Eventkalender

Events suchen
nach Datum filtern
nach Ort filtern

08.06.2019
Frankfurt-Schwanheim
27. Schwanheimer Pfingstlauf
08.06.2019
Oelde
22. Oelder-Sparkassen-Citylauf
08.06.2019
Brilon
33. Briloner Pfingstwaldlauf - 12. Hochsauerländer Laufcup
08.06.2019
Ermsleben
35. Konradsburglauf
08.06.2019
Essen-Karnap
18. Internationaler Essener Atatürk-Lauf
08.06.2019
Kröv
35. Mitternachtslauf
09.06.2019
Bad Breisig-Rheineck
22.Rheinecker Pfingstlauf 2019
09.06.2019
Bosau/Hutzfeld
19.Bosauer Volkslauf
09.06.2019
Bad König-Momart
29. Volkslauf Rund um die Eiche
09.06.2019
Sundern-Hagen
Sauerland-Höhenflug-Trailrun
09.06.2019
Mönchengladbach
Santander Marathon Mönchengladbach
09.06.2019
Alsbach-Hähnlein
50. Melibokuslauf
09.06.2019
Aachen-Hahn
17. Hahner Kitzenhauslauf
10.06.2019
Wettenberg
33. Pfingstlauf des TSV Krofdorf-Gleiberg
10.06.2019
Lützen
19. Gerstewitzer Muehlentaglauf
10.06.2019
Gütersloh
51. Gütersloher Sparkassen-Pfingstlauf-Meeting
10.06.2019
Tergast
Tergaster Volkslauf
10.06.2019
Kleinich
10. Pfingstkronenlauf
10.06.2019
Ormont
30. Ormonter Volkslauf
10.06.2019
Dortmund-Kirchlinde
25. Dortmunder Friedenslauf
12.06.2019 - 14.06.2019
Berlin
Berliner Teamstaffel
12.06.2019
Frankfurt
27. J.P. Morgan Corporate Challenge
14.06.2019
Neuenkirchen
21. VR-Bank-Lauf "Rund um den Offlumer See"
14.06.2019
Hofheim-Wallau
24. Wallauer Mittsommerlauf
14.06.2019
Haren (Ems)
22. Citylauf Haren
14.06.2019
Schwerte
13. Schwerter Ruhrstadtlauf
14.06.2019
Gummersbach Dieringhausen
7. Volksbank Oberberg Lauf Dieringhausen
14.06.2019
Kerpen-Horrem
12. Horremer Abendlauf
14.06.2019
Neuss-Holzheim
27. Erftflitzer Lauf
14.06.2019
Uelzen
34. AZ-Abendvolkslauf
14.06.2019
Rhauderfehn
14. Kleinbahn-Lauf
14.06.2019
Garbsen
11. Garbsener City Lauf
14.06.2019
Neumünster
30.Holstenköstenlauf-Stadtlauf
14.06.2019
Melle
Meller Berglauf
15.06.2019
Hünfeld
33. Hünfelder Stadtlauf
15.06.2019
Chemnitz
40. Adelsberglauf
15.06.2019
Hoyerswerda
10. Hoyerswerda Europaläufe
15.06.2019
Nebra (Unstrut)
8. Himmelswegelauf
15.06.2019
Bad Münder
Söltjerlauf
15.06.2019
Horsten
3. Horster Skulpturenlauf
15.06.2019
Bestensee
17. Bestenseer Seenlauf
15.06.2019
Neustadt
16. Altstadtlauf
15.06.2019
Hanau
13. Mainuferlauf Großauheim
15.06.2019
Zossen OT Kallinchen
16. MotzenSeeLauf
15.06.2019
Edertal-Gellershausen
27. Gellershäuser Abendlauf
15.06.2019
Bremervörde
2. Biberlauf TSV Bevern
15.06.2019
Schönfließ
6. Schönfließer Kinderlauf
15.06.2019
Schenefeld
7.Scanafeld-Lauf
15.06.2019
Mühltal-Traisa
Autohaus Lutz nightrun
15.06.2019
Gebhardshagen
8. Glück L Auf - Gebhardshagener Abendlauf
15.06.2019
Lüneburg
Lüneburger Heide-Staffellauf und Ultra-Marathon 2019
15.06.2019
Velen
13. Tiergartenlauf SportSchloss Velen
15.06.2019
Werne
19. Werner Volksbank Stadtlauf 15. Team-/ Firmenlauf
15.06.2019
Ense-Höingen
14. Höinger Heidelauf
15.06.2019
Borgholzhausen
Die 44. Nacht von Borgholzhausen
15.06.2019
Duisburg-Huckingen
Sommernachtslauf
15.06.2019
Trosidorf Spich
27. Spicher Zehner
15.06.2019
Euskirchen
25. Römerkanal-Volkslauf
15.06.2019
Wuppertal
Fuchslauf 2019
15.06.2019
Neuss
Neusser Sommernachtslauf
15.06.2019
Neukirchen-Vluyn
Enni Donkenlauf
15.06.2019
Großenmeer
Großenmeerer Samstagslauf
15.06.2019
Lüneburg
Lüneburger Heide-Staffellauf und Ultra-Marathon 2019
15.06.2019
Binnen
22. Binner Abendlauf
15.06.2019
Senftenberg OT Großkoschen
42.Lauf um den Senftenberger See
15.06.2019
Bad Sachsa
10. Südharzer Göbels-Vitallauf
15.06.2019 - 16.06.2019
Hanau
8. Hanauer 24h-Lauf
15.06.2019
Westerstede
Rhodolauf Westerstede 2019
15.06.2019
Kiel
Mut-Lauf
15.06.2019
Everswinkel
35. Sparkassen Vituslauf
15.06.2019
Liebenau-Niedermeiser
6. Niedermeiserer Dorflauf
15.06.2019
Gehrden
12. Gehrdener Burgberglauf
15.06.2019
Kefenrod
30. Kefenröder Dorflauf
15.06.2019
Harsefeld
14. Harsefelder Lauf- und Musikfestival
15.06.2019
Greifenstein
22. Greifenstein Berglauf
15.06.2019
Butjadingen
EWE-Nordseelauf | 1. Etappe
16.06.2019
Bad Camberg
4. Rotary Stadtlauf "Camberg bewegt sich!"
16.06.2019
Kappeln
13.Stadtlauf "Kappeln Rund"
16.06.2019
Dunum
37. RVB Harlingerland Volkslauf mit Walking und Handbike
16.06.2019
Bad Saarow
16. Scharmützelseelauf
16.06.2019
Hamburg
Donatus-Lauf
16.06.2019
Oberursel
14. Brunnenfestlauf
16.06.2019
Eschborn
6. Eschathlon - Der Eschborner Halbmarathon
16.06.2019
Oelde-Lette
8. Letter Vituslauf
16.06.2019
Löhne
Spatzenberg-Lauf
16.06.2019
Schmidt
Lauf mal wieder mit in Schmidt
16.06.2019
Erkelenz
NEW-Citylauf
16.06.2019
Goch
Gocher Steintorlauf
16.06.2019
Leverkusen
19. EVL-HalbMarathon-Leverkusen
16.06.2019
Neustadt-Bordenau
34. Scharnhorstlauf
16.06.2019
Hattersheim
4. AWO Stadtlauf
16.06.2019
Langeoog
EWE-Nordseelauf | 2. Etappe
16.06.2019
Buchholz Nordheide
21. Buchholzer Stadtlauf
16.06.2019
Wolfsburg
18. Windmühlenberglauf
16.06.2019
Berlin-Hohenschönhausen
22.Hohenschönhausener Gartenlauf
17.06.2019
Wangerland
EWE-Nordseelauf | 3. Etappe
18.06.2019
Norderney
EWE-Nordseelauf | 4. Etappe
18.06.2019
Hanau
19. Offene Hanauer Schüler- u. Jugend-Meisterschaften im 1 km-Lauf
19.06.2019
Düren
Dürener Staffellauf
19.06.2019
Rathenauufer Bonn
10. Bonner Nachtlauf 2019
19.06.2019
Linsengericht
20. Sommernachtslauf am Hufeisen
19.06.2019
Steyerberg
14. Mittsommernachtslauf
20.06.2019
Rhens
33. Internationaler Rhenser Volkslauf
20.06.2019
Marmagen
28. Volkslauf
20.06.2019
Oberweis
28. Int. Oberweiser Straßen- und Volkslauf m. Walking
20.06.2019
Solingen
31. Klingenlauf
20.06.2019
Frankfurt-Bonames
34. Bonameser Volkslauf um den Frankfurter Volksbank Cup
20.06.2019
Linden-Leihgestern
9. Leihgesterner Volkslauf
20.06.2019
Cuxhaven
EWE-Nordseelauf | 5. Etappe
20.06.2019
Frohnhausen
39. Frohnhäuser Volkslauf
20.06.2019
Gummersbach
26. Hasenrunde-Lambachtallauf powered by eepos
21.06.2019
Reinickendorf (Berlin)
Nordberliner Zugspitz-Lauf
21.06.2019
Brunsbüttel
19. Brunsbüttler Citylauf
21.06.2019
Versmold-Oesterweg
32. Oesterweger Feuerwehrlauf
21.06.2019
Oldenburg
Osternburger Mittsommernachts-Berglauf
21.06.2019
Hannover
Hannover Mittsommernachtslauf an der Leine
21.06.2019
Braunschweig
33. Braunschweiger Nachtlauf
21.06.2019
Varel
EWE-Nordseelauf | 6. Etappe
21.06.2019
Granschütz
Auenseelauf 2019
21.06.2019
Haunetal-Wehrda
Wehrda rennt
21.06.2019
Verden
21. Verdener Stadt-Lauf
22.06.2019
Krakow am See
Mittsommernachtslauf
22.06.2019
Löningen
Remmers-Hasetal-Marathon
22.06.2019
Hennef (Sieg)
15. Europalauf 2019
22.06.2019
Wurster Nordseeküste
EWE-Nordseelauf | 7. Etappe
22.06.2019
Dieburg
20. Dieburger Stadtlauf
22.06.2019
Steinfurt-Burgsteinfurt
33. Steinfurter Altstadt-Abendlauf
22.06.2019
Möhnesee-Günne
31. Möhnesee-Pokal-Lauf = Mehr als eine Herausforderung
22.06.2019
Roetgen
Rakkeschlauf
22.06.2019 - 23.06.2019
Delmenhorst
24-Stunden Burginsellauf
22.06.2019 - 23.06.2019
Heuchelheim
17. Heuchelheimer Mitternachtslauf
22.06.2019
Brokstedt
21.Brokstedter Dorflauf
22.06.2019 - 23.06.2019
Stadtoldendorf
24 Stunden von Stadtoldendorf
22.06.2019
Wunstorf
9. WVW-Mittsommerlauf Wunstorf
23.06.2019
Hannover
KKH-Lauf 2019 in Hannover
23.06.2019
Rodgau
Rodgau Rundweg Lauf
23.06.2019
Dahlenburg
13. Dahlenburger Moorlauf
23.06.2019
Flensburg
3. Flensburg liebt dich Marathon
23.06.2019
Wilhelmshaven
Gorch-Fock-Lauf 2019
23.06.2019
Eckernförde
18. Eckernförder Bank Staffelmarathon
23.06.2019
Glashütten-Schloßborn/Ts.
18. Schloßborner Waldlauf
23.06.2019
Laubus-Eschbach
Apfellauf der Kelterei Heil
23.06.2019
Bärsbüttel
21. Barsbütteler Volkslauf
23.06.2019 - 24.06.2019
Haldensleben
10. Rolandlauf
23.06.2019
Hohnhorst
16. Ohndorfer Volkslauf
23.06.2019
Seester
Sternenlauf
23.06.2019
Aachen
19. Benefizlauf
23.06.2019
Duisburg
7. OSC-Sparda-Lauf
23.06.2019
Tiftlingerode
40. Volkswandertag
23.06.2019
Tiftlingerode
40. Volkswandertag
23.06.2019
Eickendorf
21. Eickendorfer Feldmarklauf
23.06.2019
Sohren
9. Sohrener Sommerlauf
23.06.2019
Lübben
Schlossinsellauf Lübben
26.06.2019
Husum/Schwesing
2.Tine-Flugplatzlauf
26.06.2019
Münster
19. Leonardo-Campus-Run
26.06.2019
Kastellaun
3. Feierabendlauf (Benefizlauf einsatzbelastete Bw-Familien)
27.06.2019
Ahnatal
9. DAK Firmenlauf-Nordhessen
27.06.2019
Frankfurt
IRONMAN NightRun
28.06.2019
Lübeck
13. Buntekuhlauf - Lauf in die Sommerferien
28.06.2019
Lichtenfels-Immighausen
31. Volkslauf in Immighausen
28.06.2019
Koblenz
münz firmenlauf
28.06.2019
Sundern-Amecke
12. Sommerabendlauf
28.06.2019
Rheine
6. Sparkassen Sommerlauf
28.06.2019
Aachen
SportScheck RUN AAC
28.06.2019
Engelskirchen
14. Volkslauf und Strassenlauf Rund um Schloss Ehreshoven
28.06.2019
Weeze
1. Weezer Sommerabendlauf
28.06.2019
Grevenbroich
5. Citylauf Grevenbroich
28.06.2019
Schwalmtal
40. Dr. Ernst van Aaken-Gedächtnislauf
28.06.2019
Eppstein
34. Burg-Lauf Eppstein
28.06.2019
Filsum
7. Filsum löppt
28.06.2019
Gerdau
9. Gerdauer-Meilen-Lauf
29.06.2019
Idar-Oberstein
32.Idar-Obersteiner Altstadtlauf
29.06.2019
Dreieich-Dreieichenhain
38. Dreieich-Waldlauf
29.06.2019
Kiel
27. Kinderlauf
29.06.2019
Trebbin OT Lüdersdorf
13- Albert-Wuthe-Lauf
29.06.2019
Großer Feldberg/Ts.
20. Feldbergfestlauf
29.06.2019
Ahlen
10. Ahlener Hospizlauf
29.06.2019
Gütersloh-Isselhorst
21. Isselhorster Nacht
29.06.2019
Halver
29. Cross und Quer in Oberbrügge
29.06.2019
Simmerath
42. Heckenlauf und Halbmarathon in Eicherscheid
29.06.2019
Düsseldorf
16. Himmelgeister Brückenlauf
29.06.2019
Wurster Nordseeküste
18. Nordholzer Windmühlenlauf
29.06.2019
Weisendorf
34. Hochstraßenlauf
29.06.2019
Vierkirchen
14. Vierkirchner Turmlauf
29.06.2019
Dinkelsbühl
29. Dinkelsbühler Staffellauf
29.06.2019
Mitterteich
Mitterteicher Volkslauf 2019
30.06.2019
Hamburg-City
25. hella hamburg halbmarathon
30.06.2019
Breuna
32. Breunaer Volkslauf mit 21,1 km Malsburglauf
30.06.2019
Schwalbach am Taunus
11. Schwalbacher Volkslauf - Sport gegen Armut
30.06.2019
Coswig
40. Sachsenlauf Coswig
30.06.2019
Rinteln
19. Rintelner Volksbanklauf
30.06.2019
Trier
36. Internationaler Trierer Stadtlauf
30.06.2019
Menden
3. Mendener Citylauf mit Halbmarathon und Schülerläufen
30.06.2019
Köln
SportScheck RUN CGN
30.06.2019
Alfeld
12. Alfelder Bernd-Meyer-Staffelmarathon
30.06.2019
Ahlen-Dolberg
14. Dolberger Landschaftslauf
30.06.2019
Echem
12. Echemer Dorflauf
30.06.2019
Schönberg
30. Deich- und Salzwiesenlauf
30.06.2019
Bayreuth
Mainauenlauf 2019
30.06.2019
Garmisch-Partenkirchen
39. Int Osterfelder-Berglauf
03.07.2019
Göttingen
Göttinger Altstadtlauf
03.07.2019
Essen
Sommernachtslauf
03.07.2019
Darmstadt
SPORTHÜBNER Darmstadt Waldlauf
03.07.2019
Dachau
7. Dachauer VR Firmen- und Behördenlauf
05.07.2019
Lüdenscheid
17. AOK-Firmenlauf
05.07.2019
Dornum
7. Dornumer Schlosslauf
05.07.2019
Hünxe-Drevenack
16. Drevenacker Volksbank Abendlauf
05.07.2019
Hannover
17. Eilenriede - Straßenlauf
05.07.2019
Marburg
22. Marburger Nachtmarathon
05.07.2019 - 06.07.2019
Traunreut
16. Traunreuter Stadtlauf
06.07.2019
Breidenbach
23. Volkslauf Rund um den Perfstausee
06.07.2019
Horn
30. Honiglauf des TuS Horn
06.07.2019
Bengel
7. Kondelwaldlauf und 5. Firmenlauf, Rund um Bengel und Springiersbach
06.07.2019
Korbach
18. Altstadtlauf "Auf der Goldspur"
06.07.2019
Vreden-Ellewick
6. Ellewicker Schützenfestlauf
06.07.2019
Kreuzau
47. Internationaler Stausee-Volkslauf mit Wandern und Walking
06.07.2019
Meerbusch
Meerbusch läuft! 35. Bösinghovener Sommerlauf
06.07.2019
Alpen
28. Alpener Stadtlauf
06.07.2019
Friesoythe
39. Küstenkanallauf
06.07.2019
Ihlienworth
8. Brückenlauf
06.07.2019
Nidda-Wallernhausen
13. Wallernhäuser Dorflauf
06.07.2019
Pulsnitz
39. Oberlichtenauer Sommerlauf
06.07.2019
Langelsheim
18. Wolfshäger Sommernachtslauf
06.07.2019
Reisbach
8. Vilstaler Halbmarathon/ 17. Reisbacher Volksfestlauf
06.07.2019
Nördlingen
16. Stadtlauf - Nördlingen läuft rund
06.07.2019
Weitnau
37. Walter-Riedle-Hauchenberglauf
06.07.2019
Bad Alexandersbad
19. Fichtelgebirgsmarathon mit Halbmarathon
06.07.2019
Schwandorf
14. Charity-Stadtlauf Schwandorf
06.07.2019
Hochwang (Ichenhausen)
30. Landkreislauf Günzburg
07.07.2019
Kutenholz
20. Kutenholzer Volkslauf
07.07.2019
Profen
5. Hochkippenlauf
07.07.2019
Ateritz (Lubast)
8. Lubaster Waldlauf
07.07.2019
Montabaur / Ettersdorf
münz wasserlauf
07.07.2019
Bad Sachsa-Steina
39. Steinaer Wandertag
07.07.2019
Rheda-Wiedenbrück
7. Rheda- Autozentrale -Thiel Staffelmarathon
07.07.2019
Münster
13. ZfS-Münster City Run
07.07.2019
Köln-Porz-Eil
29. Sommerlauf des LSV Porz
07.07.2019
Hamburg-Veddel
7. Spreehafenlauf Veddel
07.07.2019
Erlenbach
13. Barbarossalauf
07.07.2019
Marktbergel
7. Petersberg Berg-Crosslauf
07.07.2019
Coburg
39. VR-Bank-Lauf - Rund um die Veste Coburg
07.07.2019
Gleiritsch
Gleiritscher Crosslauf 2019
07.07.2019
Wolfratshausen
20. Wolfratshauser Stadtlauf
07.07.2019
Dorfen
17. Dorfener Stadtlauf
10.07.2019
Hürtgenwald
36. Bosselbachlauf
10.07.2019
Regensburg
REWAG Firmenlauf
12.07.2019 - 13.07.2019
Koblenz
16. Hospizlauf Koblenz-Trier
12.07.2019
Dülmen-Rorup
33. Roruper Abendlauf
12.07.2019
Köln
7. Kölner Zoolauf
12.07.2019
Bad Neustadt an der Saale
Sparkassenstadtlauf Bad Neustadt
12.07.2019
Falkenberg
21. Waldnaabtal-Crosslauf
13.07.2019
Bielefeld
28. SUDBRACK-Lauf
13.07.2019
Emden
3. Wybelsumer Polderlauf
13.07.2019
Bad Birnbach
11. Sommernachtslauf
13.07.2019
Veitshöchheim
6. Maintal Ultratrail / 1. Bay. Trail-Meisterschaft 30 km
14.07.2019
Pönitz
36. Pönitzer Volkslauf
14.07.2019
Battenberg-Dodenau
11. Dodenauer Volkslauf
14.07.2019
St. Peter Ording
Gegen den Wind Lauf
14.07.2019
Porta Westfalica-Eisbergen
Volkslauf Eisbergen 2019
14.07.2019
Steckenborn
Enorm in Form in Steckenborn
14.07.2019
Monzingen
Monzinger Wingertslauf
14.07.2019
Köln-Riehl
30. Kölner Friedenslauf
14.07.2019
Trendelburg-Langenthal
9. Hölleberglauf
14.07.2019 - 30.09.2019
Unterhaching
run4trees
14.07.2019
Aschaffenburg
Sefra rennt gegen Gewalt
14.07.2019
Sonnefeld
17. Sonnefelder Viertelmarathon
14.07.2019
Furth im Wald
14. Gibacht Berglauf mit Kinderlauf
18.07.2019
Langeoog
Abendlauf | Langeoog läuft - Die Laufserie
19.07.2019
Gartow
11. Lauf um den Gartower See
19.07.2019
Hembsen
Hembser 3-Dörfer Lauf
19.07.2019
Platten
19. Plattener Straßenlauf auf Elsenborn
19.07.2019
Iphofen
35. Schwanberglauf Iphofen-Castell
19.07.2019
Wunsiedel
14. Kösseine-Nachtlauf für Nordic Walker
19.07.2019
Landshut
27. Münchnerauer Abendlauf
20.07.2019
Marklohe-Oyle
25. Oyler Berg-Lauf
20.07.2019
Drensteinfurt-Rinkerode
24. Rinkeroder Sparkassen Volkslauf mit Walking
20.07.2019
Düren-Birkesdorf
31. ISOLA Rur 3-Brückenlauf Rur-Eifel-Volkslauf Cup
20.07.2019
Klein Meckelsen
15. Wiesenlauf Klein Meckelsen
20.07.2019
Meinhard-Hitzelrode
13. Gobertlauf
20.07.2019
Leer-Logabirum
12. Logabirumer Spendenlauf
20.07.2019
Ueckermünde
Ueckermünder Abendlauf
20.07.2019
Augsburg
19. Jakobuslauf
20.07.2019
Schönsee
25. Schönseer Johannislauf
20.07.2019
Höhenkirchen-Siegertsbrunn
3. Leonhardi - Benefizlauf 2019
21.07.2019
Garching
Rückenwindlauf
21.07.2019
Herzogenaurach
3. HerzoRun 2019
21.07.2019
Baierbrunn
Baierbrunner Sommerlauf 2019
25.07.2019
Wackersdorf
4. FIFALA im Innovationspark Wackersdorf
26.07.2019
Detern
15. RVB-Jümmelauf
26.07.2019
Brandlecht
Brandlechter Dorflauf
26.07.2019
Paderborn-Wewer
26. Fun-Lauf
26.07.2019
Bad Grönenbach
Xaver-Höger-Gedächtnislauf
26.07.2019
Bad Staffelstein
5. Sparkassen-Adam-Riese-Nachtlauf
27.07.2019
Wangerland
16. Friesencross
27.07.2019
Hasborn
Freundschaftslauf Hasborn
27.07.2019
Bad Pyrmont
30. Int. Bad Pyrmont Marathon
27.07.2019
Bönen
2. Sechs-Std.-Lauf am Förderturm
27.07.2019
Münster
8. Münsterland-Sternlauf - Benefizlauf
27.07.2019
Duisburg
27. Rheinuferlauf und 42. Internationaler Volkslauf mit HM
27.07.2019
Hilgertshausen-Tandern
10. Oberilmtaler Hügellauf
27.07.2019
Prichsenstadt
22. Schlossberglauf Altenschönbach
27.07.2019
Allersberg
31. Allersberger Kirchweihlauf
27.07.2019
Schwindegg
15. Schwindegger Schlosslauf
28.07.2019
Uslar-Bollensen
15. Volkswandertag
02.08.2019
Laer-Holthausen
15. Volksbank Baumberge Abendlauf
02.08.2019
Esens
1. Esenser Volksbanklauf - 26. Stadtlauf
02.08.2019
Reinheim-Ueberau
17. Ueberauer Dorflauf der Darmstädter Privatbrauerei - Jubiläumslauf „100 Jahre SG 1919 Ueberau"
02.08.2019
Nochern
36. Lauf Rund um Nochern
02.08.2019
Zerbst
29. Zerbster Heimat- und Schützenfestlauf
02.08.2019
Höxter-Ovenhausen
23. Berglauf
03.08.2019
Gernsheim
16. Fischerfestlauf Gernsheim
03.08.2019
Stiege (Harz)
13. Ottonenlauf auf den Selketal-Stieg
03.08.2019
Berlin
City-Nachtlauf
03.08.2019
Bremm
11. Waldlauf "Rund um den Waldplatz Geul"
03.08.2019
Eschweiler-Dürwiß
Die 10 Kilometer von Dürwiß
03.08.2019
Aldersbach
10. Pörndorfer Sommernachtslauf / 3. Firmenlauf
03.08.2019
Markt Indersdorf
26. Indersdorfer Straßenlauf
04.08.2019
Lieskau
10. Lieskauer Volkslauf
04.08.2019
Krebeck
40. Volkswandertag
04.08.2019
Beverstedt
49. Internationaler Volkslauf "Rund um Wellen"
04.08.2019
Frensdorf
10. Kapellenlauf Vorra
07.08.2019
Raubling
34. Berglauf zur Schuhbräualm
09.08.2019
Hausen/Wied
20. Malberglauf - Lauf im Siebengebirgscup
09.08.2019
Jemgum
19. Jemgumer Müggenmarktlauf
09.08.2019
Königstein
15. Sparkassen Festungslauf
09.08.2019
Spelle
30. Speller Sparkassen Sommernachtslauf
09.08.2019
Edertal-Hemfurth
33. Hemfurth-Edersee-Abendlauf
09.08.2019
Hamburg
3. Nacht der Zehner
09.08.2019
Bad Bodenteich
24. Seeparklauf Bad Bodenteich
10.08.2019
Mossautal-Güttersbach
24. Güttersbacher Volkslauf 2019
10.08.2019
Gollenberg / OT Stölln
13. Lilienthal-Lauf
10.08.2019
Wernigerode
Schierker Sommerlauf
10.08.2019
Dülmen
6. Dülmener Wasserlauf
10.08.2019
Nordkirchen
11. Nordkirchener Halbmarathon
10.08.2019
Ostbevern
15. Volksbank-Bever-Lauf 10. Volksbank Cup Laufserie
10.08.2019
Espelkamp
Volkslauf um den Auesee
10.08.2019
Monschau-Konzen
9. Eifel-Panorama-Walk
10.08.2019
Beverstedt-Bokel
38. Bokeler Straßenlauf
10.08.2019
Nürnberg
Nürnberger Halbmarathon
10.08.2019
Oettingen
Oettinger Stadtlauf
10.08.2019
Dachau
32. Dachauer Straßenlauf über 10km
11.08.2019
Nörten-Hardenberg OT Sudershausen
15. Besenbinderlauf
11.08.2019
Sudershausen
34. Sudershäuser Wandertag
11.08.2019
Bad Malente
19. Diekseelauf
11.08.2019
Monschau-Konzen
43. Monschau Marathon
11.08.2019
Quickborn
11. Himmelmoorlauf
11.08.2019
Osnabrück
AWO rennt
11.08.2019
Bebra-Breitenbach
37. Breitenbacher Sommervolkslauf
11.08.2019
Roth
19. Kirchweihlauf mit Mittelfr. Meisterschaft
14.08.2019
Leipzig
20. Auewald-Mannschaftslauf
14.08.2019
Bokel
14.Bokeler Windmühlenlauf
14.08.2019
Hamburg-Wilhelmsburg
7. hella Inselparklauf Wilhelmsburg
14.08.2019
Rostock
City-Sport- Abendlauf
15.08.2019
Straubing
37. Internationaler Gäuboden-Volksfest-Lauf
16.08.2019
Springe
Wisent - RUN
16.08.2019
Stapelmoor
36. Volkslauf Stapelmoor
16.08.2019
Boren
29. Borener Meile
16.08.2019
Damme
19. Dammer Stadtlauf
16.08.2019
Gifhorn
5. Gifhorner Friedhofslauf
16.08.2019
Wiedergeltingen
5. Stauseelauf
17.08.2019
Waren (Müritz)
19. MÜRITZ-LAUF
17.08.2019
Schortens
Schortenser Jever-Fun-Lauf
17.08.2019
Hermeskeil
11. TEBA Radweglauf
17.08.2019
Trebbin
3. Trebbiner Naturlauf "21-N.N."
17.08.2019
Detmold
28. Detmolder Residenzlauf
17.08.2019
Ibbenbüren
36. Ibbenbürener Aaseelauf
17.08.2019
Niederzier-Hambach
30. Hambacher Volkslauf Rur-Eifel-Volkslauf Cup
17.08.2019
Duisburg (Innenhafen)
NOVITAS BKK Innenhafenlauf Duisburg
17.08.2019
Husum
33.CJ Schmidt Hafentagelauf
17.08.2019
Freyburg (Unstrut)
37. Jahn Gedenklauf
17.08.2019
Tangermünde
5. Tangermünder Lichterlauf
17.08.2019
Pattensen/Koldingen
3. Charitylauf Koldingen
17.08.2019
Waren (Müritz)
19. MÜRITZ-LAUF
17.08.2019
Teublitz
11. Städtedreieckslauf
17.08.2019
Kelheim
6. Kelheimer Volksfestlauf
17.08.2019
Hermeskeil
11. TEBA Radweglauf
18.08.2019
Holle
Wohldenberger Waldlauf
18.08.2019
Oberzent-Hetzbach/Odw.
42. Waldlauf/ 32. Volkslauf
18.08.2019
Gießen
21. Run´n Roll for Help
18.08.2019
Großenbrode
Sund-&Küstenlauf
18.08.2019
Jork
3. Apfellauf
18.08.2019
Leichlingen-Witzhelden
44. Sengbachtalsperrenlauf
18.08.2019
Amelinghausen
25. inter. Lauf um den Heideköniginnenpokal
18.08.2019
Hofgeismar-Sababurg
11. Sababurger Tierparklauf
18.08.2019
Laubach
21. Waldläufe "Unter den Buchen", 8. Lauf der Hunsrücker Laufserie
18.08.2019
Bad Bederkesa
Rund um den Beerster See
18.08.2019
Ostrohe
40. Ostroher Langlauftag
18.08.2019
Duingen
15. Duinger Berglauf
18.08.2019
Unterwössen
Wössner Halbmarathon
21.08.2019
Ochtendung
50. Int. Nettetal-Volkslauf
23.08.2019
Taucha
16. Sparkassen-Tauchscher Stadtlauf
23.08.2019
Warendorf / Einen
Volksbank EMS-Lauf
23.08.2019
Kiel
26.mare Straßenlauf" Rund um den Holtenauer Leuchtturm"
23.08.2019
Bad Kösen (Naumburg)
33. Berglauf Bad Kösen
23.08.2019
Südbrookmerland
13. Münkeboer Festtagelauf
23.08.2019
Barßel
Hafenfestlauf
23.08.2019
Hannover
15. hannover firmenlauf + 4. hannover kinderlauf
24.08.2019
Wittstock
Landesgartenschau-Meile-Wittstock
24.08.2019
Bleialf
20. Bleialfer Tunnellauf
24.08.2019
Niederzier
Monte Sophia XVIII und 60. HAG-Lauf
24.08.2019
Menden
35. Josef Kaderhandt-Waldlauf Plus
24.08.2019
Magdeburg
Sudenburg-Lauf - Der Lauf mit dem Lächeln
24.08.2019
Hinte
3. Hinteraner Spendenlauf
24.08.2019
Schneverdingen
32. Heideblütenlauf
24.08.2019
Mölln
23. Möllner City Lauf
24.08.2019
Fürth
Frauenlauf - FRANKEN Gesundheitslauf
25.08.2019
Hennigsdorf
22. Hennigsdorfer Citylauf
25.08.2019
Marienfeld
42. Lutterlauf (Halbmarathon,10km,5km)
25.08.2019
Simmern
innogy Hunsrück Halb-Marathon
25.08.2019
Berlin
Sportscheck Run Berlin
25.08.2019
Goldenstedt
Moormarathon
25.08.2019
Salzgitter
13. Stiftungslauf
25.08.2019
Petersfehn
Waldgottesdienst und Woldlauf
25.08.2019
Wernigerode
33. Bergmeisterschaft Crosslauf
25.08.2019
Gladbeck
16. Gladbecker Sparkassenlauf rund um Schloss Wittringen
25.08.2019
Ennepetal
13. EN-Bürgermeister Lauf- und Wandertag
25.08.2019
Hörstel
37. Riesenbecker Triathlon
25.08.2019
Köln
21. Kölner Halbmarathon- Die Generalprobe
25.08.2019
Hannover
Eilenriederennen Hannover
25.08.2019
Holzminden
25. Holzmindener Bülte-Volkslauf
25.08.2019
Holzminden-Neuhaus
Neuhäuser Wandertag
25.08.2019
Burg Stargard
19. Burgenlauf zwischenBurg Stargard und Penzlin
25.08.2019
Bonbruck (Bodenkirchen)
2. Bonbrucker Volksfestlauf
28.08.2019
Potsdam
18. Potsdamer Halbmarathonstaffel
28.08.2019
Markkleeberg
20. Cospudener Seelauf
30.08.2019
Hannover
Werkheim Benefiz-Etappenlauf
30.08.2019
Recklinghausen
2. Sparkassen-Abendlauf in Recklinghausen
30.08.2019
Beckum
Sparkassen Pütt-Tage-Lauf 2019
30.08.2019
Duderstadt
19. Duderstädter Sparkassenlauf
30.08.2019
Pulsnitz
10. Pulsnitzer Gesundheitslauf
30.08.2019
Georgsmarienhütte/Holzhausen
12. Holzhauser Citylauf
31.08.2019
Altenahr
9. Panoramalauf rund um die Burg Are
31.08.2019
Salzbergen
15. Raffinerielauf
31.08.2019
Zeitz
27. Zeitzer Stadtlauf im Schlosspark
31.08.2019
Gillenfeld
22. Maare Mosel Lauf
31.08.2019
Wurster Nordseeküste Mulsum
Jubiläumslauf 100 Jahre TSV
31.08.2019
Mülheim-Saarn
RWW-Ruhrauenlauf
31.08.2019
Altenberge
11. Altenberger Volksbank-Berglauf
31.08.2019
Warendorf
40. Warendorfer Emssee-Lauf
31.08.2019
Borken-Gemen
Gemener Burglauf
31.08.2019
Minden
45. Mindener Volkslauf
31.08.2019 - 01.09.2019
Seevetal
24 Stundenlauf Fleestedt
31.08.2019
Tharandt
40. Tharandter-Wald-Lauf
31.08.2019
Wegberg
187. Laufveranstaltung
31.08.2019
Oldenburg
18. Oldenburger SPARDA-Lauf, run&fun
01.09.2019
Buchholz / Holm-Seppensen
10. Brunsberglauf
01.09.2019
Borchen
42. Internationaler Altenaulauf
01.09.2019
Bad Segeberg
9. AOK Volks- und Spendenlauf
01.09.2019
Dörverden
Dörverden läuft
01.09.2019
Berlin
21. Mercedes-Benz-Halbmarathon/10km-Lauf
01.09.2019
Braunschweig
46. Schapener Volkslauf
01.09.2019
Stadthagen
29. Gerhard-Jaster-Gedächtnislauf
01.09.2019
Wardenburg
11. Wardenburger Sommerlauf
01.09.2019
Bochum-Mitte
Stadtwerke Halbmarathon Bochum
01.09.2019
Hamburg
17. BLANKENESER HELDENLAUF
01.09.2019
Salzhemmendorf
9. Osterwaldlauf
01.09.2019
Bocholt
1. Bocholter Halbmarathon
01.09.2019
Solingen
13. Miss Zöpfchen-Lauf
01.09.2019
Düsseldorf
Stadtwerke Düsseldorf Halbmarathon auf der Kö
01.09.2019
Köln
31. Oswald- Hirschfeld-Erinnerungslauf
01.09.2019
Wachtendonk
16. Sparkassen - Stadtlauf 2019
01.09.2019
Neustadt
39. Intern. Steinhuder-Meer-Lauf 2019
01.09.2019
Dorsten-Lembeck
43. Lembecker Galgenberglauf
01.09.2019
Wallmerod
29. Wallmeroder Bahnhofslauf/ 29. Nat. Straßenlauf
01.09.2019
Weißwasser
35. Friedenslauf Weißwasser
01.09.2019
Meine
Volkslauf Meine 2019
01.09.2019
Laage
BLOCKY BLOCK Spendenlauf
01.09.2019
Augsburg
Staffel-Marathon MBB-SG Augsburg
01.09.2019
Ebermannstadt
20. Fränkische Schweiz - Marathon
01.09.2019
Bingen
50. Binger Stadtlauf
06.09.2019
Lehrte
18. Lehrter Abend-City-Lauf
06.09.2019
Brunsbüttel
32. Südseitenlauf Brunsbüttel
06.09.2019
Bergisch Gladbach
24. Bergisch Gladbacher Stadtlauf
06.09.2019
Bad Zwischenahn-Rostrup
IHK-Ausbildungslauf (move on)
06.09.2019
Bad Freienwalde
12. DAK Altstadtfestlauf Bad Freienwaldee
06.09.2019
Ipsheim
20. Ipsheimer Weinberglauf
06.09.2019
Erlangen
16. Erlanger Nachtlauf
07.09.2019
Kleve
27. Klever Citylauf
07.09.2019
Kirchlinteln
Lindhooplauf
07.09.2019
Berlin (Rehberge)
Lauf durch den Volkspark Rehberge
07.09.2019
Langenhagen
10. Eichenparklauf
07.09.2019
Langwedel
Katzenöhrchenlauf 2019 - Langwedeler Markt Lauf 2019
07.09.2019
Einbeck-Greene
24. Greener Leinewiesenlauf
07.09.2019
Borkum
Borkumer Meilenlauf & Nordic Walking
07.09.2019
Oldenburg
Airborne-Fit-Run e.V.
07.09.2019
Kreisfeuerwehr_Gelände
15. Volkslauf in St.Vit
07.09.2019
Meppen
34. Meppener Sparkassen-Citylauf
07.09.2019
Essen-Stoppenberg
6. Welterbelauf ZOLLVEREIN 2019
07.09.2019
Oerlinghausen
Bergstadt-Airfield-Run Oerlinghausen
07.09.2019
Hoyerswerda
13. HOYWOJ Citylauf
07.09.2019
Pretzsch (Elbe)
16. Karlis Härtetest
07.09.2019
Barsinghausen
Barsinghausen läuft
07.09.2019
Ilsenburg (Harz)
Brockenlauf 2019
07.09.2019
Wanna
50. Straßenlauf "Rund um Wanna"
07.09.2019
Melle
17. Meller Stadtlauf
07.09.2019
Wittmund
21. Wittmunder Klinkerlauf
07.09.2019
Gremsdorf
4. Gremsdorfer Kerwalauf
07.09.2019
Schwarzenbach (Saale)
19. Schwarzenbacher Ausdauertage 2019
07.09.2019
Gaißach
40. Gaißacher Berglauf
08.09.2019
Borstel
Borsteler Spendenlauf
08.09.2019
Großefehn/Strackholt
12. Windparklauf Timmeler Kampen
08.09.2019
Meschede Calle
40. Waldlauf des TV Calle
08.09.2019
Hamburg-City
30. BARMER Alsterlauf Hamburg
08.09.2019
Bad Bramstedt
14. Bramstedter Brückenlauf
08.09.2019
Wolfsburg
14. Hexad Wolfsburg Marathon
08.09.2019
Hohenaspe
17. Hohenasper Volkslauf
08.09.2019
Oberhausen
Walking Day Oberhausen
08.09.2019
Kiel
32. Kiel Lauf
08.09.2019
Schwarzenbek
40. Sachsenwaldlauf
08.09.2019
Bielefeld
16. Stadtwerke run and roll day
08.09.2019
Münster
18. Volksbank-Münster-Marathon
08.09.2019
Meerbusch
Lank läuft 2019
08.09.2019
Schermbeck
29. Schermbecker Halbmarathon
08.09.2019
Nideggen
4. Volkslauf in Nideggen-Abenden
08.09.2019
Mönchengladbach
17. NEW Volksbad-Lauf 2019
08.09.2019
Lüneburg
49. Tiergarten-Volkslauf
08.09.2019
Profen
10. Mibrag Halbmarathon
08.09.2019
Dassel-Sievershausen / Solling
18. Sievershäuser Waldlauf-, Wander- und Walkingtag
08.09.2019
Bitburg
26. Bitburger Stadtlauf
08.09.2019
Uslar-Vahle
Volkswandertag
08.09.2019
Brake (Unterweser)
14. Braker OLB-hkk Lauf
08.09.2019
Rannungen
19. Wald- und Naturlauf Rund um Rannungen
08.09.2019
Elsenfeld
Miltenberger Landkreis Lauftag
08.09.2019
Oppenheim
40. Volkslauf zum Landskron Bergfest
08.09.2019
Worms
16.Nibelungenlauf Worms
13.09.2019
Lüdinghausen
Stadtfestlauf Lüdinghausen
13.09.2019
Andernach
5. monte mare-Firmenlauf
13.09.2019
Melle-Gesmold
3. Gesmolder Kirmeslauf
13.09.2019
Bergneustadt
39. Bergneustädter Nachtlauf
13.09.2019
Xanten
25. Int. ENNI Citylauf Xanten
13.09.2019
Magdeburg
17. Stadtteillauf im Kannenstieg
14.09.2019
Diepholz
29. Diepholzer Stadtlauf
14.09.2019
Hoyerswerda
13. HOYWOJ Citylauf
14.09.2019
Pritzwalk
42. Pritzwalker Lauf - und Wandertag
14.09.2019
Cuxhaven
Altenwalder Küstenheide Volkslauf 2019
14.09.2019
Telgte
14. Volksbank- City- Lauf
14.09.2019
Nordhorn
33. Nordhorner Meile
14.09.2019
Hamm
18. Uentroper Geithelauf
14.09.2019
Fröndenberg
36. Lauf durch den Warmer Löhn
14.09.2019
Schwelm
Schwelmer City-Lauf - Ennepe-Ruhr-Laufserie
14.09.2019
Engelskirchen
26.Lauf "Rund um den Grengel"
14.09.2019
Heiligenhaus
7. Heiligenhauser Panoramaweglauf
14.09.2019
Oberhausen
4. OTV Endurcance Meile
14.09.2019
Eschweiler
36. Internationaler Volkslauf
14.09.2019
Hamburg
100MC "Herbst-Marathon" um den Öjendorfer See (99. ÖSM)
14.09.2019
Garrel
14. Freimarktslauf
14.09.2019
Lützen
12. Nellschützer Laufduathlon
14.09.2019
Hameln
12. Hamelner Klütturm-Berglauf
14.09.2019
Diekholzen
Sundernlauf
14.09.2019
Neubrandenburg
24.Neubrandenburger Staffelmarathon (LC/NLC)
14.09.2019
Sörup
10. Südenseelauf
14.09.2019
Aidenbach
2. Aidenbacher Run und Skate
14.09.2019
Schleching
9. Schlechinger Berglauf um die Geiglstoa Gams
14.09.2019
Putzbrunn
14. Lauf in den Herbst
15.09.2019
Kriegsheim
12. Kriegsheimer Panoramalauf
15.09.2019
Velten
Velten läuft...!
15.09.2019
Wolfsburg
Vorsfelder Eberlauf
15.09.2019
Adendorf
42. Volkslauf TSV Adendorf
15.09.2019
Aerzen
14. Aerzener twinfit-Volkslauf
15.09.2019
Hannover
6. Stadtbezirkslauf Ahlem-Badenstedt-Davenstedt
15.09.2019
Uslar-Vahle
Volkswandertag
15.09.2019
Bordesholm
19. Bordesholmer Seelauf SEE & RUN
15.09.2019
Wentorf bei Hamburg
16. Lohelauf
15.09.2019
Maria Laach
44. Int. Volkslauf "Rund um den Laacher See" mit dem 15. PSD Bank-Cup
15.09.2019
Wolfenbüttel
34. Wolfenbütteler Stadtlauf
15.09.2019
Hamburg
36. Int. Airport Race Hamburg
15.09.2019
Rietberg-Druffel
Druffeler Volkslauf
15.09.2019
Bad Berleburg
19. City Lauf Bad Berleburg
15.09.2019
Fleckenberg
32. Herbstlauf und 22. Wandertag
15.09.2019
Lübeck
City-Lauf Lübeck 2019
15.09.2019
Hückelhoven
10. wepStrom-Lauf
15.09.2019
Köln-Fühlingen
31. Lauf Rund um den Fühlinger See
15.09.2019
Kleinmachnow
13. Nordahl Grieg Gedenklauf
15.09.2019
Dessau-Roßlau
21. Dessauer peter City-Lauf
15.09.2019
Gifhorn
15. Wilscher FUN-RUN
15.09.2019
Schweich
32. Stefan-Andres-Freundschaftslauf
15.09.2019
Schleswig
9. Schleswiger Treppenlauf
15.09.2019
Memmingen
22. Memminger Altstadtlauf
20.09.2019
Trier
18. SWT-Flutlichtmeeting Trier
20.09.2019
Emden
11. Emder Sparkassen Delftlauf
21.09.2019
Laar
34. Mühlenlauf in Laar
21.09.2019
Baabe
Baaber Heidelauf
21.09.2019
Zossen OT Dabendorf
27. Dabendorfer Herbstlauf
21.09.2019
Wilhelmshaven
9. Horst-Heitmann-Präventionslauf
21.09.2019
Röderhof
11. Röderhof-Benefiz-Lauf
21.09.2019
Langeoog
Sanddornlauf | Langeoog läuft - Die Laufserie
21.09.2019
Eibenstock
24. Drei-Talsperren-Marathon
21.09.2019
Schüttorf
Höllenlauf
21.09.2019
Bischofswerda
19. Lauf Rund um den Butterberg
21.09.2019
Heiden
15. Heidener Teufelslauf
21.09.2019
Finnentrop
55. Herbstwaldlauf (Hochsauerländer-Laufcup)
21.09.2019
Bedburg
Bedburger Citylauf
21.09.2019
Weeze
34. Weezer Staffellauf
21.09.2019
Wuppertal-Ronsdorf
53. Wuppertaler Volkslauf
21.09.2019
Freiberg
37. Freiberger Herbstlauf
21.09.2019 - 22.09.2019
Pleinfeld
9. SEENLANDMARATHON
21.09.2019
Bad Alexandersbad
40. Fichtelseelauf
21.09.2019
Kulmbach
Mönchshof-Kessellauf
21.09.2019
Bad Kohlgrub
38. Hörnle Berglauf Bad Kohlgrub
22.09.2019
Hemmingen-Hiddestorf
22. Hiddestorfer Rübenlauf mit Hemminger H. von Roon Halbmarathon
22.09.2019
Preetz
36. Schusterlauf
22.09.2019
Bruchhausen-Vilsen
Brokser Volkslauf
22.09.2019
Weddelbrook
11. Weddelbrooker Dorflauf
22.09.2019
Marne
21.Marner Kohltagelauf
22.09.2019
Schönebeck
7. Schönebecker Drei-Brücken-Lauf
22.09.2019
Erwitte Bad Westernkotten
5. Sole- und Moorlauf Bad Westernkotten
22.09.2019
Polch
Griesson - de Beukelaer Stadtlauf Polch
22.09.2019 - 29.09.2019
Gummersbach
17. AggerEnergie- und Sparkassenlauf Gummersbach
22.09.2019
Potsdam
4. Intersport Olympia Lauf Potsdam
22.09.2019
Uslar-Schoningen
18. Schoninger Volkslauf
22.09.2019
Kerpen
11. Gerolsteiner Eifelsteiglauf
22.09.2019
Lübben
39. Spreewaldlauf
22.09.2019
Otterndorf
20. Sparkassen-Küstenmarathon
22.09.2019
Potsdam
11. Potsdamer Herbstlauf
22.09.2019
Uplengen
18. Uplengener RVB-Herbstmarktlauf
22.09.2019
VfL Kaufering
33. Kauferinger Stauseelauf
22.09.2019
Lippertshofen
24. SPORT IN Reisberglauf
22.09.2019
Erding
18. Stadtlauf Erding
27.09.2019
Dormagen-Zons
43. Nachtlauf und 23. Jedermannlauf
27.09.2019
Hannover
15. Eilenriede - Fünfer
27.09.2019
Bunde-Wymeer
35. Volkswandertag - Schülerläufe
27.09.2019
Weisendorf
ERH Vitallauf 2019
28.09.2019
Wilhelmshaven
9. Horst-Heitmann-Präventionslauf
28.09.2019
Rodewald
Rodewalder Eulenlauf
28.09.2019
Lünen
29. Lüner Hanselauf
28.09.2019
Langenbach
18. Langenbach-Lauf
28.09.2019
Pronsfeld
32 Int. Pronsfelder Volks- und Straßenlauf mit Walking und Firmenwertung.
28.09.2019
Cloppenburg
24. Cloppenburger Citylauf
28.09.2019
Hannover
18. Vinnhorster Volkslauf Hannover
28.09.2019
Merkendorf
2-Städtelauf Merkendorf/Wolframs-Eschenbach
28.09.2019
Itzgrund
13. Kerwa-Lauf
28.09.2019
Röslau
39.Schlachtschüssellauf + 18. Walkingtag
28.09.2019
Unterneukirchen
Raiffeisen Crosslauf Unterneukirchen
28.09.2019
Feldkirchen
43. Mooshamer Waldlauf
29.09.2019
Berlin
BMW BERLIN-MARATHON
29.09.2019
Laubach
1. Lauf Crosslaufserie Cochem Zell 2019
29.09.2019
Bestwig
39. Ruhrtal-VL - 38. Waldmarathon
29.09.2019
Herten
Bertlicher Straßenläufe
29.09.2019
Jembke
9. Bahrs Kartoffellauf
29.09.2019
Erftstadt/Lechenich
11. GVG Citylauf Erftstadt
29.09.2019
Wittmar
28. Asse-Volkslauf und Nordic Walking
29.09.2019
Elmshorn
19. Elmshorner Stadtlauf
29.09.2019
Bunde-Wymeer
35. Volkswandertag
29.09.2019
Mömbris
15. Kuckuckslauf SV Königshofen
29.09.2019
Weigenheim
Hohenlandsbeglauf Weigenheim / Gollhofen
03.10.2019
Bad Zwischenahn/Ofen
Herbstlauf TuS Ofen
03.10.2019
Ronnenberg-Benthe
18. Benther-Berg-Lauf 2019
03.10.2019
Kleinmachnow
Volkslauf am Tag der Deutschen Einheit
03.10.2019
Strausberg
83. Strausseelauf u. 4. Strausberger Halbmarathon
03.10.2019
Alt Duvenstedt
11. Duvenstedter Dorflauf
03.10.2019
Oer-Erkenschwick
14. Stimberg - Haard - Lauf
03.10.2019
Beelen
34. Beelener Volkslauf
03.10.2019
Kamp-Lintfort
NRZ Klosterlauf
03.10.2019
Drochtersen
21. Krautsander Insellauf
03.10.2019
Braunsbedra
24.Geiseltalseelauf
03.10.2019
Alfeld
23. Alfelder Leinetal-Lauf
03.10.2019
Ueckermünde
Ueckermünder Herbstcross
03.10.2019
Buchdorf
Buchdorfer Jedermannslauf
03.10.2019
Geiselhöring
10. Labertal-Lauf
03.10.2019
Anzing
38. Schweiger-Forstlauf der LG Sempt
05.10.2019
Föhren
7. IRT - Läufermeeting
05.10.2019
Sehmatal-Neudorf
33. Fichtelberglauf
05.10.2019
Bad Kösen (Naumburg)
38. Rudelsburglauf
05.10.2019
Saerbeck
28. Saerbecker Kirmeslauf
05.10.2019
Bad Berleburg - Aue
47. Rothaarwaldlauf
05.10.2019
Ludwigschorgast
33. Frankenwaldlauf um den Preis der Kulmbacher Brauerei
05.10.2019
Ruhstorf an der Rott
25. Ruhstorfer Geländelauf
06.10.2019
Dortmund
Lauf in Mengede
06.10.2019
Cotbus
45. Cottbuser Oktoberlauf
06.10.2019
Beckum
44. Sparkassen-Herbstwaldlauf
06.10.2019
Porta Westfalica
33. Porta-Straßen-Volkslauf
06.10.2019
Soest
29. Soester Stadtlauf
06.10.2019
Geilenkirchen - Gillrath
41. Geilenkirchener Volkslauf und 28. Halbmarathon
06.10.2019
Kranenburg
EURORUN 2019 in Nütterden
06.10.2019
Burscheid
17. Burscheider Stadtlauf
06.10.2019
Hannover
14. Wettberger Volkslauf
06.10.2019
Höxter-Ovenhausen
41. Herbstlauf
06.10.2019
Storkow (Mark)
32. Storkower See Lauf
06.10.2019
Lubmin
18. Sebastian Fredrich Gedenklauf (LM, LC, NLC)
06.10.2019
Pfaffenhofen an der Roth
13. Marktlauf Pfaffenhofen a.d. Roth
06.10.2019
Fürth
36. KÄRWA-Lauf
12.10.2019
Wernigerode
42. Harz-Gebirgslauf
12.10.2019
Steinhagen-Brockhagen
van Aaken und Lambert-Gedenklauf
12.10.2019
Coesfeld
26. Coesfelder Citylauf
12.10.2019
Steckenborn
Lichterlauf in Steckenborn
12.10.2019 - 19.10.2019
Viersen
72. Viersener Herbstwaldlauf Rund um den Bismarckturm
12.10.2019
Essen
16. BKK Walking Day
12.10.2019
Köln
RheinEnergieKinderlauf Köln
12.10.2019
Bad Freienwalde
32. Kurparklauf
12.10.2019
Pfettrach (Altdorf)
18. Pfettrachtaler Lauf
12.10.2019
Zeil am Main
24. Abt-Degen-Lauf
13.10.2019
Eggesin
28. Herbstcross Eggesin-Karpin
13.10.2019
Thedinghausen
4. Thänhuser Schloss Erbhof-Lauf
13.10.2019
Mülheim-Kärlich
8. Sparkassen Gewerbeparklauf
13.10.2019
Lübeck
12. Stadtwerke Lübeck Marathon
13.10.2019
Halle (Saale)
18. Mitteldeutscher Marathon
13.10.2019
Geseke
27. Geseker Hexenstadt-Lauf
13.10.2019
Herne
14. Walk in Herne
13.10.2019
Aachen
5. ATG Herbstlauf
13.10.2019
Essen
57. innogy Marathon
13.10.2019
Köln
RheinEnergieMarathon Köln
13.10.2019
Klingenberg / OT Röthenbach
32. Weisseritztallauf
13.10.2019
Burghausen
19. Salzach-Brückenlauf
13.10.2019
Würzburg
Run 4 Freedom and Tolerance
13.10.2019
Klotten
2.Crosslauf der Crosslaufserie des Kreises Cochem-Zell
19.10.2019
Alfeld OT Warzen
15. Warzer Esellauf
19.10.2019
Wadersloh
15. Wadersloher Volkslauf
19.10.2019
Lengerich-Lienen-Bad Iburg-Hagen
24. Teutoburger Waldlauf
19.10.2019
Isernhagen
18. Volkslauf TuS Altwarmbüchen um den AWB See
19.10.2019
Dorsten
33. Lembecker Marathonstaffel
19.10.2019
Schmallenberg-Fleckenberg
16. Falke-Rothaarsteigmarathon
19.10.2019
Gruiten
Gruiten Cross Lauf
19.10.2019
Halle (Saale)
54. Herbstwaldlauf von Turbine Halle
19.10.2019
Bad Vilsnack
Prignitzer Moormeile
19.10.2019
Oy-Mittelberg
29. Lauf um den Rottachsee
19.10.2019
Burghaslach
34. Steigerwald - Fackellauf 2019
19.10.2019
Hof
51. Döbraberglauf
19.10.2019
Burgkirchen
Burgkirchner Raiffeisen-Crosslauf
20.10.2019
Twistringen-Mörsen
Winterlauf-/-wanderserie 2019/2020
20.10.2019
Jaderberg
27. Winterlauf- und Wanderserie des TuS Jaderberg, 1. Hälfte
20.10.2019
Himbergen
34. Göhrdelauf mit Walking
20.10.2019
Stahnsdorf
12. Parforceheide Crosslauf
20.10.2019
Oldenburg
Oldenburg Marathon
20.10.2019
Niederzier-Hambach
60. Hambacher Herbstwaldlauf
20.10.2019
Flughafenweg 1
3. Weilerswister Airfield-Run
20.10.2019
Bergisch Gladbach-Refrath
34. Refrather Herbstlauf
20.10.2019
Solingen
46. Müngstener Brückenlauf
20.10.2019
Magdeburg
16. Magdeburg-Marathon
20.10.2019
Hannover
28. Ricklinger Volkslauf
20.10.2019
München
10. Waldperlach Lauf
20.10.2019
Weißenhorn
27. Weißenhorner Altstadtlauf
20.10.2019
Kleinostheim
Sunbed Volks- und Straßenlauf der TSG Kleinostheim
20.10.2019
Germering
24. Germeringer Stadtlauf
26.10.2019
Stralsund
26. Stralsunder Hochschullauf
26.10.2019
Gronau (OT Barfelde)
5. Barfelder Halloweenlauf
26.10.2019
Nordwalde
36. Nordwalder Allerheiligenlauf
26.10.2019
Herzogenrath
41. Int. Halbmarathon, 50. Int. Volkslauf
26.10.2019
Köln-Porz-Eil
46. Herbstlauf des LSV Porz
26.10.2019
Meckenheim
25. Altendorf-Ersdorfer Obstmeilenlauf
26.10.2019
Breit
1. Lauf zur 44. Crosslauf Serie im Kreis Bernkastel-Wittlich
26.10.2019
Flachslanden
Crosslauf Flachslanden
27.10.2019
Winsen
41. Volkswaldlauf
27.10.2019
Thale
52. Harzlauf
27.10.2019
Garmisch-Partenkirchen
38. Eibseelauf
27.10.2019
Schafstedt
33. Schafstedter Raiba-Herbstlauf
27.10.2019
Hannover
12. Bothfelder Waldlauf
27.10.2019
Zerbst
39. Zerbster Rolandlauf
27.10.2019
Herten-Disteln
20. Crosslauf durch das Backumer Tal
27.10.2019
Neuruppin
44. Hubertuslauf
27.10.2019
Arnsberg-Oeventrop
38. Oeventroper Volks- und Straßenlauf
27.10.2019
Dresden
21. Dresden-Marathon
27.10.2019
Glauchau
34. Glauchauer Herbstlauf
27.10.2019
Königswinter
16. Drachenlauf
27.10.2019
Mülheim an der Ruhr
39. Styrumer Straßenlauf "Rund um die Neustadtstraße"
27.10.2019
Moers
17. Jungbornparklauf
27.10.2019
Ahaus
8. Ottensteiner Wottellauf
27.10.2019
Uslar-Schönhagen
Volks- und Straßenlauf
27.10.2019
Harburg
Lauf um den Eisbrunn - 1. Lauf der Jedermannserie
31.10.2019
Rotenburg
1. Halloween Lauf Rotenburg (Wümme)
31.10.2019
Kobern-Gondorf
münz halloweenlauf
02.11.2019
Coswig
29. Kleiner Sachsenlauf
02.11.2019
Konz
44. Internationaler Wurzelweg-Lauf, Ältester Volkslauf im Bezirk
02.11.2019
Ascheberg-Herbern
31. Westerwinkellauf
02.11.2019
Simmerath
Walk beim Rursee-Marathon
02.11.2019
Mittenwalde / OT Krummensee
40. Krummenseelauf
02.11.2019
Roßbach (Braunsbedra)
27. Pokallauf
03.11.2019
Twistringen-Mörsen
Winterlauf-/-wanderserie 2019/2020
03.11.2019
Westergellersen
Herbstlauf TSV Gellersen
03.11.2019
Melle
43. Meller Crosslauf
03.11.2019
Syke
83. Friedeholz Crosslauf
03.11.2019
Jaderberg
27. Winterlauf- und Wanderserie rund um Jaderberg, 1. Hälfte
03.11.2019
Minden
Robert-Hannemann-Gedächtnislauf 2019
03.11.2019
Dorsten
Dorstener SparkassenCrosslauf
03.11.2019
Dortmund
Westfalenparklauf
03.11.2019
Simmerath
23. Rursee-Marathon
03.11.2019
Rheinbach Merzbach
Merzbacher Martinslauf
03.11.2019
Lütjenburg
36.Rund um den Binnensee
03.11.2019
Hohen Neuendorf
20. Hohen Neuendorfer Herbstlauf
03.11.2019
Wernigerode
35. Wernigeröder Armeleuteberglauf
03.11.2019
Schleswig
39. Tiergarten-Cross
09.11.2019
Senden
20. Steverlauf
09.11.2019
Langsur
28. Int. DEULUX-Lauf
09.11.2019
Detmold-Diestelbruch
38. Detmolder Herbstlauf
09.11.2019
Bonn
42. Bonner Herbsthalbmarathon BHM
09.11.2019
Teverener Heide
14. Geilenkirchener Crosslauf
10.11.2019
Wildenloh
38. Lop dwasch dörn Wildenloh
10.11.2019
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
10.11.2019
Werl
31. Werler Straßenlauf
10.11.2019
Bergkamen
35. Barbara-Runde
10.11.2019
Düsseldorf
42. Martinslauf
10.11.2019
Bokel
8.Bokeler 6 Stundenlauf
10.11.2019
Kaisersesch
3. Lauf der 32. Crosslaufserie des Sportkreises Cochem-Zell
10.11.2019
Hannover
43. Hermann-Löns-Park-Lauf
10.11.2019
Beverstedt
Winterlaufserie TSV Wellen e.V. von 1919
11.11.2019
Köln-Pesch
4. Karneval-Marathon
16.11.2019
Jatznick
15 Jatznicker Waldlauf
16.11.2019
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
16.11.2019
Hückelhoven
23. Landschaftslauf am Adolfosee
16.11.2019
Duisburg
35. Biegerparklauf
16.11.2019
Neuss
46. Neusser Erftlauf
16.11.2019
Wuppertal
47. Wald- und Crosslauf "Rund um den Freudenberg"
16.11.2019
Linnich
26. Rurbrückenlauf / 32. Waldlauf in Linnich
16.11.2019
Leipzig
40. Leipziger Auewaldlauf
17.11.2019
Twistringen-Mörsen
Winterlauf-/-wanderserie 2019/2020
17.11.2019
Weyhe
123. Ellernbruch Waldlauf
17.11.2019
Jaderberg
27. Winterlauf- und Wanderserie rund um Jaderberg, 1. Hälfte
17.11.2019
Krausnick
7. Lauf in die Tropen
17.11.2019
Kappeln
32. Lila-Eule-Cross
17.11.2019
Weißwasser
26. Braunsteichlauf Weißwasser
17.11.2019
Elmshorn
24.Elmshorner Cross
22.11.2019
Arnsberg
10. Finnensturm
23.11.2019
Waxweiler
Crosslauf mit KM (LV RL Kreis BIT)
23.11.2019
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
23.11.2019
Essen-Kupferdreh
29. TUSEM Blumensaat-Lauf
23.11.2019
Bergisch Gladbach-Bensberg
50. Winterlaufserie 2019/2020, 1. Lauf
23.11.2019
Bad Gandersheim
45. See-Park-Lauf
24.11.2019
Neumünster
1.Roderlberg-Teamcross Neumünster
24.11.2019
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
24.11.2019
Wilsche
Dennis-Fabian-Dirk-Karin-Arne-Etappen-Marathon
30.11.2019
Ueckermünde
Ueckemünder Weihnachtslauf
30.11.2019
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
30.11.2019
Rheine
34. Mesumer Adventslauf
30.11.2019
Ebstorf
16. Ebstorfer Wintervolkslauf "Rund um das Kloster"
30.11.2019
Bad Ems
Silberaulauf
01.12.2019
Twistringen-Mörsen
Winterlauf-/-wanderserie 2019/2020
01.12.2019
Weyhe
84. Waldkater Crosslauf
01.12.2019
Ratzeburg
30. Ratzeburger Adventslauf
01.12.2019
Dresden
28. Dresdner Nikolauslauf
01.12.2019
Alflen
42. Nikolaus Cross-Lauf/ 4. der 32. Crosslauf-Serie Cochem-Zell
01.12.2019
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
01.12.2019
Buxtehude
Post SV Crosslauf 2019
01.12.2019
Oelde
45. Oelder Nikolauslauf
01.12.2019
Herten
Bertlicher Straßenläufe
01.12.2019
Köln
23. Kölner Nikolauslauf
01.12.2019
Oberhausen
26. Nikolauslauf
01.12.2019
Jaderberg
27. Winterlauf- und Wanderserie des TuS Jaderberg, 1. Hälfte
01.12.2019
Salzgitter
39. LO-Adventslauf
06.12.2019
Rheda-Wiedenbrück
27. Wiedenbrücker Christkindllauf
07.12.2019
Wintrich
2. Lauf der 44. Crosslaufserie Kreis BKS-Wil
07.12.2019
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
07.12.2019
Dülmen
34. Nikolauslauf und 121. Straßenlauf
07.12.2019
Bergisch Gladbach-Bensberg
50. Winterlaufserie 2019/2020, 2. Lauf
07.12.2019
Everswinkel
18. Volksbank Nikolauf
08.12.2019
Heeslingen
8. Heeslinger Nikolauscross
08.12.2019
Lage
Adventslauf
08.12.2019
Großefehn
3. Lopen & Helpen
08.12.2019
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
08.12.2019
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
08.12.2019
Hamm
46. Nikolauslauf
08.12.2019
Mülheim an der Ruhr
Mülheimer Rennbahncross
08.12.2019
Bonn
2. Bonner Nikolauslauf 2019
08.12.2019
Hannover
42. Mühlenberger Nikolauslauf
08.12.2019
Bad Honnef
20. Siebengebirgsmarathon
08.12.2019
Schwentinental
36. Klausdorfer Nikolauslauf
08.12.2019
Beverstedt
Winterlaufserie TSV Wellen e.V. von 1919
14.12.2019
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
14.12.2019
Vreden - Ellewick
4. Ellewicker Adventslauf
14.12.2019
Gifhorn
Wilscher Adventscrosslauf
15.12.2019
Twistringen-Mörsen
Winterlauf-/-wanderserie 2019/2020
15.12.2019
Syke-Barrien
30. Sandberg Crosslauf
15.12.2019
Laage
OSPA-Stadtlauf
15.12.2019
Jaderberg
27. Winterlauf- und Wanderserie rund um Jaderberg, 1. Hälfte
15.12.2019
Flensburg
35. Flensburger Adventslauf
15.12.2019
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
15.12.2019
Sarstedt
12. Sarstedter T.D.M. Adventslauf
15.12.2019
Borgholzhausen
Int. Weihnachts-Crosslauf
15.12.2019
Aachen
57. Winterlauf in der StädteRegion Aachen
15.12.2019
Essen
7. Werdener Crosslauf
22.12.2019
Syke
38. Country Cross
22.12.2019
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
22.12.2019
Oerlinghausen
Lipperreiher Weihnachtslauf
29.12.2019
Oeversee
20.VR-Bank Silvesterlauf
31.12.2019
Gütersloh
36. Silvesterlauf 2019
31.12.2019
Hannover
5. Silvesterlauf an der Leine Hannover
31.12.2019
Giesen-Hasede
35. Haseder Silvesterlauf
31.12.2019
Osnabrück
OTB-Silvesterlauf
31.12.2019
Wehr
40. Internationaler Silvesterlauf um den Cup der Kreissparkasse Ahrweiler
31.12.2019
Recklinghausen
33. Recklinghäuser Silvesterlauf
31.12.2019
Werl/Soest
37. Sparkassen-Silvesterlauf Werl-Soest
31.12.2019
Ludwigsfelde
42. Silvesterlauf Zossen - Ludwigsfelde
31.12.2019
Berlin-Charlottenburg
44. Berliner Silvesterlauf
31.12.2019
Bernshausen
20. Volksbank Mitte eG - Silvesterlauf
31.12.2019
Salzgitter
43. Silvesterlauf um den Salzgittersee
31.12.2019
Pönitz
Pönitzer Silvesterlauf
31.12.2019
Montabaur
münz silvesterlauf
31.12.2019
Emmerthal
44. Emmerthaler Silvesterlauf
31.12.2019
Trier
30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf Trier
31.12.2019
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
31.12.2019
Kiel
46. Kieler Silvesterlauf
31.12.2019
Stuhr-Fahrenhorst
43. Silvesterlauf
31.12.2019
Rheine
32. Silvesterlauf
31.12.2019
Haltern - Flaesheim
45. Int. Flaesheimer Silvesterlauf
31.12.2019
Münster
31. Int. LSF Silvesterlauf am Aasee
31.12.2019
Stadtlohn
36. Silvesterlauf
31.12.2019
Aachen
Aachener Silvesterlauf
31.12.2019
Köln-Höhenberg
43. Kölner Silvesterlauf
31.12.2019
Gummersbach
62. Gummersbacher Silvestercrosslauf
31.12.2019
Mörschied
36. Silvesterlauf
31.12.2019
Euskirchen Kirchheim
32. Runners-Point Silvesterlauf
31.12.2019
Neuss-Uedesheim
Neusser Silvesterlauf 2019
31.12.2019
Bocholt
8. Sparkassen Silvesterlauf
31.12.2019
Pulsnitz
41. Oberlichtenauer Silvesterlauf
31.12.2019
Molbergen-Dwergte
42. Internationaler Silvesterlauf "Rund um die Thülsfelder Talsperre"
31.12.2019
Wernigerode
43. Wernigeröder Silvesterlauf
31.12.2019
Burgwedel
Silvesterlauf
31.12.2019
Drochtersen
46. Silvesterlauf
31.12.2019
Lützen
20. Nellschuetzer Silvesterlauf
31.12.2019
Schönfließ
Silvester-Crosslauf 2019
31.12.2019
Mölln
Silvesterlauf
01.01.2020
Köln-Porz-Eil
42. Neujahrsbenefizelauf des LSV Porz
04.01.2020
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
04.01.2020
Gangelt - Niederbusch
45. Gillrather Crosslauf - Rur-Eifel-Volkslauf Cup
05.01.2020
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
05.01.2020
Ratingen Innenstadt
42. Ratinger Neujahrslauf
11.01.2020
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
11.01.2020
Oelde
37. Oelder Crosslauf
11.01.2020
Bergisch Gladbach-Bensberg
50. Winterlaufserie 2019/2020, 3. Lauf
11.01.2020
Essen
64. TUSEM Waldlaufserie, Lauf 1
12.01.2020
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
18.01.2020
Haltern am See
11. Lauf um den Halterner See
18.01.2020
Werl
Kurparklauf
18.01.2020
Dormagen-Straberg
24. Crosslauf in Straberg
18.01.2020
Nettetal-Hinsbeck
28. Waldlauf auf den Hinsbecker Höhen
18.01.2020
Essen
64. TUSEM Waldlaufserie, Lauf 2
19.01.2020 - 16.02.2020
Hilden
9. Winterlaufserie der Hildener AT
26.01.2020
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
26.01.2020
Hamm
46. Winterlaufserie
26.01.2020
Köln-Porz-Eil
1. Winterlauf des LSV Porz
01.02.2020
Gummersbach Dieringhausen
Meerhardt Extreme 2020
01.02.2020
Weeze
6. Crosslauf am Petrusheim
02.02.2020
Hilden
9. Winterlaufserie der Hildener AT
09.02.2020
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
09.02.2020
Hamm
46. Winterlaufserie
09.02.2020
Köln-Porz-Eil
2. Winterlauf des LSV Porz
15.02.2020
Grevenbroich - Neukirchen
27. ENERGIE CROSS NEUKIRCHEN
16.02.2020
Hilden
9. Winterlaufserie der Hildener AT
23.02.2020
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
23.02.2020
Hamm
46. Winterlaufserie
29.02.2020
Bad Salzuflen
27. Bad Salzuflen Marathon
01.03.2020
Köln-Porz-Eil
3. Winterlauf des LSV Porz
08.03.2020
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
15.03.2020
Ahlen-Vorhelm
28. Straßenlauf rund um die Wibbeltkapelle
15.03.2020
Sonsbeck
34. Sonsbecker Frühjahrswaldlauf
15.03.2020
Erkrath
31. Neandertallauf
15.03.2020
Erftstadt
16. GVG-Donatuslauf
20.03.2020
Köln-Fühlingen
6. Nachtlauf Rund um den Fühlinger See
21.03.2020
Oelde
41. Stromberger Burggrafenlauf
22.03.2020
Köln
10. Kölner Frühlingslauf
22.03.2020
Bergisch Gladbach-Bensberg
46. Königsforst-Marathon mit Halbmarathon
29.03.2020
Werl
5. Werler Frühlingslauf