Eventkalender

Events suchen
nach Datum filtern
nach Ort filtern

02.12.2018
Gießen
34. Adventslauf
02.12.2018
Pfungstadt
50. Pfungstädter Advents-Crosslauf
02.12.2018
Mörfelden
42. Winterlaufserie 18/19
02.12.2018
Hofheim-Lorsbach
48. Winterlauf- und Walkingserie
02.12.2018
Kelkheim
44. Nikolaus Lauf- und Wandertag
02.12.2018
Reichelsheim/Odw.
28. Adventslauf 2018
02.12.2018
Ahnatal
45. Winterlaufserie 2018/2019, 2. Wertungslauf
02.12.2018
Edemissen
Adventslauf mit TEAM-Cross
02.12.2018
Salzgitter
38. LO-Adventslauf
02.12.2018
Twistringen-Mörsen
Winterlauf-/-wanderserie 2018/2019
02.12.2018
Holzminden
34. PSV-Winterlaufserie
02.12.2018
Jaderberg
26. Winterlauf- und Wanderserie des TuS Jaderberg, 1. Hälfte
02.12.2018
Schortens
Nord-West-Cross
02.12.2018
Bad Iburg
3. Bad Iburger Crosslauf
02.12.2018
Oberhausen - Schmachtendorf
25. Nikolauslauf
02.12.2018
Köln
22. Kölner Nikolauslauf
02.12.2018
Niederkassel
24. Mondorfer REWE Weihnachtslauf
02.12.2018
Landstuhl
30. Weihnachtsmarktlauf
02.12.2018
Erpel
55. St. Nikolaus-Waldlauf
02.12.2018
Ochtendung
1. Lauf 32. Winterlaufserie "Rund um den Haugnisberg"
02.12.2018
Alflen
41. Nikolaus Cross-Lauf/ 4. der 31. Crosslauf-Serie Cochem-Zell
02.12.2018
Salmtal
Nikolauslauf TC Salmtal e.V.
02.12.2018
Montabaur
münz spendenlauf und Stiftungspreis
02.12.2018
Argenthal
Argenthaler Quarzit Adventstrail
02.12.2018
Berlin-Zehlendorf
35. BRC-Cross-Staffellauf
02.12.2018
Saarbrücken
24. Ford-Adventlauf Saarbrücken
02.12.2018
Dresden
Dresdner Nikolauslauf
02.12.2018
Ratzeburg
29. Ratzeburger Adventslauf
02.12.2018
Schwentinental
35. Klausdorfer Nikolauslauf
02.12.2018
Saalfeld
37. Saalfelder Winterlauf
02.12.2018
Buxtehude
Post SV Crosslauf 2018
02.12.2018
Oelde
44. Oelder Nikolauslauf
02.12.2018
Herten
Bertlicher Straßenläufe
02.12.2018
Osnabrück
Run & Walk for Help
02.12.2018
Ilsfeld
26. Ilsfelder Nikolauslauf
02.12.2018
Tübingen
43. itdesign Nikolauslauf Tübingen
04.12.2018
Berlin
30 und 60 Minuten Paarlauf mit Flutlicht
07.12.2018
Rheda-Wiedenbrück
26. Wiedenbrücker Christkindllauf
08.12.2018
Puchheim
10. Puchheimer Crosslauf
08.12.2018
Dinkelsbühl
Dinkelsbühler Wald- und Crosslauf
08.12.2018
Hilgertshausen-Tandern
8. Oberilmtaler Weihnachtslauf
08.12.2018
Lehrte
Winterserie Post SV Lehrte 2018/2019
08.12.2018
Diemelsee-Wirmighausen
Crosslauf LG Diemelsee
08.12.2018
Frankfurt a.M.
5/10k Rainbow Run
08.12.2018
Holzminden
34. PSV-Winterlaufserie
08.12.2018
Bergisch Gladbach-Bensberg
49. Winterlaufserie 2018/2019, 2. Lauf
08.12.2018
Bell
1. Lauf der 36. KSK Winterläufe 2018/2019
08.12.2018
Ottweiler
13. energis-Nachtwächterlauf
08.12.2018
Vreden - Ellewick
3. Ellewicker Adventslauf
08.12.2018
Steinfurt-Burgsteinfurt
44. Steinfurter Nikolauslauf 10 km
08.12.2018
Albstadt
2. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald
08.12.2018
Göttingen
57. Göttinger Cross-Serie (2. Lauf)
09.12.2018
Mingolsheim (Bad Schönborn)
41. Nat. Nikolaus Volkslauf
09.12.2018
Goldbach (Unterfranken)
36. Winter Crosslaufserie 2018/19 / 6.Termin
09.12.2018
Erkheim
26. Erkheimer Nikolaus-Straßenlauf
09.12.2018
Dießen
16. Nikolauslauf Dießen
09.12.2018
Berlin
84.Plänterwaldlauf
09.12.2018
Hamburg-Bramfeld
29. Bramfelder Winterlaufserie, 2. Lauf
09.12.2018
Heusenstamm
3. HeusenstammCross
09.12.2018
Melsungen
49. Melsunger Adventslauf Rund um die Koppe
09.12.2018
Weiterstadt
Weiterstädter Nikolauslauf
09.12.2018
Mörfelden
42. Winterlaufserie 18/19
09.12.2018
Bonn
1. Bonner Nikolauslauf 2018
09.12.2018
Syke-Barrien
29. Sandberg Crosslauf
09.12.2018
Hannover
41. Mühlenberger Nikolauslauf
09.12.2018
Holzminden
34. PSV-Winterlaufserie
09.12.2018
Stadthagen
48. Winterlauf Serie
09.12.2018
Heeslingen
7. Heeslinger Nikolauscross
09.12.2018
Großefehn
Lopen & Helpen
09.12.2018
Mülheim an der Ruhr
Mülheimer Rennbahncross
09.12.2018
Zell
15. Zeller Raiffeisenbank-Adventslauf
09.12.2018
Bad Ems
Silberaulauf
09.12.2018
Zwickau
18. Zwickauer Adventslauf
09.12.2018
Bad Honnef
19. Siebengebirgsmarathon
09.12.2018
Witten
28. Wittener Weihnachtslauf
09.12.2018
Lage
Adventslauf
09.12.2018
Hamm
45. Nikolauslauf
09.12.2018
Königslutter
Elm-Advents-Halbmarathon
09.12.2018
Blitzenreute
42. Oberschwäbische Crosslaufserie 1. Lauf
09.12.2018
Beverstedt
Winterlaufserie TSV Wellen e.V. von 1919
14.12.2018
Ahlen
15. Ahlener Wintercitylauf
15.12.2018
Hamburg
10. Christmas-Run to Tree FAMILY
15.12.2018
Lehrte
Winterserie Post SV Lehrte 2018/2019
15.12.2018
Buseck/Alten-Buseck
39. Alten-Busecker Winterlaufserie - 2. Lauf (15 km)
15.12.2018
Seligenstadt
42. Seligenstädter Winterlaufserie, Lauf 2
15.12.2018
Wennigsen-Bredenbeck
Winterlaufserie 2018/2019
15.12.2018
Holzminden
34. PSV-Winterlaufserie
15.12.2018
Ellscheid
1. Lauf Crosslaufserie: Crosslauf Ellscheid
15.12.2018
Rietberg
12. Sparkassen Adventslauf
15.12.2018
Göppingen
1. Lauf der DJK Winterlaufserie
15.12.2018
Gifhorn
Wilscher Adventscrosslauf
15.12.2018
Pulheim
Pulheimer Wintercross
16.12.2018
Ismaning
28. Ismaninger Winterlaufserie
16.12.2018
Augsburg
41. Augsburger AOK Winterlaufserie Weihnachtslauf
16.12.2018
Wemding
Lauf zum Märchenwald - 5. Lauf Jedermannlaufserie
16.12.2018
Hamburg
10. Christmas-Run to Tree (mit Christmas WUFF. Run with your dog)
16.12.2018
Wolfhagen-Ippinghausen
26. Winterlaufserie TSV Blau-Weiß Ippinghausen, 2. Lauf
16.12.2018
Mörfelden
7. Adventlauf der SKV Mörfelden in der 42. WL-Serie
16.12.2018
Hofheim-Lorsbach
48. Winterlauf- und Walkingserie
16.12.2018
Laage
OSPA-Stadtlauf
16.12.2018
Syke
37. Country Cross
16.12.2018
Twistringen-Mörsen
Winterlauf-/-wanderserie 2018/2019
16.12.2018
Holzminden
34. PSV-Winterlaufserie
16.12.2018
Winsen
Sparkassen Advents-Cross der LG Nordheide
16.12.2018
Jaderberg
26. Winterlauf- und Wanderserie des TuS Jaderberg, 1. Hälfte
16.12.2018
Sarstedt
11. Sarstedter T.D.M. Adventslauf
16.12.2018
Essen
6. Werdener Crosslauf
16.12.2018
Aachen
56. Winterlauf in der StädteRegion Aachen
16.12.2018
Rheinzabern
37. Rheinzaberner Winterlaufserie
16.12.2018
Schmelz
8. Advents-Crosslauf des LC Schmelz
16.12.2018
Flensburg
34. Flensburger Adventslauf
16.12.2018
Borgholzhausen
Int. Weihnachts-Crosslauf
16.12.2018
Winsen
Sparkassen Advents-Cross der LG Nordheide
16.12.2018
Dornstetten
23. Adventslauf Dornstetten
16.12.2018
Hamburg-Bramfeld
29. Bramfelder Winterlaufserie, 2. Lauf
16.12.2018 - 17.12.2018
Schönau
51.Adventslauf TSV Schönau
22.12.2018
Lehrte
Winterserie Post SV Lehrte 2018/2019
22.12.2018
Wetter-Oberrosphe
Crosslauf des TV 05 Wetter
23.12.2018
Bremerhaven
34. OSC-Vorsilvesterlauf
23.12.2018
Oerlinghausen
Lipperreiher Weihnachtslauf
24.12.2018
Neubrücke
17. Bärenfelslauf - Heiligabendlauf
26.12.2018
Bremen
12. Bremer Schoko-Crosslauf
26.12.2018
Wiesbaden
13. Wiesbadener Gänsebraten-Vernichtungslauf
28.12.2018
Aschau im Chiemgau
10. Aschauer Vorsilversterlauf
28.12.2018
Hamburg
100MC "Peter-Wieneke-Geburtstags-Marathon" um den Öjendorfer See (95. ÖSM)
29.12.2018
Lehrte
Winterserie Post SV Lehrte 2018/2019
29.12.2018
Saarbrücken
3. Ultimativer Ultimo Ultra
29.12.2018
Gera
49. Geraer Silvesterlauf
29.12.2018
Netphen
40. CVJM Silvesterlauf an der Obernau
30.12.2018
Rheinstetten
31. Int. Forchheimer Silvesterlauf
30.12.2018
Twistringen-Mörsen
Winterlauf-/-wanderserie 2018/2019
30.12.2018
Gießen
Sparkasse Gießen Silvesterlauf 2018 Rund um den Schiffenberg
30.12.2018
Wahlsburg-Vernawahlshausen
22. Silvesterlauf mit Walking
30.12.2018
Frankfurt
40. Spiridon Mainova Silvesterlauf
30.12.2018
Oeversee
18.VR-Bank Silvesterlauf
30.12.2018
Saabrücken
44. Bank1Saar Silvesterlauf Saarbrücken
30.12.2018
Meiningen
48. Meininger Silvesterlauf
31.12.2018
Müllheim
34. Internationaler Britzinger Silvesterlauf
31.12.2018
München
35. MRRC Silvesterlauf München
31.12.2018
Bogen
48. Silvesterlauf 2018
31.12.2018
Amberg
28. Volks-Raiffeisenbank-Silvesterlauf Amberg
31.12.2018
Bad Staffelstein
9. THERAmed-Adam-Riese-Silvesterlauf
31.12.2018
Nürnberg
16. Silvesterlauf Nürnberg
31.12.2018
Kempten
M-net G. Hieble Silvesterlauf
31.12.2018
Gersthofen
52. Int. LEW Silvesterlauf Gersthofen
31.12.2018
Seubersdorf (Oberpfalz)
38. Seubersdorfer Silvesterlauf
31.12.2018
Berlin-Charlottenburg
43. Berliner Silvesterlauf
31.12.2018
Berlin-Hohenschönhausen
Weißenseer Silvesterlauf
31.12.2018
Berlin-Tempelhof
NSF-Silvesterlauf
31.12.2018
Schönfließ
Silvester-Crosslauf 2018
31.12.2018
Ludwigsfelde
41. Silvesterlauf Zossen - Ludwigsfelde
31.12.2018
Bremen
2. Bremer Silvesterlauf
31.12.2018
Hamburg
Silvesterlauf
31.12.2018
Kaufungen
46. Silvesterlauf
31.12.2018
Rodenbach
44. Oberrodenbacher Silvesterlauf 2018
31.12.2018
Griesheim
23. Griesheimer Silvesterlauf
31.12.2018
Flörsheim-Weilbach
Silvesterlauf
31.12.2018
Bad Hersfeld
23. Silvesterlauf Heinz-Bade-Gedächtnis-Lauf
31.12.2018
Kirchheim unter Teck
37. Silvesterlauf Kirchheim/Teck
31.12.2018
Bernshausen
19. Volksbank Mitte eG - Silvesterlauf
31.12.2018
Salzgitter
42. Silvesterlauf um den Salzgittersee
31.12.2018
Stuhr-Fahrenhorst
42. Silvesterlauf
31.12.2018
Emmerthal
43. Emmerthaler Silvesterlauf
31.12.2018
Giesen-Hasede
34. Haseder Silvesterlauf
31.12.2018
Stadthagen
48. Winterlauf Serie
31.12.2018
Winsen/Aller
39. Winser Silvesterlauf
31.12.2018
Lüneburg
Silvesterlauf Lüneburg
31.12.2018
Drochtersen
45. Silvesterlauf
31.12.2018
Molbergen-Dwergte
41. Internationaler Silvesterlauf "Rund um die Thülsfelder Talsperre"
31.12.2018
Hannover
4. Silvesterlauf an der Leine Hannover
31.12.2018
Burgwedel
Silvesterlauf 2018
31.12.2018
Essen
Essener-Silvesterlauf 2018
31.12.2018
Gummersbach
61. Gummersbacher Silvestercrosslauf
31.12.2018
Köln-Höhenberg
43. Kölner Silvesterlauf
31.12.2018
Köln Dünnwald
25. Silvesterlauf "Durch den Dünnwalder Bösch" in Köln
31.12.2018
Aachen
Aachener Silvesterlauf sponsored by Sparkasse Aachen
31.12.2018
Euskirchen Kirchheim
31. Runners-Point Silvesterlauf
31.12.2018
Bocholt
7. Sparkassen Silvesterlauf
31.12.2018
Schifferstadt
Silvesterlauf
31.12.2018
Kottweiler-Schwanden
46. Int. Silvester-Straßenlauf Kottweiler-Schwanden
31.12.2018
Wehr
39. Internationaler Silvesterlauf um den Cup der Kreissparkasse Ahrweiler
31.12.2018
Mörschied
35. Silvesterlauf
31.12.2018
Bad Kreuznach
42. Silvesterlauf Bad Kreuznach 2018
31.12.2018
Trier
29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf Trier
31.12.2018
Montabaur
münz silvesterlauf
31.12.2018
Bad Düben
42. Dübener Silvesterlauf
31.12.2018
Pulsnitz
40. Oberlichtenauer Silvesterlauf
31.12.2018
Sögel
Silvesterlauf
31.12.2018
Lützen
19. Nellschuetzer Silvesterlauf
31.12.2018
Wernigerode
42. Wernigeröder Silvesterlauf
31.12.2018
Mölln
Silvesterlauf
31.12.2018
Pönitz
Pönitzer Silvesterlauf
31.12.2018
Kiel
45. Kieler Silvesterlauf
31.12.2018
Apolda
40. Apoldaer Silvesterlauf
31.12.2018
Altenrheine
31. Silvesterlauf
31.12.2018
Stadtlohn
35. Silvesterlauf
31.12.2018
Herne
41. Herner Silvesterlauf
31.12.2018
Petershagen
31. Silvesterlauf des TuS Wasserstraße
31.12.2018
Münster
30. Int. LSF Silvesterlauf am Aasee
31.12.2018
Haltern - Flaesheim
44. Int. Flaesheimer Silvesterlauf
31.12.2018
Recklinghausen
32. Recklinghäuser Silvesterlauf
31.12.2018
Werl/Soest
36. Sparkassen-Silvesterlauf Werl-Soest
31.12.2018
Gütersloh
35. Silvesterlauf 2018
31.12.2018
Nordenham
Silvesterlauf Nordenham
31.12.2018
Osnabrück
OTB-Silvesterlauf
31.12.2018
Wallhausen
32. Hohenloher Silvesterlauf
31.12.2018
Bietigheim-Bissingen
38. Bietigheimer Silvesterlauf
31.12.2018
Backnang
33. Backnanger Silvesterlauf
31.12.2018
Ottenbach
15. Ottenbacher Silvesterlauf
31.12.2018
Heidenheim
6. Mergelstetter Silvesterlauf
31.12.2018
Stuttgart
28. Stuttgarter Silvesterlauf
31.12.2018
Fluorn-Winzeln
46. Landesoffener Silvesterlauf in Fluorn-Winzeln
31.12.2018
Tuttlingen
7. Tuttlinger Silvesterlauf
31.12.2018
Kisslegg
49. Kißlegger Silvesterlauf
31.12.2018
Sigmaringen
35. Silvesterlauf Sigmaringen 2018
31.12.2018
Varel-Obenstrohe
Silvesterlauf 2018
31.12.2018
Gifhorn
Silvesterlauf Gifhorn
31.12.2018
Hannover
Silvesterlauf Hannover
01.01.2019
Schöneck
9. Schönecker Neujahrslauf - Auftakt ins Hessische Sportjahr 2019
01.01.2019
Köln Porz Eil
41. Neujahrslauf und N-Walking des LSV Porz
01.01.2019
Stahnsdorf
Neujahrspaarlauf
05.01.2019
Schweinfurt
Ossis 8er-Lauf
05.01.2019
Lehrte
Winterserie Post SV Lehrte 2018/2019
05.01.2019
Holzminden
34. PSV-Winterlaufserie
05.01.2019
Gangelt - Niederbusch
44. Gillrather Crosslauf - Rur-Eifel-Volkslauf-Cup
05.01.2019
Hannover
5. Bothfelder Crosslauf
05.01.2019
Rodgau-Jügesheim
39. Rodgauer Winterlaufserie / 3
06.01.2019
Aichach
36. Aichacher Dreikönigslauf
06.01.2019
Harburg
4. Maurener Dreikönigslauf
06.01.2019
Hatten
24. Sandkruger Schleife
06.01.2019
Hamburg
17. Schnelsener Moorlauf
06.01.2019
Kevelaer-Twisteden
17. LLG Kevelaer Marathon
06.01.2019
Mehren
Crosslaufserie Vulkaneifel 2018/19 / Lauf 2
06.01.2019
Wedel
Neujahrslauf Wedel
06.01.2019
Neustadt i.H
2.der reporter Lauf
06.01.2019
Altenholz/Klausdorf
9. Winterlaufserie im Dänischen Wohld
06.01.2019
Ratingen Innenstadt
41. Ratinger Neujahrslauf
06.01.2019
Jaderberg
26. Winterlauf- und Wanderserie des TuS Jaderberg, 2. Hälfte
06.01.2019
Holzminden
34. PSV-Winterlaufserie
06.01.2019
Mörfelden
42. Mörfelder Winterlaufserie 18/19
06.01.2019
Drelsdorf
40. Winterstraßenlaufserie
06.01.2019
Ochtendung
2. Lauf 32. Winterlaufserie "Rund um den Haugnisberg"
06.01.2019
Berlin-Wilmersdorf
45. Winterlaufserie
06.01.2019
Salzwedel
38. Salzwedeler Neujahrslauf
12.01.2019
Bell
2. Lauf der 36. KSK Winterläufe 2018/2019
12.01.2019
Lehrte
Winterserie Post SV Lehrte 2018/2019
12.01.2019
Heide
1.Cross-und Waldlaufserie
12.01.2019
Nettetal
39. Nettetaler Winterlaufserie
12.01.2019
Holzminden
34. PSV-Winterlaufserie
12.01.2019
Duisburg-Huckingen
Angerlauf
12.01.2019
Essen
63. TUSEM Waldlaufserie, Lauf 1
12.01.2019
Bergisch Gladbach-Bensberg
49. Winterlaufserie 2018/2019, 3. Lauf
12.01.2019
Offenbach
10. Offenbacher Suppenschüssel Cross
12.01.2019
Heide
1. Crosslauf Cross- und Waldlaufserie 2019
12.01.2019
Oelde
36. Oelder Crosslauf
12.01.2019
Göttingen
57. Göttinger Cross-Serie (3. Lauf)
12.01.2019 - 09.02.2019
Nürnberg
Nürnberger Winterlaufserie 2018/19
12.01.2019
Oberbrombach
11.Atzenkleb-Crosslauf, 1.Lauf zur 10.OIE-Nahe-Crosslaufserie
12.01.2019
Jemgum
14. Ems-Dollart-Winterlaufserie
13.01.2019
Twistringen-Mörsen
Winterlauf-/-wanderserie 2018/2019
13.01.2019
Ahnatal
45. Winterlaufserie 2018/2019, 3. Wertungslauf
13.01.2019
Stadthagen
48. Winterlauf Serie
13.01.2019
Grevenbroich-Kapellen
26. Dreikönigen Crosslauf
13.01.2019
Rheinzabern
37. Rheinzaberner Winterlaufserie 15km
13.01.2019
Mörfelden
42. Mörfelder Winterlaufserie 18/19
13.01.2019
Bönen
34. Bönener Lauf - 4. Lauf am Förderturm
13.01.2019
Berlin-Wilmersdorf
45. Winterlaufserie
13.01.2019
Laage
VIACTIV-Neujahrslauf
13.01.2019
Hamburg-Wilhelmsburg
3. Wilhelmsburger Winterlaufserie, 1. Lauf
13.01.2019
Schwielowsee / OT Caputh
27. Caputher Seelauf
19.01.2019
Lehrte
Winterserie Post SV Lehrte 2018/2019
19.01.2019
Rüsselsheim
37. Lindensee-Laufserie 2018/2019
19.01.2019
Dormagen-Straberg
23. Crosslauf in Straberg
19.01.2019
Essen
63. TUSEM Waldlaufserie, Lauf 2
19.01.2019
Nettetal-Hinsbeck
27. Waldlauf auf den Hinsbecker Höhen
19.01.2019
Seligenstadt
42. Seligenstädter Winterlaufserie, Lauf 3
19.01.2019
Haltern am See
10. Lauf um den Halterner See
19.01.2019
Werl
Kurparklauf
19.01.2019
Pohlheim-Watzenborn-Steinberg
44.. LIMES-Winterlaufserie
19.01.2019
Bunde
14. Ems-Dollart-Winterlaufserie
20.01.2019
Ahrensburg
41.Lümmellauf
20.01.2019
Altenholz/Klausdorf
9. Winterlaufserie im Dänischen Wohld
20.01.2019
Jaderberg
26. Winterlauf- und Wanderserie des TuS Jaderberg, 2. Hälfte
20.01.2019
Nienburg
Krähen-Cross
20.01.2019
Wolfhagen-Ippinghausen
26. Winterlaufserie TSV Blau-Weiß Ippinghausen, 3. Lauf
20.01.2019
Drelsdorf
40. Winterstraßenlaufserie
20.01.2019
Mörfelden
42. Marathonstaffellauf der SKV Mörfelden in der 42. WL-Serie
20.01.2019
Goldbach (Unterfranken)
36. Winter Crosslaufserie 2018/19 / 9.Termin
20.01.2019 - 09.02.2019
Nürnberg
Nürnberger Winterlaufserie 2018/19
20.01.2019
Hamburg-Bramfeld
29. Bramfelder Winterlaufserie, 3. Lauf
20.01.2019
Hofheim-Lorsbach
48. Winterlauf- und Walkingserie
20.01.2019
Beverstedt
Winterlaufserie TSV Wellen e.V. von 1919
26.01.2019
Lehrte
Winterserie Post SV Lehrte 2018/2019
26.01.2019
Idar-Oberstein
2. Lauf der 10. OIE-Nahe-Crosslaufserie
26.01.2019
Duisburg
AOK Winterlaufserie des ASV Duisburg 2019
26.01.2019
Rodgau-Dudenhofen
20. 50 km-Ultramarathon des RLT Rodgau
26.01.2019
Aurich
26. Auricher Crosslauf
26.01.2019
Grünstadt
35. Leininger Cross
26.01.2019
Waldkraiburg
1. Crosslauf Waldkraiburg
26.01.2019
Kahl
Wald- und Crosslauf mit Kreismeisterschaften
26.01.2019
Dingolfing
9. Dingolfinger Stadion-Crosslauf
26.01.2019
Eichenzell
4. Eichenzeller Winterlauf
27.01.2019
Hamburg-Neugraben
2. Süderelbe-Cross
27.01.2019
Twistringen-Mörsen
Winterlauf-/-wanderserie 2018/2019
27.01.2019
Altenstadt
42. Dreikönigslauf
27.01.2019
Stadthagen
48. Winterlauf Serie
27.01.2019
Hilden
8. Winterlaufserie der Hildener AT
27.01.2019
Köln Porz Eil
35. Winterserie des LSV Porz 1.Lauf
27.01.2019
Mörfelden
42. Mörfelder Winterlaufserie 18/19
27.01.2019
Etzelwang
Prellsteinrennen
27.01.2019 - 24.02.2019
Hamm
45. Winterlaufserie
27.01.2019
Berlin-Wilmersdorf
45. Winterlaufserie
27.01.2019
Oldendorf
20. Winterlauf in Oldendorf
02.02.2019
Lehrte
Winterserie Post SV Lehrte 2018/2019
02.02.2019
Weeze
5. Crosslauf am Petrusheim
02.02.2019
Gudendorf
2.Cross-und Waldlaufserie
02.02.2019
Gummersbach Dieringhausen
Meerhardt Extreme 2019
02.02.2019
Baunatal
Crosslauf KSV Baunatal - 3. Lauf Crosscup Nordhessen
02.02.2019
Sulzbach am Main
15. Crosslauf des LuT Aschaffenburg
02.02.2019
Rodgau-Jügesheim
39. Rodgauer Winterlaufserie / 4
02.02.2019
Hamburg
100MC "Schnee- und Eis-Marathon" um den Öjendorfer See (96. ÖSM)
03.02.2019
Altenholz/Klausdorf
9. Winterlaufserie im Dänischen Wohld
03.02.2019
Langenhagen
56. Silberseelauf
03.02.2019
Jaderberg
26. Winterlauf- und Wanderserie des TuS Jaderberg, 2. Hälfte
03.02.2019
Trebur
Treburer Crosslauf 2019
03.02.2019
Logabirum
17. Logabirumer Winterläufe
03.02.2019
Drelsdorf
40. Winterstraßenlaufserie
03.02.2019
Mörfelden
42. Mörfelder Winterlaufserie 18/19
03.02.2019
Bad Füssing
26. Johannesbad Thermen-Marathon Bad Füssing
03.02.2019
Ochtendung
3. Lauf 32. Winterlaufserie "Rund um den Haugnisberg"
03.02.2019
Hamburg-Wilhelmsburg
3. Wilhelmsburger Winterlaufserie, 2. Lauf
03.02.2019
Hofheim-Lorsbach
48. Winterlauf- und Walkingserie
09.02.2019
Lehrte
Winterserie Post SV Lehrte 2018/2019
09.02.2019
Nettetal
39. Nettetaler Winterlaufserie
09.02.2019
Weilrod-Altweilnau
20. Altweilnauer Wald-Crosslauf des TuS Weilnau
09.02.2019
Pohlheim-Watzenborn-Steinberg
44. LIMES-Winterlaufserie
09.02.2019
Weitramsdorf
Winterlauf Coburg 2019
09.02.2019
Holthusen
14. Ems-Dollart-Winterlaufserie
09.02.2019
Beverstedt-Bokel
30. Bokeler Crosslauf
10.02.2019
Xanten
2. Xantener Stadioncross
10.02.2019
Twistringen-Mörsen
Winterlauf-/-wanderserie 2018/2019
10.02.2019
Ahnatal
45. Winterlaufserie 2018/2019, 4. Wertungslauf
10.02.2019
Stadthagen
48. Winterlauf Serie
10.02.2019
Hilden
Winterlaufserie der Hildener AT
10.02.2019
Köln Porz Eil
35. Winterserie des LSV Porz 2. Lauf
10.02.2019
Mörfelden
42. Mörfelder Winterlaufserie 18/19
10.02.2019
Hamm
45. Winterlaufserie
16.02.2019
Lehrte
Winterserie Post SV Lehrte 2018/2019
16.02.2019
Grevenbroich - Neukirchen
26. Energie Cross Neukirchen
16.02.2019
Moorweg
34. RVB Harlingerland Waldcrosslauf
16.02.2019
Wolfhagen-Ippinghausen
26. Winterlaufserie TSV Blau-Weiß Ippinghausen, 4. Lauf
16.02.2019
Seligenstadt
42. Seligenstädter Winterlaufserie, Lauf 4
16.02.2019
Veitsrodt
3. Lauf der 10. OIE-Nahe-Crosslauf Serie
16.02.2019
Aachen
13. Nobis Printencross