Eventkalender

Events suchen
nach Datum filtern
nach Ort filtern

25.05.2019
Kürten-Biesfeld
15. Internationaler Biesfelder Dorflauf
25.05.2019
Monschau-Mützenich
41. Mützenicher VENNLAUF
25.05.2019
Brühl
21. Brühler Stadtlauf
25.05.2019
Hannover
13. Aegidius-Lauf
25.05.2019
Taaken
Volkslauf "Um die Taakener Ähren"
25.05.2019
Bad Nenndorf
21. Kurparklauf Bad Nenndorf
25.05.2019
Wennigsen
Wennigser Cruisinglauf bei Nacht
25.05.2019
Jerxheim
28. Staffellauf Rund um den Heeseberg
25.05.2019
Seevetal-Hittfeld
22. HIT-felder Volkslauf
25.05.2019
Nienburg
16. Nienburger Spargellauf
25.05.2019
Essen-Altendorf
Allbaulauf 2019
25.05.2019 - 26.05.2019
Stuttgart
26. Stuttgart-Lauf
25.05.2019
Essingen
8. Essinger Panoramaläufe
25.05.2019
Gäufelden
7. Gäu Felder Lauf
25.05.2019
Oberriexingen
20. Oberriexinger Volkslauf
25.05.2019
Pretzsch (Elbe)
39. Pretzscher Heimatfestlauf
25.05.2019
Wurster Nordseeküste
33. Wremer Deichlauf
25.05.2019
Melsungen
50. Bartenwetzer Volkslauf
25.05.2019
Altenstadt
25. Hans-Nachtmann-Lauf (36. Altenstädter Abendlauf)
25.05.2019
Soltau
Soltauer Volkslauf
25.05.2019
Jatznick
13. scn energy-Lauf (LC/NLC)
25.05.2019
Franken (Sinzig)
flott.RUN Mönchsheide
25.05.2019 - 26.05.2019
Würzburg
19. iWelt-Marathon Würzburg
25.05.2019
Schwandorf
Landkreislauf Schwandorf
25.05.2019
Pleystein
26. Pleysteiner Stadtlauf
25.05.2019
Anger
35. Stoisseralm Berglauf
25.05.2019
Sinzheim
Sinzheimer Ladies Run
25.05.2019
Kehl
5. Kehler-Rheinuferlauf
25.05.2019
Bühlertal
43. Int. BGV-Hundseck-Berglauf
25.05.2019
Wallertheim
Wallertheimer Ortslauf
25.05.2019
Imsbach
Donnersberg Trail
26.05.2019
Gudensberg
20. Volkslauf TSV
26.05.2019
Horhausen
5. Raiffeisenlauf im Grenzbachtal
26.05.2019
Göttingen-Elliehausen
34. Elliehäuser Wandertag
26.05.2019
Bad Liebenwerda
41. Elsterlauf
26.05.2019
Kiel-Ellerbeck
15. Ostufer Fischhallen-Lauf
26.05.2019
Magdeburg
40.Hopfengarten-Pokallauf
26.05.2019
Zielitz
8. Kalimandscharolauf 2019
26.05.2019
Hattingen
16. Hattinger Hüttenlauf
26.05.2019
Lingen/Ems
30. Lingener Citylauf
26.05.2019
Dietzenbach-Steinberg
44. Steinberger Volkslauf
26.05.2019
Zetel
7. Urwaldlauf
26.05.2019
Hamburg
4. BKK Mobil Oil Run Fun Day
26.05.2019
Esslingen
8. Esslinger Lauffieber 2019
26.05.2019
Steinheim an der Murr
5. Trainingslauf Bottwartal-Marathon
26.05.2019
Neustadt
8. Stadtlauf des TSV Neustadt
26.05.2019
Bad Karlshafen-Helmarshausen
50. Mordkammerlauf
26.05.2019
Steinwiesen
Rund um die Ködeltalsperre
26.05.2019
Berlin
Union Läuft
26.05.2019
Lichtenrade (Berlin)
36. Lichtenrader Meile
26.05.2019
Markt Indersdorf
Bay. Halbmarathon-Meisterschaften
26.05.2019
Bayreuth
17. Maisels FunRun
26.05.2019
Weißenburg
28. Weißenburger Altstadtlauf
26.05.2019
Lohr am Main
17. Raiffeisen Altstadtlauf Lohr a. Main
26.05.2019
Iffeldorf
29. Osterseenlauf
26.05.2019
Ergoldsbach
19. Rogatemarktlauf zugunsten Dominik-Brunner-Stiftung
26.05.2019
Billigheim
5. Finsterklingenlauf
29.05.2019
Ellscheid
25. Internationaler Mürmeslauf
29.05.2019
Trier
6. Bitburger 0,0% Firmenlauf Trier
29.05.2019
Boppard
34. sebamed Mailauf Boppard
29.05.2019
Sonsbeck
34. ENNI Brunnenlauf Sonsbeck
29.05.2019
Darmstadt
8. Darmstädter Merck-Firmenlauf
29.05.2019
Berlin-Lichterfelde
24. Steglitzer Volkslauf
29.05.2019
Buggingen
2. Bugginger Feierabendlauf
30.05.2019
Hagen-Emst
52. Int. Hagener Volkslauf
30.05.2019
Sinzig-Westum
43. Westumer Murre-Lauf
30.05.2019
Oberzent
25. Beerfelder Stadtlauf
30.05.2019
Petershagen
9. Friedewalder Mühlenlauf
30.05.2019
Hofheim
21. HK-Kreisstadt-Lauf
30.05.2019
Rengsdorf
47. Rengsdorfer Volkswandertag
30.05.2019
Sundern-Allendorf
16. Allendorfer Himmelfahrtslauf - Sauerland Trailrun Challenge
30.05.2019
Beckum
36. Sparkassen Marathon-Staffel Beckum
30.05.2019
Hiddenhausen
32. Oetinghauser Volkslauf
30.05.2019
Rhaunen
9.Vatertagslauf für Jedermann
30.05.2019
Stolberg Breinig
6. Volkslauf
30.05.2019
Osterholz - Scharmbeck
48. Himmelfahrtslauf der Sportfreunde Heilshorn
30.05.2019
Fischbachtal/Odw.
38. Fischbachtallauf an Himmelfahrt
30.05.2019
Laubach-Ruppertsburg
9. Ruppertsburger Volkslauf
30.05.2019
Haßfurt
24. Wülflinger Wässernachlauf
30.05.2019
Stadtbergen
24. Stadtberger Lauf
30.05.2019
Walzbachtal
29. Himmelfahrtslauf - TV Wössingen
30.05.2019
Heiligenberg
20. Heiligenberger Schlosslauf
31.05.2019
Raesfeld
33. Raesfelder Volkslauf
31.05.2019
Wilstedt
Wilstedt bei Nacht
31.05.2019
Rammenau
8. Fichtelauf
31.05.2019
Mölschbach
14. Wildsaulauf
31.05.2019
Idstein
16. Idsteiner Stadtlauf
31.05.2019
Hasbergen
Nacht von Hasbergen
31.05.2019
Hasbergen
Nacht von Hasbergen
31.05.2019
Vaihingen an der Enz
8. BMW-401-Stäffele-Teamlauf
31.05.2019
Bad Wildbad
13. Stäffeleslauf
31.05.2019
Bad Rippoldsau-Schapbach
51. Lauf an der Wolf
31.05.2019
Ruhpolding
Ruhpoldinger Straßenlauf - Die Rauschbergmeile
01.06.2019
Heusenstamm
16. Heusenstammer Kirchenlauf
01.06.2019
Sande
6h-Lauf um den Sander See 2019
01.06.2019
Luckenwalde
26. Luckenwalder Turmfestlauf
01.06.2019
Bernburg
3. Bernburger Halbmarathon
01.06.2019
Emden
29. Emder Matjeslauf
01.06.2019
Alsfeld-Lingelbach
16. Lingelbacher Windmühlenlauf
01.06.2019
Ihlienworth
2. Sietland-Ultra
01.06.2019
Schifferstadt
Rettichfestlauf
01.06.2019
Neuwied
VR-Bank Lauf Volksbank Neuwied Linz eG Rund um Rommersdorf SRC Heimbach-Weis 2000 e.v.
01.06.2019
Güstrow
43. OASE-Inselseelauf (LC)
01.06.2019
Dorsten
Dorstener Citylauf im Rahmen des Altstadtfestes
01.06.2019
Bestwig-Wasserfall
18. FORT FUN Westernlauf Volksbank Sauerland Cup
01.06.2019
Schöppingen
24. Schöppinger Volkslauf- Rund um den Schöppinger Berg
01.06.2019
Lichtenhain/ Bergbahn
20. Bergbahnlauf
01.06.2019
Gerolstein
34. Gerolsteiner Stadtlauf
01.06.2019
Monschau
41. Mittsommernachtslauf
01.06.2019
Holzgerlingen
35. Holzgerlinger Lauf - Waldtrail
01.06.2019
Flieden
1. Fliedener Königreich-Lauf
01.06.2019
Hoitlingen
Hoitlinger Ackermann-Lauf
01.06.2019
Grafschaft-Lantershofen
Grafschafter Birnen-Lauf
01.06.2019
Delligsen
24. Hilskammlauf
01.06.2019
Berlin
6. Spendenlauf für rheumakranke Kinder
01.06.2019
Haag
6. Sophienberglauf
01.06.2019 - 02.06.2019
Fürth
Metropolmarathon Fürth
01.06.2019
Oberried
34. Int.Oberrieder Tote Mann Berglauf
02.06.2019
Hoya
Grafenlauf
02.06.2019
Hamburg-Harburg
16. Veritas Hafenlauf
02.06.2019
Barmstedt
15. Barmstedter Stadtlauf
02.06.2019
Norderstedt
23. ARRIBA Stadtlauf Norderstedt
02.06.2019
Bremen
Vahrer-Seen-Lauf
02.06.2019
Uelsen
15. Pickmäijerlauf Uelsen
02.06.2019
Kaiserslautern
14. Fit in Lautern Lauf
02.06.2019
Schackensleben
33. Schackenslebener Hopfenlauf
02.06.2019
Insel Poel
26. Insellauf der AOK
02.06.2019
Salzkotten
12. Salzkotten Marathon
02.06.2019
Kempen
Griesson-De Beukelaer-Altstadtlauf
02.06.2019
Düsseldorf-Benrath
11. Benrather Schloss Lauf
02.06.2019
Wesel
23. Dreiwiesellauf
02.06.2019
Duisburg
36. Rhein-Ruhr Marathon Duisburg
02.06.2019
Giesen/Hasede
41. Haseder Feldmarklauf
02.06.2019
Potsdam
Pro Potsdam Schlösserlauf
02.06.2019
Harzgerode
40. Harzgeröder Klippenlauf
02.06.2019
Marktgölitz
39. Gölitztallauf
02.06.2019
Möckmühl
18. Möckmühler Stadtlauf
02.06.2019
Kusterdingen
12. Reinenberglauf
02.06.2019
Beuren
31. Hohenneuffen-Berglauf
02.06.2019
Heidenheim
17. Heidenheimer Sparkassen-Stadtlauf
02.06.2019
Gettorf
19. Gettorf-Lauf
02.06.2019
Görlitz
16. Europamarathon 2019
02.06.2019
Oldenburg
19. Everstener Brunnenlauf 2019
02.06.2019
Obervorschütz
19. Obervorschützer Volkslauf
02.06.2019
Profen
27. Eisberglauf
02.06.2019
Taunusstein
Taunussteiner Waldlauf 30.2
02.06.2019
Kreis-Plön
16. Kreis Plön Lauf
02.06.2019
Ingelheim
3. Sebastian-Münster-Stadtlauf
02.06.2019
Frankenthal
Strohhutfestlauf
02.06.2019
Augsburg
SportScheck RUN Augsburg
02.06.2019
Ebermannstadt
Frankenweg-Lauf 2019
02.06.2019
Priegendorf
15. Veitensteinlauf
02.06.2019
Obernburg am Main
XIV. Römerlauf Obernburg
02.06.2019
Regensburg
28. Regensburg Marathon
02.06.2019
Moosburg (an der Isar)
16. Moosburger Stadtlauf
04.06.2019
Sigmaringen
8. Donau-Staffellauf
05.06.2019
Seligenstadt
40. Seligenstädter Marathonstaffel
05.06.2019
Wangen im Allgäu
4. Schüler CUP - und Afterwork Lauf
05.06.2019
Bad Liebenzell
7. Bad Liebenzeller Firmenlauf
05.06.2019
Wangelnstedt
12. Offene Kreiscrossmeisterschaften
06.06.2019
n.n
Bredenbeker Waldlauf
06.06.2019
Neu-Ulm
5. DEE-AOK-Firmenlauf 2018
06.06.2019
Reutlingen
6. AOK Firmenlauf Reutlingen
06.06.2019
Wolfsburg
6. wolfsburg firmenlauf
07.06.2019
Steinach (Ortenaukreis)
6. Sommer-Abend-Lauf
07.06.2019
Bad Oeynhausen
36. Nationaler Stadtlauf Bad Oeynhausen
07.06.2019
Hannover
36. Döhrener Abendlauf
07.06.2019
Emlichheim
29. Emlichheimer Pfingstlauf
07.06.2019 - 09.06.2019
Hanau
35. Internationaler Brüder-Grimm-Lauf
07.06.2019
Frankenstein
33. Abend-Volkslauf
07.06.2019
Lahnstein
35. Lahnsteiner Zwei-Flüsse-Lauf
07.06.2019
Niestetal-Heiligenrode
39. Heiligenröder Abendlauf
07.06.2019
Deinste
15. Deinster Spargellauf
07.06.2019
Geseke
12. Langeneicker Pfingstlauf
07.06.2019
Borken
33. Borkener Citylauf
07.06.2019
Gablenz, OT Kromlau
14. Kromlauer Pfingstlauf
07.06.2019
Hofheim-Lorsbach
59. Lorsbacher Schinderwaldlauf
07.06.2019
Riedstadt-Wolfskehlen
36. Straßenlauf
07.06.2019
Saalfeld
15. Saalfelder Bambini-Schlossparklauf
07.06.2019
Marienhafe
Abendlauf TV Marienhafe
07.06.2019
Harburg
33. Ebermergener Dorflauf
07.06.2019
Kasing (Kösching)
15. Neuberglauf
07.06.2019
Flossenbürg
19. Flossenbürger Burglauf
07.06.2019
Hilter
Borgloher Weiherlauf
08.06.2019
Panketal
23. Lauf den Hobrecht - Zepernicklauf
08.06.2019
Amöneburg- Erfurtshausen
8. Erfurtshäuser Volkslauf
08.06.2019
Schotten
31. Schottener Altstadtlauf
08.06.2019
Bad Liebenstein OT Steinbach
Marathoncross um den Messerpokal
08.06.2019
Frankfurt-Schwanheim
27. Schwanheimer Pfingstlauf
08.06.2019
Kreimbach-Kaulbach
Heidenburglauf
08.06.2019
Bad Harzburg
13. Bad Harzburger Bergmarathon
08.06.2019
Oelde
22. Oelder-Sparkassen-Citylauf
08.06.2019
Brilon
33. Briloner Pfingstwaldlauf - 12. Hochsauerländer Laufcup
08.06.2019
Ermsleben
35. Konradsburglauf
08.06.2019
Essen-Karnap
18. Internationaler Essener Atatürk-Lauf
08.06.2019
Dußlingen
28. Dußlinger Hannesle-Lauf
08.06.2019
Kröv
35. Mitternachtslauf
08.06.2019
Boppard
2. Run an die Kohle
08.06.2019
Alsbach
6. Brexbachtallauf
08.06.2019
Leinefelde-Worbis OT Beuren
Scharfensteinlauf
08.06.2019
Amberg
16. Amberger Running Night
08.06.2019
Kieselbronn
17.Internationaler Kieselbronner Gaißeschennerlauf
09.06.2019
Duderstadt
39. Volkswandertag "TSV DE Immingerode"
09.06.2019
Dresden
SportScheck RUN Dresden
09.06.2019
Rümmelsheim
13. Trollbachlauf
09.06.2019
Bad Breisig-Rheineck
22.Rheinecker Pfingstlauf 2019
09.06.2019
Bosau/Hutzfeld
19.Bosauer Volkslauf
09.06.2019
Bad König-Momart
29. Volkslauf Rund um die Eiche
09.06.2019
Sundern-Hagen
Sauerland-Höhenflug-Trailrun
09.06.2019
Weikersheim
17. Elpersheimer Pfingstlauf EnergieZentrum-Cup
09.06.2019
Mönchengladbach
Santander Marathon Mönchengladbach
09.06.2019
Alsbach-Hähnlein
50. Melibokuslauf
09.06.2019
Aachen-Hahn
17. Hahner Kitzenhauslauf
09.06.2019
Philippsburg
29.Philippsburger Festungslauf
10.06.2019
Wettenberg
33. Pfingstlauf des TSV Krofdorf-Gleiberg
10.06.2019
Lützen
19. Gerstewitzer Muehlentaglauf
10.06.2019
Gütersloh
51. Gütersloher Sparkassen-Pfingstlauf-Meeting
10.06.2019
Tergast
Tergaster Volkslauf
10.06.2019
Kleinich
11. Pfingstkronenlauf
10.06.2019
Ormont
30. Ormonter Volkslauf
10.06.2019
Dortmund-Kirchlinde
25. Dortmunder Friedenslauf
10.06.2019
Sülzbach (Obersulm)
36. Sülzbacher Volkslauf um den Altenberg
10.06.2019
Willingen-Usseln
Volkslauf
10.06.2019
Rülzheim
ERDINGER alkoholfrei Südpfalzlauf
12.06.2019 - 14.06.2019
Berlin
Berliner Teamstaffel
12.06.2019
Frankfurt
27. J.P. Morgan Corporate Challenge
14.06.2019
Neuenkirchen
21. VR-Bank-Lauf "Rund um den Offlumer See"
14.06.2019
Hofheim-Wallau
24. Wallauer Mittsommerlauf
14.06.2019
Haren (Ems)
22. Citylauf Haren
14.06.2019
Schwerte
13. Schwerter Ruhrstadtlauf
14.06.2019
Gummersbach Dieringhausen
7. Volksbank Oberberg Lauf Dieringhausen
14.06.2019
Kerpen-Horrem
12. Horremer Abendlauf
14.06.2019
Neuss-Holzheim
27. Erftflitzer Lauf
14.06.2019
Uelzen
34. AZ-Abendvolkslauf
14.06.2019
Michelstadt
36. Michelstädter Bienenmarkt Stadtlauf
14.06.2019
Rhauderfehn
14. Kleinbahn-Lauf
14.06.2019
Garbsen
11. Garbsener City Lauf
14.06.2019
Neumünster
30.Holstenköstenlauf-Stadtlauf
14.06.2019
Melle
Meller Berglauf
14.06.2019
Plein
9.Pleina-Bian-Lauf
14.06.2019
Neuwied
Deichlauf Neuwied
14.06.2019
Glan-Münchweiler
29. Mitternachtslauf
15.06.2019
Hünfeld
33. Hünfelder Stadtlauf
15.06.2019
Chemnitz
40. Adelsberglauf
15.06.2019
Hoyerswerda
10. Hoyerswerda Europaläufe
15.06.2019
Nebra (Unstrut)
8. Himmelswegelauf
15.06.2019
Bad Münder
Söltjerlauf
15.06.2019
Horsten
3. Horster Skulpturenlauf
15.06.2019
Bestensee
17. Bestenseer Seenlauf
15.06.2019
Neustadt
16. Altstadtlauf
15.06.2019
Hanau
13. Mainuferlauf Großauheim
15.06.2019
Zossen OT Kallinchen
16. MotzenSeeLauf
15.06.2019
Bad Neuenahr-Ahrweiler
8. Ahrathon Erlebnislauf
15.06.2019
Edertal-Gellershausen
27. Gellershäuser Abendlauf
15.06.2019
Bremervörde
2. Biberlauf TSV Bevern
15.06.2019
Schönfließ
6. Schönfließer Kinderlauf
15.06.2019
Schenefeld
7.Scanafeld-Lauf
15.06.2019
Mühltal-Traisa
Autohaus Lutz Nightrun
15.06.2019
Gebhardshagen
8. Glück L Auf - Gebhardshagener Abendlauf
15.06.2019
Lüneburg
Lüneburger Heide-Staffellauf und Ultra-Marathon 2019
15.06.2019
Velen
13. Tiergartenlauf SportSchloss Velen
15.06.2019
Werne
19. Werner Volksbank Stadtlauf 15. Team-/ Firmenlauf
15.06.2019
Ense-Höingen
14. Höinger Heidelauf
15.06.2019
Borgholzhausen
Die 44. Nacht von Borgholzhausen
15.06.2019
Nassau
12. Stundenpaarlauf
15.06.2019
Duisburg-Huckingen
Sommernachtslauf
15.06.2019
Trosidorf Spich
27. Spicher Zehner
15.06.2019
Euskirchen
25. Römerkanal-Volkslauf
15.06.2019
Wuppertal
Fuchslauf 2019
15.06.2019
Neuss
Neusser Sommernachtslauf
15.06.2019
Neukirchen-Vluyn
Enni Donkenlauf
15.06.2019
Großenmeer
Großenmeerer Samstagslauf
15.06.2019
Lüneburg
Lüneburger Heide-Staffellauf und Ultra-Marathon 2019
15.06.2019
Binnen
22. Binner Abendlauf
15.06.2019
Senftenberg OT Großkoschen
42.Lauf um den Senftenberger See
15.06.2019
Bad Sachsa
10. Südharzer Göbels-Vitallauf
15.06.2019 - 16.06.2019
Hanau
8. Hanauer 24h-Lauf
15.06.2019
Westerstede
Rhodolauf Westerstede 2019
15.06.2019
Kiel
Mut-Lauf
15.06.2019
Everswinkel
35. Sparkassen Vituslauf
15.06.2019
Liebenau-Niedermeiser
6. Niedermeiserer Dorflauf
15.06.2019
Gehrden
12. Gehrdener Burgberglauf
15.06.2019
Kefenrod
30. Kefenröder Dorflauf
15.06.2019
Harsefeld
14. Harsefelder Lauf- und Musikfestival
15.06.2019
Greifenstein
22. Greifenstein Berglauf
15.06.2019
Butjadingen
EWE-Nordseelauf | 1. Etappe
15.06.2019
Drebber
Drebber Marathon
15.06.2019
Lichtenfels
9. Flechtkulturlauf Obermain
15.06.2019
Wertingen
33. Wertinger Stadtlauf
15.06.2019
Berlin
Lichtenauer Wasserlauf
16.06.2019
Bad Camberg
4. Rotary Stadtlauf "Camberg bewegt sich!"
16.06.2019
Kappeln
13.Stadtlauf "Kappeln Rund"
16.06.2019
Dunum
37. RVB Harlingerland Volkslauf mit Walking und Handbike
16.06.2019
Bad Saarow
16. Scharmützelseelauf
16.06.2019
Hamburg
Donatus-Lauf
16.06.2019
Oberursel
14. Brunnenfestlauf
16.06.2019
Eschborn
6. Eschathlon - Der Eschborner Halbmarathon
16.06.2019
Kassel
KKH-Lauf 2019 in Kassel
16.06.2019
Dernau
38. Internationaler Rotweinwanderweg-Volkslauf
16.06.2019
Oelde-Lette
8. Letter Vituslauf
16.06.2019
Löhne
Spatzenberg-Lauf
16.06.2019
Mörschied
5. Hunsrück-Trail
16.06.2019
Schmidt
Lauf mal wieder mit in Schmidt
16.06.2019
Erkelenz
NEW-Citylauf
16.06.2019
Goch
Gocher Steintorlauf
16.06.2019
Leverkusen
19. EVL-HalbMarathon-Leverkusen
16.06.2019
Neustadt-Bordenau
34. Scharnhorstlauf
16.06.2019
Hattersheim
4. AWO Stadtlauf für den guten Zweck
16.06.2019
Kleinfahner
19. Kirschlauf
16.06.2019
Langeoog
EWE-Nordseelauf | 2. Etappe
16.06.2019
Buchholz Nordheide
21. Buchholzer Stadtlauf
16.06.2019
Wolfsburg
18. Windmühlenberglauf
16.06.2019
Berlin-Hohenschönhausen
23.Hohenschönhausener Gartenlauf
16.06.2019
Neunkirchen-Seelscheid
Laufveranstaltung
16.06.2019
Leimersheim
39. Leimersheimer Polder-Volkslauf
16.06.2019
Reichenbach-Steegen
4. Integrationslauf des VfB Reichenbach
16.06.2019
Kaiserslautern
34. HORNBACH Citylauf
16.06.2019
Waxweiler
Eifelmarathon ev
17.06.2019
Wangerland
EWE-Nordseelauf | 3. Etappe
18.06.2019
Norderney
EWE-Nordseelauf | 4. Etappe
18.06.2019
Hanau
19. Offene Hanauer Schüler- u. Jugend-Meisterschaften im 1 km-Lauf
19.06.2019
Düren
Dürener Staffellauf
19.06.2019
Rathenauufer Bonn
10. Bonner Nachtlauf 2019
19.06.2019
Linsengericht
20. Sommernachtslauf am Hufeisen
19.06.2019
Steyerberg
14. Mittsommernachtslauf
19.06.2019
Gommersheim
18. Gäulauf
20.06.2019
Rhens
33. Internationaler Rhenser Volkslauf
20.06.2019
Marmagen
28. Volkslauf
20.06.2019
Oberweis
28. Int. Oberweiser Straßen- und Volkslauf m. Walking
20.06.2019
Solingen
31. Klingenlauf
20.06.2019
Frankfurt-Bonames
34. Bonameser Volkslauf um den Frankfurter Volksbank Cup
20.06.2019
Linden-Leihgestern
9. Leihgesterner Volkslauf
20.06.2019
Wurster Nordseeküste
EWE-Nordseelauf | 5. Etappe
20.06.2019
Hausen am Andelsbach
28. Volkslauf Hausen am Andelsbach
20.06.2019
Frohnhausen
39. Frohnhäuser Volkslauf
20.06.2019
Gummersbach
26. Hasenrunde-Lambachtallauf powered by eepos
21.06.2019
Reinickendorf (Berlin)
Nordberliner Zugspitz-Lauf
21.06.2019
Brunsbüttel
19. Brunsbüttler Citylauf
21.06.2019
Versmold-Oesterweg
32. Oesterweger Feuerwehrlauf
21.06.2019
Oldenburg
Osternburger Mittsommernachts-Berglauf
21.06.2019
Hannover
Hannover Mittsommernachtslauf an der Leine
21.06.2019
Braunschweig
33. Braunschweiger Nachtlauf
21.06.2019
Varel
EWE-Nordseelauf | 6. Etappe
21.06.2019
Granschütz
Auenseelauf 2019
21.06.2019
Ochsenhausen
39. Fürstenwaldlauf
21.06.2019
Haunetal-Wehrda
Wehrda rennt
21.06.2019
Verden
21. Verdener Stadt-Lauf
22.06.2019
Krakow am See
Mittsommernachtslauf
22.06.2019
Löningen
Remmers-Hasetal-Marathon
22.06.2019
Hennef (Sieg)
15. Europalauf 2019
22.06.2019
Otterndorf
EWE-Nordseelauf | 7. Etappe
22.06.2019
Eisenach Hörschel
21. Rennsteig-Staffellauf
22.06.2019
Dieburg
20. Dieburger Stadtlauf
22.06.2019
Husum
24-Stundenlauf 2019
22.06.2019
Neubrandenburg
29.Tollenseseelauf
22.06.2019
Steinfurt-Burgsteinfurt
33. Steinfurter Altstadt-Abendlauf
22.06.2019
Möhnesee-Günne
31. Möhnesee-Pokal-Lauf = Mehr als eine Herausforderung
22.06.2019
Roetgen
Rakkeschlauf
22.06.2019 - 23.06.2019
Delmenhorst
24-Stunden Burginsellauf
22.06.2019 - 23.06.2019
Heuchelheim
17. Heuchelheimer Mitternachtslauf
22.06.2019
Brokstedt
21.Brokstedter Dorflauf
22.06.2019
Tübingen
2. Soundtrack 10k
22.06.2019
Hüttlingen
16. Hüttlinger Muffigellauf
22.06.2019 - 23.06.2019
Stadtoldendorf
24 Stunden von Stadtoldendorf
22.06.2019
Neuhäusel
49. Internationaler Volkslauf "Rund um die Sporkenburg", Lauf zum Wäller-Lauf-Cup
22.06.2019
Breitenbach/ b. Zeitz
12. Sonnenwendlauf Breitenbach
22.06.2019
Baunatal
36. Abendlauf KSV Baunatal
22.06.2019
Wunstorf
9. WVW-Mittsommerlauf Wunstorf
22.06.2019
Neubrandenburg
29.Tollenseseelauf
22.06.2019
Bamberg
21. Babenberger Volkslauf
22.06.2019
Regen
8. Bauers Sportwelt Lauf
22.06.2019
Oberschwarzach
Panorama-Baumwipfel-Lauf
22.06.2019
Edelsfeld
18. Hahnenkammlauf
23.06.2019
Hannover
KKH-Lauf 2019 in Hannover
23.06.2019
Rodgau
Rodgau Rundweg Lauf
23.06.2019
Dahlenburg
13. Dahlenburger Moorlauf
23.06.2019
Bürgel
21. Töpfermarktlauf
23.06.2019
Flensburg
3. Flensburg liebt dich Marathon
23.06.2019
Bad Homburg
3. Kirdorfer St. Johanneslauf
23.06.2019
Wilhelmshaven
Gorch-Fock-Lauf 2019
23.06.2019
Eckernförde
18. Eckernförder Bank Staffelmarathon
23.06.2019
Glashütten-Schloßborn/Ts.
18. Schloßborner Waldlauf
23.06.2019
Laubus-Eschbach
Apfellauf der Kelterei Heil
23.06.2019
Bärsbüttel
21. Barsbütteler Volkslauf
23.06.2019 - 24.06.2019
Haldensleben
10. Rolandlauf
23.06.2019
Hohnhorst
16. Ohndorfer Volkslauf
23.06.2019
Seester
Sternenlauf
23.06.2019
Aachen
19. Benefizlauf
23.06.2019
Duisburg
7. OSC-Sparda-Lauf
23.06.2019
Tiftlingerode
40. Volkswandertag
23.06.2019
Tiftlingerode
40. Volkswandertag
23.06.2019
Leutenbach
9. Lauf in die Sonne
23.06.2019
Calw
9. Nagold See Lauf
23.06.2019
Sohren
9. Sohrener Sommerlauf
23.06.2019
Lübben
Schlossinsellauf Lübben
23.06.2019
Freystadt
Freystädter Volksfestlauf
23.06.2019
Scheßlitz
2. Jura-Trail, 33. Burgholzlauf
23.06.2019
Altötting
18. Altöttinger Intersp.Siebzehnrübl Dultlauf mit Staffel
23.06.2019
Wemding
2. Wemdinger Stadtlauf
23.06.2019
Fambach
37. Famberglauf
23.06.2019
Sehnde-Rethmar
8. Kanal-Lauf
26.06.2019
Husum/Schwesing
2.Tine-Flugplatzlauf
26.06.2019
Münster
19. Leonardo-Campus-Run
26.06.2019
Kastellaun
3. Feierabendlauf (Benefizlauf einsatzbelastete Bw-Familien)
26.06.2019
Ludwigsburg
8. LKZ Firmenlauf
27.06.2019
Ahnatal
9. DAK Firmenlauf-Nordhessen
27.06.2019
Frankfurt
IRONMAN NightRun
27.06.2019
Balingen
10. AOK Firmenlauf Balingen
27.06.2019
Bremerhaven
4. Bremerhavener Firmenlauf
28.06.2019
Baden-Baden
Heel-Lauf 2019
28.06.2019
Lübeck
13. Buntekuhlauf - Lauf in die Sommerferien
28.06.2019
Lichtenfels-Immighausen
31. Volkslauf in Immighausen
28.06.2019
Koblenz
münz firmenlauf
28.06.2019
Sundern-Amecke
12. Sommerabendlauf
28.06.2019
Rheine
6. Sparkassen Sommerlauf
28.06.2019
Engelskirchen
14. Volkslauf und Strassenlauf Rund um Schloss Ehreshoven
28.06.2019
Weeze
1. Weezer Sommerabendlauf
28.06.2019
Grevenbroich
5. Citylauf Grevenbroich
28.06.2019
Schwalmtal
40. Dr. Ernst van Aaken-Gedächtnislauf
28.06.2019
Eppstein
34. Burg-Lauf Eppstein
28.06.2019
Filsum
7. Filsum löppt
28.06.2019
Nagold
3. Nagolder Mittsommerlauf
28.06.2019
Giengen
5. Team-Lauf 2019
28.06.2019
Bietigheim-Bissingen
8. Bietigheimer Fackellauf
28.06.2019
Gerdau
9. Gerdauer-Meilen-Lauf
28.06.2019
Neustadt Gimmeldingen
47.Volkslauf mit Halbmarathon
28.06.2019
Ebershausen
30. Partnerlauf FC Ebershausen
28.06.2019
Lauf an der Pegnitz
21. Altstadtfestlauf in Lauf
28.06.2019
Ainring
40. Sparda Högl-Berglauf
28.06.2019
Seelbach (Schutter)
Seelbach Schwarzwald Sonnwendlauf
28.06.2019
Schutterwald
hoch 3 Firmenlauf
28.06.2019
Offenburg
hoch 3 Firmenlauf
29.06.2019
Bad Blankenburg
38. Schwarzatallauf
29.06.2019
Idar-Oberstein
32.Idar-Obersteiner Altstadtlauf
29.06.2019
Dreieich-Dreieichenhain
38. Dreieich-Waldlauf
29.06.2019
Dietfurt (Altmühl)
28. Dietfurter 7-Täler-Lauf
29.06.2019
Gemünden/Felda-Ehringshausen
15. Haineslauf
29.06.2019
Coburg
10. HUK-COBURG Run and Bike-Night
29.06.2019
Kiel
27. Kinderlauf
29.06.2019
Trebbin OT Lüdersdorf
13- Albert-Wuthe-Lauf
29.06.2019
Großer Feldberg/Ts.
20. Feldbergfestlauf
29.06.2019
Ahlen
10. Ahlener Hospizlauf
29.06.2019
Gütersloh-Isselhorst
21. Isselhorster Nacht
29.06.2019
Halver
29. Cross und Quer in Oberbrügge
29.06.2019
Simmerath
42. Heckenlauf und Halbmarathon in Eicherscheid
29.06.2019
Düsseldorf
16. Himmelgeister Brückenlauf
29.06.2019
Wurster Nordseeküste
18. Nordholzer Windmühlenlauf
29.06.2019
Tübingen
31. 100km Staffellauf
29.06.2019 - 30.06.2019
Tuttlingen
16. run + fun in Tuttlingen
29.06.2019
Leonberg
10. Citylauf Leonberg
29.06.2019
Wißgoldingen (Waldstetten)
67. Stuifenläufe
29.06.2019
Denkendorf
5. SWE-Schlehenlauf
29.06.2019
Ravensburg
30. Ravensburger Stadtlauf
29.06.2019
Wangen im Allgäu
24. Wangener Altstadtlauf
29.06.2019
Bad Herrenalb
15. Bad Herrenalber Lauf
29.06.2019
Herrenberg
8. Altstadtlauf Herrenberg
29.06.2019
Blaustein
36. Herrlinger Lautertallauf
29.06.2019
Weisendorf
34. Hochstraßenlauf
29.06.2019
Vierkirchen
14. Vierkirchner Turmlauf
29.06.2019
Dinkelsbühl
29. Dinkelsbühler Staffellauf
29.06.2019
Mitterteich
Mitterteicher Volkslauf 2019
29.06.2019
Ludwigshafen
24. Ludwigshafener Stadtlauf
29.06.2019
Niedernberg
17. Honisch-Lauf
29.06.2019
Inzell
Dorflauf Inzell
29.06.2019
Ruhstorf an der Rott
6. Harlekine Frauenlauf, Benefizlauf
29.06.2019
Assamstadt
Ansmann Cup 2019
29.06.2019
Bad Krozingen
32. Biengener Mitternachtslauf
29.06.2019
Mosbach
19. Mosbacher Stadtlauf
29.06.2019
Sandhausen
29. Dünenlauf
29.06.2019
Karlsruhe
7. KIT-Meisterschaft über 10km
29.06.2019 - 30.06.2019
Karlsruhe
41. Internationaler Fidelitas Nachtlauf
30.06.2019
Hamburg-City
25. hella hamburg halbmarathon
30.06.2019
Breuna
32. Breunaer Volkslauf mit 21,1 km Malsburglauf
30.06.2019
Schwalbach am Taunus
11. Schwalbacher Volkslauf - Sport gegen Armut
30.06.2019
Coswig
40. Sachsenlauf Coswig
30.06.2019
Rinteln
19. Rintelner Volksbanklauf
30.06.2019
Scheinfeld
23. Sparkassen Lindwurmlauf Scheinfeld
30.06.2019
Bad Homburg
3. Kirdorfer St. Johanneslauf
30.06.2019
Trier
36. Internationaler Trierer Stadtlauf
30.06.2019
Steinheim an der Murr
6. Trainingslauf Bottwartal-Marathon
30.06.2019
Stuttgart
13. KKH-Lauf 2019 in Stuttgart
30.06.2019
Zingst
39.Zingster Deichlauf
30.06.2019
Lüderitz
3. Windparklauf Lüderitz
30.06.2019
St. Johann (Württemberg)
14. Steps for Life - Running Nordic Walking Benefizday
30.06.2019
Menden
3. Mendener Citylauf mit Halbmarathon und Schülerläufen
30.06.2019
Alfeld
12. Alfelder Bernd-Meyer-Staffelmarathon
30.06.2019
Crailsheim
1. Crailsheimer Halbmarathon
30.06.2019
Ahlen-Dolberg
14. Dolberger Landschaftslauf
30.06.2019
Echem
12. Echemer Dorflauf
30.06.2019
Schönberg
30. Deich- und Salzwiesenlauf
30.06.2019
Bayreuth
Mainauenlauf 2019
30.06.2019
Garmisch-Partenkirchen
39. Int Osterfelder-Berglauf
30.06.2019
Nußdorf
20. Energie-Südwest-Cup
30.06.2019
Hechingen
9. Hechinger Panoramalauf
30.06.2019
Berlin-Wilmersdorf
13. Helios Grunewaldlauf
30.06.2019
Marktheidenfeld
15. WAREMA Lauf
30.06.2019
Bamberg
7. Uni-Lauf Bamberg
30.06.2019
München
SportScheck RUN München
30.06.2019
Eschelbronn
18 . Eschelbronner Schreinerdorflauf
30.06.2019
Glottertal
14. Eichberglauf
03.07.2019
Göttingen
Göttinger Altstadtlauf
03.07.2019
Wangen im Allgäu
4. Schüler CUP - und Afterwork Lauf
03.07.2019
Essen
Sommernachtslauf
03.07.2019
Darmstadt
SPORTHÜBNER Darmstadt Waldlauf
03.07.2019
Dachau
7. Dachauer VR Firmen- und Behördenlauf
03.07.2019
Ansbach
4. Ansbacher Netzwerklauf
04.07.2019
Schwäbisch Hall
4. AOK Firmenlauf Schwäbisch Hall
05.07.2019
Rotenburg a.d. Fulda
7. Rotenburger Strandfestlauf durch die historische Altstadt!
05.07.2019
Saarburg
6. Internationaler Stadtlauf Saarburg
05.07.2019
Lüdenscheid
17. AOK-Firmenlauf
05.07.2019
Heitersheim
Heitersheimer Mittsommerlauf 2019
05.07.2019
Dornum
7. Dornumer Schlosslauf
05.07.2019
Aulendorf
17. Strongrun
05.07.2019
Hünxe-Drevenack
16. Drevenacker Volksbank Abendlauf
05.07.2019
Hannover
17. Eilenriede - Straßenlauf
05.07.2019
Marburg
22. Marburger Nachtmarathon
05.07.2019 - 06.07.2019
Traunreut
16. Traunreuter Stadtlauf
05.07.2019
Salem
Wielemer Viertele
05.07.2019
Hohenwettersbach
6. Bergdorfmeile
05.07.2019
Forst (Lausitz)
41. Forster Rosen-Pokal-Lauf
06.07.2019
Schwalmstadt
Jubiläumslauf 100 Jahre TSV Wiera
06.07.2019
Breidenbach
23. Volkslauf Rund um den Perfstausee
06.07.2019
Horn
30. Honiglauf des TuS Horn
06.07.2019
Bengel
7. Kondelwaldlauf und 5. Firmenlauf, Rund um Bengel und Springiersbach
06.07.2019
Schmiedefeld
17. Schneekopflauf
06.07.2019
Korbach
18. Altstadtlauf "Auf der Goldspur"
06.07.2019 - 07.07.2019
Winnenden
2. 24-Stunden-Lauf für Clowns mit Herz
06.07.2019 - 07.07.2019
Stuttgart
13. 24-Stunden-Lauf für Kinderrechte
06.07.2019
Fichtenau-Lautenbach
23. Seefestcrosslauf
06.07.2019
Reutlingen
27. Reutlinger SOLCOM Altstadtlauf
06.07.2019
Plochingen
16. Plochinger Stadtlauf
06.07.2019
Auenwald
12. Auenwaldlauf
06.07.2019
Vreden-Ellewick
6. Ellewicker Schützenfestlauf
06.07.2019
Kreuzau
47. Internationaler Stausee-Volkslauf mit Wandern und Walking
06.07.2019
Meerbusch
Meerbusch läuft! 35. Bösinghovener Sommerlauf
06.07.2019
Alpen
28. Alpener Stadtlauf
06.07.2019
Friesoythe
39. Küstenkanallauf
06.07.2019
Ihlienworth
8. Brückenlauf
06.07.2019
Nidda-Wallernhausen
13. Wallernhäuser Dorflauf
06.07.2019
Pulsnitz
39. Oberlichtenauer Sommerlauf
06.07.2019
Langelsheim
18. Wolfshäger Sommernachtslauf
06.07.2019
Nördlingen
16. Stadtlauf - Nördlingen läuft rund
06.07.2019
Weitnau
37. Walter-Riedle-Hauchenberglauf
06.07.2019
Bad Alexandersbad
19. Fichtelgebirgsmarathon mit Halbmarathon
06.07.2019
Schwandorf
14. Charity-Stadtlauf Schwandorf
06.07.2019
Hochwang (Ichenhausen)
30. Landkreislauf Günzburg
06.07.2019
Neuhof
12. Schafberglauf
06.07.2019
Bremen
3. Bremer Brückenlauf
06.07.2019
Fürstenstein
Fürstenstein Läuft
06.07.2019
Oberreichenbach
16. Tanzenhaider Weiherlauf
06.07.2019
St. Georgen
9. St. Georgener Stadtfestlauf
06.07.2019
Edingen-Neckarhausen
TVE Sommerlauf
07.07.2019
Kutenholz
20. Kutenholzer Volkslauf
07.07.2019
Profen
5. Hochkippenlauf
07.07.2019
Ateritz (Lubast)
8. Lubaster Waldlauf
07.07.2019
Montabaur / Ettersdorf
münz wasserlauf
07.07.2019
Bad Sachsa-Steina
39. Steinaer Wandertag
07.07.2019
Esslingen
20. Eßlinger Zeitung Lauf
07.07.2019
Rutesheim
2. Rutesheim Läuft
07.07.2019
Stuttgart
18. Volk(mar)slauf
07.07.2019
Herbrechtingen
23. Eselsburger-Tal-Lauf
07.07.2019
Steinenberg (Rudersberg)
34. Steinenberger Waldlauf
07.07.2019
Rheda-Wiedenbrück
7. Rheda- Autozentrale -Thiel Staffelmarathon
07.07.2019
Münster
13. ZfS-Münster City Run
07.07.2019
Köln-Porz-Eil
29. Sommerlauf des LSV Porz
07.07.2019
Graben-Neudorf
31. Asparaguslauf des LT TSV Graben
07.07.2019
Kiedrich
36. Hahnwaldlauf
07.07.2019
Hamburg-Veddel
7. Spreehafenlauf Veddel
07.07.2019
Erlenbach
13. Barbarossalauf
07.07.2019
Marktbergel
7. Petersberg Berg-Crosslauf
07.07.2019
Coburg
39. VR-Bank-Lauf - Rund um die Veste Coburg
07.07.2019
Gleiritsch
Gleiritscher Crosslauf 2019
07.07.2019
Wolfratshausen
20. Wolfratshauser Stadtlauf
07.07.2019
Dorfen
17. Dorfener Stadtlauf
07.07.2019
Hinzweiler
16. Königsberglauf SV Hinzweiler
07.07.2019
Freiburg
2. Kybfelsenlauf
07.07.2019
Kreuzwertheim
Kreuzwertheimer Landschaftsläufe
07.07.2019
Velbert
LaminatDEPOT-Lauf
07.07.2019
Neunkirchen am Brand
10. Neunkirchner Brandbach-Lauf
07.07.2019
Pforzheim
SWP-CityLauf Pforzheim 2019
07.07.2019
Wilhelmsfeld
19. Wilhelmsfelder Kerwelauf
10.07.2019
Göppingen
5. AOK Firmenlauf Göppingen
10.07.2019
Hürtgenwald
36. Bosselbachlauf
10.07.2019
Regensburg
REWAG Firmenlauf
11.07.2019
Bad Säckingen
Trompeterlauf Bad Säckingen
12.07.2019 - 13.07.2019
Koblenz
16. Hospizlauf Koblenz-Trier
12.07.2019
Ulm
6. Beurer-Frauenlauf Ulm 2019
12.07.2019
Dülmen-Rorup
33. Roruper Abendlauf
12.07.2019
Köln
7. Kölner Zoolauf
12.07.2019
Bad Neustadt an der Saale
Sparkassenstadtlauf Bad Neustadt
12.07.2019
Falkenberg
21. Waldnaabtal-Crosslauf
12.07.2019
Aichach
35. Aichacher Stadtlauf
12.07.2019
Laufen
Capio Abtsee-Lauf
12.07.2019
Freiburg
Freiburger LaufNacht
13.07.2019
Vellberg
6. Aalenbach-Lauf-Trophy
13.07.2019
Bad Waldsee
11. Brunnenfestlauf
13.07.2019
Bad Buchau
20. Bad Buchauer Stadtlauf mit Federseehalbmarathon
13.07.2019
Lauterstein
7. Lautersteiner Panorama-Lauf
13.07.2019
Süßen
23. Süßener Stadtlauf
13.07.2019
Bielefeld
28. SUDBRACK-Lauf
13.07.2019
Emden
3. Wybelsumer Polderlauf
13.07.2019
Bad Birnbach
11. Sommernachtslauf
13.07.2019
Veitshöchheim
6. Maintal Ultratrail / 1. Bay. Trail-Meisterschaft 30 km
13.07.2019
Reisbach
8. Vilstaler Halbmarathon/ 17. Reisbacher Volksfestlauf
13.07.2019
Rentweinsdorf
12. Kappelseelauf Rentweinsdorf
13.07.2019 - 14.07.2019
Bühlertal
47. Schöck Hornisgrinde-Marathon 2019
14.07.2019
Speyer
31. Brezelfest-Straßenlauf
14.07.2019
Pönitz
36. Pönitzer Volkslauf
14.07.2019
Battenberg-Dodenau
11. Dodenauer Volkslauf
14.07.2019
St. Peter Ording
Gegen den Wind Lauf
14.07.2019
Kusterdingen
30. Kusterdinger Hornissenlauf
14.07.2019
Metzingen
11. Ermstal-Marathon
14.07.2019
Stuttgart
10. Heumadener Volkslauf 2019
14.07.2019
Aalen
33. Aalener Stadtlauf
14.07.2019
Brackenheim
21. Theodor-Heuss-Lauf
14.07.2019
Porta Westfalica-Eisbergen
Volkslauf Eisbergen 2019
14.07.2019
Steckenborn
Enorm in Form in Steckenborn
14.07.2019
Monzingen
Monzinger Wingertslauf
14.07.2019
Köln-Riehl
30. Kölner Friedenslauf
14.07.2019
Trendelburg-Langenthal
9. Hölleberglauf
14.07.2019 - 30.09.2019
Unterhaching
run4trees
14.07.2019
Aschaffenburg
Sefra rennt gegen Gewalt
14.07.2019
Sonnefeld
17. Sonnefelder Viertelmarathon
14.07.2019
Furth im Wald
14. Gibacht Berglauf (mit Opf. Ms) und Kinderläufe
14.07.2019 - 15.07.2019
Nußloch
5. Nußlocher Wiesenlauf
14.07.2019
Berlin
30. Long Distance Havellauf
14.07.2019
München
Blutenburglauf
14.07.2019
München
KKH-Lauf München
14.07.2019
Stutensee
34. Büchiger Volkslauf in Stutensee - Büchig
14.07.2019
Heuweiler
15. int. Rosskopflauf
17.07.2019
Oberkollbach (Oberreichenbach)
21. Oberkollbacher Holger-Nothacker-Gedächtnislauf
17.07.2019
Rastatt
5. AOK Firmenlauf Rastatt
18.07.2019
Langeoog
Abendlauf | Langeoog läuft - Die Laufserie
19.07.2019
Gartow
11. Lauf um den Gartower See
19.07.2019
Renquishausen
32. Waldlaufmeisterschaft SV Renquishausen
19.07.2019
Hembsen
Hembser 3-Dörfer Lauf
19.07.2019
Platten
19. Plattener Straßenlauf auf Elsenborn
19.07.2019
Iphofen
35. Schwanberglauf Iphofen-Castell
19.07.2019
Wunsiedel
14. Kösseine-Nachtlauf für Nordic Walker
19.07.2019
Landshut
27. Münchnerauer Abendlauf
20.07.2019 - 21.07.2019
Cochem
24-Stunden-Team Staffellauf
20.07.2019
Marklohe-Oyle
25. Oyler Berg-Lauf
20.07.2019
Reichenbach an der Fils
29. Reichenbacher Citylauf
20.07.2019
Wiesensteig
25. Bläsiberglauf
20.07.2019
Ludwigsburg
21. Ludwigsburger Citylauf
20.07.2019 - 21.07.2019
Dettenhausen
15. 24-Stunden-Lauf VfL Dettenhausen
20.07.2019
Mössingen
2. Steinlach-Zollern Firmenlauf
20.07.2019
Wiesensteig
26. Wiesensteiger Schülercup
20.07.2019
Schrozberg
17. HAKRO Stadtlauf
20.07.2019
Drensteinfurt-Rinkerode
24. Rinkeroder Sparkassen Volkslauf mit Walking
20.07.2019
Düren-Birkesdorf
31. ISOLA Rur 3-Brückenlauf Rur-Eifel-Volkslauf Cup
20.07.2019
Klein Meckelsen
15. Wiesenlauf Klein Meckelsen
20.07.2019
Biedenkopf
18. Biedenköpper Stadtlauf
20.07.2019
Meinhard-Hitzelrode
13. Gobertlauf
20.07.2019
Notzingen
25. Notzinger Jubiläums-Panoramalauf
20.07.2019
Leer-Logabirum
12. Logabirumer Spendenlauf
20.07.2019
Ueckermünde
Ueckermünder Abendlauf
20.07.2019
Augsburg
19. Jakobuslauf
20.07.2019
Schönsee
25. Schönseer Johannislauf
20.07.2019
Höhenkirchen-Siegertsbrunn
3. Leonhardi - Benefizlauf 2019
20.07.2019
Gunzenhausen
34. Heizomat Altmühlseelauf
20.07.2019 - 21.07.2019
Altdorf (Nürnberg)
32. Altdorfer Wallenstein-Halbmarathon
20.07.2019
Fürth
9. Gourmetlauf Fürth
20.07.2019
Adelsdorf
Aktiv und Vital Sommerbiathlon
20.07.2019
Remchingen-Nöttingen
Ranntallauf 2019
21.07.2019
Büchenbach
22. Aurauer Klosterweglauf 2019
21.07.2019
Auingen (Münsingen)
9. Biosphärenlauf u 21. Tress Spätzleslauf
21.07.2019
Böblingen
33. Böblinger Mercaden Stadtlauf
21.07.2019
Leutkirch
49. Internationaler Allgäu Volkslauf
21.07.2019
Steinhagen
37. Karl-Krull-Gedenklauf (LC)
21.07.2019
Birstein-Unterreichenbach
16. Vogelsberger Südbahnlauf
21.07.2019
Wangen im Allgäu
27. Kinderfestlauf
21.07.2019
Garching
Rückenwindlauf
21.07.2019
Herzogenaurach
3. HerzoRun 2019
21.07.2019
Baierbrunn
Baierbrunner Sommerlauf 2019
21.07.2019
Georgsmarienhütte
20. Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
21.07.2019
Mainaschaff
12. Oscheffer TSG-Lauf
21.07.2019
Herbolzheim (Neudenau)
13. Gänslauf Herbolzheim
24.07.2019
Münsingen (Württemberg)
11. Run in die Ferien
24.07.2019
Sulz
2. AOK Firmenlauf Sulz am Neckar
25.07.2019
Wackersdorf
4. FIFALA im Innovationspark Wackersdorf
26.07.2019
Detern
15. RVB-Jümmelauf
26.07.2019
Neubulach
17. Altbulacher Berglauf
26.07.2019
Brandlecht
Brandlechter Dorflauf
26.07.2019
Paderborn-Wewer
26. Fun-Lauf
26.07.2019
Bad Grönenbach
Xaver-Höger-Gedächtnislauf
26.07.2019
Bad Staffelstein
5. Sparkassen-Adam-Riese-Nachtlauf
27.07.2019
Wangerland
16. Friesencross
27.07.2019
Mehrstetten
5. Mehrstetter Crosslauf
27.07.2019
Rechberghausen
8. Rechberghäuser Sommernachtslauf
27.07.2019
Hasborn
Freundschaftslauf Hasborn
27.07.2019
Bad Pyrmont
30. Int. Bad Pyrmont Marathon
27.07.2019
Bönen
2. Sechs-Std.-Lauf am Förderturm
27.07.2019
Münster
8. Münsterland-Sternlauf - Benefizlauf
27.07.2019
Wegberg
187. Laufveranstaltung
27.07.2019
Duisburg
27. HTV-SPARDA-Rheinuferlauf und 42. Internationaler Volkslauf mit HM
27.07.2019
Hilgertshausen-Tandern
10. Oberilmtaler Hügellauf
27.07.2019
Prichsenstadt
22. Schlossberglauf Altenschönbach
27.07.2019
Allersberg
31. Allersberger Kirchweihlauf
27.07.2019
Schwindegg
15. Schwindegger Schlosslauf
28.07.2019
Kaiserslautern Einsiedlerhof
37. Möbelspedition SANDER Straßenlauf
28.07.2019
Obertshausen
43. Hausener Volks-Waldlauf (TGS-Hausen)
28.07.2019
Steinheim an der Murr
7. Trainingslauf Bottwartal-Marathon
28.07.2019
Uslar-Bollensen
15. Volkswandertag
28.07.2019
Oßla
32. Frankenwaldlauf
28.07.2019
Georgsmarienhütte
20. Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
28.07.2019
Kirchdorf
18. Hirschbachschleiferl
28.07.2019
Gaggenau
17. Jakob Scheuring Lauf
30.07.2019
Steinheim an der Murr
BWM Sommerlochlauf
02.08.2019
Laer-Holthausen
15. Volksbank Baumberge Abendlauf
02.08.2019
Esens
1. Esenser Volksbanklauf - 26. Stadtlauf
02.08.2019
Reinheim-Ueberau
17. Ueberauer Dorflauf der Darmstädter Privatbrauerei - Jubiläumslauf „100 Jahre SG 1919 Ueberau"
02.08.2019
Wendlingen
14. Wendlinger Zeitungslauf
02.08.2019
Nochern
36. Lauf Rund um Nochern
02.08.2019
Zerbst
29. Zerbster Heimat- und Schützenfestlauf
02.08.2019
Höxter-Ovenhausen
23. Berglauf
03.08.2019
Gernsheim
16. Fischerfestlauf Gernsheim
03.08.2019
Stiege (Harz)
13. Ottonenlauf auf den Selketal-Stieg
03.08.2019
Berlin
City-Nachtlauf
03.08.2019
Bellheim
35. Sommernachtslauf des VfL Bellheim
03.08.2019
Worms
Rheinufer`run Manfred Sippel Gedächtnislauf
03.08.2019
Bremm
11. Waldlauf "Rund um den Waldplatz Geul"
03.08.2019
Rostock
17. hella marathon nacht rostock
03.08.2019
Piesau
10. Glasmacherlauf
03.08.2019
Eschweiler-Dürwiß
Die 10 Kilometer von Dürwiß
03.08.2019
Aldersbach
10. Pörndorfer Sommernachtslauf / 3. Firmenlauf
03.08.2019
Markt Indersdorf
26. Indersdorfer Straßenlauf
03.08.2019
Ettlingen
12. SWE Halbmarathon Ettlingen
03.08.2019
Hachenburg
Biermarathon
03.08.2019
Ettlingen
12. SWE Halbmarathon Ettlingen
03.08.2019
Ettlingen
12. SWE Halbmarathon Ettlingen
04.08.2019
Lieskau
10. Lieskauer Volkslauf
04.08.2019
Krebeck
40. Volkswandertag
04.08.2019
Beverstedt
49. Internationaler Volkslauf "Rund um Wellen"
04.08.2019
Frensdorf
10. Kapellenlauf Vorra
04.08.2019
Leinefelde-Worbis
3. Ohmraton
04.08.2019
Georgsmarienhütte
20. Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
04.08.2019
Hilpoltstein
19. Hilpoltsteiner Burgfestlauf
04.08.2019
Bad Kohlgrub
35. Bad Kohlgruber Schluchtlauf
04.08.2019
Schwangau
18. Tegelberglauf mit Bay. Meisterschaften M/F/Jun
04.08.2019
Wittlich
Freundschaftslauf Grünewaldläufer SV Lüxem
06.08.2019
Steinheim an der Murr
BWM Sommerlochlauf
07.08.2019
Raubling
34. Berglauf zur Schuhbräualm
09.08.2019
Hausen/Wied
20. Malberglauf - Lauf im Siebengebirgscup
09.08.2019
Jemgum
19. Jemgumer Müggenmarktlauf
09.08.2019
Königstein
15. Sparkassen Festungslauf
09.08.2019
Spelle
30. Speller Sparkassen Sommernachtslauf
09.08.2019
Edertal-Hemfurth
33. Hemfurth-Edersee-Abendlauf
09.08.2019
Hamburg
3. Nacht der Zehner
09.08.2019
Bad Bodenteich
24. Seeparklauf Bad Bodenteich
10.08.2019
Gamlen
10. Brohlbachtal-Lauf mit Halbmarathon
10.08.2019
Mossautal-Güttersbach
24. Güttersbacher Volkslauf 2019
10.08.2019
Nidda
31. Niddaer Stadtdlauf
10.08.2019
Kirchheimbolanden
25. Residenzfestlauf
10.08.2019
Gollenberg / OT Stölln
13. Lilienthal-Lauf
10.08.2019
Altbach
16. Altbacher-Berglauf-Cup 2019
10.08.2019
Wernigerode
Schierker Sommerlauf
10.08.2019
Insel Poel
10. Poeler Abendlauf (LC)
10.08.2019
Dülmen
6. Dülmener Wasserlauf
10.08.2019
Nordkirchen
11. Nordkirchener Halbmarathon
10.08.2019
Ostbevern
15. Volksbank-Bever-Lauf 10. Volksbank Cup Laufserie
10.08.2019
Espelkamp
Volkslauf um den Auesee
10.08.2019
Monschau-Konzen
9. Eifel-Panorama-Walk
10.08.2019
Beverstedt-Bokel
38. Bokeler Straßenlauf
10.08.2019
Nürnberg
Nürnberger Halbmarathon
10.08.2019
Oettingen
Oettinger Stadtlauf
10.08.2019
Dachau
32. Dachauer Straßenlauf über 10km
10.08.2019
Simbach
4. TSV Simbach NIGHTRUN
11.08.2019
Schömberg (Landkreis Calw)
2. Nordschwarzwald Trophy
11.08.2019
Karben
30. Karbener Stadtlauf
11.08.2019
Nörten-Hardenberg OT Sudershausen
15. Besenbinderlauf
11.08.2019
Sudershausen
34. Sudershäuser Wandertag
11.08.2019
Bad Malente
19. Diekseelauf
11.08.2019
Monschau-Konzen
43. Monschau Marathon
11.08.2019
Quickborn
11. Himmelmoorlauf
11.08.2019
Osnabrück
AWO rennt
11.08.2019
Bebra-Breitenbach
37. Breitenbacher Sommervolkslauf
11.08.2019
Roth
19. Kirchweihlauf mit Mittelfr. Meisterschaft
11.08.2019
Georgsmarienhütte
20. Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
11.08.2019
Lichtenau
Münzwaldlauf (31. Int. Volkslauf)
13.08.2019
Steinheim an der Murr
BWM Sommerlochlauf
14.08.2019
Leipzig
20. Auewald-Mannschaftslauf
14.08.2019
Bokel
14.Bokeler Windmühlenlauf
14.08.2019
Hamburg-Wilhelmsburg
7. hella Inselparklauf Wilhelmsburg
14.08.2019
Rostock
City-Sport- Abendlauf
15.08.2019
Straubing
37. Internationaler Gäuboden-Volksfest-Lauf
16.08.2019
Springe
Wisent - RUN
16.08.2019
Stapelmoor
36. Volkslauf Stapelmoor
16.08.2019
Boren
29. Borener Meile
16.08.2019
Damme
19. Dammer Stadtlauf
16.08.2019
Köln
SportScheck RUN CGN
16.08.2019
Sonneberg
3. Sonneberger Spielzeuglauf
16.08.2019
Gifhorn
5. Gifhorner Friedhofslauf
16.08.2019
Wiedergeltingen
5. Stauseelauf
17.08.2019
Waren (Müritz)
19. MÜRITZ-LAUF
17.08.2019
Schortens
Schortenser Jever-Fun-Lauf
17.08.2019
Hermeskeil
11. TEBA Radweglauf
17.08.2019
Pressel
29. Zwei Tage Marathon
17.08.2019
Trebbin
3. Trebbiner Naturlauf "21-N.N."
17.08.2019
Lampertheim
32. Hüttenfelder Volksbank-Kerwelauf
17.08.2019
Detmold
28. Detmolder Residenzlauf
17.08.2019
Ibbenbüren
36. Ibbenbürener Aaseelauf
17.08.2019
Niederzier-Hambach
30. Hambacher Volkslauf Rur-Eifel-Volkslauf Cup
17.08.2019
Duisburg (Innenhafen)
NOVITAS BKK Innenhafenlauf Duisburg
17.08.2019
Gedern
23. Gederner Stadtlauf
17.08.2019
Husum
33.CJ Schmidt Hafentagelauf
17.08.2019
Bruchköbel
36. Bruchköbeler Stadtlauf
17.08.2019
Freyburg (Unstrut)
37. Jahn Gedenklauf
17.08.2019
Tangermünde
5. Tangermünder Lichterlauf
17.08.2019
Pattensen/Koldingen
3. Charitylauf Koldingen
17.08.2019
Waren (Müritz)
19. MÜRITZ-LAUF
17.08.2019
Teublitz
11. Städtedreieckslauf
17.08.2019
Kelheim
6. Kelheimer Volksfestlauf
17.08.2019
Hermeskeil
11. TEBA Radweglauf
17.08.2019
Berlin-Kreuzberg
SoVD Inklusionslauf
17.08.2019
Berlin
29. Pankower Paarlauf mit Musik
17.08.2019
Berlin-Kreuzberg
SoVD Inklusionslauf
17.08.2019
Albersweiler
3. Orensfelstrail
18.08.2019
Holle
Wohldenberger Waldlauf
18.08.2019
Schopp
48. Internationaler Holzland-Volkslauf und Nordic Walking
18.08.2019
Oberzent-Hetzbach/Odw.
42. Waldlauf/ 32. Volkslauf
18.08.2019
Gießen
21. Run´n Roll for Help
18.08.2019
Großenbrode
Sund-&Küstenlauf
18.08.2019
Jork
3. Apfellauf
18.08.2019
Leichlingen-Witzhelden
44. Sengbachtalsperrenlauf
18.08.2019
Amelinghausen
25. inter. Lauf um den Heideköniginnenpokal
18.08.2019
Hofgeismar-Sababurg
11. Sababurger Tierparklauf
18.08.2019
Laubach
21. Waldläufe "Unter den Buchen", 8. Lauf der Hunsrücker Laufserie
18.08.2019
Bad Bederkesa
Rund um den Beerster See
18.08.2019
Offenbach
9. Bieberer Kartoffel-Volkslauf
18.08.2019
Ostrohe
40. Ostroher Langlauftag
18.08.2019
Duingen
15. Duinger Berglauf
18.08.2019
Unterwössen
Wössner Halbmarathon
18.08.2019
Bremerhaven
15. Sparda Bank City-Marathon Bremerhaven
18.08.2019
Rosengarten
1. Rosengartenlauf
18.08.2019
Georgsmarienhütte
20. Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
18.08.2019
Breitungen
16. Breitunger Pleßlauf
18.08.2019
Laubach
21. Waldläufe "Unter den Buchen", 8. Lauf der Hunsrücker Laufserie
18.08.2019
Hambrücken
14. Hambrücker Lußhardtlauf
18.08.2019
Laubach
HuBuT - 3. Hunsbuckel-Trail
20.08.2019
Steinheim an der Murr
BWM Sommerlochlauf
21.08.2019
Ochtendung
50. Int. Nettetal-Volkslauf
23.08.2019
Taucha
16. Sparkassen-Tauchscher Stadtlauf
23.08.2019
Warendorf / Einen
Volksbank EMS-Lauf
23.08.2019
Vellmar
2. Ahnepark- Lauf der Laufgemeinschaft Vellmar
23.08.2019
Kiel
26.mare Straßenlauf" Rund um den Holtenauer Leuchtturm"
23.08.2019
Bad Kösen (Naumburg)
33. Berglauf Bad Kösen
23.08.2019
Herxheim
33. Abendstraßenlauf
23.08.2019
Südbrookmerland
13. Münkeboer Festtagelauf
23.08.2019
Leuna
Leunaer Saaleanlagenlauf
23.08.2019
Barßel
Hafenfestlauf
23.08.2019
Hannover
15. hannover firmenlauf + 4. hannover kinderlauf
23.08.2019
Fürth
Frauenlauf - FRANKEN Gesundheitslauf
23.08.2019
Ludwigshafen
4. Ludwigshafener Insellauf
23.08.2019
Waldleiningen
Leinbachtallauf
24.08.2019
Wittstock
Landesgartenschau-Meile-Wittstock
24.08.2019
Bleialf
20. Bleialfer Tunnellauf
24.08.2019
Flörsheim
Flörsheimer Lebenslauf
24.08.2019
Niederzier
Monte Sophia XVIII und 60. HAG-Lauf
24.08.2019
Menden
35. Josef Kaderhandt-Waldlauf Plus
24.08.2019
Reichelsheim/Odw.
25. Reichelsheimer Michelsmarktlauf 2019
24.08.2019
Magdeburg
Sudenburg-Lauf - Der Lauf mit dem Lächeln
24.08.2019
Hinte
3. Hinteraner Spendenlauf
24.08.2019
Schneverdingen
32. Heideblütenlauf
24.08.2019
Mölln
23. Möllner City Lauf
24.08.2019
Birkweiler
Hohenberg Trail
24.08.2019
Kiel
Mut-Lauf
24.08.2019 - 25.08.2019
Bottrop
4. Bottroper Ultralauf Festival (BUF)
24.08.2019
Barum
6. Barumer Stick & Stone Run
25.08.2019
Hennigsdorf
22. Hennigsdorfer Citylauf
25.08.2019
Marienfeld
42. Lutterlauf (Halbmarathon,10km,5km)
25.08.2019
Simmern
innogy Hunsrück Halb-Marathon
25.08.2019
Berlin
Sportscheck Run Berlin
25.08.2019
Simmern
15. Kinderlauf beim innogy Hunsrück Halb-Marathon
25.08.2019
Simmern
Teamlauf Staffel-City-Run beim Hunsrück Halb-Marathon
25.08.2019
Kirchheim a. d. Weinstraße
28. Erlebnislauf Deutsche Weinstraße
25.08.2019
Goldenstedt
Moormarathon
25.08.2019
Salzgitter
13. Stiftungslauf
25.08.2019
Petersfehn
Waldgottesdienst und Woldlauf
25.08.2019
Egelsbach
41. Koberstädter Waldmarathon
25.08.2019
Niedernhausen
13. Panoramalauf
25.08.2019
Bad Wurzach
30. Bad Wurzacher Stadtlauf der Volksbank AO eG
25.08.2019
Steinheim an der Murr
8. Trainingslauf Bottwartal-Marathon
25.08.2019
Wernigerode
33. Bergmeisterschaft Crosslauf
25.08.2019
Rostock
17. Rostocker Frauenlauf
25.08.2019
Gladbeck
16. Gladbecker Sparkassenlauf rund um Schloss Wittringen
25.08.2019
Ennepetal
13. EN-Bürgermeister Lauf- und Wandertag
25.08.2019
Hörstel
37. Riesenbecker Triathlon
25.08.2019
Köln
21. Kölner Halbmarathon- Die Generalprobe
25.08.2019
Hannover
Eilenriederennen Hannover
25.08.2019
Hessisch Lichtenau
11. Sparkassenlauf und 3. SCI-Lauf
25.08.2019
Simmern
Staffel Team / Schüler beim Hunsrück Halb-Marathon
25.08.2019
Holzminden
25. Holzmindener Bülte-Volkslauf
25.08.2019
Freigericht-Neuses
14. Freigerichter Lauf Event
25.08.2019
Florstadt
6. FlorSTADT Halbmarathon
25.08.2019
Hamminkeln
41. City-Lauf Hamminkeln
25.08.2019
Holzminden-Neuhaus
Neuhäuser Wandertag
25.08.2019
Burg Stargard
19. Burgenlauf zwischenBurg Stargard und Penzlin
25.08.2019
Bonbruck (Bodenkirchen)
2. Bonbrucker Volksfestlauf
25.08.2019
Georgsmarienhütte
20. Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
25.08.2019
Berlin-Kreuzberg
34. Kreuzberger Viertelmarathon
27.08.2019
Steinheim an der Murr
BWM Sommerlochlauf
28.08.2019
Potsdam
18. Potsdamer Halbmarathonstaffel
28.08.2019
Markkleeberg
20. Cospudener Seelauf
30.08.2019
Hannover
Werkheim Benefiz-Etappenlauf
30.08.2019
Lemgo
37. Lemgoer Hanselauf
30.08.2019
Recklinghausen
2. Sparkassen-Abendlauf in Recklinghausen
30.08.2019
Ludwigshafen
4. Ludwigshafener Insellauf
30.08.2019
Beckum
Sparkassen Pütt-Tage-Lauf 2019
30.08.2019
Duderstadt
19. Duderstädter Sparkassenlauf
30.08.2019
Pulsnitz
10. Pulsnitzer Gesundheitslauf
30.08.2019
Georgsmarienhütte/Holzhausen
12. Holzhauser Citylauf
31.08.2019
Erfurt
SportScheck RUN Erfurt
31.08.2019
Triptis
15. Triptiser Stadtwaldlauf
31.08.2019
Altenahr
9. Panoramalauf rund um die Burg Are
31.08.2019
Salzbergen
15. Raffinerielauf
31.08.2019
Zeitz
27. Zeitzer Stadtlauf im Schlosspark
31.08.2019
Gillenfeld
22. Maare Mosel Lauf
31.08.2019
Wurster Nordseeküste Mulsum
Jubiläumslauf 100 Jahre TSV
31.08.2019
Mülheim-Saarn
RWW-Ruhrauenlauf
31.08.2019
Altenberge
11. Altenberger Volksbank-Berglauf
31.08.2019
Warendorf
40. Warendorfer Emssee-Lauf
31.08.2019
Borken-Gemen
Gemener Burglauf
31.08.2019
Minden
45. Mindener Volkslauf
31.08.2019 - 01.09.2019
Seevetal
24 Stundenlauf Fleestedt
31.08.2019
Tharandt
40. Tharandter-Wald-Lauf
31.08.2019
Oldenburg
18. Oldenburger SPARDA-Lauf, run&fun
31.08.2019
Darmstadt
Halber Heiner - Darmstädter Halbmarathon
31.08.2019
Elmenhorst
37. Fischbeker Volkslauf
31.08.2019
Seevetal
Fleestedter Lauftage
31.08.2019
Bad Reichenhall
13. Rupertusthermenlauf
31.08.2019
Mannheim
35. Mannheimer Straßenlauf / 47. Rheinauer Volkslauf
01.09.2019
Buchholz / Holm-Seppensen
10. Brunsberglauf
01.09.2019
Borchen
42. Internationaler Altenaulauf
01.09.2019
Mühlheim-Dietesheim
46. intern. Volkslauf Mühlheim
01.09.2019
Wächtersbach
13. Öko-Run
01.09.2019
Bad Segeberg
9. AOK Volks- und Spendenlauf
01.09.2019
Dörverden
Dörverden läuft
01.09.2019
Berlin
21. Mercedes-Benz-Halbmarathon/10km-Lauf
01.09.2019
Braunschweig
46. Schapener Volkslauf
01.09.2019
Rülzheim
ERDINGER alkoholfrei Südpfalzlauf
01.09.2019
Kaiserslautern
14. Lautrer Lebenslauf
01.09.2019
Stadthagen
29. Gerhard-Jaster-Gedächtnislauf
01.09.2019
Wardenburg
11. Wardenburger Sommerlauf
01.09.2019
Viernheim
7.Viernheimer Volkslauf im Rahmen des Familiensporttages
01.09.2019
Meßstetten
33. Heuberglauf
01.09.2019
Ehingen
23. Ehinger Stadtlauf
01.09.2019
Bochum-Mitte
Stadtwerke Halbmarathon Bochum
01.09.2019
Hamburg
17. BLANKENESER HELDENLAUF
01.09.2019
Salzhemmendorf
9. Osterwaldlauf
01.09.2019
Floh-Seligenthal, OT Hohleborn
43. Mommelsteinlauf
01.09.2019
Bocholt
1. Bocholter Halbmarathon
01.09.2019
Solingen
13. Miss Zöpfchen-Lauf
01.09.2019
Düsseldorf
Stadtwerke Düsseldorf Halbmarathon auf der Kö
01.09.2019
Köln
31. Oswald- Hirschfeld-Erinnerungslauf
01.09.2019
Wachtendonk
16. Sparkassen - Stadtlauf 2019
01.09.2019
Neustadt
39. Intern. Steinhuder-Meer-Lauf 2019
01.09.2019
Sonneberg
12. Hermann-Pistor-Lauf
01.09.2019
Dorsten-Lembeck
43. Lembecker Galgenberglauf
01.09.2019
Eickendorf
21. Eickendorfer Feldmarklauf
01.09.2019
Wallmerod
29. Wallmeroder Bahnhofslauf/ 29. Nat. Straßenlauf
01.09.2019
Weißwasser
35. Friedenslauf Weißwasser
01.09.2019
Frankfurt
12. Preungesheimer Dorflauf
01.09.2019
Meine
Volkslauf Meine 2019
01.09.2019
Laage
BLOCKY BLOCK Spendenlauf
01.09.2019
Augsburg
Staffel-Marathon MBB-SG Augsburg
01.09.2019
Ebermannstadt
20. Fränkische Schweiz - Marathon
01.09.2019
Bingen
50. Binger Stadtlauf
01.09.2019
Seevetal
Fleestedter Lauftage: 10-KM-Lauf
01.09.2019
Bremen
22. StarkeBäcker Halbmarathon
01.09.2019
Georgsmarienhütte
20. Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
01.09.2019
Oberstaufen
43. Hochgratberglauf
01.09.2019
Wehr (Baden)
29. Wehratallauf
03.09.2019
Steinheim an der Murr
BWM Sommerlochlauf
04.09.2019
Bad Homburg v. d. Höhe
Bad Homburg runs after work
06.09.2019
Lehrte
18. Lehrter Abend-City-Lauf
06.09.2019
Brunsbüttel
32. Südseitenlauf Brunsbüttel
06.09.2019
Magdeburg
SportScheck Nachtlauf Magdeburg
06.09.2019
Bergisch Gladbach
24. Bergisch Gladbacher Stadtlauf
06.09.2019
Bad Zwischenahn-Rostrup
IHK-Ausbildungslauf (move on)
06.09.2019
Bad Freienwalde
12. DAK Altstadtfestlauf Bad Freienwaldee
06.09.2019
Ipsheim
20. Ipsheimer Weinberglauf
06.09.2019
Erlangen
16. Erlanger Nachtlauf
06.09.2019
Pirmasens
Park Firmenlauf
07.09.2019
Kleve
27. Klever Citylauf
07.09.2019
Kirchlinteln
Lindhooplauf
07.09.2019
Buchholz
21.Buchholzer Bahndammlauf
07.09.2019
Babenhausen
9. Bawwehaiser Altstadtfestlauf
07.09.2019
Berlin (Rehberge)
Lauf durch den Volkspark Rehberge
07.09.2019
Schillingen
4. Hochwälder Panoramalauf
07.09.2019
Langenhagen
10. Eichenparklauf
07.09.2019
Langwedel
Katzenöhrchenlauf 2019 - Langwedeler Markt Lauf 2019
07.09.2019
Einbeck-Greene
24. Greener Leinewiesenlauf
07.09.2019
Borkum
Borkumer Meilenlauf & Nordic Walking
07.09.2019
Oldenburg
Airborne-Fit-Run e.V.
07.09.2019
Kreisfeuerwehr_Gelände
15. Volkslauf in St.Vit
07.09.2019 - 08.09.2019
Niedernhall
24. ebm-papst-marathon
07.09.2019
Horb
3. Neckar-Sport City Run Horb
07.09.2019
Marbach am Neckar
19. Gassenlauf
07.09.2019
Kernen
45. Schurwaldlauf Rommelshausen
07.09.2019
Meppen
34. Meppener Sparkassen-Citylauf
07.09.2019
Heilbad Heiligenstadt
20. Volksbank Mitte Kurstadtlauf
07.09.2019
Echzell
34. Echzeller Wannkopflauf
07.09.2019
Wolgast
40.Internationaler Usedom-Marathon (LC)
07.09.2019
Essen-Stoppenberg
6. Welterbelauf ZOLLVEREIN 2019
07.09.2019
Reichmannsdorf
42. Goldberglauf
07.09.2019
Oerlinghausen
Bergstadt-Airfield-Run Oerlinghausen
07.09.2019
Hoyerswerda
13. HOYWOJ Citylauf
07.09.2019
Pretzsch (Elbe)
16. Karlis Härtetest
07.09.2019
Barsinghausen
Barsinghausen läuft
07.09.2019
Weitersburg
27.Volkslauf Rund um Weitersburg mit dem 12. Wüstenhof Halbmarathon
07.09.2019
Idstein
WOLFSRUN 2019
07.09.2019
Ilsenburg (Harz)
Brockenlauf 2019
07.09.2019
Bad Soden-Neuenhain
Sauerborner Laufabend
07.09.2019
Wanna
50. Straßenlauf "Rund um Wanna"
07.09.2019
Melle
17. Meller Stadtlauf
07.09.2019
Wittmund
21. Wittmunder Klinkerlauf
07.09.2019
Gremsdorf
4. Gremsdorfer Kerwalauf
07.09.2019
Schwarzenbach (Saale)
19. Schwarzenbacher Ausdauertage 2019
07.09.2019
Gaißach
40. Gaißacher Berglauf
07.09.2019 - 08.09.2019
Pirmasens
Pfälzerwald-Marathon
07.09.2019
Bautzen
26. Bautzener Stadtlauf
07.09.2019
Birkenfeld
Die Wirtschaft läuft
07.09.2019
Reinickendorf (Berlin)
Run and Bike Berlin
07.09.2019
Freising
34. Freisinger Volksfestlauf
07.09.2019
Haslach
Kinzigtallauf in Haslach
08.09.2019
Bad König
4. Kerblauf
08.09.2019
Borstel
Borsteler Spendenlauf
08.09.2019
Leipzig
SportScheck RUN Leipzig
08.09.2019
Großefehn/Strackholt
12. Windparklauf Timmeler Kampen
08.09.2019
Meschede Calle
40. Waldlauf des TV Calle
08.09.2019
Oberursel/Ts.
16. Oberstedter Mühlenlauf
08.09.2019
Hamburg-City
30. BARMER Alsterlauf Hamburg
08.09.2019
Bad Bramstedt
14. Bramstedter Brückenlauf
08.09.2019
Wolfsburg
14. Hexad Wolfsburg Marathon
08.09.2019
Hohenaspe
17. Hohenasper Volkslauf
08.09.2019
Bad Herrenalb
8. Hahnenfalzhüttenberglauf
08.09.2019
Heubach
15. Lauterner Landschaftsläufe
08.09.2019
Oberhausen
Walking Day Oberhausen
08.09.2019
Bad Soden-Altenhain
12. TSG Altenhain 1900 e.V. - Wuzzelauf Altenhain
08.09.2019
Kiel
32. Kiel Lauf
08.09.2019
Schwarzenbek
40. Sachsenwaldlauf
08.09.2019
Bielefeld
16. Stadtwerke run and roll day
08.09.2019
Münster
18. Volksbank-Münster-Marathon
08.09.2019
Meerbusch
Lank läuft 2019
08.09.2019
Schermbeck
29. Schermbecker Halbmarathon
08.09.2019
Nideggen
4. Volkslauf in Nideggen-Abenden
08.09.2019
Mönchengladbach
17. NEW Volksbad-Lauf 2019
08.09.2019
Lüneburg
49. Tiergarten-Volkslauf
08.09.2019
Profen
10. Mibrag Halbmarathon
08.09.2019
Hochheim a.M.
15. Weinbergslauf-Hochheim
08.09.2019
Dassel-Sievershausen / Solling
18. Sievershäuser Waldlauf-, Wander- und Walkingtag
08.09.2019
Bitburg
26. Bitburger Stadtlauf
08.09.2019
Uslar-Vahle
Volkswandertag
08.09.2019
Brake (Unterweser)
14. Braker OLB-hkk Lauf
08.09.2019
Rannungen
19. Wald- und Naturlauf Rund um Rannungen
08.09.2019
Elsenfeld
Miltenberger Landkreis Lauftag
08.09.2019
Oppenheim
40. Volkslauf zum Landskron Bergfest
08.09.2019
Worms
16.Nibelungenlauf Worms
08.09.2019
Geestland
13. Koenen Benefiz Volks-/Straßenlauf, Bremerhaven/Depstedt, FRED e.V.
08.09.2019
Georgsmarienhütte
20. Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
08.09.2019
Senftenberg
21. Senftenberger Citylauf
08.09.2019
Bad Tölz
13. Isar-Lauf Bad-Tölz - Lenggries
08.09.2019
St. Leon-Rot
40. Lokalmatador-Golfparklauf
08.09.2019
Rheinau-Freistett
36. Internationaler Freistetter Volkslauf
08.09.2019
Freiburg
Rieselfeldmeile
11.09.2019
Stuttgart
2. AOK Firmenlauf Feuerbach
13.09.2019
Lüdinghausen
Stadtfestlauf Lüdinghausen
13.09.2019
Andernach
5. monte mare-Firmenlauf
13.09.2019
Melle-Gesmold
3. Gesmolder Kirmeslauf
13.09.2019
Hannover
SportScheck RUN Hannover
13.09.2019
Bergneustadt
39. Bergneustädter Nachtlauf
13.09.2019
Xanten
25. Int. ENNI Citylauf Xanten
13.09.2019
Magdeburg
17. Stadtteillauf im Kannenstieg
13.09.2019
Stade
Azubi-Lauf
14.09.2019
Gera
18. Elstertal-Marathon / 4. Osterland-Crosslauf
14.09.2019
Diepholz
29. Diepholzer Stadtlauf
14.09.2019
Hoyerswerda
13. HOYWOJ Citylauf
14.09.2019
Hermsdorf
43. Holzlandlauf
14.09.2019
Pritzwalk
42. Pritzwalker Lauf - und Wandertag
14.09.2019
Friedberg
29. ovag Energie Altstadtlauf 2019
14.09.2019
Cuxhaven
Altenwalder Küstenheide Volkslauf 2019
14.09.2019
Edenkoben
25. Rietburg-Berglauf
14.09.2019
Kressbronn
47. Int. Bodensee-Marathon
14.09.2019
Böblingen
32. Dagersheimer Waldlauf
14.09.2019
Fellbach
3. wi Fellbach City-Run 2019
14.09.2019
Stuttgart
17. Baedleslauf
14.09.2019
Dingelstädt
6. Unstrutlauf
14.09.2019
Telgte
14. Volksbank- City- Lauf
14.09.2019
Nordhorn
33. Nordhorner Meile
14.09.2019
Hamm
18. Uentroper Geithelauf
14.09.2019
Fröndenberg
36. Lauf durch den Warmer Löhn
14.09.2019
Schwelm
Schwelmer City-Lauf - Ennepe-Ruhr-Laufserie
14.09.2019
Engelskirchen
26.Lauf "Rund um den Grengel"
14.09.2019
Heiligenhaus
7. Heiligenhauser Panoramaweglauf
14.09.2019
Oberhausen
4. OTV Endurcance Meile
14.09.2019
Eschweiler
36. Internationaler Volkslauf
14.09.2019
Erfurt
21. Erfurter Zooparklauf
14.09.2019
Hamburg
100MC "Herbst-Marathon" um den Öjendorfer See (99. ÖSM)
14.09.2019
Garrel
14. Freimarktslauf
14.09.2019
Lützen
12. Nellschützer Laufduathlon
14.09.2019
Hameln
12. Hamelner Klütturm-Berglauf
14.09.2019
Diekholzen
Sundernlauf
14.09.2019
Neubrandenburg
24.Neubrandenburger Staffelmarathon (LC/NLC)
14.09.2019
Sörup
10. Südenseelauf
14.09.2019
Aidenbach
2. Aidenbacher Run und Skate
14.09.2019
Schleching
9. Schlechinger Berglauf um die Geiglstoa Gams
14.09.2019
Putzbrunn
14. Lauf in den Herbst
14.09.2019
Hann. Münden
Mündener Altstadtlauf
14.09.2019
Emskirchen
Ochsenweiher-Lauf
14.09.2019
Erlangen
33. ERLANGEN ARCADEN-LAUF IN DIE MÖNAU
14.09.2019
Bad Aibling
13. Bayerischer Bäderlauf
14.09.2019
Schönau (im Schwarzwald)
Belchen-Berglauf 2019
15.09.2019
Neu-Isenburg
43. Internationaler Hugenottenlauf
15.09.2019
Ranis
25. Limberglauf
15.09.2019
Buchholz
5. Buchholzer Dorflauf
15.09.2019
Idar-Oberstein
5. Idar-Obersteiner Felsenkirche Treppenlauf
15.09.2019
Kriegsheim
12. Kriegsheimer Panoramalauf
15.09.2019
Velten
Velten läuft...!
15.09.2019
Wolfsburg
Vorsfelder Eberlauf
15.09.2019
Niedernhausen-Engenhahn
35. Engenhahner Gickel-Waldlauf
15.09.2019
Adendorf
42. Volkslauf TSV Adendorf
15.09.2019
Mutterstadt
24. Mutterstadter Volkslauf
15.09.2019
Aerzen
14. Aerzener twinfit-Volkslauf
15.09.2019
Hannover
6. Stadtbezirkslauf Ahlem-Badenstedt-Davenstedt
15.09.2019
Uslar-Vahle
Volkswandertag
15.09.2019
Tübingen
26. Tübinger Erbe-Lauf
15.09.2019
Isingen
7. Lauf mit - Isingen 2019
15.09.2019
Stuttgart
13. Stuttgarter LebenSlauf
15.09.2019
Vaihingen an der Enz
15. Spendenlauf
15.09.2019
Blechhammer
39. Steinachtallauf
15.09.2019
Gau-Algesheim
Alagastlauf 2019
15.09.2019
Bordesholm
19. Bordesholmer Seelauf SEE & RUN
15.09.2019
Wentorf bei Hamburg
16. Lohelauf
15.09.2019
Maria Laach
44. Int. Volkslauf "Rund um den Laacher See" mit dem 15. PSD Bank-Cup
15.09.2019
Wolfenbüttel
34. Wolfenbütteler Stadtlauf
15.09.2019
Hamburg
36. Int. Airport Race Hamburg
15.09.2019
Potsdam
4. Intersport Olympia Lauf Potsdam
15.09.2019
Insel Poel
Cap Arcona Lauf
15.09.2019
Rietberg-Druffel
Druffeler Volkslauf
15.09.2019
Bad Berleburg
19. City Lauf Bad Berleburg
15.09.2019
Fleckenberg
32. Herbstlauf und 22. Wandertag
15.09.2019
Hückelhoven
10. wepStrom-Lauf
15.09.2019
Köln-Fühlingen
31. Lauf Rund um den Fühlinger See
15.09.2019
Kleinmachnow
13. Nordahl Grieg Gedenklauf
15.09.2019
Dessau-Roßlau
21. Dessauer peter City-Lauf
15.09.2019
Rhede (Ems)
Rheder Markt-Lauf
15.09.2019
Gifhorn
15. Wilscher FUN-RUN
15.09.2019
Schweich
32. Stefan-Andres-Freundschaftslauf
15.09.2019
Schleswig
9. Schleswiger Treppenlauf
15.09.2019
Memmingen
22. Memminger Altstadtlauf
15.09.2019
Bad Vilbel
12. Quellenhalbmarathon Bad Vilbel
15.09.2019
Georgsmarienhütte
20. Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
15.09.2019
Altötting
28. OMV Halbmarathon Altötting
15.09.2019
Karlsfeld
42. Karlsfelder Seelauf
15.09.2019
Oberhaching
19. Oberhachinger Herbstlauf
15.09.2019
Reichenau
27. Int. Halbmarathon und 10km-Straßenlauf
18.09.2019
Böblingen
8. Flugfeld Firmenlauf
18.09.2019
Waiblingen
9. AOK Firmenlauf Waiblingen
20.09.2019
Trier
18. SWT-Flutlichtmeeting Trier
20.09.2019
Hanau
Stadtlauf - Stärke zeigen - gemeinsam gegen Gewalt an Frauen
20.09.2019
Stuttgart
6. SportScheck RUN STR
20.09.2019
Hamburg-Harburg
8. Lichterlauf channel hamburg
20.09.2019
Aschersleben
1.Lauf der Bildung-Wir feiern 100 Jahre VHS
20.09.2019
Emden
11. Emder Sparkassen Delftlauf
20.09.2019
Frohburg
3. Frohburger Dreieck-Lauf
20.09.2019
Kehl
2. Ma Dame Run Frauenlauf
21.09.2019
Laar
34. Mühlenlauf in Laar
21.09.2019
Baabe
Baaber Heidelauf (LC)
21.09.2019
Osnabrück
Handwerk bewegt - Altstadtlauf Osnabrück
21.09.2019
Uelzen
33. Hanstedter Waldlauf
21.09.2019
Zossen OT Dabendorf
27. Dabendorfer Herbstlauf
21.09.2019
Wilhelmshaven
9. Horst-Heitmann-Präventionslauf
21.09.2019
Wolfsburg-Rabenberg
13. VWI Treppenhauslauf
21.09.2019
Bevern
Sommerlauf Bevern
21.09.2019
Röderhof
11. Röderhof-Benefiz-Lauf
21.09.2019
Langeoog
Sanddornlauf | Langeoog läuft - Die Laufserie
21.09.2019
Eibenstock
24. Drei-Talsperren-Marathon
21.09.2019
Schüttorf
Höllenlauf
21.09.2019
Bischofswerda
19. Lauf Rund um den Butterberg
21.09.2019
Heiden
15. Heidener Teufelslauf
21.09.2019
Finnentrop
55. Herbstwaldlauf (Hochsauerländer-Laufcup)
21.09.2019
Lampertheim-Hofheim
34. Hofheimer Volkslauf
21.09.2019
Bedburg
Bedburger Citylauf
21.09.2019
Weeze
34. Weezer Staffellauf
21.09.2019
Wuppertal-Ronsdorf
53. Wuppertaler Volkslauf
21.09.2019
Rosbach-Rodheim v.d.H.
29. Rodheimer Volkslauf
21.09.2019
Freiberg
37. Freiberger Herbstlauf
21.09.2019 - 22.09.2019
Pleinfeld
9. SEENLANDMARATHON
21.09.2019
Bad Alexandersbad
40. Fichtelseelauf
21.09.2019
Kulmbach
Mönchshof-Kessellauf
21.09.2019
Bad Kohlgrub
38. Hörnle Berglauf Bad Kohlgrub
21.09.2019
Wissen
16. Wissener Jahrmarktslauf
21.09.2019
Obernzenn
26. Seelauf TSV-Obernzenn
21.09.2019
Wiesentheid
14. Wiesentheider Kirchweihlauf
21.09.2019
Kemmern
11. Kemmerner Kuckuckslauf
21.09.2019
Plankstadt
18. Plankstadter Straßenfestlauf
21.09.2019
Sinzheim
Sinzheimer Volkslauf
21.09.2019
Eibenstock
24. Drei-Talsperren-Marathon
22.09.2019
Hemmingen-Hiddestorf
22. Hiddestorfer Rübenlauf mit Hemminger H. von Roon Halbmarathon
22.09.2019
Bremen
19. Lauf zur Venus
22.09.2019
Preetz
36. Schusterlauf
22.09.2019
Höchst
21. Klosterwald-Lauf
22.09.2019
Bruchhausen-Vilsen
Brokser Volkslauf
22.09.2019
Weddelbrook
11. Weddelbrooker Dorflauf
22.09.2019
Marne
21.Marner Kohltagelauf
22.09.2019
Schönebeck
7. Schönebecker Drei-Brücken-Lauf
22.09.2019
Waldsee
19. Rheinauenlauf
22.09.2019
Erwitte Bad Westernkotten
5. Sole- und Moorlauf Bad Westernkotten
22.09.2019
Kronberg
40. Altkönig-Lauf
22.09.2019
Filderstadt
28. Filderstadt-Halbmarathon
22.09.2019
Vogt
19. Laufsport Linder Frauenlauf
22.09.2019
Polch
Griesson - de Beukelaer Stadtlauf Polch
22.09.2019
Diez
Diezer Stadtlauf mit KM 10km (LV RL Kreis RL)
22.09.2019 - 29.09.2019
Gummersbach
17. AggerEnergie- und Sparkassenlauf Gummersbach
22.09.2019
Uslar-Schoningen
18. Schoninger Volkslauf
22.09.2019
Hamburg
6. PSD Bank Halbmarathon Hamburg
22.09.2019
Rodenbach
Rodenbacher Halbmarathon
22.09.2019
Rodenbach
Zehn-Kilometer-Straßenlauf und 14. offene Kreismeisterschaften im 5 km-Straßenlauf für Schüler
22.09.2019
Kerpen
11. Gerolsteiner Eifelsteiglauf
22.09.2019
Lübben
39. Spreewaldlauf
22.09.2019
Otterndorf
20. Sparkassen-Küstenmarathon
22.09.2019
Potsdam
11. Potsdamer Herbstlauf
22.09.2019
Uplengen
18. Uplengener RVB-Herbstmarktlauf
22.09.2019
VfL Kaufering
33. Kauferinger Stauseelauf
22.09.2019
Lippertshofen
24. SPORT IN Reisberglauf
22.09.2019
Erding
18. Stadtlauf Erding
22.09.2019
Berlin-Tempelhof
Benefizlauf Life Run
22.09.2019
Kaiserslautern
7 Meilen Trail Lauf
22.09.2019
Bremen
2. Crow Mountain Survival
22.09.2019
Jesteburg
Volkslauf Jesteburg
22.09.2019
Georgsmarienhütte
20. Sommerlaufserie des TV Georgsmarienhütte
22.09.2019
Berlin
Intersport Olympia Lauf
22.09.2019
Teublitz
30. Premberger Sparkassenberglauf
22.09.2019
Wald (Hohenzollern)
10. Walder Volkslauf
22.09.2019
Karlsruhe
Fiducia und GAD Baden-Marathon
22.09.2019
Sinsheim
21. Sparkasse Kraichgau-Lauf
25.09.2019
Bad Liebenzell
1. Bad Liebenzeller Nachtlauf Staffelwettbewerb
25.09.2019
Ludwigsburg
8. AOK Firmenlauf Ludwigsburg
27.09.2019
Dormagen-Zons
43. Nachtlauf und 23. Jedermannlauf
27.09.2019
Aachen
SportScheck RUN AAC
27.09.2019
Hannover
15. Eilenriede - Fünfer
27.09.2019
Bunde-Wymeer
35. Volkswandertag - Schülerläufe
27.09.2019
Weisendorf
ERH Vitallauf 2019
28.09.2019
Wilhelmshaven
9. Horst-Heitmann-Präventionslauf
28.09.2019
Rodewald
Rodewalder Eulenlauf
28.09.2019
Bielefeld-Werther
16. Böckstiegellauf
28.09.2019
Kupferzell
9. Stauch Cup
28.09.2019
Bad Friedrichshall
3. Friedrichshaller Runde
28.09.2019
Bad Wildbad
19. Wildbader Thermenlauf Wertungslauf ANE Cup
28.09.2019
Ilshofen
8. B+S Stadtlauf Ilshofen
28.09.2019
Lünen
29. Lüner Hanselauf
28.09.2019
Lichtenau
18. Wildschütz-Klostermann-Lauf / Hochstift Cup
28.09.2019
Langenbach
18. Langenbach-Lauf
28.09.2019
Pronsfeld
32 Int. Pronsfelder Volks- und Straßenlauf mit Walking und Firmenwertung.
28.09.2019
Cloppenburg
24. Cloppenburger Citylauf
28.09.2019
Hofheim-Wildsachsen
15. Süwag Energielauf / Wildsächser Wald- und Weiherlauf
28.09.2019
Witten
13. Ruhrtal-Marathon Witten
28.09.2019
Hannover
18. Vinnhorster Volkslauf Hannover
28.09.2019
Ruhstorf an der Rott
25. Ruhstorfer Geländelauf
28.09.2019
Merkendorf
2-Städtelauf Merkendorf/Wolframs-Eschenbach
28.09.2019
Itzgrund
13. Kerwa-Lauf
28.09.2019
Röslau
39.Schlachtschüssellauf + 18. Walkingtag
28.09.2019
Unterneukirchen
Raiffeisen Crosslauf Unterneukirchen
28.09.2019
Feldkirchen
43. Mooshamer Waldlauf
28.09.2019
Wehringen
Wehringer Wertachlauf - schwäb. Meisterschaften 10 km
28.09.2019
Bad Krozingen
8. Lauf um den Quellencup
29.09.2019
Oehrenstock
39. Kienberglauf
29.09.2019
Berlin
BMW BERLIN-MARATHON
29.09.2019
Ramstein-Miesenbach
5. Ramstein-Miesenbacher Seewooglauf
29.09.2019
Tübingen
26. Hirschauer Spitzberglauf
29.09.2019
Esslingen
40. Esslinger Schurwaldlauf - Wertungslauf Heart+Sole-Cup
29.09.2019
Sigmaringendorf
10. Sigmaringendorfer Nordic-Walking-Lauf am Albtrauf
29.09.2019
Ulm
15. Einstein-Marathon
29.09.2019
Waiblingen
3. Sparkassen Remstal Marathon
29.09.2019
Steinheim an der Murr
9. Trainingslauf Bottwartal-Marathon
29.09.2019
Laubach
1. Lauf Crosslaufserie Cochem Zell 2019
29.09.2019
Bestwig
39. Ruhrtal-VL - 38. Waldmarathon
29.09.2019
Herten
Bertlicher Straßenläufe
29.09.2019
Schmiedefeld
1. Lauf durch das Thüringer Schiefergebirge
29.09.2019
Jembke
9. Bahrs Kartoffellauf