Eventkalender

Events suchen
nach Datum filtern
nach Ort filtern

12.09.2018
Berlin-Marzahn
Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 7
12.09.2018
Stuttgart
1. AOK Firmenlauf Feuerbach
13.09.2018
Bremen
3. AOK Vorbereitungslauf zum 14. swb-Marathon Bremen
14.09.2018
Stade
Azubi-Lauf
14.09.2018
Hannover
SportScheck RUN HNF
14.09.2018
Melle-Gesmold
2. Gesmolder Kirmeslauf
14.09.2018
Wipperfürth
14. Wipperfürther Stadtlauf
14.09.2018
Bergneustadt
38. Bergneustädter AggerEnergie- und Sparkassen Nachtlauf
14.09.2018
Andernach
4. monte mare-Firmenlauf
14.09.2018
Trier
17. SWT-Flutlichtmeeting Trier
14.09.2018
Magdeburg
17. Stadtteillauf im Kannenstieg
14.09.2018
Lüdinghausen
Stadtfestlauf Lüdinghausen
14.09.2018
Delbrück
20. Delbrücker Katharinenlauf, Hochstift- Cup
15.09.2018
Lauda-Königshofen
28. Messelauf
15.09.2018
Plankstadt
17. Plankstadter Straßenfestlauf
15.09.2018
Walzbachtal
3. Zementwerkslauf
15.09.2018
Sinzheim
Sinzheimer Volkslauf, Laufwelt Lauftag
15.09.2018
Ihringen
Kaiserstuhl Ladies-Run
15.09.2018
Bad Kohlgrub
37. Hörnle Berglauf Bad Kohlgrub
15.09.2018
Bad Aibling
12. Bayerischer Bäderlauf
15.09.2018
Kulmbach
Mönchshof-Kessellauf
15.09.2018
Gefrees
5. Fichtelgebirgs-Trailrun
15.09.2018
Erlangen
32. ERLANGEN ARCADEN-LAUF IN DIE MÖNAU
15.09.2018
Wehringen
11. Wehringer Wertachlauf
15.09.2018
Stechlin-Menz
Roofenseelauf
15.09.2018
Pritzwalk
41. Pritzwalker Lauf - und Wandertag
15.09.2018
Hamburg
100MC "Herbst-Marathon" um den Öjendorfer See (92. ÖSM)
15.09.2018
Friedberg
28. ovag Energie Altstadtlauf 2018
15.09.2018
Dieburg
34. Otzberglauf
15.09.2018
Darmstadt
30. Bessunger Merck-Lauf
15.09.2018
Romrod
3. Romröder - Antrifftlauf
15.09.2018
Kassel
12. EAM Kassel Marathon
15.09.2018
Neubrandenburg
23.Neubrandenburger Staffelmarathon
15.09.2018
Cuxhaven
Volkslauf in der Altenwalder Küstenheide
15.09.2018
Garrel
13. Freimarktslauf
15.09.2018
Laar
33. Mühlenlauf in Laar
15.09.2018
Schüttorf
Höllenlauf
15.09.2018
Osnabrück
Handwerk bewegt - Altstadtlauf Osnabrück
15.09.2018
Bevern
Sommerlauf Bevern
15.09.2018
Oberhausen
3. OTV Endurance Meile
15.09.2018
Bedburg
Bedburger Citylauf
15.09.2018
Wegberg
186. Laufveranstaltung
15.09.2018
Eschweiler
35. Internationaler Volkslauf mit Nordic Walking / Wandern
15.09.2018
Argenthal
Spendenlauf zu Gunsten des Förderverein f. Tumor- u. Leukämiekranke Kinder e.V. Mainz
15.09.2018
Ottweiler
33. AOK-Altstadtlauf
15.09.2018
Eibenstock
23. Drei-Talsperren-Marathon
15.09.2018
Wilster
28. Wilstermarsch Lauf
15.09.2018
Gera
17. Elstertal-Marathon / 4. Osterland-Crosslauf
15.09.2018
Dingelstädt
5. Unstrutlauf
15.09.2018
Fröndenberg
35. Lauf durch den Warmer Löhn - Lauf der Hellwegserie
15.09.2018
Schwelm
Schwelmer City-Lauf - Ennepe-Ruhr-Laufserie
15.09.2018
Telgte
13. Volksbank- City- Lauf
15.09.2018
Schondorf
6. Ammersee Höhenweglauf
15.09.2018
Fellbach
2. wi Fellbach City-Run 2018
15.09.2018
Stuttgart
16. Baedleslauf
15.09.2018
Kressbronn
46. Int. Bodensee-Marathon
16.09.2018
Reichenau
26. Int. Halbmarathon und 10km-Straßenlauf
16.09.2018
Karlsfeld
41. Karlsfelder Seelauf
16.09.2018
Bad Kötzting
6. Internationale Kaitersberg-Berglauf
16.09.2018
Altötting
27. OMV Halbmarathon Altötting
16.09.2018
Berlin
45. BMW BERLIN-MARATHON
16.09.2018
Lübben
38. Spreewaldlauf
16.09.2018
Birkenwerder
Crosslauf
16.09.2018
Hamburg
35. Int. Airport Race Hamburg
16.09.2018
Schwalmstadt-Treysa
32. Treysaer Stadtlauf
16.09.2018
Gladenbach
47. Hinterländer Volkslauf
16.09.2018
Neu-Isenburg
42. Internationaler Hugenottenlauf
16.09.2018
Niedernhausen-Engenhahn
34. Engenhahner Gickel-Waldlauf
16.09.2018
Eltville am Rhein
Eltviller FamilienLauf
16.09.2018
Bad Vilbel
11. Quellenhalbmarathon
16.09.2018
Kassel
12. EAM Kassel Marathon
16.09.2018
Gifhorn
14. Wilscher FUN-RUN
16.09.2018
Uslar-Vahle
Volkswandertag
16.09.2018
Wolfenbüttel
33. Wolfenbütteler Stadtlauf
16.09.2018
Wolfsburg
Vorsfelder Eberlauf
16.09.2018
Hannover
5. Stadtbezirkslauf Ahlem-Badenstedt-Davenstedt
16.09.2018
Jesteburg
Volkslauf Jesteburg
16.09.2018
Adendorf
41. Volkslauf TSV Adendorf
16.09.2018
Rhede (Ems)
Rheder Markt-Lauf
16.09.2018
Aerzen
13. Aerzener twinfit-Volkslauf
16.09.2018
Lamspinge
Lamspringer Klosterlauf
16.09.2018
Brüggen-Bracht
2. Brachter Depotlauf
16.09.2018
Hilden
24. Hildanus Lauf
16.09.2018
KÖLN-Fühlingen
30. Lauf Rund um den Fühlinger See
16.09.2018
Siegburg
HIT Citylauf
16.09.2018
Mutterstadt
23. Mutterstadter Volkslauf
16.09.2018
Kriegsheim
12. Kriegsheimer Panoramalauf
16.09.2018
Gau-Algesheim
Alagastlauf 2018
16.09.2018
Idar-Oberstein
4. Idar-Obersteiner Felsenkirche Treppenlauf
16.09.2018
Maria Laach
43. Int. Volkslauf "Rund um den Laacher See" mit dem 14. PSD Bank-Cup
16.09.2018
Schweich
31. Stefan-Andres-Freundschaftslauf
16.09.2018
Löbau
Löbauer Bergpokallauf
16.09.2018
Spergau
Spergauer Pokallauf
16.09.2018
Arlewatt
Lauf durch die Osterdörfer
16.09.2018
Bordesholm
SEE & RUN 18. Bordesholmer Seelauf
16.09.2018
Schleswig
8. Schleswiger Treppenlauf
16.09.2018
Wentorf bei Hamburg
15. Lohelauf
16.09.2018
Blechhammer
38. Steinachtallauf
16.09.2018
Ranis
24. Limberglauf
16.09.2018
Bad Berleburg
18. City Lauf Bad Berleburg
16.09.2018
Fleckenberg
31. Herbstlauf und 21. Wandertag - Volksbank Sauerland Lauf Cup
16.09.2018
Schloß Holte-Stukenbrock
2. REWE-Citylauf des FC Stukenbrock
16.09.2018
Rietberg-Druffel
Druffeler Volkslauf
16.09.2018
Schwarme
1. Schwarmer Fun & Run
16.09.2018
Vaihingen an der Enz
14. Spendenlauf
16.09.2018
Stuttgart
12. Stuttgarter Lebenslauf
16.09.2018
Isingen
6. Lauf mit - Isingen 2018
16.09.2018
Tübingen
25. Tübinger Erbe-Lauf
16.09.2018
Tübingen
25. Tübinger Erbe-Lauf
16.09.2018
Adelshofen
10. Rothenburger Landwehrlauf
19.09.2018
Hannover
Welfare-Lauf
19.09.2018
Waiblingen
8. AOK Firmenlauf Waiblingen
19.09.2018
Böblingen
7. Flugfeld Firmenlauf
20.09.2018
Pforzheim
3. AOK Firmenlauf Pforzheim
21.09.2018
Hamburg-Harburg
7. Lichterlauf channel hamburg
21.09.2018
Hanau
Stadtlauf - Stärke zeigen - gemeinsam gegen Gewalt an Frauen
21.09.2018
Emden
10. Emder Sparkassen Delftlauf
21.09.2018
Frohburg
Frohburger Dreieck-Lauf
21.09.2018
Lindau (Zerbst)
38. Lindauer Burglauf
22.09.2018
Unterneukirchen
Raiffeisen Crosslauf Unterneukirchen
22.09.2018
Wiesent
2. Wiesenter Volkslauf
22.09.2018
Kemmern
10. Kemmerner Kuckuckslauf
22.09.2018
Itzgrund
12. Kerwa-Lauf
22.09.2018
Obernzenn
25. Seelauf TSV-Obernzenn
22.09.2018
Wiesentheid
13. Wiesentheider Kirchweihlauf
22.09.2018
Merkendorf
2-Städtelauf Merkendorf/Wolframs-Eschenbach
22.09.2018 - 23.09.2018
Möhrendorf
2. Möhrendorfer Karpfenweiherlauf
22.09.2018
Zossen OT Dabendorf
27. Dabendorfer Herbstlauf
22.09.2018
Burghaun-Steinbach
22. Steinbacher Salzberglauf
22.09.2018
Rosbach-Rodheim v.d.H.
28. Rodheimer Volkslauf
22.09.2018
Rodenbach
Zehn-Kilometer-Straßenlauf und 13.offene Kreismeisterschaften im 5km-Straßenlauf für Schüler
22.09.2018
Lampertheim-Hofheim
33. Hofheimer Volkslauf
22.09.2018
Baabe
Baaber Heidelauf
22.09.2018
Uelzen
32. Hanstedter Waldlauf
22.09.2018
Wolfsburg-Rabenberg
12. VWI Treppenhauslauf
22.09.2018
Wilhelmshaven
8. Wilhelmshavener Präventionslauf (ehemals Rüstersieler Volkslauf)
22.09.2018
Röderhof
10. Röderhof-Benefiz-Lauf
22.09.2018
Emmerich am Rhein
8. Pro Kids Lauf 2018
22.09.2018
Weeze
33. Weezer Staffellauf
22.09.2018
Wuppertal-Ronsdorf
52. Wuppertaler Volkslauf
22.09.2018
Albersweiler
2. Orensfelstrail
22.09.2018
Wissen
16. Wissener Jahrmarktslauf
22.09.2018
Horn
3. Spendenlauf
22.09.2018
Luisenthal
26. STEAG-Volkslauf
22.09.2018
Wendel-Winterbach
37. Freundschaftslauf
22.09.2018
Bischofswerda
18. Lauf Rund um den Butterberg
22.09.2018
Freiberg
36. Freiberger Herbstlauf
22.09.2018
Ziegelrode (Ahlsdorf)
16.Herbstcrosslauf des SSV MG Ahlsdorf
22.09.2018
Lichtenau
17. Wildschütz-Klostermann-Lauf / Hochstift Cup
22.09.2018
Wetter
3. Brückenlauf Wetter
22.09.2018
Finnentrop
54. Herbstwaldlauf Hochsauerländer-Laufcup/Sauerland-Trailrun-Challenge
22.09.2018
Heiden
14. Heidener Teufelslauf
22.09.2018 - 23.09.2018
Pleinfeld
8. SEENLANDMARATHON
22.09.2018
Ilshofen
7. B+S Stadtlauf Ilshofen
23.09.2018
Wald (Hohenzollern)
9. Walder Volkslauf
23.09.2018
Karlsruhe
36. Fiducia und GAD Baden-Marathon
23.09.2018
Sinsheim
20. Kraichgau-Lauf
23.09.2018
Erding
17. Stadtlauf Erding
23.09.2018
Lippertshofen
23. SPORT IN Reisberglauf
23.09.2018
Furth im Wald
6. Elotec-Lauf
23.09.2018
Teublitz
29. Premberger Sparkassenberglauf mit Oberpfalzmeisterschaft
23.09.2018
VfL Kaufering
32. Kauferinger Stauseelauf
23.09.2018
Nürnberg
Nürnberger Altstadtfestlauf
23.09.2018
Potsdam
10. Potsdamer Herbstlauf
23.09.2018
Velten
Velten läuft...!
23.09.2018
Bremen
18. Lauf zur Venus
23.09.2018
Bremen
1. Crow Mountain Survival
23.09.2018
Hamburg
5. PSD Bank Halbmarathon Hamburg
23.09.2018
Lohfelden-Vollmarshausen
Dorflauf Lohfelden - Vollmarshausen
23.09.2018
Kronberg
39. Altkönig-Lauf
23.09.2018
Höchst
20. Klosterwald-Lauf
23.09.2018
Merenberg
38. Straßenlauf-Merenberg
23.09.2018
Bensheim
Jog and Rock 2018
23.09.2018
Gelnhausen-Höchst
1. Gelnhäuser Trailrun
23.09.2018
Dietzenbach
Lions - Dietzenbacher Stadtlauf 2018
23.09.2018
Uslar-Schoningen
17. Schoninger Volkslauf
23.09.2018
Wittmar
27. Asse-Volkslauf und Nordic Walking
23.09.2018
Bruchhausen-Vilsen
Brokser Volkslauf
23.09.2018
Hemmingen-Hiddestorf
21. Hiddestorfer Rübenlauf mit Hemminger H. von Roon Halbmarathon
23.09.2018
Tangendorf
33. Kartoffellauf
23.09.2018
Otterndorf
NLV+BLV Meisterschaften Halbmarathon
23.09.2018
Otterndorf
19. Sparkassen-Küstenmarathon
23.09.2018
Zeven
10. Zevener Stadtlauf
23.09.2018
Uplengen
17. Uplengener RVB-Herbstmarktlauf
23.09.2018
Düsseldorf
29. Grafenberger Waldlauf
23.09.2018
Gummersbach
16. AggerEnergie- und Sparkassenlauf Gummersbach
23.09.2018
Waldsee
18. Rheinauenlauf
23.09.2018
Göcklingen
Energie-Südwest-Cup
23.09.2018
Kerpen
10. Gerolsteiner Eifelsteiglauf
23.09.2018
Polch
Griesson - de Beukelaer Stadtlauf Polch
23.09.2018
Merzig
17. Saarwiesenlauf
23.09.2018
Bad Düben
40. Dübener Heidelauf
23.09.2018
Stolpen
1. Stolpener Basalt-Lauf
23.09.2018
Dessau-Roßlau
20. peter City-Lauf Dessau
23.09.2018
Schönebeck
5. Schönebecker Drei-Brücken-Lauf
23.09.2018
Lübeck
31.City-Lauf Lübeck
23.09.2018
Weddelbrook
10. Weddelbrooker Dorflauf
23.09.2018
Elmshorn
18. Elmshorner Stadtlauf
23.09.2018
Marne
20.Marner Kohltagelauf
23.09.2018
Preetz
35. Schusterlauf
23.09.2018
Gronau-Epe
30. Eper Michaelislauf
23.09.2018
Erwitte Bad Westernkotten
4. Sole- und Moorlauf Bad Westernkotten
23.09.2018
Bestwig-Föckinghausen
38. Ruhrtal-VL - 37. Waldmarathon - Volksbank Sauerland Lauf Cup
23.09.2018
Ulm
14. Einstein-Marathon
23.09.2018
Vogt
18. Laufsport Linder Frauenlauf
23.09.2018
Isny im Allgäu
42. Schwarzer-Grat-Berglauf
23.09.2018
Filderstadt
27. Filderstadt-Halbmarathon
26.09.2018
Berlin-Marzahn
Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 8
26.09.2018
Ludwigsburg
7. AOK Firmenlauf Ludwigsburg
26.09.2018
Biberach/Riß
Biberacher Herbstwaldlauf
28.09.2018
Weisendorf
ERH Vitallauf 2018
28.09.2018
Hannover
14. Eilenriede - Fünfer
28.09.2018
Bunde-Wymeer
34. Volkswandertag - Schülerläufe
28.09.2018
Dormagen-Zons
42. Zonser Nachtlauf über 7 Meilen und 22. Jedermannlauf über 3,1 Meilen
29.09.2018
Bad Krozingen
7. Schlattter Dorflauf
29.09.2018
Feldkirchen
42. Mooshamer Waldlauf
29.09.2018
Ruhstorf an der Rott
24. Ruhstorfer Geländelauf
29.09.2018
Litzendorf
1. Brauereienlauf
29.09.2018
Reinickendorf (Berlin)
1. Berliner Run and Bike
29.09.2018
Jüterbog
14.Fläminglauf
29.09.2018
Kassel
29. Herkules-Berglauf Kassel
29.09.2018
Schotten
3. Vogelsberger Vulkan-Trail
29.09.2018
Dillenburg
4. Schelder Berglauf
29.09.2018
Groß-Umstadt
18. Umstädter Wald- und Hügellauf
29.09.2018
Hofheim-Wildsachsen
15. Süwag Energielauf / Wildsächser Wald- und Weiherlauf
29.09.2018
Rodewald
Rodewalder Eulenlauf
29.09.2018
Cloppenburg
23. Cloppenburger Citylauf
29.09.2018
Hannover
17. Vinnhorster Volkslauf Hannover
29.09.2018
Langenbach b. Kirburg
17. Langenbach-Lauf
29.09.2018
Saarbrücken Neuhaus
2. Sechs Stunden Urwaldlauf
29.09.2018
Wolmirstedt
12. Crosslauf durchs Küchenhorn 2018
29.09.2018
Dingelstädt
1.Dingelstädter Herbstlauf
29.09.2018
Werther
15. Böckstiegel-Lauf Werther
29.09.2018
Witten
12. Ruhrtal-Marathon Witten
29.09.2018
Lünen
28. Int. Lüner Hanselauf
29.09.2018
Warburg
42. Oktoberwochen Volkslauf Warburg
29.09.2018
Saerbeck
27. Saerbecker Kirmeslauf
29.09.2018
Bad Wildbad
18. Wildbader Thermenlauf Wertungslauf ANE Cup
29.09.2018
Kupferzell
8. Stauch Cup
29.09.2018
Bad Friedrichshall
2. Friedrichshaller Runde
30.09.2018
Malterdingen
2. Malterdinger Weinleselauf
30.09.2018
Friesenheim
Klosterlauf Schuttern
30.09.2018
Bergen
45. Internationaler Hochfellnberglauf
30.09.2018
Nittenau
8. Regentallauf
30.09.2018
Walsdorf
5. AuerOchsenLauf
30.09.2018
Weigenheim
Hohenlandsbeglauf Weigenheim / Gollhofen
30.09.2018
Röthenbach a.d.Pegnitz
25. 10 km von Röthenbach
30.09.2018
Mömbris
14. Kuckuckslauf SV Königshofen
30.09.2018
Aichach
Wittelsbacher Straßenlauf
30.09.2018
Schweinfurth
Gaudilauf
30.09.2018
Bad Liebenwerda
Gaudilauf
30.09.2018
Hamburg
28. Volkslauf durch das schöne Alstertal
30.09.2018
Jembke
8. Bahrs Kartoffellauf
30.09.2018
Bunde-Wymeer
34. Volkswandertag
30.09.2018
Essen
Essener Seelauf 2018
30.09.2018
Erftstadt/Lechenich
10. GVG Citylauf Erftstadt
30.09.2018
Hückelhoven
9. wepStrom-Lauf
30.09.2018
Köln-Bickendorf
12. Bickendorfer Büdchenlauf
30.09.2018
Laubach
1. Lauf Crosslaufserie Cochem Zell 2018
30.09.2018
Mandelbachtal
7. Heggestorze Biosphären Crosslauf
30.09.2018
Saarlouis
39. Saaraltarmlauf der LSG Saarlouis
30.09.2018
Neumünster
50. Volkslauf Neumünster
30.09.2018
Nordhausen
14. Nordhäuser Citylauf
30.09.2018
Eisenach
39. Wartburglauf
30.09.2018
Oehrenstock
38. Kienberglauf
30.09.2018
Uhlstädt - Saalfeld - Schmiedefeld
11. Saale-Rennsteig-Marathon
30.09.2018
Herten
Bertlicher Straßenläufe
30.09.2018
Steinheim an der Murr
9. Trainingslauf Bottwartal-Marathon
30.09.2018
Wehingen
34. Fossiliuslauf
30.09.2018
Sigmaringendorf
9. Sigmaringendorfer Nordic-Walking-Lauf am Albtrauf
30.09.2018
Esslingen
39. Esslinger Schurwaldlauf - Wertungslauf Heart+Sole-Cup
30.09.2018
Tübingen
25. Hirschauer Spitzberglauf
02.10.2018
Mühlacker
5. JCBS-Sponsorenlauf
02.10.2018
Verl
EGE Citylauf Verl
03.10.2018
Staufen
Staufener Altstadtlauf
03.10.2018
Mudau
14. Odenwälder Herbstlauf
03.10.2018
Anzing
37. Schweiger-Forstlauf der LG Sempt
03.10.2018
Geiselhöring
9. Labertal-Lauf
03.10.2018
Buchdorf
Buchdorfer Jedermannslauf
03.10.2018
Nürnberg
SportScheck Run NUE
03.10.2018 - 05.10.2018
Gilching
Gilching Läuft
03.10.2018
Strausberg
82. Strausseelauf
03.10.2018
Kleinmachnow
Volkslauf am Tag der Deutschen Einheit
03.10.2018
Hamburg
8. Köhlbrandbrückenlauf
03.10.2018
Wabern
1.Reiherwaldlauf
03.10.2018
Vöhl-Marienhagen
29. Ortsstraßenlauf
03.10.2018
Frankfurt-Ginnheim
15. Lauf gegen das Vergessen
03.10.2018
Offenbach
2. Offenbacher Kranlauf
03.10.2018
Hünstetten
33. Hünstetter Freundschaftslauf
03.10.2018
Mühltal
28. Volkslauf SV Traisa
03.10.2018
Staufenberg-Treis
27. Treiser Volkslauf
03.10.2018
Groß-Gerau
6. Charity Walk & Run Groß-Gerau
03.10.2018
Ueckermünde
Ueckermünder Herbstcross
03.10.2018
Rostock
3. ROSTOCK10
03.10.2018
Ronnenberg-Benthe
17. Benther-Berg-Lauf 2018
03.10.2018
Alfeld
22. Alfelder Leinetal-Lauf
03.10.2018
Drochtersen
20. Krautsander Insellauf
03.10.2018
Bad Zwischenahn/Ofen
Herbstlauf TuS Ofen
03.10.2018
Kamp-Lintfort
NRZ Klosterlauf rund um das Kloster Kamp
03.10.2018
Rhede
3. Volks - und Feuerwehrlauf Rhede
03.10.2018
Zweibrücken
26. Rosenlauf Zweibrücken
03.10.2018
Bad Brückenau
8. Charity-lauf Gemeinsam sind wir Pink
03.10.2018
Waldbreitbach
9. StaffelMarathon Waldbreitbach
03.10.2018
Stahlhofen a.W.
Westerwald-Steig-Lauf
03.10.2018
Dedenbach
Wander- und Walkingtag
03.10.2018
Wadrill
3. Wadrilltallauf, Volkslauf
03.10.2018
Lichtenstein
Lichtensteiner Herbstlauf
03.10.2018
Braunsbedra
23.Geiseltalseelauf
03.10.2018
Alt Duvenstedt
10. Duvenstedter Dorflauf
03.10.2018
Meiningen
28. Meininger City- Lauf
03.10.2018
Weißensee
Cross der deutschen Einheit
03.10.2018
Oer-Erkenschwick
13. Stimberg - Haard - Lauf
03.10.2018
Dortmund
7. Sparkassen Phoenix-Halbmarathon
03.10.2018
Warburg
28. Warburger Stundenlauf 2018
03.10.2018
Extertal
13. Bösingfelder Brunnenlauf
03.10.2018
Beelen
33. Beelener Volkslauf
03.10.2018
Lippstadt
Intersport-Arndt Citylauf Lippstadt
03.10.2018
Hüllhorst
Benefizlauf zugunsten Amb. Kinderhospizdienst Minden Lübbecke
03.10.2018
Wüstenrot
31. 10km Lauf Neuhütten
03.10.2018
Wiernsheim
24. Heckengäu-Volkslauf
03.10.2018
Neufra
9. Dorflauf Neufra
03.10.2018
Nürtingen
23. Kirchertlauf
03.10.2018 - 04.10.2018
Crailsheim
9. Crailsheimer Sparkassenlauf
06.10.2018
Karlsruhe
26. Durlacher Turmberglauf
06.10.2018
Baden-Baden
4. LAUFWELT MERKURLAUF 2018
06.10.2018
Schutterwald
Herbstlauf 10km
06.10.2018 - 13.10.2018
Weil am Rhein
Badenlauf
06.10.2018
Heroldsbach
16. Herbstlauf Schloss Thurn
06.10.2018
Röslau
38.Schlachtschüssellauf + 17. Walkingtag
06.10.2018
Ramsthal
12. Wein-Berg-Lauf
06.10.2018
Rothenburg ob der Tauber
Taubertal 100
06.10.2018
Reinickendorf (Berlin)
1. Lauf Sägerserie
06.10.2018
Bad Freienwalde
31. Kurparklauf
06.10.2018
Trebbin
2. Trebbiner Naturlauf "21-N.N."
06.10.2018
Altenau
Bezirksmeisterschaften Halbmarathon
06.10.2018
Otterndorf
13. Otterndorfer Gezeitenlauf
06.10.2018
Rheurdt
10. Rheurdter Geländelauf
06.10.2018
Köln
RheinEnergieKinderlauf Köln
06.10.2018
Föhren
6. IRT - Läufermeeting
06.10.2018
Sehmatal-Neudorf
32. Fichtelberglauf
06.10.2018
Bad Kösen (Naumburg)
37. Rudelsburglauf Bad Kösen
06.10.2018
Büren-Brenken
4. TrailRun Brenken
06.10.2018
Bad Salzuflen
44. Asentallauf
06.10.2018
Bad Berleburg - Aue
46. Rothaarwaldlauf
06.10.2018
Rot am See
35. Muswiesenlauf
06.10.2018
Nandlstadt
Hopfenfestlauf
07.10.2018
Markdorf
26. Gehrenberglauf
07.10.2018
Fürth
35. KÄRWA-Lauf
07.10.2018
Schwabach
26. RIBE-Citylauf Schwabach
07.10.2018
Westheim (Knetzgau)
Zabelstein Run
07.10.2018
Krumbach
Krumbach läuft
07.10.2018
Pfaffenhofen an der Roth
12. Marktlauf Pfaffenhofen a.d. Roth
07.10.2018
Cotbus
44. Cottbuser Oktoberlauf
07.10.2018
Potsdam
3. Intersport Olympia Lauf Potsdam
07.10.2018
Storkow (Mark)
31. Storkower See Lauf
07.10.2018
Stahnsdorf
11. Parforceheide Crosslauf
07.10.2018
Bremen
14. swb-Marathon Bremen
07.10.2018
Hanau
48. Hugo-Wenninger-Lauf Großauheim
07.10.2018
Pfungstadt
2. Pfungstädter Rückwärtslauf
07.10.2018
Frankfurt
SportScheck RUN FFM
07.10.2018
Lubmin
17. Sebastian Fredrich Gedenklauf
07.10.2018
Kranenburg-Nütterden
EURORUN 2018 in Nütterden
07.10.2018
Köln
RheinEnergieMarathon Köln
07.10.2018
Geilenkirchen - Gillrath
40. Geilenkirchener Volkslauf und 27. Halbmarathon
07.10.2018
Ramstein-Miesenbach
4. Ramstein-Miesenbacher Seewooglauf
07.10.2018
Saarbrücken
30. Saarbrücker Sparkassen Westspangenlauf
07.10.2018
Demker (Tangerhütte)
22. Tangerpokallauf
07.10.2018
Bitterfeld
5. Goitzsche Halbmarathon
07.10.2018
Neuhaus
Rennsteig-Herbstlauf
07.10.2018
Beckum
44. Sparkassen-Herbstwaldlauf
07.10.2018
Dortmund
Lauf in Mengede !
07.10.2018
Höxter-Ovenhausen
40. Herbstlauf
07.10.2018
Porta Westfalica
32. Porta-Straßen-Volkslauf
07.10.2018
Soest
28. Soester Stadtlauf
07.10.2018
Selm
Ternscher See Lauf
07.10.2018
Steinheim an der Murr
10. Trainingslauf Bottwartal-Marathon
07.10.2018
Hildrizhausen
45. Naturpark Schönbuchlauf Hildrizhausen
07.10.2018
Markdorf
26ter Gehrenberglauf
07.10.2018
Mössingen
7. Mössinger Apfellauf
07.10.2018
Albstadt
12. Volksbank Albstadt Citylauf
10.10.2018
Berlin-Marzahn
Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 9
13.10.2018 - 14.10.2018
Bräunlingen
Int. Schwarzwald-Marathon
13.10.2018
Zeil am Main
23. Abt-Degen-Lauf
13.10.2018
Burghausen
18. Salzach-Brückenlauf
13.10.2018
Berlin-Zehlendorf
57. Volkslauf der LG Süd Berlin
13.10.2018
Hamburg
100MC "Marathon zum Tag der Deutschen Einheit" um den Öjendorfer See (93. ÖSM)
13.10.2018
Rüsselsheim
37. Lindensee-Laufserie 2018/2019
13.10.2018
Hommertshausen
9. Auwald-Lauf
13.10.2018
Isernhagen
17. Volkslauf TuS Altwarmbüchen