Eventkalender

Events suchen
nach Datum filtern
nach Ort filtern

02.09.2018
Oberstaufen
42. Hochgratberglauf
02.09.2018
Augsburg
Staffel-Marathon MBB-SG Augsburg
02.09.2018
Berlin
20. Mercedes-Benz-Halbmarathon/10km-Lauf
02.09.2018
Luckau
Luckauer Buschlauf
02.09.2018
Senftenberg
21. Senftenberger Citylauf
02.09.2018
Kleinmachnow
12. Nordahl Grieg Gedenklauf
02.09.2018
Bremen
DM 10 km Straßenlauf
02.09.2018
Stadtallendorf
32. Stadtlauf
02.09.2018
Bebra-Breitenbach
36. Breitenbacher Sommervolkslauf
02.09.2018
Wächtersbach
12. Öko-Run
02.09.2018
Mühlheim-Dietesheim
45. intern. Volkslauf Mühlheim
02.09.2018
Alsbach
3. Alsbacher Kerbelauf
02.09.2018
Hungen-Langd
21. Volkslauf - Rund um den Dornkopf
02.09.2018
Frankfurt
11. Preungesheimer Dorflauf
02.09.2018
Darmstadt
Halber Heiner - Darmstädter Halbmarathon
02.09.2018
Laage
BLOCKY BLOCK Spendenlauf
02.09.2018
Braunschweig
45. Schapener Volkslauf
02.09.2018
Meine
Volkslauf Meine
02.09.2018
Salzhemmendorf-Osterwald
8. Osterwaldlauf
02.09.2018
Neustadt
38. Intern. Steinhuder-Meer-Lauf 2018
02.09.2018
Stadthagen
28. Gerhard-Jaster-Gedächtnislauf
02.09.2018
Georgsmarienhütte
19. Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
02.09.2018
Leer
26. Citylauf Leer
02.09.2018
Buchholz / Holm-Seppensen
9. Brunsberglauf
02.09.2018
Wachtendonk
15. Sparkassen - Stadtlauf 2018
02.09.2018
Köln
29. Oswald- Hirschfeld- Erinnerungslauf mit Jupp- Oser Walk
02.09.2018
Solingen
12. Miss Zöpfchen-Lauf
02.09.2018
Rülzheim
ERDINGER alkoholfrei Südpfalzlauf
02.09.2018
Kaiserslautern
13. Lautrer Lebenslauf
02.09.2018
Ehrang
1. Ehriker Stadtmauerlauf
02.09.2018
Wallmerod
28. Wallmeroder Bahnhofslauf/ 28. Nat. Straßenlauf
02.09.2018
Merzig
4. SaarschleifeLand-Lauf
02.09.2018
Zöschen
2. Parklauf Zöschen
02.09.2018
Handewitt
12. Handewitter Sommerlauf
02.09.2018
Bad Segeberg
8. AOK Volks- und Spendenlauf
02.09.2018
Floh-Seligenthal, OT Hohleborn
42. Mommelsteinlauf
02.09.2018
Sonneberg
11. Herman-Pistor-Lauf
02.09.2018
Bochum-Mitte
Stadtwerke Halbmarathon Bochum
02.09.2018
Borchen
41. Internationaler Altenaulauf
02.09.2018
Borken-Gemen
Gemener Burglauf
02.09.2018
Dorsten-Lembeck
42. Lembecker Lauf Rund um den Galgenberg
02.09.2018
Ehingen
22. Ehinger Stadtlauf
02.09.2018
Meßstetten
32. Heuberglauf
05.09.2018
Bad Homburg v. d. Höhe
Bad Homburg runs after work
06.09.2018
Homburg-Schwarzenbach
26. Fohlenhoflauf
07.09.2018
Erlangen
15. Erlanger Nachtlauf
07.09.2018
Ipsheim
19. Ipsheimer Weinberglauf
07.09.2018
Bad Freienwalde
11. DAK Altstadtfestlauf Bad Freienwaldee
07.09.2018
Breidenbach
Bahnlauf
07.09.2018
Lehrte
17. Lehrter Abend-City-Lauf
07.09.2018
Bad Zwischenahn-Rostrup
IHK-Ausbildungslauf (move on)
07.09.2018
Xanten
24. Int. ENNI Citylauf Xanten
07.09.2018
Bergisch Gladbach
23. Bergisch Gladbacher Stadtlauf
07.09.2018
Magdeburg
SportScheck Nachtlauf Magdeburg
07.09.2018
Brunsbüttel
31. Südseitenlauf Brunsbüttel
08.09.2018
Haslach
Kinzigtallauf in Haslach
08.09.2018
Putzbrunn
13. Lauf in den Herbst
08.09.2018
Freising
33. Freisinger Volksfestlauf
08.09.2018
Schleching
8. Schlechinger Berglauf um die Geiglstoa Gams
08.09.2018
Schwarzenbach (Saale)
18. Schwarzenbacher Ausdauertage 2018
08.09.2018
Emskirchen
Ochsenweiher-Lauf
08.09.2018
Kronach
Run of Hope
08.09.2018
Berlin (Rehberge)
Lauf durch den Volkspark Rehberge
08.09.2018
Nuthetal / OT Bergholz-Rehbrücke
32. Nuthetal-Crosslauf
08.09.2018 - 09.09.2018
Bernau
Die 24 Stunden von Bernau
08.09.2018
Vöhl-Herzhausen
9. Edersee-Lauf
08.09.2018
Echzell
33. Echzeller Wannkopflauf
08.09.2018
Babenhausen
8. Bawwehaiser Altstadtfestlauf
08.09.2018
Körle
29. Körler Volkslauf
08.09.2018
Kirtorf-Heimertshausen
17. Waschteichlauf
08.09.2018
Hann. Münden
Mündener Altstadtlauf
08.09.2018
Wildemann
21. Adlersberglauf
08.09.2018
Diepholz
28. Diepholzer Stadtlauf
08.09.2018
Hameln
11. Hamelner Klütturm-Berglauf
08.09.2018
Langenhagen
9. Eichenparklauf
08.09.2018
Oldenburg
17. Oldenburger SPARDA-Lauf, run&fun
08.09.2018
Langeoog
Sanddornlauf | Langeoog läuft - Die Laufserie
08.09.2018
Nordhorn
32. Nordhorner Meile
08.09.2018
Melle
16. Meller Stadtlauf
08.09.2018
Langwedel
Katzenöhrchenlauf 2
08.09.2018
Wesseling
4. GVG-Rheinuferlauf in Wesseling
08.09.2018
Essen-Stoppenberg
5. Welterbelauf ZOLLVEREIN 2018
08.09.2018
Heiligenhaus
6. Heiligenhauser Panoramaweglauf
08.09.2018
Engelskirchen
25. Lauf
08.09.2018
Düren
26. Dürener Rurtallauf
08.09.2018
Edenkoben
Rietburg-Berglauf
08.09.2018
Weitersburg
Volkslauf Weitersburg
08.09.2018
Ellern
17. Int. Elljer Soonwaldlauf
08.09.2018
Birkenfeld
Die Wirtschaft läuft
08.09.2018
Bautzen
25. Bautzener Stadtlauf
08.09.2018
Hoyerswerda
12. HOYWOJ Citylauf
08.09.2018
Pretzsch (Elbe)
15. Karlis Härtetest
08.09.2018
Elmenhorst
36. Fischbeker Volkslauf
08.09.2018
Erfurt
20. Erfurter Zooparklauf
08.09.2018
Hermsdorf
42. Holzlandlauf
08.09.2018
Hamm
17. Uentroper Herbstlauf
08.09.2018
Marbach am Neckar
18. Gassenlauf
08.09.2018
Kernen
44. Schurwaldlauf Rommelshausen
08.09.2018
Böblingen
31. Dagersheimer Waldlauf
08.09.2018
Horb
2. Neckar-Sport City Run Horb
08.09.2018 - 09.09.2018
Niedernhall
23. ebm-papst-marathon
09.09.2018 - 10.09.2018
St. Leon-Rot
39. Lokalmatador-Golfparklauf
09.09.2018
Aidenbach
1. Aidenbacher Run und Skate
09.09.2018
Elsenfeld
Miltenberger Landkreis Lauftag
09.09.2018
Rannungen
18. Wald- und Naturlauf Rund um Rannungen
09.09.2018
Bad Tölz
12. Isar-Lauf Bad-Tölz - Lenggries
09.09.2018
München
Run for Life
09.09.2018 - 16.09.2018
Memmingen
21. Memminger Altstadtlauf
09.09.2018
Berlin
VOLVO Tierparklauf
09.09.2018
Bremen
21. StarkeBäcker Halbmarathon
09.09.2018
Bremen
17. Bremer Frauenlauf
09.09.2018
Geestland
12. Koenen Benefiz Volks-/Straßenlauf, Bremerhaven/Depstedt, FRED e.V.
09.09.2018
Hamburg-City
29. BARMER Alsterlauf Hamburg
09.09.2018
Pohlheim-Garbenteich
39. Garbenteicher Volkslauf
09.09.2018
Kirchhain
Kirchhainer Altstadtlauf
09.09.2018
Wildeck-Obersuhl
Rhädenlauf
09.09.2018
Frankfurt
Abbellauf 2018
09.09.2018
Erzhausen
22. Erzhäuser Heegbachlauf
09.09.2018
Bad König
3. Kerblauf
09.09.2018
Hochheim a.M.
14. Weinbergslauf-Hochheim
09.09.2018
Fulda
25. Fulda-Marathon
09.09.2018
Bad Soden-Altenhain
11. TSG Altenhain 1900 e.V. - Wuzzelauf Altenhain
09.09.2018
Frankfurt
23. LAUF FÜR MEHR ZEIT
09.09.2018
Insel Poel
Cap Arcona Lauf
09.09.2018
Schwerin
24. Werner-Crosslauf der Schweriner Schulen
09.09.2018
Schwerin
24. Werner-Crosslauf der Schweriner Schulen
09.09.2018
Wolfsburg
13. Hexad Wolfsburg Marathon
09.09.2018
Lüneburg
48. E.ON Tiergarten-Volkslauf
09.09.2018
Brake (Unterweser
13. Braker OLB-hkk Lauf
09.09.2018
Georgsmarienhütte
19. Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
09.09.2018
Großefehn/Strackholt
11. Windparklauf Timmeler Kampen
09.09.2018
Buchholz
4. Buchholzer Dorflauf
09.09.2018
Oberhausen
Walking Day Oberhausen
09.09.2018
Schermbeck
28. Schermbecker Halbmarathon
09.09.2018
Bottrop
Tetraeder Treppenlauf 2018
09.09.2018
Mönchengladbach
16. NEW Volksbad-Lauf 2018
09.09.2018
Meerbusch
Lank läuft 2018
09.09.2018
Rheinauhafen Köln
Brückenlauf des ASV Köln
09.09.2018
Bad Honnef
Löwenburglauf
09.09.2018
Oppenheim
38. Volkslauf zum Landskron Bergfest
09.09.2018
Worms
15.Nibelungenlauf Worms
09.09.2018
Niederzissen
5. Niederzissener Sprintpokal - Leichtathletik zum Anfassen
09.09.2018
Bitburg
25. Bitburger Stadtlauf
09.09.2018 - 10.09.2018
St. Ingbert
13. 24-Stunden-Solilauf
09.09.2018
Leipzig
SportScheck RUN LZG
09.09.2018
Profen
9. Mibrag Halbmarathon
09.09.2018
Schwarzenbek
39. Sachsenwaldlauf
09.09.2018
Kiel
31. Kiel Lauf
09.09.2018
Bad Bramstedt
14. Bramstedter Brückenlauf
09.09.2018
Dortmund
34. PSD Bank Citylauf Dortmund
09.09.2018
Bielefeld
14. Stadtwerke run & roll day
09.09.2018
Meschede Calle
39. Waldlauf des TV Calle - Volksbank Sauerland Laufcup 2018
09.09.2018
Münster
17. Volksbank-Münster-Marathon
09.09.2018
Heubach
14. Lauterner Landschaftsläufe
09.09.2018
Stuttgart
2. Kräherwald bewegt sich
09.09.2018
Bad Herrenalb
7. Hahnenfalzhüttenberglauf
12.09.2018
Alzenau
Solarlauf Alzenau
12.09.2018
Berlin-Marzahn
Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 7
12.09.2018
Stuttgart
1. AOK Firmenlauf Feuerbach
13.09.2018
Bremen
3. AOK Vorbereitungslauf zum 14. swb-Marathon Bremen
14.09.2018
Stade
Azubi-Lauf
14.09.2018
Hannover
SportScheck RUN HNF
14.09.2018
Melle-Gesmold
2. Gesmolder Kirmeslauf
14.09.2018
Wipperfürth
14. Wipperfürther Stadtlauf
14.09.2018
Bergneustadt
38. Bergneustädter AggerEnergie- und Sparkassen Nachtlauf
14.09.2018
Andernach
4. monte mare-Firmenlauf
14.09.2018
Trier
17. SWT-Flutlichtmeeting Trier
14.09.2018
Magdeburg
17. Stadtteillauf im Kannenstieg
14.09.2018
Lüdinghausen
Stadtfestlauf Lüdinghausen
14.09.2018
Delbrück
20. Delbrücker Katharinenlauf, Hochstift- Cup
15.09.2018
Lauda-Königshofen
28. Messelauf
15.09.2018
Plankstadt
17. Plankstadter Straßenfestlauf
15.09.2018
Walzbachtal
3. Zementwerkslauf
15.09.2018
Sinzheim
Sinzheimer Volkslauf, Laufwelt Lauftag
15.09.2018
Ihringen
Kaiserstuhl Ladies-Run
15.09.2018
Bad Kohlgrub
37. Hörnle Berglauf Bad Kohlgrub
15.09.2018
Bad Aibling
12. Bayerischer Bäderlauf
15.09.2018
Kulmbach
Mönchshof-Kessellauf
15.09.2018
Gefrees
5. Fichtelgebirgs-Trailrun
15.09.2018
Erlangen
32. ERLANGEN ARCADEN-LAUF IN DIE MÖNAU
15.09.2018
Wehringen
11. Wehringer Wertachlauf
15.09.2018
Stechlin-Menz
Roofenseelauf
15.09.2018
Pritzwalk
41. Pritzwalker Lauf - und Wandertag
15.09.2018
Hamburg
100MC "Herbst-Marathon" um den Öjendorfer See (92. ÖSM)
15.09.2018
Friedberg
28. ovag Energie Altstadtlauf 2018
15.09.2018
Dieburg
34. Otzberglauf
15.09.2018
Darmstadt
30. Bessunger Merck-Lauf
15.09.2018
Romrod
3. Romröder - Antrifftlauf
15.09.2018
Kassel
12. EAM Kassel Marathon
15.09.2018
Neubrandenburg
23.Neubrandenburger Staffelmarathon
15.09.2018
Cuxhaven
Volkslauf in der Altenwalder Küstenheide
15.09.2018
Garrel
13. Freimarktslauf
15.09.2018
Laar
33. Mühlenlauf in Laar
15.09.2018
Schüttorf
Höllenlauf
15.09.2018
Osnabrück
Handwerk bewegt - Altstadtlauf Osnabrück
15.09.2018
Bevern
Sommerlauf Bevern
15.09.2018
Oberhausen
3. OTV Endurance Meile
15.09.2018
Bedburg
Bedburger Citylauf
15.09.2018
Wegberg
186. Laufveranstaltung
15.09.2018
Eschweiler
35. Internationaler Volkslauf mit Nordic Walking / Wandern
15.09.2018
Argenthal
Spendenlauf zu Gunsten des Förderverein f. Tumor- u. Leukämiekranke Kinder e.V. Mainz
15.09.2018
Ottweiler
33. AOK-Altstadtlauf
15.09.2018
Eibenstock
23. Drei-Talsperren-Marathon
15.09.2018
Wilster
28. Wilstermarsch Lauf
15.09.2018
Gera
17. Elstertal-Marathon / 4. Osterland-Crosslauf
15.09.2018
Dingelstädt
5. Unstrutlauf
15.09.2018
Fröndenberg
35. Lauf durch den Warmer Löhn - Lauf der Hellwegserie
15.09.2018
Schwelm
Schwelmer City-Lauf - Ennepe-Ruhr-Laufserie
15.09.2018
Telgte
13. Volksbank- City- Lauf
15.09.2018
Fellbach
2. wi Fellbach City-Run 2018
15.09.2018
Stuttgart
16. Baedleslauf
15.09.2018
Kressbronn
46. Int. Bodensee-Marathon
16.09.2018
Reichenau
26. Int. Halbmarathon und 10km-Straßenlauf
16.09.2018
Karlsfeld
41. Karlsfelder Seelauf
16.09.2018
Bad Kötzting
6. Internationale Kaitersberg-Berglauf
16.09.2018
Altötting
27. OMV Halbmarathon Altötting
16.09.2018
Berlin
45. BMW BERLIN-MARATHON
16.09.2018
Lübben
38. Spreewaldlauf
16.09.2018
Birkenwerder
Crosslauf
16.09.2018
Hamburg
35. Int. Airport Race Hamburg
16.09.2018
Schwalmstadt-Treysa
32. Treysaer Stadtlauf
16.09.2018
Gladenbach
47. Hinterländer Volkslauf
16.09.2018
Neu-Isenburg
42. Internationaler Hugenottenlauf
16.09.2018
Niedernhausen-Engenhahn
34. Engenhahner Gickel-Waldlauf
16.09.2018
Eltville am Rhein
Eltviller FamilienLauf
16.09.2018
Bad Vilbel
11. Quellenhalbmarathon
16.09.2018
Kassel
12. EAM Kassel Marathon
16.09.2018
Gifhorn
14. Wilscher FUN-RUN
16.09.2018
Uslar-Vahle
Volkswandertag
16.09.2018
Wolfenbüttel
33. Wolfenbütteler Stadtlauf
16.09.2018
Wolfsburg
Vorsfelder Eberlauf
16.09.2018
Hannover
5. Stadtbezirkslauf Ahlem-Badenstedt-Davenstedt
16.09.2018
Jesteburg
Volkslauf Jesteburg
16.09.2018
Adendorf
41. Volkslauf TSV Adendorf
16.09.2018
Rhede (Ems)
Rheder Markt-Lauf
16.09.2018
Aerzen
13. Aerzener twinfit-Volkslauf
16.09.2018
Lamspinge
Lamspringer Klosterlauf
16.09.2018
Hilden
24. Hildanus Lauf
16.09.2018
KÖLN-Fühlingen
30. Lauf Rund um den Fühlinger See
16.09.2018
Siegburg
HIT Citylauf
16.09.2018
Mutterstadt
23. Mutterstadter Volkslauf
16.09.2018
Kriegsheim
12. Kriegsheimer Panoramalauf
16.09.2018
Gau-Algesheim
Alagastlauf 2018
16.09.2018
Idar-Oberstein
4. Idar-Obersteiner Felsenkirche Treppenlauf
16.09.2018
Maria Laach
43. Int. Volkslauf "Rund um den Laacher See" mit dem 14. PSD Bank-Cup
16.09.2018
Schweich
31. Stefan-Andres-Freundschaftslauf
16.09.2018
Löbau
Löbauer Bergpokallauf
16.09.2018
Spergau
Spergauer Pokallauf
16.09.2018
Arlewatt
Lauf durch die Osterdörfer
16.09.2018
Bordesholm
SEE & RUN 18. Bordesholmer Seelauf
16.09.2018
Schleswig
8. Schleswiger Treppenlauf
16.09.2018
Wentorf bei Hamburg
15. Lohelauf
16.09.2018
Blechhammer
38. Steinachtallauf
16.09.2018
Ranis
24. Limberglauf
16.09.2018
Bad Berleburg
18. City Lauf Bad Berleburg
16.09.2018
Fleckenberg
31. Herbstlauf und 21. Wandertag - Volksbank Sauerland Lauf Cup
16.09.2018
Schloß Holte-Stukenbrock
2. REWE-Citylauf des FC Stukenbrock
16.09.2018
Rietberg-Druffel
Druffeler Volkslauf
16.09.2018
Vaihingen an der Enz
14. Spendenlauf
16.09.2018
Stuttgart
12. Stuttgarter Lebenslauf
16.09.2018
Isingen
6. Lauf mit - Isingen 2018
16.09.2018
Tübingen
25. Tübinger Erbe-Lauf
16.09.2018
Tübingen
25. Tübinger Erbe-Lauf
16.09.2018
Adelshofen
10. Rothenburger Landwehrlauf
19.09.2018
Hannover
Welfare-Lauf
19.09.2018
Waiblingen
8. AOK Firmenlauf Waiblingen
19.09.2018
Böblingen
7. Flugfeld Firmenlauf
20.09.2018
Pforzheim
3. AOK Firmenlauf Pforzheim
21.09.2018
Hamburg-Harburg
7. Lichterlauf channel hamburg
21.09.2018
Hanau
Stadtlauf - Stärke zeigen - gemeinsam gegen Gewalt an Frauen
21.09.2018
Emden
10. Emder Sparkassen Delftlauf
21.09.2018
Frohburg
Frohburger Dreieck-Lauf
21.09.2018
Lindau (Zerbst)
38. Lindauer Burglauf
22.09.2018
Unterneukirchen
Raiffeisen Crosslauf Unterneukirchen
22.09.2018
Wiesent
2. Wiesenter Volkslauf
22.09.2018
Kemmern
10. Kemmerner Kuckuckslauf
22.09.2018
Itzgrund
12. Kerwa-Lauf
22.09.2018
Obernzenn
25. Seelauf TSV-Obernzenn
22.09.2018
Wiesentheid
13. Wiesentheider Kirchweihlauf
22.09.2018
Merkendorf
2-Städtelauf Merkendorf/Wolframs-Eschenbach
22.09.2018 - 23.09.2018
Möhrendorf
2. Möhrendorfer Karpfenweiherlauf
22.09.2018
Zossen OT Dabendorf
27. Dabendorfer Herbstlauf
22.09.2018
Burghaun-Steinbach
22. Steinbacher Salzberglauf
22.09.2018
Rosbach-Rodheim v.d.H.
28. Rodheimer Volkslauf
22.09.2018
Rodenbach
Zehn-Kilometer-Straßenlauf und 13.offene Kreismeisterschaften im 5km-Straßenlauf für Schüler
22.09.2018
Lampertheim-Hofheim
33. Hofheimer Volkslauf
22.09.2018
Baabe
Baaber Heidelauf
22.09.2018
Uelzen
32. Hanstedter Waldlauf
22.09.2018
Wolfsburg-Rabenberg
12. VWI Treppenhauslauf
22.09.2018
Wilhelmshaven
8. Wilhelmshavener Präventionslauf (ehemals Rüstersieler Volkslauf)
22.09.2018
Röderhof
10. Röderhof-Benefiz-Lauf
22.09.2018
Emmerich am Rhein
8. Pro Kids Lauf 2018
22.09.2018
Weeze
33. Weezer Staffellauf
22.09.2018
Wuppertal-Ronsdorf
52. Wuppertaler Volkslauf
22.09.2018
Albersweiler
2. Orensfelstrail
22.09.2018
Wissen
16. Wissener Jahrmarktslauf
22.09.2018
Horn
3. Spendenlauf
22.09.2018
Luisenthal
26. STEAG-Volkslauf
22.09.2018
Wendel-Winterbach
37. Freundschaftslauf
22.09.2018
Bischofswerda
18. Lauf Rund um den Butterberg
22.09.2018
Freiberg
36. Freiberger Herbstlauf
22.09.2018
Ziegelrode (Ahlsdorf)
16.Herbstcrosslauf des SSV MG Ahlsdorf
22.09.2018
Lichtenau
17. Wildschütz-Klostermann-Lauf / Hochstift Cup
22.09.2018
Wetter
3. Brückenlauf Wetter
22.09.2018
Finnentrop
54. Herbstwaldlauf Hochsauerländer-Laufcup/Sauerland-Trailrun-Challenge
22.09.2018
Heiden
14. Heidener Teufelslauf
22.09.2018 - 23.09.2018
Pleinfeld
8. SEENLANDMARATHON
22.09.2018
Ilshofen
7. B+S Stadtlauf Ilshofen
23.09.2018
Wald (Hohenzollern)
9. Walder Volkslauf
23.09.2018
Karlsruhe
36. Fiducia und GAD Baden-Marathon
23.09.2018
Sinsheim
20. Kraichgau-Lauf
23.09.2018
Erding
17. Stadtlauf Erding
23.09.2018
Lippertshofen
23. SPORT IN Reisberglauf
23.09.2018
Furth im Wald
6. Elotec-Lauf
23.09.2018
Teublitz
29. Premberger Sparkassenberglauf mit Oberpfalzmeisterschaft
23.09.2018
VfL Kaufering
32. Kauferinger Stauseelauf
23.09.2018
Nürnberg
Nürnberger Altstadtfestlauf
23.09.2018
Potsdam
10. Potsdamer Herbstlauf
23.09.2018
Velten
Velten läuft...!
23.09.2018
Bremen
18. Lauf zur Venus
23.09.2018
Bremen
1. Crow Mountain Survival
23.09.2018
Hamburg
5. PSD Bank Halbmarathon Hamburg
23.09.2018
Lohfelden-Vollmarshausen
Dorflauf Lohfelden - Vollmarshausen
23.09.2018
Kronberg
39. Altkönig-Lauf
23.09.2018
Höchst
20. Klosterwald-Lauf
23.09.2018
Merenberg
38. Straßenlauf-Merenberg
23.09.2018
Bensheim
Jog and Rock 2018
23.09.2018
Gelnhausen-Höchst
1. Gelnhäuser Trailrun
23.09.2018
Dietzenbach
Lions - Dietzenbacher Stadtlauf 2018
23.09.2018
Uslar-Schoningen
17. Schoninger Volkslauf
23.09.2018
Wittmar
27. Asse-Volkslauf und Nordic Walking
23.09.2018
Bruchhausen-Vilsen
Brokser Volkslauf
23.09.2018
Hemmingen-Hiddestorf
21. Hiddestorfer Rübenlauf mit Hemminger H. von Roon Halbmarathon
23.09.2018
Tangendorf
33. Kartoffellauf
23.09.2018
Otterndorf
NLV+BLV Meisterschaften Halbmarathon
23.09.2018
Otterndorf
19. Sparkassen-Küstenmarathon
23.09.2018
Zeven
10. Zevener Stadtlauf
23.09.2018
Uplengen
17. Uplengener RVB-Herbstmarktlauf
23.09.2018
Düsseldorf
29. Grafenberger Waldlauf
23.09.2018
Gummersbach
16. AggerEnergie- und Sparkassenlauf Gummersbach
23.09.2018
Waldsee
18. Rheinauenlauf
23.09.2018
Göcklingen
Energie-Südwest-Cup
23.09.2018
Kerpen
10. Gerolsteiner Eifelsteiglauf
23.09.2018
Polch
Griesson - de Beukelaer Stadtlauf Polch
23.09.2018
Merzig
17. Saarwiesenlauf
23.09.2018
Bad Düben
40. Dübener Heidelauf
23.09.2018
Stolpen
1. Stolpener Basalt-Lauf
23.09.2018
Dessau-Roßlau
20. peter City-Lauf Dessau
23.09.2018
Schönebeck
5. Schönebecker Drei-Brücken-Lauf
23.09.2018
Lübeck
31.City-Lauf Lübeck
23.09.2018
Weddelbrook
10. Weddelbrooker Dorflauf
23.09.2018
Elmshorn
18. Elmshorner Stadtlauf
23.09.2018
Marne
20.Marner Kohltagelauf
23.09.2018
Preetz
35. Schusterlauf
23.09.2018
Gronau-Epe
30. Eper Michaelislauf
23.09.2018
Erwitte Bad Westernkotten
4. Sole- und Moorlauf Bad Westernkotten
23.09.2018
Bestwig-Föckinghausen
38. Ruhrtal-VL - 37. Waldmarathon - Volksbank Sauerland Lauf Cup
23.09.2018
Ulm
14. Einstein-Marathon
23.09.2018
Vogt
18. Laufsport Linder Frauenlauf
23.09.2018
Isny im Allgäu
42. Schwarzer-Grat-Berglauf
23.09.2018
Filderstadt
27. Filderstadt-Halbmarathon
26.09.2018
Berlin-Marzahn
Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 8
26.09.2018
Ludwigsburg
7. AOK Firmenlauf Ludwigsburg
26.09.2018
Biberach/Riß
Biberacher Herbstwaldlauf
28.09.2018
Weisendorf
ERH Vitallauf 2018
28.09.2018
Hannover
14. Eilenriede - Fünfer
28.09.2018
Bunde-Wymeer
34. Volkswandertag - Schülerläufe
28.09.2018
Dormagen-Zons
42. Zonser Nachtlauf über 7 Meilen und 22. Jedermannlauf über 3,1 Meilen
29.09.2018
Bad Krozingen
7. Schlattter Dorflauf
29.09.2018
Feldkirchen
42. Mooshamer Waldlauf
29.09.2018
Ruhstorf an der Rott
24. Ruhstorfer Geländelauf
29.09.2018
Litzendorf
1. Brauereienlauf
29.09.2018
Reinickendorf (Berlin)
1. Berliner Run and Bike
29.09.2018
Jüterbog
14.Fläminglauf
29.09.2018
Kassel
29. Herkules-Berglauf Kassel
29.09.2018
Schotten
3. Vogelsberger Vulkan-Trail
29.09.2018
Dillenburg
4. Schelder Berglauf
29.09.2018
Groß-Umstadt
18. Umstädter Wald- und Hügellauf
29.09.2018
Hofheim-Wildsachsen
15. Süwag Energielauf / Wildsächser Wald- und Weiherlauf
29.09.2018
Rodewald
Rodewalder Eulenlauf
29.09.2018
Cloppenburg
23. Cloppenburger Citylauf
29.09.2018
Hannover
17. Vinnhorster Volkslauf Hannover
29.09.2018
Langenbach b. Kirburg
17. Langenbach-Lauf
29.09.2018
Saarbrücken Neuhaus
2. Sechs Stunden Urwaldlauf
29.09.2018
Wolmirstedt
12. Crosslauf durchs Küchenhorn 2018
29.09.2018
Dingelstädt
1.Dingelstädter Herbstlauf
29.09.2018
Werther
15. Böckstiegel-Lauf Werther
29.09.2018
Witten
12. Ruhrtal-Marathon Witten
29.09.2018
Lünen
28. Int. Lüner Hanselauf
29.09.2018
Warburg
42. Oktoberwochen Volkslauf Warburg
29.09.2018
Saerbeck
27. Saerbecker Kirmeslauf
29.09.2018
Bad Wildbad
18. Wildbader Thermenlauf Wertungslauf ANE Cup
29.09.2018
Kupferzell
8. Stauch Cup
29.09.2018
Bad Friedrichshall
2. Friedrichshaller Runde
30.09.2018
Malterdingen
2. Malterdinger Weinleselauf
30.09.2018
Friesenheim
Klosterlauf Schuttern
30.09.2018
Bergen
45. Internationaler Hochfellnberglauf
30.09.2018
Nittenau
8. Regentallauf
30.09.2018
Walsdorf
5. AuerOchsenLauf
30.09.2018
Weigenheim
Hohenlandsbeglauf Weigenheim / Gollhofen
30.09.2018
Röthenbach a.d.Pegnitz
25. 10 km von Röthenbach
30.09.2018
Mömbris
14. Kuckuckslauf SV Königshofen
30.09.2018
Aichach
Wittelsbacher Straßenlauf
30.09.2018
Schweinfurth
Gaudilauf
30.09.2018
Bad Liebenwerda
Gaudilauf
30.09.2018
Hamburg
28. Volkslauf durch das schöne Alstertal
30.09.2018
Jembke
8. Bahrs Kartoffellauf
30.09.2018
Bunde-Wymeer
34. Volkswandertag
30.09.2018
Essen
Essener Seelauf 2018