Eventkalender

Events suchen
nach Datum filtern
nach Ort filtern

31.12.2018
Stuhr-Fahrenhorst
42. Silvesterlauf
31.12.2018
Emmerthal
43. Emmerthaler Silvesterlauf
31.12.2018
Giesen-Hasede
34. Haseder Silvesterlauf
31.12.2018
Stadthagen
48. Winterlauf Serie
31.12.2018
Winsen/Aller
39. Winser Silvesterlauf
31.12.2018
Lüneburg
Silvesterlauf Lüneburg
31.12.2018
Drochtersen
45. Silvesterlauf
31.12.2018
Molbergen-Dwergte
41. Internationaler Silvesterlauf "Rund um die Thülsfelder Talsperre"
31.12.2018
Hannover
4. Silvesterlauf an der Leine Hannover
31.12.2018
Burgwedel
Silvesterlauf 2018
31.12.2018
Essen
Essener-Silvesterlauf 2018
31.12.2018
Gummersbach
61. Gummersbacher Silvestercrosslauf
31.12.2018
Köln-Höhenberg
43. Kölner Silvesterlauf
31.12.2018
Köln Dünnwald
25. Silvesterlauf "Durch den Dünnwalder Bösch" in Köln
31.12.2018
Aachen
Aachener Silvesterlauf sponsored by Sparkasse Aachen
31.12.2018
Euskirchen Kirchheim
31. Runners-Point Silvesterlauf
31.12.2018
Bocholt
7. Sparkassen Silvesterlauf
31.12.2018
Schifferstadt
Silvesterlauf
31.12.2018
Kottweiler-Schwanden
46. Int. Silvester-Straßenlauf Kottweiler-Schwanden
31.12.2018
Wehr
39. Internationaler Silvesterlauf um den Cup der Kreissparkasse Ahrweiler
31.12.2018
Mörschied
35. Silvesterlauf
31.12.2018
Bad Kreuznach
42. Silvesterlauf Bad Kreuznach 2018
31.12.2018
Trier
29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf Trier
31.12.2018
Montabaur
münz silvesterlauf
31.12.2018
Greifswald
43. Greifswalder Silvesterlauf
31.12.2018
Bad Düben
42. Dübener Silvesterlauf
31.12.2018
Pulsnitz
40. Oberlichtenauer Silvesterlauf
31.12.2018
Sögel
Silvesterlauf
31.12.2018
Lützen
19. Nellschuetzer Silvesterlauf
31.12.2018
Wernigerode
42. Wernigeröder Silvesterlauf
31.12.2018
Mölln
Silvesterlauf
31.12.2018
Pönitz
Pönitzer Silvesterlauf
31.12.2018
Kiel
45. Kieler Silvesterlauf
31.12.2018
Apolda
40. Apoldaer Silvesterlauf
31.12.2018
Altenrheine
31. Silvesterlauf
31.12.2018
Stadtlohn
35. Silvesterlauf
31.12.2018
Herne
41. Herner Silvesterlauf
31.12.2018
Petershagen
31. Silvesterlauf des TuS Wasserstraße
31.12.2018
Münster
30. Int. LSF Silvesterlauf am Aasee
31.12.2018
Haltern - Flaesheim
44. Int. Flaesheimer Silvesterlauf
31.12.2018
Recklinghausen
32. Recklinghäuser Silvesterlauf
31.12.2018
Werl/Soest
36. Sparkassen-Silvesterlauf Werl-Soest
31.12.2018
Gütersloh
35. Silvesterlauf 2018
31.12.2018
Nordenham
Silvesterlauf Nordenham
31.12.2018
Osnabrück
OTB-Silvesterlauf
31.12.2018
Wallhausen
32. Hohenloher Silvesterlauf
31.12.2018
Bietigheim-Bissingen
38. Bietigheimer Silvesterlauf
31.12.2018
Backnang
33. Backnanger Silvesterlauf
31.12.2018
Ottenbach
15. Ottenbacher Silvesterlauf
31.12.2018
Heidenheim
6. Mergelstetter Silvesterlauf
31.12.2018
Stuttgart
28. Stuttgarter Silvesterlauf
31.12.2018
Fluorn-Winzeln
46. Landesoffener Silvesterlauf in Fluorn-Winzeln
31.12.2018
Tuttlingen
7. Tuttlinger Silvesterlauf
31.12.2018
Kisslegg
49. Kißlegger Silvesterlauf
31.12.2018
Sigmaringen
35. Silvesterlauf Sigmaringen 2018
31.12.2018
Varel-Obenstrohe
Silvesterlauf 2018
31.12.2018
Gifhorn
Silvesterlauf Gifhorn
31.12.2018
Hannover
Silvesterlauf Hannover
31.12.2018
Iserlohn
38. Silvesterlauf Rund um den Danzturm
31.12.2018
Bamberg
45. Silvesterlauf-Jogging-Lauf
31.12.2018
Strassenlauf
31. Sylvesterlauf Pfalzdorf
31.12.2018
Waldböckelheim
42. Silvesterlauf
01.01.2019
Schöneck
9. Schönecker Neujahrslauf - Auftakt ins Hessische Sportjahr 2019
01.01.2019
Köln Porz Eil
41. Neujahrslauf und N-Walking des LSV Porz
01.01.2019
Leinfelden-Echterdingen
3. Neujahrslauf 2019
01.01.2019
Stahnsdorf
Neujahrspaarlauf
05.01.2019
Schweinfurt
Ossis 8er-Lauf
05.01.2019
Lehrte
Winterserie Post SV Lehrte 2018/2019
05.01.2019
Holzminden
34. PSV-Winterlaufserie
05.01.2019
Gangelt - Niederbusch
44. Gillrather Crosslauf - Rur-Eifel-Volkslauf-Cup
05.01.2019
Hannover
5. Bothfelder Crosslauf
05.01.2019
Rodgau-Jügesheim
39. Rodgauer Winterlaufserie / 3
05.01.2019
Berlin
38. Pankower GESOBAU Pfannkuchenlauf
05.01.2019
Hersbruck
Hersbrucker Trainingsmarathon
06.01.2019
Aichach
36. Aichacher Dreikönigslauf
06.01.2019
Harburg
4. Maurener Dreikönigslauf
06.01.2019
Hatten
24. Sandkruger Schleife
06.01.2019
Hamburg
17. Schnelsener Moorlauf
06.01.2019
Kevelaer-Twisteden
17. LLG Kevelaer Marathon
06.01.2019
Mehren
Crosslaufserie Vulkaneifel 2018/19 / Lauf 2
06.01.2019
Wedel
Neujahrslauf Wedel
06.01.2019
Neustadt i.H
2.der reporter Lauf
06.01.2019
Dielheim
47. Dreikönigslauf
06.01.2019
Großweier (Achern)
27. Dreikönigslauf TuS Großweier
06.01.2019
Altenholz/Klausdorf
9. Winterlaufserie im Dänischen Wohld
06.01.2019
Ratingen Innenstadt
41. Ratinger Neujahrslauf
06.01.2019
Jaderberg
26. Winterlauf- und Wanderserie des TuS Jaderberg, 2. Hälfte
06.01.2019
Holzminden
34. PSV-Winterlaufserie
06.01.2019
Mörfelden
42. Mörfelder Winterlaufserie 18/19
06.01.2019
Drelsdorf
40. Winterstraßenlaufserie
06.01.2019
Schwäbisch Hall
34. Dreikönigslauf - Schwäbisch Haller Stadtlauf 06.01.2019
06.01.2019
Heiningen (Landkreis Göppingen)
14. Heininger Drei-Königs-Lauf
06.01.2019
Stuttgart
9. Degerlocher 3-Königslauf
06.01.2019
Ochtendung
2. Lauf 32. Winterlaufserie "Rund um den Haugnisberg"
06.01.2019
Berlin-Wilmersdorf
45. Winterlaufserie
06.01.2019
Salzwedel
38. Salzwedeler Neujahrslauf
06.01.2019
Münchenbernsdorf
34. Münchenbernsdorfer Neujahrslauf
06.01.2019
Herbolzheim (Neudenau)
9. Herbolzheimer Dreikönigslauf
06.01.2019 - 06.10.2019
Coburg
10. Sparkassen Neujahrs-Teamlauf
06.01.2019
Forchheim
32. Kersbacher Dreikönigslauf
06.01.2019
Gunzenhausen
16. Dreikönigs-Benefizlauf
06.01.2019
Lauingen
22. Lauinger Dreikönigslauf
06.01.2019
Goldbach (Unterfranken)
36. Winter Crosslaufserie 2018/19 / 7.Termin
12.01.2019
Bell
2. Lauf der 36. KSK Winterläufe 2018/2019
12.01.2019
Lehrte
Winterserie Post SV Lehrte 2018/2019
12.01.2019
Heide
1.Cross-und Waldlaufserie
12.01.2019
Nettetal
39. Nettetaler Winterlaufserie
12.01.2019
Holzminden
34. PSV-Winterlaufserie
12.01.2019
Duisburg-Huckingen
Angerlauf
12.01.2019
Essen
63. TUSEM Waldlaufserie, Lauf 1
12.01.2019
Bergisch Gladbach-Bensberg
49. Winterlaufserie 2018/2019, 3. Lauf
12.01.2019
Offenbach
10. Offenbacher Suppenschüssel Cross
12.01.2019
Heide
1. Crosslauf Cross- und Waldlaufserie 2019
12.01.2019
Tuningen
3. Lauf zur 42. Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald
12.01.2019
Reutlingen
16. ALB-GOLD Winterlauf Cup - 1. Lauf
12.01.2019
Oelde
36. Oelder Crosslauf
12.01.2019
Göttingen
57. Göttinger Cross-Serie (3. Lauf)
12.01.2019 - 09.02.2019
Nürnberg
Nürnberger Winterlaufserie 2018/19
12.01.2019
Oberbrombach
KM BIR Cross im Rahmen 11. Atzenkleb-Crosslauf, 1. Lauf zur 10. OIE-Nahe-Crosslaufserie
12.01.2019
Jemgum
14. Ems-Dollart-Winterlaufserie
12.01.2019
Karlstadt
29. Sparkassen-Staustufenlauf
13.01.2019
Twistringen-Mörsen
Winterlauf-/-wanderserie 2018/2019
13.01.2019
Ahnatal
45. Winterlaufserie 2018/2019, 3. Wertungslauf
13.01.2019
Dolgesheim
14. Dolgesheimer Neujahrslauf
13.01.2019
Stadthagen
48. Winterlauf Serie
13.01.2019
Grevenbroich-Kapellen
26. Dreikönigen Crosslauf
13.01.2019
Rheinzabern
37. Rheinzaberner Winterlaufserie 15km
13.01.2019
Mörfelden
42. Mörfelder Winterlaufserie 18/19
13.01.2019
Bönen
34. Bönener Lauf - 4. Lauf am Förderturm
13.01.2019
Bad Waldsee
42. Oberschwäbische Crosslaufserie, 2. Lauf
13.01.2019
Koblenz
Bezirks-Cross-Meisterschaften im Bezirk Koblenz
13.01.2019
Berlin-Wilmersdorf
45. Winterlaufserie
13.01.2019
Laage
VIACTIV-Neujahrslauf
13.01.2019
Hamburg-Wilhelmsburg
3. Wilhelmsburger Winterlaufserie, 1. Lauf
13.01.2019
Schwielowsee / OT Caputh
27. Caputher Seelauf
13.01.2019
Berlin-Britz
19. Tower-Run Gropiusstadt
13.01.2019
Berlin-Britz
19. Tower-Run Gropiusstadt
13.01.2019
Bremen
38. Bremer Winterlauf Serie 1. Lauf
13.01.2019
Goldbach (Unterfranken)
36. Winter Crosslaufserie 2018/19 / 8.Termin
13.01.2019
Ismaning
28. Ismaninger Winterlaufserie
19.01.2019
Lehrte
Winterserie Post SV Lehrte 2018/2019
19.01.2019
Rüsselsheim
37. Lindensee-Laufserie 2018/2019
19.01.2019
Dormagen-Straberg
23. Crosslauf in Straberg
19.01.2019
Essen
63. TUSEM Waldlaufserie, Lauf 2
19.01.2019
Nettetal-Hinsbeck
27. Waldlauf auf den Hinsbecker Höhen
19.01.2019
Seligenstadt
42. Seligenstädter Winterlaufserie, Lauf 3
19.01.2019
Mayen
3. Mayener Winterzauber-Lauf im Rahmen 39. Mayener Winterlaufserie
19.01.2019
Göppingen
2. Lauf der 31. DJK Winterlaufserie
19.01.2019
Haltern am See
10. Lauf um den Halterner See
19.01.2019
Werl
Kurparklauf
19.01.2019
Pohlheim-Watzenborn-Steinberg
44. LIMES-Winterlaufserie
19.01.2019
Bunde
14. Ems-Dollart-Winterlaufserie
19.01.2019
Rostock
15. Rostocker Spendenlauf
19.01.2019
Hundeshagen
18. Crosslauf "Rund um die Zinkspitze"
19.01.2019
Bengel
Crosslauf Bezirksmeisterschaft im Bezirk Trier