14. Dolgesheimer Neujahrslauf
13.01.2019
Stadthagen
48. Winterlauf Serie
13.01.2019
Grevenbroich-Kapellen
26. Dreikönigen Crosslauf
13.01.2019
Rheinzabern
37. Rheinzaberner Winterlaufserie 15km
13.01.2019
Mörfelden
42. Mörfelder Winterlaufserie 18/19
13.01.2019
Bönen
34. Bönener Lauf - 4. Lauf am Förderturm
13.01.2019
Bad Waldsee
42. Oberschwäbische Crosslaufserie, 2. Lauf
13.01.2019
Berlin-Wilmersdorf
45. Winterlaufserie
13.01.2019
Laage
VIACTIV-Neujahrslauf
13.01.2019
Hamburg-Wilhelmsburg
3. Wilhelmsburger Winterlaufserie, 1. Lauf
13.01.2019
Schwielowsee / OT Caputh
27. Caputher Seelauf
13.01.2019
Berlin-Britz
19. Tower-Run Gropiusstadt
13.01.2019
Berlin-Britz
19. Tower-Run Gropiusstadt
13.01.2019
Bremen
38. Bremer Winterlauf Serie 1. Lauf
13.01.2019
Goldbach (Unterfranken)
36. Winter Crosslaufserie 2018/19 / 8.Termin
13.01.2019
Ismaning
28. Ismaninger Winterlaufserie
19.01.2019
Lehrte
Winterserie Post SV Lehrte 2018/2019
19.01.2019
Rüsselsheim
37. Lindensee-Laufserie 2018/2019
19.01.2019
Dormagen-Straberg
23. Crosslauf in Straberg
19.01.2019
Essen
63. TUSEM Waldlaufserie, Lauf 2
19.01.2019
Nettetal-Hinsbeck
27. Waldlauf auf den Hinsbecker Höhen
19.01.2019
Seligenstadt
42. Seligenstädter Winterlaufserie, Lauf 3
19.01.2019
Mayen
3. Mayener Winterzauber-Lauf im Rahmen 39. Mayener Winterlaufserie
19.01.2019
Göppingen
2. Lauf der 31. DJK Winterlaufserie
19.01.2019
Haltern am See
10. Lauf um den Halterner See
19.01.2019
Werl
Kurparklauf
19.01.2019
Pohlheim-Watzenborn-Steinberg
44. LIMES-Winterlaufserie
19.01.2019
Bunde
14. Ems-Dollart-Winterlaufserie
19.01.2019
Rostock
15. Rostocker Spendenlauf
19.01.2019
Hundeshagen
18. Crosslauf "Rund um die Zinkspitze"
19.01.2019
Bengel
Crosslauf Bezirksmeisterschaft im Bezirk Trier
19.01.2019
Scheinfeld
Offene Kreismeisterschaften im Crosslauf
20.01.2019
Ahrensburg
41.Lümmellauf
20.01.2019
Altenholz/Klausdorf
9. Winterlaufserie im Dänischen Wohld
20.01.2019
Jaderberg
26. Winterlauf- und Wanderserie des TuS Jaderberg, 2. Hälfte
20.01.2019
Nienburg
Krähen-Cross
20.01.2019
Wolfhagen-Ippinghausen
26. Winterlaufserie TSV Blau-Weiß Ippinghausen, 3. Lauf
20.01.2019
Drelsdorf
40. Winterstraßenlaufserie
20.01.2019
Mörfelden
42. Marathonstaffellauf der SKV Mörfelden in der 42. WL-Serie
20.01.2019
Dinkelsbühl
18. Dinkelsbühler Stadtlauf (Winterlauf)
20.01.2019
Goldbach (Unterfranken)
36. Winter Crosslaufserie 2018/19 / 9.Termin
20.01.2019 - 09.02.2019
Nürnberg
Nürnberger Winterlaufserie 2018/19
20.01.2019
Hamburg-Bramfeld
29. Bramfelder Winterlaufserie, 3. Lauf
20.01.2019
Hofheim-Lorsbach
48. Winterlauf- und Walkingserie
20.01.2019
Beverstedt
Winterlaufserie TSV Wellen e.V. von 1919
20.01.2019
Berlin-Spandau
47. Spandauer Winterwaldlauf
20.01.2019
Teningen
28. Teninger Allmendlauf
20.01.2019
Arnstorf
Crosslauf der Arnstorfer LG
26.01.2019
Lehrte
Winterserie Post SV Lehrte 2018/2019
26.01.2019
Idar-Oberstein
2. Lauf der 10. OIE-Nahe-Crosslaufserie
26.01.2019
Duisburg
AOK Winterlaufserie des ASV Duisburg 2019
26.01.2019
Rodgau-Dudenhofen
20. 50 km-Ultramarathon des RLT Rodgau
26.01.2019
Aurich
26. Auricher Crosslauf
26.01.2019
Grünstadt
35. Leininger Cross
26.01.2019
Waldkraiburg
1. Crosslauf Waldkraiburg
26.01.2019
Kahl
Wald- und Crosslauf mit Kreismeisterschaften
26.01.2019
Dingolfing
9. Dingolfinger Stadion-Crosslauf
26.01.2019
Trossingen
42. Landesoffene Crosslaufserie Zollern-Schwarzwald
26.01.2019
Pliezhausen
16. ALB-GOLD Winterlauf-Cup 2019 / 2. Lauf
26.01.2019
Buseck/Alten-Buseck
39. Alten-Busecker Winterlaufserie - 3. Lauf (21 km)
26.01.2019
Eichenzell
4. Eichenzeller Winterlauf
26.01.2019
Kirchen-Wehbach
17.Asdorflauf
26.01.2019
Forst (Lausitz)
75. Forster Neiße-Winterlauf
27.01.2019
Hamburg-Neugraben
2. Süderelbe-Cross
27.01.2019
Twistringen-Mörsen
Winterlauf-/-wanderserie 2018/2019
27.01.2019
Altenstadt
42. Dreikönigslauf
27.01.2019
Stadthagen
48. Winterlauf Serie
27.01.2019
Hilden
8. Winterlaufserie der Hildener AT
27.01.2019
Köln Porz Eil
35. Winterserie des LSV Porz 1.Lauf
27.01.2019
Creuzburg
9.Winterlaufserie des Eisenacher LV - 1. Lauf
27.01.2019
Mörfelden
42. Mörfelder Winterlaufserie 18/19
27.01.2019
Etzelwang
Prellsteinrennen
27.01.2019
Steinheim an der Murr
1. Trainingslauf Bottwartal-Marathon
27.01.2019 - 24.02.2019
Hamm
45. Winterlaufserie
27.01.2019
Berlin-Wilmersdorf
45. Winterlaufserie
27.01.2019
Oldendorf
20. Winterlauf in Oldendorf
27.01.2019
Birkenhard
42. Oberschwäbischen Crosslaufserie, 3. Lauf
27.01.2019
Rostock
15. Rostocker Spendenlauf
27.01.2019
Georgsmarienhütte
20. Winterlaufserie des TV Georgsmarienhütte
27.01.2019
Oberacker
33. Crosslauf der LG Kraichtal
02.02.2019
Lehrte
Winterserie Post SV Lehrte 2018/2019
02.02.2019
Weeze
5. Crosslauf am Petrusheim
02.02.2019
Gudendorf
2.Cross-und Waldlaufserie
02.02.2019
Gummersbach Dieringhausen
Meerhardt Extreme 2019
02.02.2019
Baunatal
Crosslauf KSV Baunatal
02.02.2019
Sulzbach am Main
15. Crosslauf des LuT Aschaffenburg
02.02.2019
Gladbach
43. Crosslaufserie BKS-WIL - 1. Lauf
02.02.2019
Rodgau-Jügesheim
39. Rodgauer Winterlaufserie / 4
02.02.2019
Hamburg
100MC "Schnee- und Eis-Marathon" um den Öjendorfer See (96. ÖSM)
02.02.2019
Gera
39. Fuchsberglauf
03.02.2019
Altenholz/Klausdorf
9. Winterlaufserie im Dänischen Wohld
03.02.2019
Langenhagen
56. Silberseelauf
03.02.2019
Jaderberg
26. Winterlauf- und Wanderserie des TuS Jaderberg, 2. Hälfte
03.02.2019
Trebur
Treburer Crosslauf 2019
03.02.2019
Logabirum
17. Logabirumer Winterläufe
03.02.2019
Burghaslach
Mittelfränkische Crossmeisterschaft 2019
03.02.2019
Drelsdorf
40. Winterstraßenlaufserie
03.02.2019
Mörfelden
42. Mörfelder Winterlaufserie 18/19
03.02.2019
Bad Füssing
26. Johannesbad Thermen-Marathon Bad Füssing
03.02.2019
Ochtendung
3. Lauf 32. Winterlaufserie "Rund um den Haugnisberg"
03.02.2019
Hamburg-Wilhelmsburg
3. Wilhelmsburger Winterlaufserie, 2. Lauf
03.02.2019
Hofheim-Lorsbach
48. Winterlauf- und Walkingserie
03.02.2019
Höxter
38. Pokal-Crosslauf
03.02.2019
Königswinter
Insellauf zur Insel Grafenwerth
03.02.2019
Georgsmarienhütte
20. Winterlaufserie des TV Georgsmarienhütte
03.02.2019
Bremen
38. Bremer Winterlauf Serie 2. Lauf
09.02.2019
Lehrte
Winterserie Post SV Lehrte 2018/2019
09.02.2019
Nettetal
39. Nettetaler Winterlaufserie
09.02.2019
Weilrod-Altweilnau
20. Altweilnauer Wald-Crosslauf des TuS Weilnau
09.02.2019
Pohlheim-Watzenborn-Steinberg
44. LIMES-Winterlaufserie
09.02.2019
Weitramsdorf
Winterlauf Coburg 2019
09.02.2019
Holthusen
14. Ems-Dollart-Winterlaufserie
09.02.2019
Beverstedt-Bokel
30. Bokeler Crosslauf
09.02.2019
Bad Ems
Silberaulauf
09.02.2019
Reutlingen
16. Albgold Winterlauf-Cup 3. Lauf
09.02.2019
Löningen
NLV+BLV Meisterschaften Crosslauf
09.02.2019
Nürnberg
Nürnberger Winterlaufserie 2018/19
10.02.2019
Xanten
2. Xantener Stadioncross
10.02.2019
Twistringen-Mörsen
Winterlauf-/-wanderserie 2018/2019
10.02.2019
Ahnatal
45. Winterlaufserie 2018/2019, 4. Wertungslauf
10.02.2019
Stadthagen
48. Winterlauf Serie
10.02.2019
Hilden
Winterlaufserie der Hildener AT
10.02.2019
Köln Porz Eil
35. Winterserie des LSV Porz 2. Lauf
10.02.2019
Mörfelden
42. Mörfelder Winterlaufserie 18/19
10.02.2019
Hamm
45. Winterlaufserie
10.02.2019
München
12. Münchner Stadioncross mit Obb. Crosslaufmeisterschaften
10.02.2019
Vogt
42. Oberschwäbische Crosslaufserie, 4. Lauf
10.02.2019
Georgsmarienhütte
20. Winterlaufserie des TV Georgsmarienhütte
10.02.2019
Berlin
85. Plänterwaldlauf
10.02.2019
Rheinzabern
37. Rheinzaberner Winterlaufserie 20km
10.02.2019
Eckental
STUDEX Cross mit Kreismeisterschaft LA Kreis Erlangen
16.02.2019
Bad Dürkheim
14. Bad Dürkheimer Faschingswaldlauf
16.02.2019
Lehrte
Winterserie Post SV Lehrte 2018/2019
16.02.2019
Grevenbroich - Neukirchen
26. Energie Cross Neukirchen
16.02.2019
Moorweg
34. RVB Harlingerland Waldcrosslauf
16.02.2019
Wolfhagen-Ippinghausen
26. Winterlaufserie TSV Blau-Weiß Ippinghausen, 4. Lauf
16.02.2019
Seligenstadt
42. Seligenstädter Winterlaufserie, Lauf 4
16.02.2019
Göppingen
3. Lauf der 31. DJK Winterlaufserie
16.02.2019
Veitsrodt
3. Lauf der 10. OIE-Nahe-Crosslauf Serie
16.02.2019
Aachen
13. Nobis Printencross
16.02.2019
Büchenbach
84. Waldlauf
17.02.2019
Ludwigshafen-Oggerrsheim
31. Oggersheimer Berglauf mit HM
17.02.2019
Luckenwalde
37. Luckenwalder Crosslaufserie - 1.Lauf -
17.02.2019
Jaderberg
26. Winterlauf- und Wanderserie des TuS Jaderberg, 2. Hälfte
17.02.2019
Emsbüren
4. Glashauslauf Concordia
17.02.2019
Wehringen
Landesoffene Schwäbische Cross- und Waldlaufmeiterschaften
17.02.2019
Grevenbroich - Neukirchen
Energie Cross Neukirchen
17.02.2019
Mörfelden
42. Halbmarathonlauf der SKV Mörfelden in der 42. WL-Serie
17.02.2019
Herten
Bertlicher Straßenläufe
17.02.2019
Hamburg-Bramfeld
29. Bramfelder Winterlaufserie, 4. Lauf
17.02.2019
Hofheim-Lorsbach
48. Winterlauf- und Walkingserie
17.02.2019
Gudensberg
Crosslauf TSV Obervorschütz mit Nordhessischen Meisterschaften
17.02.2019
Beverstedt
Winterlaufserie TSV Wellen e.V. von 1919
17.02.2019
Georgsmarienhütte
20. Winterlaufserie des TV Georgsmarienhütte
17.02.2019
Straelen
8. Sieben-Quellen-Crosslauf
23.02.2019
Steinbach Dbg.
27. Donnersberglauf
23.02.2019
Lehrte
Winterserie Post SV Lehrte 2018/2019
23.02.2019
Kiel
25. famila Kiel-Marathon
23.02.2019 - 24.02.2019
Senden
24. Sendener Winterlauf
23.02.2019
Duisburg
AOK Winterlaufserie des ASV Duisburg 2018
23.02.2019
Stapelmoor
14. Ems-Dollart-Winterlaufserie
23.02.2019
Gera-Scheubengrobsdorf
35.Käseschenkenlauf