Eventkalender

Events suchen
nach Datum filtern
nach Ort filtern

26.06.2019
Münster
19. Leonardo-Campus-Run
28.06.2019
Lübeck
13. Buntekuhlauf - Lauf in die Sommerferien
28.06.2019
Sundern - Amecke
12. Sommerabendlauf
28.06.2019
Rheine
6. Sparkassen Sommerlauf
28.06.2019
Aachen
SportScheck RUN AAC
28.06.2019
Engelskirchen
14. Volkslauf und Strassenlauf Rund um Schloss Ehreshoven
28.06.2019
Weeze
1. Weezer Sommerabendlauf
28.06.2019
Grevenbroich
5. CITYLAUF GREVENBROICH
28.06.2019
Schwalmtal
40. Dr. Ernst van Aaken-Gedächtnislauf
28.06.2019
Filsum
7. Filsum löppt
28.06.2019
Gerdau
9. Gerdauer-Meilen-Lauf
29.06.2019
Idar-Oberstein
32.Idar-Obersteiner Altstadtlauf
29.06.2019
Ahlen
10. Ahlener Hospizlauf
29.06.2019
Gütersloh-Isselhorst
21. Isselhorster Nacht
29.06.2019
Halver
29. Cross und Quer in Oberbrügge
29.06.2019
Simmerath
42. Heckenlauf und Halbmarathon in Eicherscheid
29.06.2019
Düsseldorf
16. Himmelgeister Brückenlauf
29.06.2019
Wurster Nordseeküste
18. Nordholzer Windmühlenlauf
30.06.2019
Trier
36. Internationaler Trierer Stadtlauf
30.06.2019
Menden
3. Mendener Citylauf mit Halbmarathon und Schülerläufen
30.06.2019
Köln
SportScheck RUN CGN
30.06.2019
Alfeld
12. Alfelder Bernd-Meyer-Staffelmarathon
30.06.2019
Ahlen-Dolberg
14. Dolberger Landschaftslauf
30.06.2019
Echem
12. Echemer Dorflauf
03.07.2019
Essen
Sommernachtslauf
05.07.2019
Lüdenscheid
17. AOK-Firmenlauf
05.07.2019
Dornum
7. Dornumer Schlosslauf
05.07.2019
Hünxe-Drevenack
16. Drevenacker Volksbank Abendlauf
05.07.2019
Hannover
17. Eilenriede - Straßenlauf
06.07.2019
Bengel
7. Kondelwaldlauf und 5. Firmenlauf, Rund um Bengel und Springiersbach
06.07.2019
Vreden-Ellewick
6. Ellewicker Schützenfestlauf
06.07.2019
Kreuzau-Obermaubach
47. Internationaler Stausee-Volkslauf mit Wandern und Walking
06.07.2019
Meerbusch
Meerbusch läuft! 35. Bösinghovener Sommerlauf
06.07.2019
Alpen
28. Alpener Stadtlauf
06.07.2019
Friesoythe
39. Küstenkanallauf
06.07.2019
Ihlienworth
8. Brückenlauf
06.07.2019
Langelsheim
18. Wolfshäger Sommernachtslauf
07.07.2019
Profen
5. Hochkippenlauf
07.07.2019
Ateritz (Lubast)
8. Lubaster Waldlauf
07.07.2019
Bad Sachsa-Steina
39. Steinaer Wandertag
07.07.2019
Rheda-Wiedenbrück
7. Rheda- Autozentrale -Thiel Staffelmarathon
07.07.2019
Münster
13. ZfS-Münster City Run
07.07.2019
Köln-Porz-Eil
29. Sommerlauf des LSV Porz
10.07.2019
Hürtgenwald-Vossenack
36. Bosselbachlauf
12.07.2019 - 13.07.2019
Koblenz
16. Hospizlauf Koblenz-Trier
12.07.2019
Dülmen-Rorup
33. Roruper Abendlauf
12.07.2019
Köln
7. Kölner Zoolauf
13.07.2019
Bielefeld
28. SUDBRACK-Lauf
13.07.2019
Emden
3. Wybelsumer Polderlauf
14.07.2019
Pönitz
36. Pönitzer Volkslauf
14.07.2019
St. Peter Ording
Gegen den Wind Lauf
14.07.2019
Porta Westfalica-Eisbergen
Volkslauf Eisbergen 2019
14.07.2019
Steckenborn
Enorm in Form in Steckenborn
14.07.2019
Monzingen
Monzinger Wingertslauf
14.07.2019
Köln-Riehl
30. Kölner Friedenslauf
19.07.2019
Hembsen
Hembser 3-Dörfer Lauf
19.07.2019
Platten
19. Plattener Straßenlauf auf Elsenborn
20.07.2019
Marklohe-Oyle
25. Oyler Berg-Lauf
20.07.2019
Drensteinfurt-Rinkerode
24. Rinkeroder Sparkassen Volkslauf mit Walking
20.07.2019
Düren-Birkesdorf
31. ISOLA Rur 3-Brückenlauf Rur-Eifel-Volkslauf Cup
20.07.2019
Klein Meckelsen
15. Wiesenlauf Klein Meckelsen
26.07.2019
Paderborn-Wewer
26. Fun-Lauf "Durch den Wewerschen Wald"
27.07.2019
Wangerland
16. Friesencross
27.07.2019
Hasborn
Freundschaftslauf Hasborn
27.07.2019
Bad Pyrmont
30. Int. Bad Pyrmont Marathon
27.07.2019
Bönen
2. Sechs-Std.-Lauf am Förderturm
27.07.2019
Münster
8. Münsterland-Sternlauf - Benefizlauf
27.07.2019
Duisburg
27. Rheinuferlauf und 42. Internationaler Volkslauf mit Halbmarathon
02.08.2019
Laer-Holthausen
15. Volksbank Baumberge Abendlauf
02.08.2019
Esens
1. Esenser Volksbanklauf - 26. Stadtlauf
02.08.2019
Zerbst
29. Zerbster Heimat- und Schützenfestlauf
03.08.2019
Stiege (Harz)
13. Ottonenlauf auf den Selketal-Stieg
03.08.2019
Bremm
11. Waldlauf "Rund um den Waldplatz Geul"
03.08.2019
Eschweiler-Dürwiß
Die 10 Kilometer von Dürwiß
04.08.2019
Lieskau
10. Lieskauer Volkslauf
04.08.2019
Krebeck
40. Volkswandertag
04.08.2019
Beverstedt
49. Internationaler Volkslauf "Rund um Wellen"
09.08.2019
Jemgum
19. Jemgumer Müggenmarktlauf
09.08.2019
Königstein
15. Sparkassen Festungslauf
09.08.2019
Spelle
30. Speller Sparkassen Sommernachtslauf
09.08.2019
Bad Bodenteich
24. Seeparklauf Bad Bodenteich
10.08.2019
Wernigerode
Schierker Sommerlauf
10.08.2019
Dülmen
6. Dülmener Wasserlauf
10.08.2019
Nordkirchen
11. Nordkirchener Halbmarathon
10.08.2019
Ostbevern
15. Volksbank-Bever-Lauf 10. Volksbank Cup Laufserie
10.08.2019
Espelkamp
Volkslauf um den Auesee
10.08.2019
Monschau-Konzen
9. Eifel-Panorama-Walk
10.08.2019
Beverstedt-Bokel
38. Bokeler Straßenlauf
11.08.2019
Nörten-Hardenberg OT Sudershausen
15. Besenbinderlauf
11.08.2019
Sudershausen
34. Sudershäuser Wandertag
11.08.2019
Monschau-Konzen
43. Monschau Marathon
14.08.2019
Leipzig
20. Auewald-Mannschaftslauf
16.08.2019
Springe
Wisent - RUN
16.08.2019
Damme
19. Dammer Stadtlauf
16.08.2019
Gifhorn
5. Gifhorner Friedhofslauf
17.08.2019
Schortens
Schortenser Jever-Fun-Lauf
17.08.2019
Hermeskeil
11. TEBA Radweglauf
17.08.2019
Detmold
28. Detmolder Residenzlauf
17.08.2019
Ibbenbüren
36. Ibbenbürener Aaseelauf
17.08.2019
Niederzier-Hambach
30. Hambacher Volks- und Straßenlauf Rur-Eifel-Volkslauf Cup
17.08.2019
Duisburg (Innenhafen)
NOVITAS BKK Innenhafenlauf Duisburg
17.08.2019
Freyburg (Unstrut)
37. Jahn Gedenklauf
17.08.2019
Tangermünde
5. Tangermünder Lichterlauf
18.08.2019
Großenbrode
Sund-&Küstenlauf
18.08.2019
Leichlingen-Witzhelden
44. Sengbachtalsperrenlauf
18.08.2019
Amelinghausen
25. inter. Lauf um den Heideköniginnenpokal
18.08.2019
Bad Bederkesa
Rund um den Beerster See
23.08.2019
Taucha
16. Sparkassen-Tauchscher Stadtlauf
23.08.2019
Warendorf / Einen
Volksbank EMS-Lauf
23.08.2019
Kiel
26.mare Straßenlauf" Rund um den Holtenauer Leuchtturm"
23.08.2019
Bad Kösen (Naumburg)
33. Berglauf Bad Kösen
23.08.2019
Südbrookmerland
13. Münkeboer Festtagelauf
23.08.2019
Barßel
Hafenfestlauf
24.08.2019
Niederzier
Monte Sophia XVIII und 60. HAG-Lauf
24.08.2019
Menden
35. Josef Kaderhandt-Waldlauf Plus
24.08.2019
Magdeburg
Sudenburg-Lauf - Der Lauf mit dem Lächeln
24.08.2019
Hinte
3. Hinteraner Spendenlauf
25.08.2019
Marienfeld
42. Lutterlauf (Halbmarathon,10km,5km)
25.08.2019
Goldenstedt
Moormarathon
25.08.2019
Petersfehn
Waldgottesdienst und Woldlauf
25.08.2019
Wernigerode
33. Bergmeisterschaft Crosslauf
25.08.2019
Gladbeck
16. Gladbecker Sparkassenlauf rund um Schloss Wittringen
25.08.2019
Ennepetal
13. EN-Bürgermeister Lauf- und Wandertag
25.08.2019
Hörstel
37. Riesenbecker Triathlon
25.08.2019
Köln
21. Kölner Halbmarathon- Die Generalprobe
25.08.2019
Hannover
Eilenriederennen Hannover
25.08.2019
Holzminden
25. Holzmindener Bülte-Volkslauf
28.08.2019
Markkleeberg
20. Cospudener Seelauf
30.08.2019
Hannover
Werkheim Benefiz-Etappenlauf
30.08.2019
Recklinghausen
2. Sparkassen-Abendlauf in Recklinghausen
30.08.2019
Beckum
Sparkassen Pütt-Tage-Lauf 2019
30.08.2019
Duderstadt
19. Duderstädter Sparkassenlauf
30.08.2019
Pulsnitz
10. Pulsnitzer Gesundheitslauf
30.08.2019
Georgsmarienhütte/Holzhausen
12. Holzhauser Citylauf
31.08.2019
Salzbergen
15. Raffinerielauf
31.08.2019
Zeitz
27. Zeitzer Stadtlauf im Schlosspark
31.08.2019
Gillenfeld
22. Maare Mosel Lauf
31.08.2019
Mülheim-Saarn
RWW-Ruhrauenlauf
31.08.2019
Altenberge
11. Altenberger Volksbank-Berglauf
31.08.2019
Warendorf
40. Warendorfer Emssee-Lauf
31.08.2019
Borken-Gemen
Gemener Burglauf
31.08.2019
Minden
45. Mindener Volkslauf
31.08.2019 - 01.09.2019
Seevetal
24 Stundenlauf Fleestedt
31.08.2019
Tharandt
40. Tharandter-Wald-Lauf
31.08.2019
Wegberg
187. Laufveranstaltung
31.08.2019
Oldenburg
18. Oldenburger SPARDA-Lauf, run&fun
01.09.2019
Buchholz / Holm-Seppensen
10. Brunsberglauf
01.09.2019
Borchen
42. Internationaler Altenaulauf
01.09.2019
Bad Segeberg
9. AOK Volks- und Spendenlauf
01.09.2019
Stadthagen
29. Gerhard-Jaster-Gedächtnislauf
01.09.2019
Wardenburg
11. Wardenburger Sommerlauf
01.09.2019
Bochum-Mitte
Stadtwerke Halbmarathon Bochum
01.09.2019
Salzhemmendorf
9. Osterwaldlauf
01.09.2019
Bocholt
1. Bocholter Halbmarathon
01.09.2019
Solingen
13. Miss Zöpfchen-Lauf
01.09.2019
Düsseldorf
Stadtwerke Düsseldorf Halbmarathon auf der Kö
01.09.2019
Köln
31. Oswald- Hirschfeld- Erinnerungslauf mit Jupp- Oser Walk
01.09.2019
Wachtendonk
16. Sparkassen - Stadtlauf 2019
01.09.2019
Neustadt
39. Intern. Steinhuder-Meer-Lauf 2019
01.09.2019
Dorsten-Lembeck
43. Lembecker Galgenberglauf
01.09.2019
Weißwasser
35. Friedenslauf Weißwasser
01.09.2019
Meine
Volkslauf Meine 2019
06.09.2019
Lehrte
18. Lehrter Abend-City-Lauf
06.09.2019
Bergisch Gladbach
24. Bergisch Gladbacher Stadtlauf
06.09.2019
Bad Zwischenahn-Rostrup
IHK-Ausbildungslauf (move on)
07.09.2019
Kleve
27. Klever Citylauf
07.09.2019
Kirchlinteln
Lindhooplauf
07.09.2019
Langenhagen
10. Eichenparklauf
07.09.2019
Einbeck-Greene
24. Greener Leinewiesenlauf
07.09.2019
Borkum
Borkumer Meilenlauf & Nordic Walking
07.09.2019
Oldenburg
Airborne-Fit-Run e.V.
07.09.2019
Kreisfeuerwehr_Gelände
15. Volkslauf in St.Vit
07.09.2019
Meppen
34. Meppener Sparkassen-Citylauf
07.09.2019
Essen-Stoppenberg
6. Welterbelauf ZOLLVEREIN 2019
07.09.2019
Oerlinghausen
Bergstadt-Airfield-Run Oerlinghausen
07.09.2019
Hoyerswerda
13. HOYWOJ Citylauf
07.09.2019
Pretzsch (Elbe)
16. Karlis Härtetest
07.09.2019
Barsinghausen
Barsinghausen läuft
07.09.2019
Ilsenburg (Harz)
Brockenlauf 2019
08.09.2019
Großefehn/Strackholt
12. Windparklauf Timmeler Kampen
08.09.2019
Meschede Calle
40. Waldlauf des TV Calle - Volksbank Sauerland Laufcup 2019
08.09.2019
Wolfsburg
14. Hexad Wolfsburg Marathon
08.09.2019
Oberhausen
Walking Day Oberhausen
08.09.2019
Schwarzenbek
40. Sachsenwaldlauf
08.09.2019
Bielefeld
16. Stadtwerke run & roll day
08.09.2019
Münster
18. Volksbank-Münster-Marathon
08.09.2019
Meerbusch
Lank läuft 2019
08.09.2019
Schermbeck
29. Schermbecker Halbmarathon
08.09.2019
Nideggen-Abenden
4. Volkslauf in Nideggen-Abenden - Benefizlauf für das Freibad Abenden
08.09.2019
Mönchengladbach
17. NEW Volksbad-Lauf 2019
08.09.2019
Lüneburg
49. Tiergarten-Volkslauf
08.09.2019
Profen
10. Mibrag Halbmarathon
13.09.2019
Lüdinghausen
Stadtfestlauf Lüdinghausen
13.09.2019
Melle-Gesmold
3. Gesmolder Kirmeslauf
13.09.2019
Bergneustadt
39. Bergneustädter AggerEnergie- und Sparkassen Nachtlauf
13.09.2019
Xanten
25. Int. ENNI Citylauf Xanten
13.09.2019
Magdeburg
17. Stadtteillauf im Kannenstieg
14.09.2019
Diepholz
29. Diepholzer Stadtlauf
14.09.2019
Hoyerswerda
13. HOYWOJ Citylauf
14.09.2019
Cuxhaven
Altenwalder Küstenheide Volkslauf 2019
14.09.2019
Telgte
14. Volksbank- City- Lauf
14.09.2019
Hamm
18. Uentroper Herbstlauf
14.09.2019
Fröndenberg
36. Lauf durch den Warmer Löhn
14.09.2019
Schwelm
Schwelmer City-Lauf - Ennepe-Ruhr-Laufserie
14.09.2019
Engelskirchen
26.Lauf "Rund um den Grengel"
14.09.2019
Heiligenhaus
7. Heiligenhauser Panoramaweglauf
14.09.2019
Oberhausen
4. OTV Endurcance Meile
14.09.2019
Eschweiler
36. Internationaler Volkslauf mit Nordic Walking / Wandern
14.09.2019
Garrel
14. Freimarktslauf
14.09.2019
Lützen
12. Nellschützer Laufduathlon
15.09.2019
Kriegsheim
12. Kriegsheimer Panoramalauf
15.09.2019
Wolfsburg
Vorsfelder Eberlauf
15.09.2019
Aerzen
14. Aerzener twinfit-Volkslauf
15.09.2019
Hannover
6. Stadtbezirkslauf Ahlem-Badenstedt-Davenstedt
15.09.2019
Wolfenbüttel
34. Wolfenbütteler Stadtlauf
15.09.2019
Rietberg-Druffel
Druffeler Volkslauf
15.09.2019
Bad Berleburg
19. City Lauf Bad Berleburg
15.09.2019
Fleckenberg
32. Herbstlauf und 22. Wandertag - Volksbank Sauerland Lauf Cup
15.09.2019
Lübeck
City-Lauf Lübeck 2019
15.09.2019
Hückelhoven
10. wepStrom-Lauf
15.09.2019
KÖLN-Fühlingen
31. Lauf Rund um den Fühlinger See
15.09.2019
Gifhorn
15. Wilscher FUN-RUN
15.09.2019
Schweich
32. Stefan-Andres-Freundschaftslauf
20.09.2019
Trier
18. SWT-Flutlichtmeeting Trier
21.09.2019
Röderhof
11. Röderhof-Benefiz-Lauf
21.09.2019
Heiden
15. Heidener Teufelslauf
21.09.2019
Finnentrop
55. Herbstwaldlauf Hochsauerländer-Laufcup/Sauerland-Trailrun-Challenge
21.09.2019
Bedburg
Bedburger Citylauf
21.09.2019
Weeze
34. Weezer Staffellauf
21.09.2019
Wuppertal-Ronsdorf
53. Wuppertaler Volkslauf "Rund um die Ronsdorfer Talsperre"
22.09.2019
Hemmingen-Hiddestorf
22. Hiddestorfer Rübenlauf mit Hemminger H. von Roon Halbmarathon
22.09.2019
Preetz
36. Schusterlauf
22.09.2019
Marne
21.Marner Kohltagelauf
22.09.2019
Schönebeck
7. Schönebecker Drei-Brücken-Lauf
22.09.2019
Erwitte Bad Westernkotten
5. Sole- und Moorlauf Bad Westernkotten
22.09.2019 - 29.09.2019
Gummersbach
17. AggerEnergie- und Sparkassenlauf Gummersbach
27.09.2019
Dormagen-Zons
43. Zonser Nachtlauf über 7 Meilen und 23. Jedermannlauf über 3,1 Meilen
27.09.2019
Hannover
15. Eilenriede - Fünfer
28.09.2019
Wilhelmshaven
9. Horst-Heitmann-Präventionslauf
28.09.2019
Lünen
29. Lüner Hanselauf
28.09.2019
Pronsfeld
32 Int. Pronsfelder Volks- und Straßenlauf mit Walking und Firmenwertung.
28.09.2019
Cloppenburg
24. Cloppenburger Citylauf
29.09.2019
Bestwig-Föckinghausen
39. Ruhrtal-VL - 38. Waldmarathon - Volksbank Sauerland Lauf Cup
29.09.2019
Herten
Bertlicher Straßenläufe
29.09.2019
Jembke
9. Bahrs Kartoffellauf
29.09.2019
Erftstadt/Lechenich
11. GVG Citylauf Erftstadt
29.09.2019
Wittmar
28. Asse-Volkslauf und Nordic Walking
03.10.2019
Bad Zwischenahn/Ofen
Herbstlauf TuS Ofen
03.10.2019
Oer-Erkenschwick
14. Stimberg - Haard - Lauf
03.10.2019
Beelen
34. Beelener Volkslauf
03.10.2019
Kamp-Lintfort
NRZ Klosterlauf
03.10.2019
Drochtersen
21. Krautsander Insellauf
03.10.2019
Braunsbedra
24.Geiseltalseelauf
05.10.2019
Föhren
7. IRT - Läufermeeting
05.10.2019
Sehmatal-Neudorf
33. Fichtelberglauf
05.10.2019
Bad Kösen (Naumburg)
38. Rudelsburglauf
05.10.2019
Saerbeck
28. Saerbecker Kirmeslauf
05.10.2019
Bad Berleburg - Aue
47. Rothaarwaldlauf
06.10.2019
Dortmund
Lauf in Mengede !
06.10.2019
Beckum
44. Sparkassen-Herbstwaldlauf
06.10.2019
Porta Westfalica
33. Porta-Straßen-Volkslauf
06.10.2019
Soest
29. Soester Stadtlauf
06.10.2019
Geilenkirchen - Gillrath
41. Geilenkirchener Volkslauf und 28. Halbmarathon - Rur-Eifel-Volkslauf Cup
06.10.2019
Kranenburg
EURORUN 2019 in Nütterden
06.10.2019
Hannover
14. Wettberger Volkslauf
12.10.2019
Wernigerode
42. Harz-Gebirgslauf
12.10.2019
Steinhagen-Brockhagen
van Aaken und Lambert-Gedenklauf
12.10.2019
Coesfeld
26. Coesfelder Citylauf
12.10.2019
Steckenborn
Lichterlauf in Steckenborn
12.10.2019 - 19.10.2019
Viersen
72. Viersener Herbstwaldlauf Rund um den Bismarckturm
12.10.2019
Essen
16. BKK Walking Day
12.10.2019
Köln
RheinEnergieKinderlauf Köln
13.10.2019
Thedinghausen
4. Thänhuser Schloss Erbhof-Lauf
13.10.2019
Lübeck
12. Stadtwerke Lübeck Marathon
13.10.2019
Halle (Saale)
18. Mitteldeutscher Marathon
13.10.2019
Geseke
27. Geseker Hexenstadt-Lauf
13.10.2019
Herne
14. Walk in Herne
13.10.2019
Aachen
5. ATG Herbstlauf
13.10.2019
Essen
57. innogy Marathon
13.10.2019
Köln
RheinEnergieMarathon Köln
19.10.2019
Wadersloh
15. Wadersloher Volkslauf
19.10.2019
Lengerich-Lienen-Bad Iburg-Hagen
24. Teutoburger Waldlauf
19.10.2019
Isernhagen
18. Volkslauf TuS Altwarmbüchen um den AWB See
19.10.2019
Dorsten
33. Lembecker Marathonstaffel
19.10.2019
Schmallenberg-Fleckenberg
16. Falke-Rothaarsteigmarathon
19.10.2019
Gruiten
Gruiten Cross Lauf
19.10.2019
Halle (Saale)
54. Herbstwaldlauf von Turbine Halle
20.10.2019
Jaderberg
27. Winterlauf- und Wanderserie des TuS Jaderberg, 1. Hälfte
20.10.2019
Himbergen
34. Göhrdelauf mit Walking
20.10.2019
Oldenburg
Oldenburg Marathon
20.10.2019
Niederzier-Hambach
60. Hambacher Herbstwaldlauf
20.10.2019
Flughafenweg 1
3. Weilerswister Airfield-Run
20.10.2019
Bergisch Gladbach-Refrath
34. Refrather Herbstlauf
20.10.2019
Solingen
46. Müngstener Brückenlauf
20.10.2019
Hannover
28. Ricklinger Volkslauf
26.10.2019
Nordwalde
36. Nordwalder Allerheiligenlauf
26.10.2019
Herzogenrath
41. Int. Halbmarathon, 50. Int. Volkslauf, Walking und Nordic Walking
26.10.2019
Köln-Porz-Eil
46. Herbstlauf des LSV Porz
26.10.2019
Meckenheim
25. Altendorf-Ersdorfer Obstmeilenlauf
26.10.2019
Breit
1. Lauf zur 44. Crosslauf Serie im Kreis Bernkastel-Wittlich
27.10.2019
Thale
52. Harzlauf
27.10.2019
Schafstedt
33. Schafstedter Raiba-Herbstlauf
27.10.2019
Hannover
12. Bothfelder Waldlauf
27.10.2019
Zerbst
39. Zerbster Rolandlauf
27.10.2019
Herten-Disteln
20. Crosslauf durch das Backumer Tal
27.10.2019
Arnsberg-Oeventrop
38. Oeventroper Volks- und Straßenlauf
27.10.2019
Dresden
21. Dresden-Marathon
27.10.2019
Königswinter
16. Drachenlauf
27.10.2019
Mülheim an der Ruhr
39. Styrumer Straßenlauf "Rund um die Neustadtstraße"
27.10.2019
Moers
17. Jungbornparklauf
27.10.2019
Ahaus
8. Ottensteiner Wottellauf
27.10.2019
Uslar-Schönhagen
Volks- und Straßenlauf
02.11.2019
Konz
44. Internationaler Wurzelweg-Lauf, Ältester Volkslauf im Bezirk
02.11.2019
Ascheberg-Herbern
31. Westerwinkellauf
02.11.2019
Simmerath
Walk beim Rursee-Marathon
02.11.2019
Roßbach (Braunsbedra)
27. Pokallauf
03.11.2019
Syke
83. Friedeholz Crosslauf
03.11.2019
Jaderberg
27. Winterlauf- und Wanderserie rund um Jaderberg, 1. Hälfte
03.11.2019
Minden
Robert-Hannemann-Gedächtnislauf 2019
03.11.2019
Dorsten
Dorstener SparkassenCrosslauf
03.11.2019
Dortmund
Westfalenparklauf
03.11.2019
Simmerath
23. Rursee-Marathon
03.11.2019
Rheinbach Merzbach
Merzbacher Martinslauf
09.11.2019
Senden
20. Steverlauf
09.11.2019
Detmold-Diestelbruch
38. Detmolder Herbstlauf
09.11.2019
Bonn
42. Bonner Herbsthalbmarathon BHM
09.11.2019
Teverener Heide
14. Geilenkirchener Crosslauf
10.11.2019
Wildenloh
38. Lop dwasch dörn Wildenloh
10.11.2019
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
10.11.2019
Werl
31. Werler Straßenlauf
10.11.2019
Bergkamen
35. Barbara-Runde
10.11.2019
Düsseldorf
42. Martinslauf
16.11.2019
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
16.11.2019
Hückelhoven
23. Landschaftslauf am Adolfosee in Ratheim
16.11.2019
Duisburg
35. Biegerparklauf
16.11.2019
Neuss
46. Neusser Erftlauf
16.11.2019
Wuppertal
47. Wald- und Crosslauf "Rund um den Freudenberg"
16.11.2019
Linnich
26. Rurbrückenlauf / 32. Waldlauf in Linnich - Rur-Eifel-Volkslauf Cup -
16.11.2019
Leipzig
40. Leipziger Auewaldlauf
17.11.2019
Jaderberg
27. Winterlauf- und Wanderserie rund um Jaderberg, 1. Hälfte
17.11.2019
Weißwasser
26. Braunsteichlauf Weißwasser
22.11.2019
Arnsberg
10. Finnensturm
23.11.2019
Waxweiler
Crosslauf mit KM (LV RL Kreis BIT)
23.11.2019
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
23.11.2019
Essen-Kupferdreh
29. TUSEM Blumensaat-Lauf
23.11.2019
Bergisch Gladbach-Bensberg
50. Winterlaufserie 2019/2020, 1. Lauf
23.11.2019
Bad Gandersheim
45. See-Park-Lauf
24.11.2019
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
24.11.2019
Wilsche
Dennis-Fabian-Dirk-Karin-Arne-Etappen-Marathon
30.11.2019
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
30.11.2019
Rheine
34. Mesumer Adventslauf - Strassenlauf Volkslauf -
30.11.2019
Ebstorf
16. Ebstorfer Wintervolkslauf "Rund um das Kloster"
01.12.2019
Buxtehude
Post SV Crosslauf 2019
01.12.2019
Ratzeburg
30. Ratzeburger Adventslauf
01.12.2019
Dresden
28. Dresdner Nikolauslauf
01.12.2019
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
01.12.2019
Oelde
45. Oelder Nikolauslauf
01.12.2019
Herten
Bertlicher Straßenläufe
01.12.2019
Köln
23. Kölner Nikolauslauf
01.12.2019
Oberhausen - Schmachtendorf
26. Nikolauslauf
01.12.2019
Jaderberg
27. Winterlauf- und Wanderserie des TuS Jaderberg, 1. Hälfte
01.12.2019
Salzgitter
39. LO-Adventslauf
06.12.2019
Rheda-Wiedenbrück
27. Wiedenbrücker Christkindllauf
07.12.2019
Wintrich
2. Lauf der 44. Crosslaufserie Kreis BKS-Wil
07.12.2019
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
07.12.2019
Dülmen
34. Nikolauslauf und 121. Straßenlauf
07.12.2019
Bergisch Gladbach-Bensberg
50. Winterlaufserie 2019/2020, 2. Lauf
07.12.2019
Everswinkel
18. Volksbank Nikolauf
08.12.2019
Lage
Adventslauf
08.12.2019
Großefehn
3. Lopen & Helpen
08.12.2019
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
08.12.2019
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
08.12.2019
Hamm
46. Nikolauslauf
08.12.2019
Mülheim an der Ruhr
Mülheimer Rennbahncross
08.12.2019
Bonn
2. Bonner Nikolauslauf 2019
08.12.2019
Hannover
42. Mühlenberger Nikolauslauf
14.12.2019
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
14.12.2019
Vreden - Ellewick
4. Ellewicker Adventslauf
14.12.2019
Gifhorn
Wilscher Adventscrosslauf
15.12.2019
Jaderberg
27. Winterlauf- und Wanderserie rund um Jaderberg, 1. Hälfte
15.12.2019
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
15.12.2019
Borgholzhausen
Int. Weihnachts-Crosslauf
15.12.2019
Aachen
57. Winterlauf in der StädteRegion Aachen
15.12.2019
Essen
7. Werdener Crosslauf
22.12.2019
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
22.12.2019
Oerlinghausen
Lipperreiher Weihnachtslauf
31.12.2019
Gütersloh
36. Silvesterlauf 2019
31.12.2019
Hannover
5. Silvesterlauf an der Leine Hannover
31.12.2019
Giesen-Hasede
35. Haseder Silvesterlauf
31.12.2019
Osnabrück
OTB-Silvesterlauf
31.12.2019
Recklinghausen
33. Recklinghäuser Silvesterlauf
31.12.2019
Werl/Soest
37. Sparkassen-Silvesterlauf Werl-Soest
31.12.2019
Bernshausen
20. Volksbank Mitte eG - Silvesterlauf
31.12.2019
Salzgitter
43. Silvesterlauf um den Salzgittersee
31.12.2019
Pönitz
Pönitzer Silvesterlauf
31.12.2019
Emmerthal
44. Emmerthaler Silvesterlauf
31.12.2019
Trier
30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf Trier
31.12.2019
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
31.12.2019
Kiel
46. Kieler Silvesterlauf
31.12.2019
Rheine
32. Silvesterlauf
31.12.2019
Haltern - Flaesheim
45. Int. Flaesheimer Silvesterlauf
31.12.2019
Münster
31. Int. LSF Silvesterlauf am Aasee
31.12.2019
Stadtlohn
36. Silvesterlauf
31.12.2019
Aachen
Aachener Silvesterlauf sponsored by Sparkasse Aachen
31.12.2019
Köln-Höhenberg
43. Kölner Silvesterlauf
31.12.2019
Gummersbach
62. Gummersbacher Silvestercrosslauf
31.12.2019
Mörschied
36. Silvesterlauf
31.12.2019
Euskirchen Kirchheim
32. Runners-Point Silvesterlauf
31.12.2019
Neuss-Uedesheim
Neusser Silvesterlauf 2019
31.12.2019
Bocholt
8. Sparkassen Silvesterlauf
31.12.2019
Molbergen-Dwergte
42. Internationaler Silvesterlauf "Rund um die Thülsfelder Talsperre"
31.12.2019
Burgwedel
Silvesterlauf
31.12.2019
Drochtersen
46. Silvesterlauf
31.12.2019
Lützen
20. Nellschuetzer Silvesterlauf
01.01.2020
Köln-Porz-Eil
42. Neujahrsbenefizelauf des LSV Porz
04.01.2020
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
04.01.2020
Gangelt - Niederbusch
45. Gillrather Crosslauf - Rur-Eifel-Volkslauf Cup
05.01.2020
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
05.01.2020
Ratingen Innenstadt
42. Ratinger Neujahrslauf
11.01.2020
Holzminden
35. PSV-Winterlaufserie
11.01.2020
Oelde
37. Oelder Crosslauf
11.01.2020
Bergisch Gladbach-Bensberg
50. Winterlaufserie 2019/2020, 3. Lauf
11.01.2020
Essen
64. TUSEM Waldlaufserie, Lauf 1
12.01.2020
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
18.01.2020
Haltern am See
11. Lauf um den Halterner See
18.01.2020
Werl
Kurparklauf
18.01.2020
Dormagen-Straberg
24. Crosslauf in Straberg
18.01.2020
Nettetal-Hinsbeck
28. Waldlauf auf den Hinsbecker Höhen
18.01.2020
Essen
64. TUSEM Waldlaufserie, Lauf 2
19.01.2020 - 16.02.2020
Hilden
9. Winterlaufserie der Hildener AT
26.01.2020
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
26.01.2020
Hamm
46. Winterlaufserie
26.01.2020
Köln-Porz-Eil
1. Winterlauf des LSV Porz
01.02.2020
Gummersbach Dieringhausen
Meerhardt Extreme 2020
01.02.2020
Weeze
6. Crosslauf am Petrusheim
02.02.2020
Hilden
9. Winterlaufserie der Hildener AT
09.02.2020
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
09.02.2020
Hamm
46. Winterlaufserie
09.02.2020
Köln-Porz-Eil
2. Winterlauf des LSV Porz
15.02.2020
Grevenbroich - Neukirchen
27. ENERGIE CROSS NEUKIRCHEN
16.02.2020
Hilden
9. Winterlaufserie der Hildener AT
23.02.2020
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
23.02.2020
Hamm
46. Winterlaufserie
29.02.2020
Bad Salzuflen
27. Bad Salzuflen Marathon
01.03.2020
Köln-Porz-Eil
3. Winterlauf des LSV Porz
08.03.2020
Stadthagen
49. Winterlauf Serie
15.03.2020
Ahlen-Vorhelm
28. Straßenlauf rund um die Wibbeltkapelle
15.03.2020
Sonsbeck
34. Sonsbecker Frühjahrswaldlauf
15.03.2020
Erkrath
31. Neandertallauf
15.03.2020
Erftstadt
16. GVG-Donatuslauf
20.03.2020
Köln-Fühlingen
6. Nachtlauf Rund um den Fühlinger See
21.03.2020
Oelde
41. Stromberger Burggrafenlauf
22.03.2020
Köln
10. Kölner Frühlingslauf
22.03.2020
Bergisch Gladbach-Bensberg
46. Königsforst-Marathon mit Halbmarathon
29.03.2020
Werl
5. Werler Frühlingslauf